Беременная женщина осталась одна

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Катюш, привет!
Заведи фотоальбом где-нибудь на mail.ru или на photofile.ru , можно будет размещать там ваши фотки. ссылку на этот альбом можно будет поместить в форуме, давать знакомым - в общем, это хороший способ показывать фотографии )
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Катюша! Очень интересно посмотреть :D , ведь мы все с нетерпением его ждали. Воспользуйтесь советом bashushи, пожалуйста. Ждем с нетерпением!!! :)
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Здравствуйте
моё чудо спит у меня на руках, а я вот решила в нете полазить
вот фото моего сына
я с ума схожу как его люблю, это такое необыкновенно чувство ни с чем нельзя сравнить
foto.sibmama.ru/albums/userpics/14269/normal
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ссылка не открывается (
говорят, нет такого документа
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Катюша, наверное, ссылка вот эта: https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=14269

Там еще под фотографией Ник. ник. Это наверное, он?!!! :D
Изображение
это катя

Сообщение это катя »

 
да это мой ник ник :D
я полный ноль в этих ссылках, альбом признаться тож не я заводила :D
видели какой красавец у меня !!!! не нарадуюсь я когда на него смотрю, иногда готова сьесть его так сладко пахнет

а теперь вопрос у меня к ВАм, папа наш замаячил на гаризонте а я в мыслях имею ли я права запретить общение, как это потом может отразиться на психологии сына, может ли он потом меня упрекнуть в этом, как должна поступить любящая мать, как вообще правильно поступать в такой ситуации
я готова проглотить обиду ради сына если он действительно хочет общатся с ним, а нужно ли это сыну и правильно ли это, что может дать такой человек чему научить, вообщем голову ломаю
рою статьи к чему приводит если мать скрывает от дитя правду кто есть кто....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я бы задал себе и ему вопрос, а зачем ему это нужно. Еслибы он хотел позаботиться о ребенке, он стал бы его отцом. А если он просто хочет получить удовольствие от общения с ребенком - то он не заслужил этого удовольствия, и ребенку ничего не даст такой эгоистический подход к нему.
Мне так кажется.

P.S. Мы тебя не такой представляли, как на фото :)
это катя

Сообщение это катя »

 
я понимаю Брат, по мне так вообще исключить всякое общение, но ребенок то не виноват в том что произошло он и так много перенес пока в моем животе был
и как многие говорят имеет право знать кто есть его папа, и может быть потом он мне скажет знаешь вот Он хотел стать мне отцом а ты не дала....Брат а если так
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Катя, ты в своем репертуаре. :) Сама уже все решила, а зачем-то спрашиваешь.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Катюша, я очень рада, что мне удалось каким-то чудесным образом найти правильную ссылку!!! :D
Катюша, Ник.Ник - это чудо!!! Славный ребенок! И ты молодчина!!!

Немного о грустном. Катюша ты пишешь: "Папа наш замаячил на горизонте" А что конкретно Он хочет?
Тут нужно взвесить все плюсы и минусы данного общения.
Во-первых, для ребенка важна регулярность общения и в его возрасте спокойная мама.
Во-вторых, сможет ли Этот человек в дальнейшем стать авторитетом для твоего сына. Дети ведь очень хотят быть похожими на своих родителей...
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
нам 22 ноября три месяца, как время летит...
совсем некогда, то сопли то шмопли, то массаж...дни летят, вот глядь в окно и снег лежит, Новый год на носу...одно радует жизнь не впустую идет сына ращу :D
Последний раз редактировалось катя 27 дек 2007, 20:17, всего редактировалось 2 раза.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
и еще сказать хотела...я бывает плачу от страха, а страшно становится от того, что один неверный шаг и его могло никогда не быть...Спасибо Господи что мне хватило ума не совершить это, спасибо Господи и пусть порой трудно становится и нервы сдают потому как я одна с ним целыми днями, но он действительно самое лучшее что у меня было и есть...
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Вот решила написать. Ведь нам два года исполнилось.
Жизнь летит все крутится, вертится.Сын пошел в сад!!! А я собираюсь на полный рабочий день.Замуж не вышла, ведь к этому вопросу впредь мы подходим очень серьезно.Живем как говорится с Божьей помощью.Есть небольшие проблемы со здоровьем, НО мы рук не отпускаем, не в наших это правилах. Надо сказать,что не смотря ни на что, я счастлива. Бывает конечно тяжело, и всплакну порой, что не клеится где то, и устаю очень, но то что жизнь бьет ключом здесь не поспоришь, и он уже держит за руку и рядом шагает, а его так люблю, так люблю...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Катюша! :D
Спасибо большое, что не забываете наш форум. Надо же, какие Вы уже большие!!! :D А кажется, совсем недавно...
Вы - большая умница! :)

...Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить.



Счастья Вам, Катенька!
Целуйте сынулю в макушечку. :D
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как приятно читать такие новости!
Расти здоровыми и счастливыми.
Помогай Вам, Господи!
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Здравствуйте, Катя. Ваша история очень интересная, вы очень сильный и живой человек. Я от всей души желаю и вам, и сынульке, и всем вашим близким всего самого доброго.
Моя история во многом похожа на Вашу, моему сыночку тоже 2 с небольшим годика и он только пошел в садик, прогресса работы над собой у меня, правда, поменьше, я до сих пор барахтаюсь в тех отношениях, вернее в воспоминаниях о них, я сейчас решаю вопросы, которые Вы решали чуть раньше. У меня есть к Вам вопрос, как сложились отношения с его сестрой? можете ли Вы назвать плюсы и минусы этого общения. Если у Вас будет желание, ответьте, пожалуйста, мне сейчас это очень важно.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Спасибо конечно за такие слова добрые.Я могу сказать как получилось у меня, но не могу утверждать что это единственно правильный выход.Общения никакого нет ни с ним ( его и не было) ни с ней, Пришла она пару раз посмотрела на нас, после того как от слов перешли к делу, мы так сказать повздорили и всё наше общение закончилось.НЕ нужно оно было вообщем то, не возможно было оно в принципе.Я сейчас могу сказать честно ,что цеплялась за это самое общение с ней, как за единственную связь с ним, а когда наконец осознала все конец, нас нет и не было,что это не то что не нужно, а скорее невозможно да же, и приняла это,вот тогда то я и поняла что и с сестрой нам особо не для чего общаться.
Нужно действительно отпустить, я сама ни раз слышала это но ни как не понимала как это сделать, если все щемит внутри и так больно что жуть, как можно отпустить.Все таки можно.Время нужно и желание.И поверьте я все реже и реже думаю о том что было, я перестаю жить прошлым, я ни кого не веню, ничего не жду я живу настоящим и верю в счастливое будущее.
А когда мне становится тяжело и кажется что все, сломало, я молюсь и прошу сил и терпения, сил и терпения...
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Спасибо Вам, Катя, за ответ. Всё это так ожидаемо... родственнички))) А у Вас всё будет хорошо. Желаю Вам !сил и терпения! и ещё всего самого-самого лучшего!
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
я считаю, что ваше решение оказалось мудрым, ведь Вы не оттолкнули её, не испугались и дали шанс... человек покажет себя... время всех выведет на чистую воду. а ваша совесть чиста и ребёнку в будущем, если, конечно, вообще спросит, будет, что ответить. С вас можно брать пример.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Честно сказать я не самый лучший пример, мне самой еще расти и расти, даже Брат, а где он сам, кстати я бы с удовольствием с ним пообщалась.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
катя писал(а):даже Брат, а где он сам, кстати я бы с удовольствием с ним пообщалась.
Чуть меньше пары недель будет еще отсутствовать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
О, какие люди! Катя, очень рад видеть! :D
Два года ребенку уже - да, время идет... Мы тут, в виртуале этого не замечаем :)
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»