ПОМОГИТЕ!

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Беата

ПОМОГИТЕ!

Сообщение Беата »

 
Здрасвтвуйте…
Долго подбирала слова,не решалась написать,но не к кому обратится за советом…
Хочу рассказать вам свою печальную историю.
В этом году мне исполнилось 16 лет и я закончила 10 класс.Мы с мамой живем в маленько городке.Отец умер,когда мне исполнилось 4 года,я его совсем не помню..
Мама у меня очень строгая и всегда меня воспитывала исходя из тех взглядов,что мужчина в жизни должен быть один-муж.Сама она, после смерти моего отца, замуж больше не выходила и новых отношений с мужчинами не создавала.В свою очередь мне не разрешалось встречатся с мальчиками и ходить на дискотеки.
В этом году я впервые поехала одна в Петербург на лето к родственникам отца.Моя двоюродная сестра пригласила меня сходить первый раз в ночной клуб.С непривычки я много выпила,точнее я серьезно напилась.Очнулась в незнакомой машине от боли-два незнакомых парня азиатской внешности насиловали меня.Я закричала и была выброшена из машины в каком то дворе.Потом меня долго тошнило в кустах и когда я выбралась нконец из этого двора ,обнаружила ,что недалеко от дома(клуб был рядом с домом).Оставшееся время в Петербурге,я просидела дома,сказала тете и сестре,что заболела,про случившееся не рассказала ни кому(я думаю вы понимаете почему).естра тоже ничего не помнила,вплоть до того как вернулась домой.
Через неделю я вернулась домой к маме.Старалась больше помогать по дому,читала,готовилась к школе.Я очень хочу поступить в Санкт-Петербургский университет на биологический факультет.И вдруг недавно понимаю,что беременна.Сделала тест-положительный.Боюсь говорить маме,после смерти одна, у нее больное сердце.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: ПОМОГИТЕ!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Беата писал(а):Здрасвтвуйте…
Долго подбирала слова,не решалась написать,но не к кому обратится за советом…
Хочу рассказать вам свою печальную историю.
В этом году мне исполнилось 16 лет и я закончила 10 класс.Мы с мамой живем в маленько городке.Отец умер,когда мне исполнилось 4 года,я его совсем не помню..
Мама у меня очень строгая и всегда меня воспитывала исходя из тех взглядов,что мужчина в жизни должен быть один-муж.Сама она, после смерти моего отца, замуж больше не выходила и новых отношений с мужчинами не создавала.В свою очередь мне не разрешалось встречатся с мальчиками и ходить на дискотеки.
В этом году я впервые поехала одна в Петербург на лето к родственникам отца.Моя двоюродная сестра пригласила меня сходить первый раз в ночной клуб.С непривычки я много выпила,точнее я серьезно напилась.Очнулась в незнакомой машине от боли-два незнакомых парня азиатской внешности насиловали меня.Я закричала и была выброшена из машины в каком то дворе.Потом меня долго тошнило в кустах и когда я выбралась нконец из этого двора ,обнаружила ,что недалеко от дома(клуб был рядом с домом).Оставшееся время в Петербурге,я просидела дома,сказала тете и сестре,что заболела,про случившееся не рассказала ни кому(я думаю вы понимаете почему).естра тоже ничего не помнила,вплоть до того как вернулась домой.
Через неделю я вернулась домой к маме.Старалась больше помогать по дому,читала,готовилась к школе.Я очень хочу поступить в Санкт-Петербургский университет на биологический факультет.И вдруг недавно понимаю,что беременна.Сделала тест-положительный.Боюсь говорить маме,после смерти одна, у нее больное сердце.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ох, милая девочка!И пожалеть тебя хочется, и поругать.Больше конечно пожалеть.Что же ты хочешь тут услышать? Аборт - это убийство. Ребенок, который живет в тебе - ни в чем не виноватый живой человечек. Сделаешь аборт, не дай Бог, тебе будет очень плохо. На всю жизнь искалечишь себе и душу, и тело. А если родишь, то тоже не легко придется, зато честно и ответственно. Ведь за ошибки надо нести ответственность, её ведь просто так за плечи не закинешь. И маме сказать придется. А так глядишь и тебе, и твоей маме будет утешение - малышок. Хорошо бы в храм сходить, попросить у Бога прощение за такое недоразумение, Он поймет и простит, и поможет. Так что самый разумный выход в твоей ситуации - все маме рассказать, и готовиться к родам. И молиться обязательно. У Бога найдешь поддержку для души.
Беата

