Беременная женщина осталась одна

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Беременная женщина осталась одна

Сообщение Брат »

 
Это распространенный сюжет. Давайте будем писать такие истории здесь. А пока вспомним историю Джульетты: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=60
Последний раз редактировалось Брат 06 июн 2007, 21:23, всего редактировалось 3 раза.
Диагностика отношений в сожительстве
Света

Мужчина бросил беременную

Сообщение Света »

 
История бональна, таких как я к сожалению много...я не первая и далеко не последняя...
Встречались, жили, радовались жизни никогда не ссорились... я забеременела, решила рожать(решала я потому как он настаивал на аборте)... он ушел... ушел ничего не сказав и не обьяснив, наверное принял решение...
Тяжело и больно...порой кажется что я не справлюсь, хочется махнуть на все рукой,но знаю что это великий грех...В церкви была не раз, одна надежда на Господа, все о чем прошу это сил и терпения... Но порой, жить не хочется, кажется вернуть бы время назад, только б знать что это за человек, ведь я и не думала что может так взять уйти, бросить.. зачеркнуть два года жизни... Но время не вернуть, и только Господу извесно что нас ждет впереди, что ждет меня... Сделать аборт и жить как жила, так не получится, он мне будет противен, и чем жить тогда, чем. в чем смысл жизни... не понимаю... мысли об аборте приходят от страха трудно иногда их перебороть... и чувство ненависти к нему... Хочется взглянуть в его лживые глаза... неужели он может называть себя мужчиной, разве мужчина бросит женщину, не зная как она и что, есть ли деньги как здоровье... ведь можно было хотя бы поговорить... но видно даже на это у него смелости не хватает...
Понимаю что и я ответственна, виновата, в конце концов меня не насиловали... но... но.. но... хочется кричать порой... простить не могу, чувствую ненависть к нему... надеюсь только что жизнь раставит все на свои места, а что это будут за места... Что может ждать однокую женщину с ребенком, куча трудностей как материальных так и моральных, страшно. очень страшно... А с другой стороны, зачем жить тогда если бежать от трудностей... ведь наверное это и есть жизнь... вечная борьба...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Мужчина бросил беременную

Сообщение Надежда_ »

 
Света, я считаю, это счастье - получить возможность стать матерью. Далеко не всем она выпадает. Вы хотя бы не будете теперь одинокой. Думаю, когда вы возьмете на руки свое дитя - все остальное отступит на второй план. Все затмит радость от сознания того, что теперь вы - мать и это ваш малыш (или малышка) :) . Что касается материальных трудностей, то, как говорится, "даст Господь дитя - даст и на дитя". Если вы сохраните жизнь ребенку, то Господь позаботится о вас обоих, все устроится. Может быть этот ребенок, когда вырастет, станет вашей главной опорой и радостью в жизни.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Мужчина бросил беременную

Сообщение Брат »

 
Света, в Вашем нынешнем настрое всё в основном хорошо. Вы понимаете свою ответственность за эту ситуацию, Вы понимаете чем грозит аборт (по крайней мере, частично) и приняли единственно верное решение, Вы понимаете, что жизнь - борьба...

Осталась одна задача - простить этого мужчину. Оценка его поступка однозначна, но ведь Вы сами его выбрали. И даже это не главное - простить нужно ради своего покоя, ради здоровья ребенка и по заповеди Божией. Бог заповедал благословлять и делать добро тем, кто делает нам зло. Кто не делал добро врагу, не знает, что такое радость...

Как простить? Подступят мысли обиды - молитесь: "Господи, благослови его!" Непрерывно, пока зло не отступит. Это необходимо Вам и ребенку.

