Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Smile_l
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 03:45
Пол: женский
Откуда: Kiev

Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Smile_l »

 
Начну по порядку. Возможно это поможет правильно оценить ситуацию в которой оказалась. По работе познакомилась с молодым человеком, стал оказывать мне знаки внимания и через некоторое время стали встречаться. На тот момент я была в разводе и имела дочку первоклассницу. Было это семь лет назад. Через год поженились. Какие-то проблемы из-за разных темпераментов стали возникать сразу же. Я очень быстрая, активная и эмоциональная, все у меня горит в руках. Муж очень медленный, с виду спокойный и всегда везде опаздывающий. На этой почве ссорились периодически. У него свой бизнес, машина и квартира (не одна). К слову, первым плохим сигналом, на который я обратила внимание, но не прислушалась, стало то что живя в гражданском браке с предыдущей женщиной и ведя с ней общий бизнес, он в тайне от неё, купил себе квартиру и машину. Уже тогда нужно было задуматься об этом. Итак, поженились и жили с моей мамой, квартира ещё достраивалась. Ребёнка моего он не принял. Нет, не обижал, но как-то недолюбливал, подшучивал плохо всегда над ней, из-за этого тоже ссорились. Но как-то и время все вместе проводили и отдыхали и все шло своим чередом. Я начала работать вместе с ним, так как сфера деятельности была одинаковой. Таким образом всегда мы были вместе. С самого начала он очень хотел детей, очень. Просто мечтал о них. Но у нас не получалось ничего. Лечились, сдавали анализы, разные тесты на совместимость, сделали инсеминацию, три ЭКО неудачных. Он готов был на все, я тоже. Он скрытный и сам себе на уме, очень зациклен на материальных вещах. Его нужно толкать что я и делала регулярно. Квартира достроилась, начала подталкивать его к ремонту, начались разногласия, он доделал ремонт сам, я даже не знала. Потом он потихоньку вывозил туда свои вещи, заметила потом. Потом поговорив мы таки переехали туда жить, но вдвоём, дочка моя осталась с мамой моей. Я очень переживала по этому поводу и нервничала, ему было всеравно. Периодически на него находили депрессии какие-то, он замыкался в себе, не говорил, сидел до ночи на работе. Но я всегда инициировала разговор и мы искали выход. Причиной его таких состояний было отсутствие детей, как он говорил. На какое-то время дочка перееехала потом к нам, завели собаку, но он был всем не доволен. Потом он отвёз нас всех к моей маме, сказал что не может так жить. Как-то мы помирились и съехались назад со временем, дочка ехать туда отказалась. И мне не стоило, но верила во что-то ещё. Мне часто казалось что он меня не любит, очень сухой, безэмоциональный, равнодушный. Всегда находила объяснения его поведению, старалась понять. Время шло, жили, работали, отдыхали, ссорились, мирились. Год назад стал интересоваться картой поляка, начал изучать польский язык, мне не предложив делать это вместе. Спросила зачем тебе это, сказал для работы. Сделал польскую визу и стал периодически ездить в туры в Польшу, якобы так ему надо. Я злилась, плакала, но отпускала. Он возвращался с улучшенным настроением и как-то все забывалось. Периодически ездили вдвоём, иногда и с дочкой, но всегда поездка дочки это моя инициатива и он просто любезно соглашался. Этой зимой я собралась уходить от него. Нашла у него в сумке гражданский паспорт, другой, выдан датой нашей свадьбы. То есть ему было уже 6 лет. Спрятала и ждала реакцию. Видела что ищет, но молчала, думала спросит. Нет, пришлось самой спросить зачем он нужен. Сказал что посоветовали сделать чтобы не возить меня на подписи различных сделок. Эта вся ситуация стала очень угнетать меня и давить. Я решила уйти от него, но через неделю он забрал меня назад, это было в марте этого года. Все это время я меняла врачей, лечилась, ловила овуляцию чтобы забеременеть. Естественно мы это все обсуждали и хотели оба. В середине апреля мы поссорились и я заметила изменения в его поведении, совершенно новые. Впервые я почувствовала что кто-то появился, скорее всего. Это он отрицал, но сказал