Безразличие сожителя и неожиданные смс

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Мия2018
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:24
Пол: женский
Откуда: Киев

Безразличие сожителя и неожиданные смс

Сообщение Мия2018 »

 
Название темы отредактировано согласно ПФ и факту что официального брака не было.alkesh
Буквально 2 м назад назад, я жила за границей еще счастливой жизнью :spruce: . Любимый а главное оч заботливый сожитель (отредактировано), его двое деток от первого брака, мечты исполнялись одна за другой! И тут совсем за корокий период нашего общения, я узнаю о двух полосках и это самое невероятное чуство за всю жизнь! Во мне появилась новая жизнь!!! Я была счастлива и сожитель (отредактировано. Narine)! Сказка быстро закончилась: он часто и по долгу не бывал дома, работа ))), а я уборка, стирка, готовка и забота о его малых, вообщем все как у всех.... Вечер сб , он пьяный ( часто было по вечерам) , тел остался светитьса: там смс люблю, скучаю , не могу без тебя... но не мне))) Его " помошнице" как он говорил, потом Ссора, сказал я ошибка и проблема его, нужна пауза. Хорошо я уехала, чтоб им не мешать! Затем из кв в которой дал пожить выгнал , и бросил окончательно! Телефон не брал больше , обвинил во всех грехах и смешал полит взгяды. Вот прошел месяц и я до сих пор понять не могу , за все время небольшая ссора и выгнать навсегда???!!! Помогите и обьясните... с его той они походу не расставались, а моя беременность в его план не входила ...!!! Зачем такой цирк??? Жить виесте??? Хотеть ребенка?? Пузико целовать(((. Самое страшное отговорил от 2 х предложений по работе, теперь я без денег, без поддержки... и еще скрининг который сделан в европе был хороший, на укр в зону риска попала, он знает и отморозился ( ни одного доброго смс в подлержку , вообще никакого), сделала амниоцентез, ждать ответ до середины февраля((( Слез уже нет, часто молюсь, верю во все хорошее, но засыпаю и просыпаюсь от страха о ребенке(((... За что так ??? Я его люблю все равно и все простила, но он не поддерживает меня никак ... просто вычеркнул. Так же люди не поступают????
Создать семью после 40
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Безразличие мужа и неожиданные смс

Сообщение alkesh »

 
Мия, одна из важных вещей которые вам нужно понять: он вам не был мужем. Ни "гражданский", ни какой. Он был вашим любовником, вашим сожителем. Быть мужем и женой - это не просто штамп. Это принять на себя ответственность, это обещание быть вместе в горе и радости. И выполнение этого обещания.
Скажите: почему для вас нормально называть вашего сожителя - мужем ? Ведь по тому, как вы пишете, вы с удовольствием, с радостью его так называете. Как будто вы в себя хотите убедить, что он вам муж, или что им был.
Вы из какой семьи? В чём причина что вы себя-то загипнотизировали что он вам муж, что вы себя так обманывали?
Сколько вам и ему лет?
Мия2018
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:24
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Безразличие мужа и неожиданные смс

Сообщение Мия2018 »

 
alkesh писал(а):Мия, одна из важных вещей которые вам нужно понять: он вам не был мужем. Ни "гражданский", ни какой. Он был вашим любовником, вашим сожителем. Быть мужем и женой - это не просто штамп. Это принять на себя ответственность, это обещание быть вместе в горе и радости. И выполнение этого обещания.
Скажите: почему для вас нормально называть вашего сожителя - мужем ? Ведь по тому, как вы пишете, вы с удовольствием, с радостью его так называете. Как будто вы в себя хотите убедить, что он вам муж, или что им был.
Вы из какой семьи? В чём причина что вы себя-то загипнотизировали что он вам муж, что вы себя так обманывали?
Сколько вам и ему лет?
Добрый вечер, никто никого поначалу необманывал! Какой любовник??? Ему 40 лет, разведен , есть дети от первого брака, мы прожили почти год вместе, хотели зимой расписатьса, это проблема по вашему? Он с первой женой растался изза женщины с двумя чужими детьми, Тоесть , своих двое и ее двое! Он меня обманывал... и бросил беременную!!! В чем я себя загипнотизировала???? В том что люди сходятьса, живут вместе , планируют брак, а изза моего жуткого таксикоза на лево потянуло!!! Я в этом виновата???? Скажите??? Что доверилась и хотела семейного счастья мне 31 год! Всю жизнь работала и нигткого не зависила! Вы меня еще и уприкаеие! Спасибо за поддержку....