надеюсь, тему Джульетты вы прочитали, и сходили на упомянутый там сайт www.noabort.net
Еще есть www.aborti.ru
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
"Я мать. А мать не может быть одинока..."
Не помню где именно я прочитала эту фразу, но она дает мне много сил... Для меня нет ничего страшнее одиночества, для меня нет ничего страшнее, чем чувство ненужности, для меня нет ничего страшенее когда мне за что то стыдно и когда хочется что то исправить, но время не воротить... так получилось что я жду ребенка, от скажем так, неплохого человека... я то же одна, я то же испытала все чувства, которые испытывали Вы и еще многие женщины оказавшиеся в подобной ситуации...Порой приходит и уныние и страх и злость, но порой приходет такое чувство счастья от того что ты понимаешь-теперь ты никогда не будешь одинока, теперь будет действительно родной тебе человек, теперь ты будешь кому то очень нужен, теперь ты станешь взрослой, теперь ты узнаешь что такое счастье материнства, теперь ты поймешь смысл жизни... Сейчас я не зацикливаюсь о какой либо второй половинке, обсолитно нет. я знаю что все это придет... а так же я знаю что нужно много сил и труда... много терпения. и только пройдя этот путь я узнаю в чем счастье... узнаете и вы... Я могу признать, что не раз думала о Аборте, не раз я была на лезвии ножа... но как только я представляла себя после того как я сделала это, мне становилось страшно... мне кажется, я б не пережила это, я потом думала, а для чего тогда жить. вот для чего... Что б ходить на эту работу пять дней в неделю, и ждать принца на белом коне, который увезет меня в замок и там я буду счастлива... нет в это я не верю...
Хочется спать спокойно, спать с чистой совестью...
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
С тех пор как я узнала о беременности в моей жизни многое изменилось очень многое, особенно мировозрение и восприятие мира...сейчас я могу отчетливо сказать, что на всё воля Божья и это был безусловно Божий промысел, что б я еще больше задумывалась над ценностями духовными совершенствовала их и развивалась.
Я теперь общаюсь на форуме о беременности, детях,семьях итд.
И знаете как много женщин которые остаются одни?! Для себя я могу решить от чего это и почему, для себя я принела решение потому как другого не видела...но вот как тяжело читать порой чужие посты, где колеблится одинокая женщина...порой у таких есть еще маленькие дети, которых нужно то же поднять, и она остается беременной уже на руках с маленьким ребенком...Я не понимаю закономерности происходящего...Я не понимаю от чего так происходит...Моя ситуация для меня иная, у меня огромная поддержка МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ( низкий им поклон) а здесь иной раз женщине не от куда ждать помощи...и мужчины ( иной раз это бывают и мужья, и женихи с которыми обьявлена помолвка) просто исчезают...От чего, я не понимаю от чего...Столько вопросов, а у меня нет ответов...Сейчас я сама еще нахожусь немного в стопоре, но я могу конструктивно выкладывать свои мысли, в цепь и прихоить к какому либо выводу...А тут иной раз прочитаешь, и слезы льются...Я стараюсь говорить с такими женщинами, виртуально ли бо в реале если человек из моего города, могу сходить в церковь, просто поговорить поддержать, отговорить от греха ( я об аборте) ...НО я не понимаю от чего так много, от чего...Я не понимаю мужчин, нет я не перекладываю полностью ответственность но них, но частично, ту половину ответственности которую они должны нести...Хотя наверное никто ни кому ничего не должен, а если так то как жить, если никто ни кому ничего не должен...Как может уйти человек...просто исчезнуть с гаризонта если он знает что у НЕЁ нет денег, как если он знает что есть еще один ребенок...Ну как так,уйти и взять последние деньги...Эти мысли меня страшат как то, иной раз кажется что ЧЕЛОВЕКА то найти порой сложно, кругом животные что ли? Как может уйти человек ? Как? Я ПИШУ НЕ ПРО СЕБЯ просто крик душИ. просто много историй...Когда женщина от недостатка денег. отдает ребенка в дом малютки потому как родители пьют, а ОН ушел не известно куда...скажите как? Что думать здесь, за что это, как жить тогда...
Меня человека не имеющего к этому прямого отношения а лишь косвенное, трогает это до глубины души, потому как я в положении, потому как я чувствовала нечно подобное, но не так остро, у меня многое отличается ( спасибо Господи)
так вот вопрос или мысль или крик, как могут жить такие, как?
Я просто в глаза взглянуть хотела...И что это не сродне убийству, нет? И как они могут спать спокойно, Брат скажи как? как они могут спать, совесть не ест? И есть ли у таких людей совесть? На что они вообще надеятся, я не понимаю, я не понимаю...Нормальный человек понимает, что есть рамки за которые нельзя выходить-грех и тд...Где рамки этих людей, где...как на них смотреть без НЕНАВИСТИ И ЗЛОБЫ, как...
Я еще раз хочу повторится что это НЕ ЛИЧНО ОБО МНЕ, это о десятках тех, которые в моем городе, которые имеют доступ к НЕТУ, а есть те которые не пишут, с которыми нет возможности пообщатся, отговорить...НЕТУ НЕТУ...Я хожу в частную больницу, в одну, за 40 минут что я была, пришло ТРИ МОЛОДЫХ ДЕВОЧКИ НА АБОРТ...Я что то начила ГОВОРИТЬ, но при в ВРАЧАХ...страшно Гсподи когда всё это видишь...
Я Благодарю Господа за то что мне послано, за счастье такое но всё эт меня приблизило к тому что я вижу, вижу от чего дети попадают иной раз В ДД
Сегодня девочка писала 18 лет, ребенок 1,8 года, беременна на 6 месяце, она еще и про аборт думает, а если ребенка родит то говорит отдаст в приют...Отец просто ушел, мужем не является...Брат что это, что это ОНА В ЭТОМ ВИНОВАТА...Но я иной раз думаю КОЛИ ТЫ ДЕТЕЙ ДЕЛАЕШЬ. ты ж должен думать что то ( я про мужчину то же) И ПУСТЬ ТУ НЕ МУЖ. НО ТЫ ВЕДЬ ОТЕЦ...КАК? КАК ТАК?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
катя писал(а):Но я иной раз думаю КОЛИ ТЫ ДЕТЕЙ ДЕЛАЕШЬ. ты ж должен думать что то
Детей делают вдвоем. Это во-первых. Во-вторых, в такие моменты ОБА не детей хотят, а чего-то другого. Вот Ты, Катя, детей делала в этот момент или чем занималась? В порыве "праведного гнева" ты как-то забыла о своей ответственности за эту ситуацию. А ответственность всегда на том, кто более просвещен духовно: "Кому больше дано, с того больше и спросится". Если ты уже сейчас такая духовная, как можно понять из начала твоего сообщения, то ответственности больше как раз на тебе. Надо было думать.