что с семейной жизнью не справился, чувства у него прошли, он хочет разобраться в себе и едет отдыхать на две недели. Я молча собрала вещи и уехала от него. Он не писал, как раньше, не звонил. Я тоже понимала что хватит, не клеится, мы разные очень, детей Бог не дал, значит пора заканчивать это. Естественно я переживала в душе, начала курить от нервов, вечерами встречаться с подружками, выпивать с ними за разговорами по душам. Мало ела и плохо спала, похудела сильно, меня тошнило постоянно. Потом задержка у меня, я не придала ей значения, думала от нервов, но тест сделала, а там две полоски. Я была очень рада, об аборте даже не думала, независимо от решения практически бывшего мужа. Написала ему на следующий день. Он очень обрадовался, сказал плохого ничего не делать. Я ждала что он вернётся и заберёт меня домой. Но все пошло не так совершенно. Он заботился, привозил фрукты, кормил меня, гулял, но я видела что как женщина я ему не интересна, он не хочет быть со мной. Опять почувствовала другую женщину. Были и другие признаки Ее присутствия. Вызвала на разговор, пришлось признаться ему что есть очень большая симпатия, но все только началось. Знает ее давно, но встречи начались только сейчас. Я просила не спешить там развивать все, ведь будет долгожданный ребёнок, которому нужны будут оба родителя, взять паузу, подумать, что ему важнее. Он соглашался со всем, плакал, но уезжал от меня. Я попала на сохранение, он ездил ко мне по два раза, привозил еду, в общем выполнял свой долг. Я верила что одумается, выберет меня. Я плакала, слезы сами просто лились рекой, есть не могла, спать тоже, похудела на 7 килограмм, при весе почти 58 сейчас вешу 50,4. Пошла в церковь молилась, говорила с батюшкой. Решила, что сделаю все ради ребёнка и семьи для него. Искренне готова была все простить, забыть и начать с нуля, если он захочет и там все прекратится. Говорила с ним постоянно, искала для нас правильный выход. Он опять плакал, говорил что хочет этого ребёнка, но там все сложно у него, просил дать время для правильного решения. Он не хочет потом жалеть о сделанном и мучить кого-то. Я согласилась подождать но при условии что он не будет с ней пока не решит вопрос со мной. Согласился. Но опять соврал. Я опять это почувствовала, и решила что я сделала все что могла, больше от меня ничего не зависит. Хотеть должны оба, а не только я. Сказала что хочу развестись, видеть его и общаться пока не буду, нужно забыть все и начать получать удовольствие от своего состояния. Предложила обсудить финансовую сторону и разойтись каждый своим путём, раз его выбор очевиден. Он опять решил переложить ответственность на меня, сказав, что раз я так решила, значит это правильно и так и сделаем, и укатил к ней. Упомянув что я не оценила все его старания, не дав ему время все обдумать и выбрать правильное решение. Я сказала что готова была ждать сколько нужно, но при условии что не будет с ней общения, и я не могу стоять с ней на весах рядом. Опять начал говорить что там все сложно, и я его не понимаю. Я знаю что он мерзавец и предатель, человек от которого можно ждать всего самого плохого, но все мысли только о нем, просыпаюсь ночью в тревоге и один он в голове. Нужно думать о ребёнке и Его будущем. Весь первый триместр прорыдала, нервы не выдерживают. Как это скажется на малыше? Я не готова была к такому, верила в него, очень. Хочу забыть его и жить дальше. Понимаю что сама во всем виновата, раньше нужно было бежать от него, себя то он давно показал. Извините за такое количество текста. Не пойму почему он так поступил? Неужели там такие чувства? Или это просто нелюбовь ко мне?
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, совет банальный, но вам сейчас нужно думать о ребенке. Ваши нервы и слезы вредят его состоянию, и вы это должны понимать. Читайте сайт, готовьтесь к родам. Старайтесь пока что не думать о нем и о всей этой ситуации. Поставьте себе цель выносить здорового малыша. А после родов уже будет полегче. Держитесь.
Аннушка35
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 14:32
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Аннушка35 »