Второе предупреждение за истеричный тон, за попытку устроить разборки с помогающими и за неуважительный тон в адрес модератора. Далее: неумеренное употребление скобок, восклицательных, вопросительных и каких бы то ни было знаков препинания. Это нгарушение правил и просто неряшливость, неуважение к читающим, которые должны пытаться понять смысл, продравшись через это пунктуационное помешательство. Вы способны вести разговор в спокойном тоне? Вы пришли за помощью, и не на базар — советую не забывать про это, иначе получите бессрочный бан. Narine
Мия2018
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:24
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Безразличие мужа и неожиданные смс

Сообщение Мия2018 »

 
alkesh писал(а):Мия, одна из важных вещей которые вам нужно понять: он вам не был мужем. Ни "гражданский", ни какой. Он был вашим любовником, вашим сожителем. Быть мужем и женой - это не просто штамп. Это принять на себя ответственность, это обещание быть вместе в горе и радости. И выполнение этого обещания.
Скажите: почему для вас нормально называть вашего сожителя - мужем ? Ведь по тому, как вы пишете, вы с удовольствием, с радостью его так называете. Как будто вы в себя хотите убедить, что он вам муж, или что им был.
Вы из какой семьи? В чём причина что вы себя-то загипнотизировали что он вам муж, что вы себя так обманывали?
Сколько вам и ему лет?
Вы хоть до конца дочитали??? Чтобы обвинять??? Для меня сейчас главное здоровье ребегка!!! А если он одумаетьса, то захочет помогать своему ребенку, которого очень хотел. Мне и ту женщину жалко, получаетьса он ее тоже обманывал все время! На два стула сидел... Обидно что он выбрал чужих детей воспитывать, своих это понятно ( они хорошие детки я за ними скучаю((). Как можно бросить еще совсем маленькую крошечку, родную кровинушку. Молча ничего не обьясняя???? Еще ударил меня беременную что телефон его трогала. Просто зачем это все ему надо было??? Звать жить за границей, планировать брак, оформлять документы с видом на жительство, очень хотеть совместного ребенка.... А потом выбросить как щенка ненужного????? Ему 40 лет! Мне 31... никому не желаю такой подарок на НГ... Плачу все время и сюда решила написать, очень боюсь за ребенка!!!' А Вы к слову муж пристали((((
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Безразличие сожителя и неожиданные смс

Сообщение alkesh »

 
Вы не обижайтесь, и поймите: это не просто придирка к слову. Муж - это не просто слово.
Именно потому, что вам нужно подумать о ребёнке, вам нужно увидеть реальную картину.
Понимаете, вот если вас обрызгает проехавшая по луже машина, это обидно, и даже очень. Но вы подумаете: "нехороший человек, он совсем не думает о других людях". И пойдете переодеваться, или чистить забрызганное.
Но если вам покажется что водитель знакомый человек/друг/родственник - вы изведете себя догадками, зачем он это сделал, почему он так сделал, может он на вас сердит, или мстит, или еще 1000 вариантов. А ведь настоящая причина - та же самая: он просто не думал о других людях. Просто вы - подвернулись.

Так вот: он такой человек, а ваша ошибка именно в том, что вы, закрыв глаза на очень многое, нафантазировали и настроили планов с человеком для которого вы были просто женщиной для времяпрепровождения. Сегодня с одной, завтра с другой, никаких обязательств. Поэтому не ломайте себе голову о нём, а просто постарайтесь думать больше о вашем ребенке. Есть у вас родители, другие родственники которые вам могут помочь?
Мия2018
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:24
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Безразличие сожителя и неожиданные смс

Сообщение Мия2018 »