Сообщение Беата »

 
Я не могу сказать об этом маме.Я уверена она этого не перенесет.я могла бы сказать что в Питере полюбила мальчика,что случилось то что случается между мужчиной и женщиной,я бы хотела чтобы так все и было.Но эти люди ..они были такие взрослые и...они были азиаты,пьяные с узкими глазами.Так жутко.Мне снятся эти лица в кашмарах,я плохо сплю,это ужасно все..
Ребенок будет похож на них,он спросит меня кто папа?что ответить?Кто из этих двоих чудовищ,лица которых я в кашмарах вижу?
Бедная мама,бедная я...Я ведь даже не флиртовала с ними я не помню ничего,как будто сознания потеряла..я не помню откуда они взялись.В клубе их вроде не было.Я не могу сказать об этом маме!!!!!!!!!!!!!!
Беата

Сообщение Беата »

 
Я не в чем не виновата!!!!!!!!!!
Я не в чем н виновата!!!!!!!!!!
Не надо мне говорить ,что я виновата!!!!!!!!!!!!
Я не хочу жить!!!!!!!!!!!!
Я некогда не смогу сказать об этом маме!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Дорогая девочка, но кто поможет тебе лучше, чем мама?
И если ты скажешь правду, что тебя изнасиловали, разве она обвинит тебя?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Беата писал(а):Я не могу сказать об этом маме.Я уверена она этого не перенесет.я могла бы сказать что в Питере полюбила мальчика,что случилось то что случается между мужчиной и женщиной,я бы хотела чтобы так все и было.Но эти люди ..они были такие взрослые и...они были азиаты,пьяные с узкими глазами.Так жутко.Мне снятся эти лица в кашмарах,я плохо сплю,это ужасно все..
Ребенок будет похож на них,он спросит меня кто папа?что ответить?Кто из этих двоих чудовищ,лица которых я в кашмарах вижу?
Бедная мама,бедная я...Я ведь даже не флиртовала с ними я не помню ничего,как будто сознания потеряла..я не помню откуда они взялись.В клубе их вроде не было.Я не могу сказать об этом маме!!!!!!!!!!!!!!
Я представляю твою ситуацию, точнее сказать твои страхи. Но всё далеко не так, как ты думаешь. Мама твоя наверняка тебя любит, и ей гораздо хуже будет, если ты себе навредишь абортом. Ты наверняка преувеличиваешь её негативную реакцию.А здесь тебя никто не обвиняет, и не будет обвинять. Мы только хотим тебе помочь разобраться, и принять правильное решение.
Беата

Сообщение Беата »

 
Моя мама очень строгая она не простит мне этого,она скажет ,что я сама виновата,к тому же у нее может начатся сердечный приступ(поверте я лучше знаю)
К тому же она возьмет меня за шиворот и отведет на аборт,как вы не понимаете,она я знаю ее тоску зрения на подобные ситуации.Когда у маминой подруге,дочка забеременала второй раз(замужняя дочь)я слышала,как она говорила-зачем нищету плодить и чтобы она беременность прерывала и голову не морочила.Чем же она мне поможет?Тем что назовет шлюхой и выгонит из дома?Я знаю что именно так она и поступит
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Беата писал(а):Моя мама очень строгая она не простит мне этого,она скажет ,что я сама виновата,к тому же у нее может начатся сердечный приступ(поверте я лучше знаю)
К тому же она возьмет меня за шиворот и отведет на аборт,как вы не понимаете,она я знаю ее тоску зрения на подобные ситуации.Когда у маминой подруге,дочка забеременала второй раз(замужняя дочь)я слышала,как она говорила-зачем нищету плодить и чтобы она беременность прерывала и голову не морочила.Чем же она мне поможет?Тем что назовет шлюхой и выгонит из дома?Я знаю что именно так она и поступит
Ну а ты сама то что думаешь делать? Какой выход тебе представляется приемлемым?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Не бойся, без твоего согласия аборт не сделают.
Я понимаю, ты боишься маминого давления. В крайнем случае, маме можно сказать, когда уже поздно будет аборт делать.
А сейчас - сходи к доктору, возможно, тебе нельзя делать аборт вообще, категорически - опасно для жизни и здоровья. В твоём возрасте - это, скорее всего, так и есть.
Беата

Сообщение Беата »