 
Удалено Мейт.
Держите себя в руках, автор, вы не на базаре. Narine
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор!
Хочу пожелать Вам легких родов, здоровья Вам и ребеночку!
Но я вот сочувствую вашей старшей дочери, мне кажется, что очень грустно, когда новый муж мамы тебя не принимает, а мама меж двух огней. Вот будет тут ощущение семьи, дома, очага? Или проблемы будут? Да Вы и сама все понимаете. Вот ему верили, а своим глазам и себе нет. Как так? Посмотрите материалы о зависимости. Вам казалось, что переделаете, да перекуете его, а он какой есть, такой и есть. Нечестный, жадный и недобрый. Так ведь? Видите, как наше малодушие и соглашательство могут заводить все дальше и дальше. Нельзя перевоспитать взрослого человека, который сам не хочет и не готов меняться, не ваша это задача и не ваше право, а вот детей воспитывать - материнская обязанность, любовью и своим примером.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, Автор! Очень хочется Вас поддержать. Верится, что Вы справитесь, пройдете этот нелегкий период и выйдете из него с новыми силами и знаниями, изменившаяся.
Присоединяюсь к советам сосредоточиться на малыше. Он ведь чувствует все ваши мучения. А разве тот человек таких мучений стоит? Вам бы порадоваться, что такое сокровище осталось в прошлом, на малыша влиять не будет.
И старшей дочери тоже важна ваша любовь и внимание, у нее сейчас трудный возраст начинается. Не тратьте себя на то, что прошло. Порадуйтесь, что оно позади.
Изучайте понемногу форум, сайты пережить.ру и реалав.ру - там много материалов о том, что такое настоящая любовь, как учиться любить, как узнавать тех людей, с которыми можно построить крепкую семью.
В прошлый раз Вы обманулись. Но у Вас есть возможность научиться отличать таких людей, сделав правильные выводы из ситуации.
Подумайте, почему Вы выбрали этого человека в мужья, что Вас в нем так привлекло? Что заставляло потом терпеть и прощать, пока он будет сидеть на двух стульях, как думаете?
И еще вопрос: почему распался ваш первый брак?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Delfina »

 
Автор, почему вы выбрали его в мужья?
Smile_l
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 03:45
Пол: женский
Откуда: Kiev

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Smile_l »

 
Я сейчас сама себя не узнаю, откуда появилась такая зависимость от него. Многое списываю на гормоны, учитывая, что я в принципе эмоциональный человек. Но в среду я опять словила его на вранье и для себя решила хватит. Сказала ему, что нужно обсудить вопрос финансовой помощи от него, подать заявление на развод и общаться исключительно в крайней необходимости на это. Он так спешил на свидание, что сказал раз я считаю что так правильно, значит так и сделаем. На следующий день он сам предложил поговорить, плакал, говорил что сам себя не понимает, умом знает что поступает не правильно, но сердце заставляет делать по другому. Этот разговор был по телефону, он хотел приехать я отказала. Сам предложил сходить в церковь со мной на следующий день, знал что я собираюсь туда. Я там общаюсь с батюшкой, мне это очень помогает. Сказал что хочет разобраться во всем. Но меня уже многие вещи перестали беспокоить. Я осознала что не в нем одном радость (и та сомнительная, раз такой человек). У меня есть дочь, будет ещё малыш, ради них и буду жить. Ему сказала что отпускаю, чтобы шёл и строил свою новую жизнь, но без меня. Не он один может принимать решения. Я тоже буду их принимать.
Smile_l
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 03:45
Пол: женский
Откуда: Kiev

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Smile_l »

 
Delfina писал(а):Автор, почему вы выбрали его в мужья?
. У нас начиналось все очень красиво, ухаживания были сказочные. Он был очень внимательным, заботливым, всегда старался мне помочь, даже просить не нужно было. Всегда цветы, нежные смс, с работы забирал. Смотрел на меня таким взглядом полным нежности. Он спокойный, уравновешенный, целеустремлённый. Красиво сделал предложение и я согласилась. И к ребёнку поначалу было другое отношение.
Smile_l
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 03:45
Пол: женский
Откуда: Kiev