 
Жить в одном доме, вести хозяйство, планировать ребенка и замужество, воспитывать его детей вместе- ну да это "времяпрепровождения"!!! Теперь это так называетьса .. мое мнение он просто поспешил со мной, и бросил и необщаетьса... в его смс той женщине" Алла , я без тебя не могу, потому что люблю... А она для меня проблема и ошибка" ... спустя немного времени я звонила ей и сказала что беременная...В соц сетях они мило общаютьса, я уехала чтоб им не мешать!!! Человек бывшый военный как оказалось ( узнала я совсем недавно) и стрелял по моему родному городу ( оформляя вид на жительство мне он знал мое место прописки) . Человек поигрался и бросил , жалко мне его, у него же свои дети есть ... хотел бы он чтоб с его дочкой так поступили??? Он бросил в узкие рамки меня ... Времяприпровожление это встречи иногда - а не совместный быт и планы на жизнь... Ну передумал, хорошо! Но можно же было по-человечески поступить!!! А не как ненужного щенка выбросил за дверь...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Безразличие сожителя и неожиданные смс

Сообщение MartinaM »

 
Автор, подумайте о ребенке - ваше состояние на нем очень сказывается.
Ваша боль более чем понятны. Ну вот для мужчины это так и было. Вы думаете, он от новой женщины гулять не будет? Да это вопрос времени. Мужчина такой. Тип "блудник обыкновенный".
Вы знали, что он гулял от жены - какой надежности вы от него хотели? Вы думали, что уж с вами-то будет по-другому? Такого не бывает, к сожалению. Для него это нормально - менять женщин и ни за что не отвечать и убегать при первых трудностях.
А вот быть рядом с тем, кто гулял направо-налево от жены и закрыть на это глаза огромнейшими розовыми очками - это только ваш выбор! Мало ли, что он говорил. Не всему и не всем нужно и можно верить. Ведь поступки его как раз о другом - о противоположном. Его не заботят ни женщины, ни дети, по которым он едет танком. Так почему вы, видя и зная про него такие факты, оставались рядом вместо того, чтобы бежать, сломя голову, подальше?
Вы обращались к врачу? Может он вам посоветует безопасные успокоительные - ведь ребенок все чувствует - ваши слезы, ваши настроения, все ваше состояние. И ему это неполезно. Необходимо успокоиться.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Безразличие сожителя и неожиданные смс

Сообщение Рассветная »

 
Миядзаки, Вам действительно очень о нужно успокоиться, стараться это сделать, и бросить с илы на это, а не на бессмысленный поиск ответа на вопрос: "Как он мог?" Он мог, вот и все. А Вам нужно беречь себя и свое сокровище, малыша. Он ещё не родился, а уже мучается вместе с Вами.

По поводу разницы между браком и со жительство Вам не просто так говорят, вовсе не от желания обидеть или заставить Вас формально называть вещи своими именами. Дело не в формальностях. Дело в том, что как к вопросу выбора человека и построения отношений подходить, так они и будут строиться. У Вас было все вверх ногами, а так долго не простоишь. Мужчины, живущие сожительством, как правило, безответственны. Что бы они ни говорили женщине, как бы её "пузико" не целовали, их цель - потребителей, а как надоест или проблемы появятся - сменить объект потребления.
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo - почитайте.

Но главное на сейчас - беречь себя и малыша. Он достоин счастливой мамы, правда?
Мия2018
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:24
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Безразличие сожителя и неожиданные смс

Сообщение Мия2018 »

 
Да я вас пониманию, но не вижу проблему жить вместе, планирую свадьбу ... в нашем мире все живут вместе после росписи? Это правильно, некоторые в браке не живут вместе месяцами изза работы... мой вопрос в том зачем все доводить до такой серьезности, а потом вычеркивать из жизни и говорить ошибка? Я жила в полной семье: мама папа и трое детей (нас дочерей) ... К его родителям ездили вместе, мама прилетала к нам, очень рада была за нас ( что будет общий ребенок и роспишемся скоро) ... зачем реально не понимаю, то что проблемы с анализами тут в украине, говори чушь все это , за границей же было все ок и решай сама что делать будешь с этой проблемой.., это же общий ребенок... недай Бог он будет больным , я финансово не смогу его обеспечить плюс в городе война, живу сейчас у сестры а у нее двое своих детей 10 и 1,4 годика, доход у нее небольшой и фин помощь на малыша... мне стыдно , я всегда им помогала , не могу быть обузой... как дождатьса эти две недели жо результатов анализа непредставляю и как буду звонить узнавать за результат тоже... тяжело морально просто и уже не думаешь о мужчине своем ни плохо ни хорошо, вообще никак... Главное чтоб малышка была здорова, уже толкаетьса немного)))
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Безразличие сожителя и неожиданные смс

