Пишу свою историю скозь боль в сердце.((( Помогите советом

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Никалина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:52

Пишу свою историю скозь боль в сердце.((( Помогите советом

Сообщение Никалина »

 
Пишу свою историю скозь боль в сердце.((( Мне очень тяжело рассказывать мою ситуацию в жизни. Дело в том, что я не знаю как мне дальше жить?!((( Начну...Все было прекрасно в моей жизни. Прожила с парнем в гражданском браке 1,5 года. Он во мне души не чаял, как и я в нем. По не понятным мне причинам он ушел от меня. Я очень переживала разлуку с ним... Через месяц. Чтоб его забыть я начала гулять. Познакомилась с одним, с другим... Начала встречаться с двумя, не могла определиться. Это продолжалось около 3-х месяцев. У меня с обоими парнями были близкие интимные отношения. Через время я узнала о задержке. Я беременна!!! Какой кошмар! Хуже всего, что не знаю от кого! Но в этом есть плюс. Я 4-е года назад сделала оборт на большом сроке. Это все закончилось с дальнейшими осложнениями. И врачи говорили, что скорее всего больше не будет детей. По этой причине я решила оставить ребенка. Сказав одному из потенциальных пап, я сразу увидела неодекватную реакцию. Пусть его зовут Саша. Саша на отрез сказал, что ему это не нужно. Что он не готово к семейной жизни. И вообще на тебе деньги, иди делай оборт. Я долго не думала. Взяла деньги, даже большую сумму, чем нужно было. И не сделала это... А Саше сообщила, что все удачно произошло. Больше я с ним не общаюсь. Надежды остались на второго! Чего-то мне показалось, что второй, Миша, примет это спокойно. Ведь он старше меня на 5 лет. Вроде и семью можно заводить. Миша все-время говорил, что все будет хорошо. Мы не виделись около месяца, он уезжал на родину. Якобы маму посвятить. Но когда вернулся, как оказалось ни маме не сообщил, и сам передумал.предложил оборт! (у меня уже 11 недель ((( ) Говорит, что и от ребенка не отказываеться, но и ко всему предстоящему не готов. Сейчас он, что-то думает))) Сейчас я постоянно нервничаю по поводу всего происходящего. Я знаю, что она никогда не останусь. Что этого ребенка я буду любить))) Посоветуйте, как мне быть? Как мне жить дальше? Может я все-таки смогу Мишу уговорить на создание семьи? Как мне это сделать?
Диагностика отношений в сожительстве
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Жить, рожать.
Достаточное количество женщин воспитывает детей без мужчин.
И менять свое отношение к людям. Люди - не вещи, чтобы их использовать по своему усмотрению.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Так Вы прочитайте свое сообщение.
В чем Ваш вопрос:
"Как "облапошить" Мишу".
Смысл письма сводится к этому.
Вы думаете на этом форуме найдутся желающие Вам в этом помочь?
Вряд ли.
Последний раз редактировалось LSK 15 сен 2008, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы - мама! В вас зародилась новая жизнь! Какая жизнь будет у вашего ребёнка зависит только от вас! Вы хотите любить его, а это самое главное! Думайте о своём малыше,разговаривайте с ним, читайте ему стихи и добрые сказки! Теперь вы не та ветреная девочка, которая делала от обиды, что хотела. Вам растить малыша! Что может быть лучше для женщины!? Это для вас шанс начать жизнь по-другому! Как? Стать взрослой и отвечать за свои поступки! Растить и воспитывать малыша! Когда вы станете другой, то и встретите доброго человека. Только самой надо быть доброй! Понимаете?
Не отчаивайтесь! Бог вам в помощь!
Никалина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:52

Сообщение Никалина »

 
LSK, к чему вообще "облопошить" Мишу(так вы это называете)!
Никто не хочет никого "облопошивать"!
Деньги взяла от первого, потому что была не уверенна до конца оставлять или нет. Сейчас я уверенна, что оставлю.
У меня достаточно денег. У меня есть очень хорошее образование и прекрасная работа!
Здесь не в этом смысл вопроса. Вопрос в том, как ребенка не оставить без отца?!
Я о себе сейчас не думаю...
Я прекрасно знаю, как бездумно я поступила...
Никалина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:52

Сообщение Никалина »

 
Delfina, спасибо вам за поддержку. Вы пока едиственная, кто поддержал меня на этом сайте.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Пишу свою историю скозь боль в сердце.((( Помогите совет

Сообщение LSK »

 
Никалина писал(а):Может я все-таки смогу Мишу уговорить на создание семьи? Как мне это сделать?
Это не я написала. Это написали Вы.