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Smile_l »

 
Рассветная писал(а):Добрый день, Автор! Очень хочется Вас поддержать. Верится, что Вы справитесь, пройдете этот нелегкий период и выйдете из него с новыми силами и знаниями, изменившаяся.
Присоединяюсь к советам сосредоточиться на малыше. Он ведь чувствует все ваши мучения. А разве тот человек таких мучений стоит? Вам бы порадоваться, что такое сокровище осталось в прошлом, на малыша влиять не будет.
И старшей дочери тоже важна ваша любовь и внимание, у нее сейчас трудный возраст начинается. Не тратьте себя на то, что прошло. Порадуйтесь, что оно позади.
Изучайте понемногу форум, сайты пережить.ру и реалав.ру - там много материалов о том, что такое настоящая любовь, как учиться любить, как узнавать тех людей, с которыми можно построить крепкую семью.
В прошлый раз Вы обманулись. Но у Вас есть возможность научиться отличать таких людей, сделав правильные выводы из ситуации.
Подумайте, почему Вы выбрали этого человека в мужья, что Вас в нем так привлекло? Что заставляло потом терпеть и прощать, пока он будет сидеть на двух стульях, как думаете?
И еще вопрос: почему распался ваш первый брак?
С первым мужем я начала встречаться в 17 лет. Он полная противоположность второго. Но тогда мне это нравилось. Расстались мы когда ребёнку было два года. Я сидела в декрете, он работал. Но из-за своего характера остался без работы, это было не первый раз. И стал выпивать понемногу. Не запоями, но мог пойти за хлебом и прийти пьяным в 12 ночи. Якобы у него депрессия и так он Ее переживает. Мне в этот момент предложили работу и я пошла, оставив ребёнка с ним. Стало ещё хуже, он ходил с коляской и с пивом или слабоалкоголкой. В какой-то момент я не выдержала и выставила его за дверь. Мне было очень тяжело, ребёнка пришлось отдать в сад, она плакала, я плакала. Пришлось взять няню на некоторое время. Но надо отдать должное, он помогал. И сейчас тоже помогает. Очень любит дочку, просто обожает. Я никогда не запрещала ему общаться с ней, но только трезвым. Сейчас смотрю на него и понимаю, что я просто его переросла тогда.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Рассветная »

 
Smile_l писал(а):И стал выпивать понемногу. Не запоями, но мог пойти за хлебом и прийти пьяным в 12 ночи. Якобы у него депрессия и так он Ее переживает.
Скажите, а раньше, до замужества, такое случалось?
Smile_l писал(а):У нас начиналось все очень красиво, ухаживания были сказочные. Он был очень внимательным, заботливым, всегда старался мне помочь, даже просить не нужно было. Всегда цветы, нежные смс, с работы забирал.
К сожалению, часто так и случается - чем красивее человек ухаживает, тем меньше он подходит для роли мужа. Это не непреложная истина, но, к сожалению, за красивыми ухаживаниями нередко прячется красивая обертка и пустота внутри. Желание быть в сказке - те же иллюзии - к сожалению, закрывает нам глаза на важные моменты. Например, на то, чтобы посмотреть - а может ли это человек взять на себя ответственность, умеет ли? Как он общается с родными? Какое у него мировоззрение, цели в жизни? Что значит для него верность? Если у него были раньше отношения, то как он о них говорит? и т.п. Вот что на самом деле является важным, а не сказочность предложения.
Смотрели ли Вы на такие вещи?
Smile_l
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 03:45
Пол: женский
Откуда: Kiev

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Smile_l »