 
Я не знаю,я запуталась.Я не хочу убивать дитя,с другой стороны жизнь сломана,смогу ли я любить ребенка с азиатской внешностью,который будет похож на этих чудовищ,мама не простит,на что жить,мне всего 16,школу закончить не успею,в институт разумеется уже не уехать.Придется иди работать на камбинат,а где жить?мама выгонит из дома.Если нет,то все равно меня возненавидит.Ребенка в ясли.А родится ли здоровым-все пьяные были,а они может быть еще и наркоманы.А если я умру родами-я всего 42 кг,рост 160,бедра 80,еще не оформилась.Весь город смеятся будет,все друг друга знают.Я буду изгоем,личной жизни уже не будет,ну да это ладно.На нас с мамой весь город пальцем показывать будет.Дочь воспитала шлюхой.Я не знаю что делать,ребенка тоже жаль,я запуталась мне так плохо...Я сама еще ребенок..
Беата

Сообщение Беата »

 
В школу пойду,а как потом,живот заметен будет.Роды в феврале.У нас маленький город,все друг друга знают,какой позор!!!А врач,он тут же сажет маме,это смешно.Я же говорю все друг друга знают...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Беата писал(а):Я не знаю,я запуталась.Я не хочу убивать дитя,с другой стороны жизнь сломана,смогу ли я любить ребенка с азиатской внешностью,который будет похож на этих чудовищ,мама не простит,на что жить,мне всего 16,школу закончить не успею,в институт разумеется уже не уехать.Придется иди работать на камбинат,а где жить?мама выгонит из дома.Если нет,то все равно меня возненавидит.Ребенка в ясли.А родится ли здоровым-все пьяные были,а они может быть еще и наркоманы.А если я умру родами-я всего 42 кг,рост 160,бедра 80,еще не оформилась.Весь город смеятся будет,все друг друга знают.Я буду изгоем,личной жизни уже не будет,ну да это ладно.На нас с мамой весь город пальцем показывать будет.Дочь воспитала шлюхой.Я не знаю что делать,ребенка тоже жаль,я запуталась мне так плохо...Я сама еще ребенок..
Ты главное не отчаивайся, мы тебе сочувствуем. И не забивай голову теми проблемами, которых ещё у тебя нет, и может быть и не будет. А то ты пугаешься больше своих фантазий. Вот Сусанна советует пойти к врачу на обследование - сходи, выясни как у тебя дела со здоровьем, это тебе точно не повредит. И так всё по порядку, понемногу прояснится, что тебе и как делать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Беата писал(а):В школу пойду,а как потом,живот заметен будет.Роды в феврале.У нас маленький город,все друг друга знают,какой позор!!!А врач,он тут же сажет маме,это смешно.Я же говорю все друг друга знают...
Может быть в другой город съездить, районный, областной?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Беата, знаешь, нельзя быть такой уверенной, что мама тебя возненавидит. Конечно, это будет шоком для мамы, но такие ситуации часто делают людей сильнее и открывают в них лучшие стороны. Ты же её родная и единственная. Вполне может быть, что мама наоборот многое поймёт и поменяет многие свои взгляды на жизнь. Кроме того, в этой ситуации ты пострадала - и это тоже мама поймёт. И если доктор скажет, что аборт для тебя - прямая угроза жизни - конечно, мама не будет рисковать тобой.
Ребёнок не обязательно будет иметь азиатские черты.
Да, тяжело переносить пересуды соседей. Но и из этой ситуации можно найти выход. Можно уехать в другой город и родить там, можно что-то ещё придумать. На твоём городе свет клином не сошёлся, и всё у тебя ещё будет, и любимый муж, и много деток.
Ты сейчас не волнуйся, а постарайся поскорее сходить к врачу.
Да, очень рано ты встретилась со взрослыми проблемами. Но их вполне можно решить, тем более, что девочка ты умная и серьёзная, ответственная. Сделай сейчас то, что возможно и необходимо: старайся следить за своим здоровьем, обязательно сходи к доктору, как можно скорее. Если есть такая возможность - может, лучше сходить пока к доктору, который не знает тебя и твою семью.
Пройдёт время, у тебя пройдёт первый шок от случившегося, ты успокоишься и увидишь, что не всё так страшно, как тебе кажется. И всем проблемам найдётся разрешение.
Беата

Сообщение Беата »