Так Вы скажите Мишу правду, что не знаете, кто отец ребенка. А уж он пусть принимает решение, исходя из правды.
Никалина писал(а):Вопрос в том, как ребенка не оставить без отца?!
Так отец кто?
Никалина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:52

Сообщение Никалина »

 
Я не могу такое сказать ему!
Вы же умная девушка!
Вы прекрасно понимаете, что если я скажу, то это конец всему !!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я поддерживаю вас, как маму, у вас будет малыш!
Христианство учит, что через чадородие женщина спасётся.
Отвечая за своего ребёнка, женщина меняется в лучшую сторону.
Надо научиться делать не то, что хочешь, а то, что надо: вставать рано, не спать, кормить, готовить и стирать, читать сказки и т.д..
А то, что вы жили в блуде, это неправильно. Хорошо то, что вы можете всё исправить. Любой человек, через осознание своих ошибок, может стать лучше. Я желаю вам всего доброго.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Никалина писал(а):Я не могу такое сказать ему!
Вы прекрасно понимаете, что если я скажу, то это конец всему!!!
Это один из вариантов.

А как Вы хотели, совершать поступки и не нести за них ответственность, найти "крайнего", в данном случае это Миша.
За что с Мишей-то так?
Неужели Вы думаете, что со лжи можно что-то начать?!

Вы не случайно оказались в этой ситуации. Совокупность Ваших поступков привела Вас именно туда, где Вы сейчас находитесь. Нравится Вам эта ситуация? Думаю, нет. Оглянитесь на свои поступки и поразмышляйте.

Рожайте ребенка. Оставьте в покое этих молодых людей.
Даст Бог, и у Вашего ребенка будет отец. Но это будет человек, который будет любить Вас и Вашего ребенка.
Никалина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:52

Сообщение Никалина »

 
Что про образование и работу это ваше личное дело не верить. Я не на филологическом училась и даже не в гуманитории. Да, не спорю, мысли возможно не могу излагать красиво, у меня техническое направление.
На каких основаниях вы можете так судить?!
Хочу я быть мамой или нет?! Как будущая мама, я нетолько занимаюсь своим здоровьем, я еще хочу устроить будущему ребенку полноценную семью. Какая из мам мне скажет, что не хочет своему ребенку полноценной семьи.
Что я не люблю молодого человека, с которым хотела построить семью, это правда. Я его еще не успела хорошо узнать, как и он меня.
Но в душе мне кажеться, что это очень хороший человек. И что он сможет быть хорошим папой!
Никалина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:52

Сообщение Никалина »

 
К LSK
Мне, кажеться, что это Мишин ребенок. Сердце подсказывает! Да и по сроку совпадает! Если я сейчас ничего не сделаю, возможно буду очень много об этом жалеть)))
Вы так много говорите что я такая плохая!
А не разу никто не сказал про мужчин.
Как всречаться, так они все такие хорошие, а как ответственность принимать, так нет никого!
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Девушка, которая мгновенно вступает в интимные отношения с мужчиной - по определению безответственная. И поверьте, я не моралистка и даже не сильно религиозна. Вы с ними встречались три месяца и уже успели забеременеть. Конечно же, на мужчинах тоже есть доля ответственности, но если девушка не уважает себя, то по меньшей мере глупо требовать ответственности и уважения от мужчин.
Никалина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:52

Сообщение Никалина »

 
Обращаюсь к Francuzhenka!
Что важнее?! Получить критические наставления и учения! Вместо совета и помощи! И мне не в чем раскаиваться?!
Поверьте мне девушка, ваша профессия к этой теме и к сайту вообщем не присуща. Вам надо заниматься прямыми своими обязаностями, а не советы бездарные давать!
Не беспокойтесь у меня все впорядке. Думаю без вашей критики, как-нибудь решу свои проблемы!!!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Нельзя со лжи ничего начать.
Ложь - это гнилой фундамент.
И какое бы здание Вы на этой лжи не выстроили, оно рано или поздно рухнет.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Дорогие форумчане! А давайте попробуем давать советы, исходя из способности автора темы их воспринимать, и усваивать. Вполне, как мне думается, педагогичный приём.
Уважаемая Никалина! Не воспринимайте пожалуйста критику, как желание Вас обидеть. Дело в том, что существует связь между вашими поступками, и Вашим будущим, и Вашего ребенка. Поэтому все Вам указывают на это с некоторой экспрессией, из желание заострить именно на этом внимание.
Понимаете, даже если отец Вашего ребенка Миша, то Ваша с ним будущая семья находится в большой опасности.По причине того, что у Вас были другие мужчины, и Миша, когда об этом узнает, будет очень сильно этим фактом расстроен. И он скорее всего узнает. Может быть Вы захотите скрывать это, но такие отношения, когда нет полной открытости, как правило заходят в тупик. Даже люди, вступившие в брак девственниками, по благословению Церкви, и те испытывают множество проблем в браке, и , как не прискорбно, тоже бывает расходятся. Тем более, что ребенок, котрый будет воспитываться в атмосфере неискренности и недосказанности, или, что ещё хуже, заведомой лжи, наверняка не сможет вырасти полноценным, в морально-психологическом и нравственном смысле! Да и другие проблемы могут возникнуть, так, что может быть ещё хуже, чем сейчас. Поэтому Вам в первую очередь нужно осознать реальность такой, какая она есть. Принять её, осознать свои ошибки, признать их недопустимыми для нормальной жизни, и найти честные пути исправления. Думаю, что в данной ситуации честнее будет совсем не заводить семью, чем создать такую, от которой у Вас будут ещё большие проблемы.
Вы не уверены, что Вас примут, полюбят после того, что Вы допустили, и эти подозрения вполне обоснованны. Но есть только один правильный способ изменить ситуацию - исправить сначала свои недостатки, а потом налаживать отношения. И как показывает практика, это быстро исправить нельзя. Нужно время и труд. К тому же Вам сейчас рожать нужно. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы Ваш ребенок родился не в мире обмана, с видимостью семьи,а в мире правды, хотябы и в более скромных условиях.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Дорогие форумчане! А давайте попробуем давать советы, исходя из способности автора темы их воспринимать, и усваивать.
Мне показалось,что автор не за советом сюда обратился,а за оправданием своих недостатков и обличением "мужчин".Поэтому и способность воспринимать и усваивать советы слегка нарушена.
Я бы сказала примерно то же самое,что и Александр Валентинович.Только вряд ли смогла бы это сделать с такой любовью и терпением.
Поэтому автору советую прислушаться ко всем советам и поучиться мудрости и смирению.