 
Рассветная писал(а):
Smile_l писал(а):И стал выпивать понемногу. Не запоями, но мог пойти за хлебом и прийти пьяным в 12 ночи. Якобы у него депрессия и так он Ее переживает.
Скажите, а раньше, до замужества, такое случалось?
Smile_l писал(а):У нас начиналось все очень красиво, ухаживания были сказочные. Он был очень внимательным, заботливым, всегда старался мне помочь, даже просить не нужно было. Всегда цветы, нежные смс, с работы забирал.
К сожалению, часто так и случается - чем красивее человек ухаживает, тем меньше он подходит для роли мужа. Это не непреложная истина, но, к сожалению, за красивыми ухаживаниями нередко прячется красивая обертка и пустота внутри. Желание быть в сказке - те же иллюзии - к сожалению, закрывает нам глаза на важные моменты. Например, на то, чтобы посмотреть - а может ли это человек взять на себя ответственность, умеет ли? Как он общается с родными? Какое у него мировоззрение, цели в жизни? Что значит для него верность? Если у него были раньше отношения, то как он о них говорит? и т.п. Вот что на самом деле является важным, а не сказочность предложения.
Смотрели ли Вы на такие вещи?
До замужества нам было по 17-20 лет, мы гуляли, развлекались, не были очень серьезными. Да, у него бывало что он не знал меры, но тогда я не придавала этому значения. С рождением ребёнка поменялась я, стало больше ответственности, чего я и от него ждала, скорее всего. Сейчас забылось многое. Со вторым, наверно, тоже не обратила внимание на многие вещи. Цели у него были, он сам создал своё дело, серьёзный, вредных привычек не имел. Ответственность я видела в нем. Он сразу показал мне серьёзность своих намерений. С семьёй нет большой связи, но они все такие . Мама его при встречах всегда говорила о каких-то третьих вещах, не особо интересуясь жизнью сына. В бывших отношениях он жил с женщиной на 16 лет старше, я обясснила это себе нехваткой материнского внимания. Плохо о ней не говорил, он вообще не многословен был на такие темы. Но где-то я чувствовала что она просто удобна ему была до определённого момента. Он сначала расстался с ней, и только потом стал ухаживать за мной. Так как по работе мы были знакомы раньше. Конечно, на многие вещи стоило обратить внимание, я их отметила себе, но быстро прогнала. Так как все имеют свои недостатки, а нормальных мужчин вообще нет практически. Больших пороков в нем не видела.Я всегда верю в свои силы, возможно переоценивая их. Но я всегда борюсь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Delfina »

 
Smile_l писал(а):
Delfina писал(а):Автор, почему вы выбрали его в мужья?
. У нас начиналось все очень красиво, ухаживания были сказочные. Он был очень внимательным, заботливым, всегда старался мне помочь, даже просить не нужно было. Всегда цветы, нежные смс, с работы забирал. Смотрел на меня таким взглядом полным нежности. Он спокойный, уравновешенный, целеустремлённый. Красиво сделал предложение и я согласилась. И к ребёнку поначалу было другое отношение.
То есть вы его выбрали за отношение к вам. Он вам дал почувствовать себя принцессой, и вы его за это полюбили. Не за то, что он обладает важными качествами для мужа, не за то, что он это он .
Так часто происходит, что женщина, купаясь в красивых ухаживаниях мужчины, закрывает глаза на многие важные вещи. Главным является "он за мной красиво ухаживал". Часто женщины оказываются замужем за тем, кто в начале общения не вызывал даже человеческой симпатии.
Возможно, ваша семья могла сложиться будь и вы мягче в вопросах с дочкой, направляя мужа, не упрекая, принимая его медлительность и сдержанность.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Рассветная »

