Имею огромный грех на душе-моя девочка сделала аборт

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Макс
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 15:49

Сообщение Макс »

 
Помолитесь пожалуйста за Максима,я имею огромный грех на душе,моя девочка сделала оборт,и я помог ей в этом деньгами,не хотел,но она очень просила.А теперь мы расстались,расстались,как я считаю,что слишком баловал её,и даже против уже ничего не говорил т.к. чувство вины перед ней и ребёночком сжигали меня и сжигают до сих пор,я не могу найти душевное равновесие в самом себе,не сплю не ем,похудел уже на 15 кг.постоянно мысли в голову лезут,иногда просыпаюсь по ночам,и чувствую,что слёзы текут по щекам.А была очень большая любовь,и я был силён,чувствовал эту силу,а теперь даже через полгода после этого,чувствую вину на себе,я старше её,и когда она просила сделать малыша,должен был подумать об этом.Я не знаю,что мне делать,как победить или забыть это в себе.Я воспитан в таких традициях,где оборт,это убийство.А я помог убить своего ребёнка.Мне просто очень плохо на душе.
Диагностика добрачных отношений
Макс
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 15:49

Сообщение Макс »

 
Да совсем всё как то о себе,помолитесь пожалуйста за Максима и Елену,я до сих пор очень люблю её,хотя она растоптала меня в тяжёлый час,но Бог ей судья
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Макс писал(а):Я воспитан в таких традициях,где оборт,это убийство.А я помог убить своего ребёнка.Мне просто очень плохо на душе.
Тебе поможет покаяние, исповедь.
Макс
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 15:49

Сообщение Макс »

 
Я боюсь,что мне вообще ничего не поможет.Это ужасное состояние
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Макс писал(а):Я боюсь,что мне вообще ничего не поможет.Это ужасное состояние
Бояться - это не деятельность. Ты делай - а там видно будет.
"Глаза боятся, а руки делают".
Макс
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 15:49

Сообщение Макс »

 
Я постораюсь преодолеть в себе всё это.Вы помолитесь за нас?Я даже не знаю,что со мной,я до сих пор сильно люблю её,но она разлюбила меня,думая что я слаб,а я прогнулся только после этого,для меня это сильный стресс
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Макс писал(а):Я постораюсь преодолеть в себе всё это.Вы помолитесь за нас?Я даже не знаю,что со мной,я до сих пор сильно люблю её,но она разлюбила меня,думая что я слаб,а я прогнулся только после этого,для меня это сильный стресс
За тебя помолятся, но тебе мало что поможет, если ты после аборта даже не покаешься в этом.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Макс, это ссылка для Вас: https://aborti.ru/articles/posle_aborta_muzhchine
Макс
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 15:49

Сообщение Макс »

 
Алексия, да я чувствую всё,что там написано,всё это есть в моей жизни,и боль, и чувство вины, и отношения с любимой резко сошли на нет, мы расстались, и сейчас даже не здороваемся, она тоже резко изменилась, начала гулять, забрасывать учёбу, шататься по ночам, постоянно с какими-то парнями. Я пытался сохранить наши отношения, но она вообще не реагировала на всё. Да,всё правда, я чувствую большую вину перед малышом и его мамой, я не хотел аборта, но захотела она. Я не верю, что Бог простит меня, и я так и буду жить с этим чувством вины, а когда я вижу малышей, я вспоминаю о своём неродившемся. Это ужасно, я очень хотел его. БРАТ-администратор, а можно ли помочь ей, я чувствую,что ей плохо и больно, и вся эта наглость и ложь лишь завеса, а за ней скрываеться боль.
Макс
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 15:49

Сообщение Макс »

 
Алексия, спасибо вам, а нет ли у вас ссылки, что чувствует женщина после аборта, я искал и не нашёл.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Макс, это все на том же сайте:

https://aborti.ru/after/

"Для тех, кто рядом"- https://www.aborti.ru/articles/dtkr
"Обретая прощение" - https://www.aborti.ru/articles/obretayaprochenie

Помните, что Брат Вам писал: покаяние и исповедь!!!
Это поможет Вам справиться с внутренним чувством вины, болью и, возможно, тогда Вы сможете помочь Елене.
Макс
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 15:49

Сообщение Макс »

 
Спасибо Алексия,спасибо...Тока у меня уже нет веры в то,что она послушает меня,мы даже не разговариваем и не общаемся,она избегает меня.А мне жалко её,мне кажеться что я ей напоминаю обо всём...
Владимир Иванов
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:26
Откуда: С-Петербург

Сообщение Владимир Иванов »

 
Макс писал(а):Я боюсь,что мне вообще ничего не поможет.Это ужасное состояние
Искреннее покаяние и исповедь покрывают ВСЁ.

Поговорите со священником!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»