От себя.Я не обвиняю и не сужу автора.Сама в своё время наделала дел...Но ТАКОЙ незрелости и безответственности не ожидала.

Милая Николина!Остановитесь.Никаких отцов искать не нужно.Ребёнок уже есть.В данной ситуации ему без отца будет лучше.ХОРОШЕГО отца Вы ему сейчас не найдёте.(Уж простите,критики Вы неприемлете).К Настоящей любви,семье нужно готовиться.Вы пока этого не делали.Займитесь тем,чтобы стать хорошей матерью,женщиной,женой.Сможете - будет и у ребенка отец ,и у Вас любимый и семья полноценной и счастливой.
Всё в руках Божьих.Да и Вы в стороне не останитесь,не получится. А останитесь,так и "пропорхаете"от Саши к Мише,от Пети к Васе...Не такая у нас задача и не такие планы Божьи в отношении нас.
Задумайтесь!Бог помощь!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Цвет неба!
На форуме запрещено критиковать советы других авторов.Да ещё в такой форме.Сообщение удалено .
Простовика.

Для девушки, оказавшейся в непростой ситуации: обязательно сохраняйте ребеночка, раз уж так получилось в Вашей жизни, он в любом случае Ваш ребеночек! И ни чей больше! Вы будете его любить, а он Вас! Вы справитесь и все у вас будет хорошо!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Никалина, простите, что мы Вас так заклевали. Будет жаль, если Вы уйдете с нашего форума, не получив того, что искали.

Мое мнение по Вашей ситуации такое.
Вы беспокоитесь о ребенке и думаете, что очень важно для него - не остаться без отца, так?
Вы правы, это очень важно.
Но еще важнее, чтобы в семье была любовь. Отец и мать важны не как физические объекты с определенной массой и голосом. Они важны как источники любви и гармонии.

Теперь давайте рассмотрим два пути создания этой гармонии.
1 путь. Вы правдами и неправдами выходите сейчас замуж за Мишу. Все тайное обязательно становится явным. И когда-то он узнает о том, что, мог быть и другой отец. Подозрительность отравит Ваши отношения. Возможно даже проведение генетической экспертизы. Что, если она покажет, что отец не он?
Но даже если она покажет, что отец он, Вы думаете, в Вашей семье будет любовь? Любовь требует определенного понимания, определенных усилий, приложенных двумя людьми в одном направлении. Подробнее читайте об этом на www.realove.ru , особенно в разделе "Что такое семья". Если Вы прочитаете это, то, вспомнив характер ваших отношений, думаю, придете к выводу, что вы сейчас не сможете с ним построить настоящую, счастливую семью.

2 путь. Вы смиряетесь с той ответственностью, которую несете за свои безответственные отношения. Вы признаете ту простую истину, что за все ошибки в этой жизни нужно платить. И благодарите судьбу за то, что Вам послана, не, скажем, тяжелая болезнь по женской линии, а такой прекрасный дар, как ребенок.
И Вы стараетесь стать достойной матерью ему, помня о том, что все Ваши внутренние качества передадутся ему, таким образом самое главное, что ему нужно от Вас - чтобы Вы были хорошим, чистым, добрым, любящим человеком.
А когда Вы станете таким человеком - спустя несколько лет - найдется и отец. И вот тогда возможна настоящая семья, настоящее счастье.
shootka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение shootka »

 
Я бы на Вашем месте сначала родила ребеночка, не теряя связи с Мишей, но и не настаивая на создании семьи.
Потом рассказала бы все Мише, и пусть он сдаст анализ на отцовство. Это по любому надо сделать, должен ребенок знать своего отца. А там уже по обстоятельствам.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»