 
Smile_l писал(а):Цели у него были, он сам создал своё дело, серьёзный, вредных привычек не имел. Ответственность я видела в нем. Он сразу показал мне серьёзность своих намерений. С семьёй нет большой связи, но они все такие .
Автор, поясните, как он Вам сразу показал серьезность намерений? И как Вы сделали выводы об ответственности человека?
Потом, если у человека прохладные отношения с родными, то нужно не оправдывать ситуацию через "все такие", а стараться понять, почему так получилось. Ведь если он по каким-либо причинам не научился строить теплые и доверительные отношения в семье, то и в новой семье жим проблемы всплывут. Мама не интересовалась жизнью сына - это важно. Это может быть модель семейных отношений, которую перенесут и в вашу семью. И так далее. Каждый момент на самом деле важен.
Smile_l писал(а):Мне часто казалось что он меня не любит, очень сухой, безэмоциональный, равнодушный.
Например, вот это вполне могло быть семейной моделью поведения: мама равнодушна к нему, он равнодушен к Вам..
Smile_l писал(а):Цели у него были, он сам создал своё дело, серьёзный, вредных привычек не имел.
А аот здесь важно понимать - какие цели у него были? Что является смыслом его жизни? Потому что человек строит свою жизнь во всем, исходя из того, что является смыслом жизни. И если этот смысл ненадежен, не вечен, то и все построенное не может быть вечным.
Но для того, чтобы смотреть на чужие жизненные цели, нужно знать свои. Только тогда можно их сопоставить и сделать вывод о том, можете ди Вы вместе двигаться к одному или нет. Потому что у семье цель должна быть одна, общая. Иначе удержаться вместе практически невозможно.
А из понимания главного смысла своего существования рождается и понимание других целей: зачем семья, деятельность, развитие и т.п. Зная ответ на эти вопросы, можно увидеть тех, с кем Вам по пути.
Знаете ли Вы эти ответы для себя?
Tony25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 13:28
Пол: женский

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Tony25 »

 
Бессодержательное сообщение. Удалено. Рассветная
Smile_l
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 03:45
Пол: женский
Откуда: Kiev

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Smile_l »

 
То есть вы его выбрали за отношение к вам. Он вам дал почувствовать себя принцессой, и вы его за это полюбили. Не за то, что он обладает важными качествами для мужа, не за то, что он это он .
Так часто происходит, что женщина, купаясь в красивых ухаживаниях мужчины, закрывает глаза на многие важные вещи. Главным является "он за мной красиво ухаживал". Часто женщины оказываются замужем за тем, кто в начале общения не вызывал даже человеческой симпатии.
Возможно, ваша семья могла сложиться будь и вы мягче в вопросах с дочкой, направляя мужа, не упрекая, принимая его медлительность и сдержанность.
Я не могу обьяснить за что конкретно я его полюбила, но чувства были к нему. И я действительно решила, что он мой мужчина, и замуж выходила с мыслями что навсегда. И дело даже не в том, что я почувствовала себя принцессой. Мне было спокойно с ним и надёжно. Он рассуждал что брак для него это очень важно и тоже хочет чтобы навсегда. И он сразу же хотел детей. Мол все есть у меня, всего добился, хочу ребёнка. И я полностью соглашусь с Вами, что мягкости мне не хватало, особенно вначале. Потом я научилась реагировать спокойнее, или если вспылила, я извинялась за эту вспышку. О том что я такая, говорила ему с самого начала, сказал я знаю подход к тебе. Но по факту подходы приходилось искать мне.
Smile_l
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 03:45
Пол: женский
Откуда: Kiev

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовнице

Сообщение Smile_l »

 
Вот все и подходит к финалу. Идем на прерывание беременности. Выхода нет, у ребёнка серьезные пороки развития и хромосомное заболевание. Прогнозы очень плохие, лечить такое невозможно. Сделали множество анализов, искали хоть что-нибудь чтобы зацепиться. Все специалисты диагностировали пороки. Одноголосно решили прерывать. Все разрушилось- семья, Надежда иметь ещё ребёнка. Видимо, Бог забрал у нас этот шанс, раз не смогли мы оценить его, радоваться и наслаждаться. А каждый из нас думал только о себе. Я жила тем чтобы вернуть мужа, а он новой любовью. Сейчас на душе пустота, и дикая боль. Муж, видя мое состояние, постоянные слёзы, все время со мной, даже ночевать остаётся. Мы с ним в одной беде, вместе плачем и переживаем, поддерживаем друг друга как можем. Я не думаю о той другой, мне сейчас не до неё. Его ещё люблю, но понимаю, что когда сделаем процедуру он уйдёт, больше я держать его не буду. Сейчас не может, сказал душа болит за меня. После всего что случилось со мной за последние пять месяцев, я боюсь думать о завтрашнем дне. Вдруг жизнь ударит меня ещё как-то. Всем большое спасибо за поддержку и советы.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Виктория В »