Сообщение Ася2009 »

 
Здравствуйте,Мия. Мне хочется Вас поддержать. Я также с Донбасса и война расставила точки. Мне долго не хотелось снимать розовые очки о своем сожителе. Также считала нас семьёй и его своим мужем. "Красные флажки", 'звоночки" были с первых дней знакомства с ним. Думала, что так с другими поступает/поступит, но не со мной. Увы. Сейчас, я жалею, что не ушла от него сама, при этом Бог отводил меня, я сопротивлялась. Ушло у меня на это 10 лет. Сейчас я собираю себя по кускам. У меня есть дочь, я благодарна. Жить с такими людьми невозможно. Они внутри гнилые. Нет у них любви, верности, уважения. Это страстные особи. И сама становишься таковой. Это заразно. А таблетки не существует, не для них, не для себя. Расшатывает и выкручивает, как центрифуга. Брызги души потом соскребаешь. Они не делают людей, которые с ними, счастливыми. Держитесь от него по дальше и кровинушку свою берегите.
А что с его женой, почему дети с ним? Как он это объяснял. И есть ли сходство с Вами?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Безразличие сожителя и неожиданные смс

Сообщение Elfriede »

 
Мия2018 писал(а):Да я вас пониманию, но не вижу проблему жить вместе, планирую свадьбу ... в нашем мире все живут вместе после росписи?
Ну, Вы проблемы не видели, пожили в отношениях "никто никому ничего не должен", то есть без оформления брака, получили достаточно закономерный финал - сожитель ушел от Вас. Он Вам никто, официально на себя обязательств не брал.
Получается, Вы попробовали на себе модель "сожительство", но к браку она ожидаемо не привела. Странно, что Вы и теперь продолжаете этот формат отношений защищать.
Мия2018 писал(а):Да мой вопрос в том зачем все доводить до такой серьезности, а потом вычеркивать из жизни и говорить ошибка?
Где Вы увидели серьезность? Как раз максимально безответственные отношения - мужчина жил с Вами, не беря на себя никакой ответственности. Вообще странно, что Вы какой-то серьезности и ответственности ждали от персонажа, который:
Мия2018 писал(а):с первой женой расстался из-за женщины с двумя чужими детьми
Или Вы считаете, что из-за Вас (а эта женщина с двумя детьми, к которой ушел Ваш сожитель - Вы, так?) мужчина может бросить другую женщину, а вот Вас - нет?
Мия2018
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:24
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Безразличие сожителя и неожиданные смс

Сообщение Мия2018 »

 
Всем спасибо за советы)) легко со стороны говорить )) уже не важно сожитель или там ктото еще... я его отпустила, и простила. Главное чтоб у меня ребенок был здоров и все. А сожитель как вы говорите пусть живет с кем угодно , рыдать ночами всю жизнь и просить его не бросать никто не будет. Да кстати он " сожитель" никуда не уходил так и живет сам , иногда общаетьса с той женщиной. А я Справлюсь и не такое проходила. Главное в жизни здоровье близких и родных людей. Я вовремя осознала что это не мой человек, ни сидела тихой мышей дома и терпела его... он изначально не бросал меня, я сама уехала побыть в другом городе. Жалко в этой ситуации детей они родителей не выбирают. Все у меня и малышки моей будет Гуд)), осталось ждать 2 недели анализов из 3 . Я верю в свое счастливое будущее и каждый сам для себя решает жить в замужестве или сожительстве ... Поэтому все спасибо еще раз за ответы... досвиданье... Дурные мысли и плохое настроение само узодит. Никто никому ничем не обязан, не сложилось ну ничего, жизнь не остановилась ... Досвиданье
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Безразличие сожителя и неожиданные смс

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта, автор не желает получить помощь форума. Создание повторной темы запрещено. Narine
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»