 
А я уверенна,что она мне этого никогда не простит,поверте я знаю лучше свою маму.Насчет азиатских ***,то это скорей всего.В монглоидной рассе доминантные гены,говорю вам как будущий биолог.О каком другом городе может идти речь!Я несовершеннолетняя без образования,без денег,как и куда я вдруг поеду.Нужно быть полной сумашедшей.чтобы думать что туда вдруг поедет мама!!!!Она у меня очень строгая,не раз меня и не стеснялась и руки приложить,если меня вдруг мальчик провожал.А на дискотеки не пускала.Сто раз говорила,что если я девственость мужу не отдам,то она н знаю что с собой сделает и меня проклянет.И вообще всех актрис шлюхами считает,а вы говорите мама...
Беата

Сообщение Беата »

 
А к врачу я незаметно не смогу пойти,чтобы мама не узнала,говорю же город маленький
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Беата, как я уже писала, маме можно пока не говорить.
Давай подумаем о другом. У тебя есть какие-то близкие родственники кроме мамы, которым ты могла бы довериться?
Ты можешь на несколько часов поехать в другой город, к доктору?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Биата, тоже хотела Вас поддержать. Хочу сказать, раз Бог допустил это дитя, значит это нужно. Он Вам столько радости принесет, я уверена. Да, придется быть сильной, но это только закалит. Есть важные в жизни вещи - рождение ребенка и т.д., а есть ерунда - пересуды соседей, осуждение. Никто на этом свете вообще не должен судить других людей, тем более Вас и осуждать нечего.

Живите только своей жизнью и плюньте на мысли людей, пересудами занимаются только плохие люди, которые не хотят заниматься своей жизнью, а хорошие люди, таких, поверьте, много, наоборот помогут.

А по поводу мамы, да я знаю бывают мамы строгие и порой перегибающие палку в этом. Но она все-таки Ваша мама и обязательно поддержит Вас. Кто, если не она, Вы друг у друга только одни есть. Все будет хорошо.

Удачи Вам во всем.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Еще хотела сказать, что тесты иногда ошибаются, поэтому обязательно сходите к врачу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Скажите Беата, а Вы крещёная?
Сегодня узнал кое что для Вас. Был такой святой Николай Сербский, умер в конце прошлого века. Так вот он, в своих письмах рассказывал, что во времена нашествий турок на Сербию многие девушки , которых насиловали турки, рожали детей, и воспитывали их в доброй христианской традиции. Таких девушек никто не осуждал, потому что они пронесли свой нежданный подвиг достойно.Так что и Вас никто не имеет право осуждать за то, что Вы решите ребенка родить и достойно воспитать.
Есть и другая обнадёживающая информация, может быть получиться Вам помочь с родами. Я всё проверю, и Вам позже сообщу. Так что не унывайте.
Беата

Сообщение Беата »

 
По вашему совету я решила взять себя в руки и пока мама была на работе,сьездила к врачу.Не буду описывать сложности..разумеется все платно и недешево(потому что я прописана в другом месте),денег я нашла,немного было.Но УЗИ я сделала и к врачу сходила.На УЗИ срок 6/7 недель,все в порядке.Врач посмотрела на меня с осуждением,что не удивительно.Мне больше 14 никто не дает.Спросила,что я собираюсь делать?Как говорится любишь кататься люби и саночки возить.Я сказала.что подумаю и если что приду еще.Денег у меня пока больше нет,анализы я сдавать не стала-дорого,да и утром ехать надо,вот такие дела.
А насчет доверится кому либо-то нет,старших товарищей у меня нет,а подружки-да есть,но я не уверена,что ни одна из них не проболтается,хотя бы своей же маме.
Беата

Сообщение Беата »

 
[quote="Александр Валентинович"]Скажите Беата, а Вы крещёная?
Сегодня узнал кое что для Вас. Был такой святой Николай Сербский, умер в конце прошлого века. Так вот он, в своих письмах рассказывал, что во времена нашествий турок на Сербию многие девушки , которых насиловали турки, рожали детей, и воспитывали их в доброй христианской традиции. Таких девушек никто не осуждал, потому что они пронесли свой нежданный подвиг достойно.Так что и Вас никто не имеет право осуждать за то, что Вы решите ребенка родить и достойно воспитать.
Да все это так,но тогда была война и общество оправдывало этих девушек.они были не одиноки.
К тому же,даже если люди и не имеют право осуждать,то все равно же будут осуждать.Нужно реально смотреть на вещи.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»