 
Автор, у Вас такой хороший ник. Не поверю, что Вы можете убить своего ребенка. Если у него множественные пороки и он проживет хотябы несколько дней, все равно Вы будете знать, что не убили его. Главное в Вашей истории не судьба изменника-мужа, а судьба Вашего ребенка.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Narine »

 
Smile_l писал(а):сделаем процедуру он уйдёт.
Процедура — это убийство. У вас еще никто не отнял ребенка, и Бог вам его дал не затем, чтобы вы убили его. Я даже не питаю иллюзий, что вы прочитаете это и остановитесь, но знать вы должны: как раньше вы оба под себя все гребли, так и теперь. Вместе они переживают! Вы своему долгожданному ребенку устроили ад вместо тишины и любви, вы полностью были заняты только изменяющим мужем.

В общем, просто знайте: у вас всегда будет ребенок, только нерожденный, убитый вами.
Вы сейчас далаете это выбор: жить ему или нет. Это чудо, что он появился. В этом Бог, а не в том, что вам какой-то другой нужен, а не такой. Хотя бы уж родите, оставьте в роддоме, но не убивайте, не решайте вопросы не своей компетенции. Вы же потом счастья захотите…
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, вы уверены, что все так безнадежно с малышом? Конечно, вам решать, но как вы будете потом с этим грехом жить? Он ведь навсегда останется с вами...
Врачи иногда излишне сгущают краски. И даже если ребеночек родится больной, его можно будет лечить, что-то сделать... А если сделать аборт, то уже ничего не изменится.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Рассветная »

 
Каким бы больным ребенок ни был, он уже живет и уже любит Вас. Доверен Вам Богом. А Вы хотите его предать, лишить жизни в темноте, в ужасе, мило называя это "процедурой".
А ведь может быть, этот ребенок - Ваш шанс на спасение своей души.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Янkа »

 
Автор, мне во время беременности вторым ребенком врачи сказали, что он родится с синдромом Дауна, и очень советовали, и даже настаивали прервать беременность. Я представляю ваше состояние сейчас. Но я решила, точнее, мы с тогда еще мужем решили, что будем рожать. И родился совершенно здоровый мальчик! Никакого синдрома Дауна! Генетики развели руками. Если бы я убила его тогда, я бы никогда себе этого не простила! Я бы сожрала себя изнутри и не смогла бы с этим жить. Хочу предостеречь вас от такой ошибки! Этот ребенок дан вам не просто так! Пути Господни неисповедимы! Даже если он проживет одну минуту, один день. Убив свое дитя, вы не сможете жить дальше. Дай Вам Бог мудрости и храбрости принять своего ребенка любым!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не мог выбрать между беременной женой и любовницей

Сообщение Odri »

 
Автор, одной моей подруге, когда она 21 года назад лежала на сохранении, тоже ставили уродство плода и советовали прервать беременность. Она отказалась и родила красивую, здоровую девочку, которой сейчас 20 лет, красавица, спортсменка и учится на врача. Другой подруге 6 лет назад по анализам предрекли тяжелое заболевание плода. На семейном совете они тогда решили: какой есть, он наш, будем рожать. Сейчас это очень умный, здоровый, красивый мальчик, ему 5 лет, учит английский, занимается плаванием и поражает всех своим интеллектом. После этих двух случаев доверия этим анализам у меня нет. Вы писали, что ходите к батюшке. Что он вам сказал на этот счет? Благословение на такое дело ни один священник не даст. Если Вы сделаете то, что задумали, удары от судьбы будут, как пить дать. В этом мире, так он устроен, за все приходится платить. Вы думаете избавить себя от обузы - больного ребенка, но не знаете,на что обречете себя в будущем таким поступком.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»