Так что не мучь себя и ребенка запоздалыми вопросами и осуждением.

Что же касается мужчин, мы сейчас обсуждаем на одном мужском православном форуме идею создания сайта, который как раз просвещал бы мужчин, от которых зависит быть аборту или нет. Правда, пока не придумали, как конкретно до них достучаться. Ведь вряд ли они в этот момент ищут каких-то ответов в интернете?
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Брат, ну что ты как всегда категоричен, другого и не ждала...Может если ты повнимательнее прочитаешь, то и увидешь, о том что я говорю и О МОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, и ВООБЩЕ ЧТО Я ГОВОРЮ НЕ О СЕБЕ,...Я кстати это сто раз выделяла, что б ты заметил это и понел смысл того что сказать хочу я...Моя ответственность со мной, моя ответственность во мне, Брат,моей ответственности уже 13 недель, я берегу её, как самое дорогое что есть у меня...В тот момент я не детей делала, НО,,,Я ВСЕГДА ЗНАЛА КОЛИ СЛУЧИТСЯ ТАК, ТО АБОРТА НИКОГДА НЕ БУДЕТ, НО ЭТО я а смысл если что не только во мне, БРат...И не мучаю я себя ни сколько и своего ребенка, суждениями и рассуждениями, моё решение принято....А дело в другом...прочти еще раз, не уж то не отследил, ты процетировал на мой взгляд цитату которая не несет смысл того что хотела сказать я...
Хочешь конекретных пример-БУДУТ
Могу заходить на ваш сайт и писать о новой девушке...И ЭТО намного посерьезней ТЕМА, чем 10 других на которые ты регулярно отвечаешь, Брат, а эту ты игнорируешь как то...да же сейчас когда я написала это сообщение. основаная ставка БЫЛА НА МЕ?Я, а про себя я мало что писала...ХОтя если хочешь я напишу тебе всё...я напишу чебе почему я счастлива...
ТАК вот-ПРимер
Она и он, проживали ГБ около 2 лет...НА МОЙ ВЗГЛяд когда человек ведет половую жизнь с кем либо он должен понимать что от этого могут появится ДЕТИ, я понимала, БРАТ, хочешь верь а хочешь нет...И она понимала, а вот МУЖЧИНЫ часто и не догадываются об этом...
так вот она забеременела...ОН ИСЧЕЗ,,.ушел в одно утро как всегда на работу и всё, сменил номер сотового,Друзья его, понятно не говорили новый номер...Родителям звонить она не стала...И что ЭТО ТОЛЬКО ЕЁ ВИНА, только её...Допрустим она больше ответственаа, допустим, но часть ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЕГО, почему он её не несет, А. ответь мне брат, почему...
ПОтом-понятно много размышлений что делать...УЗИ-показывает двойню...Опять-что делать, она росла без мсатери, понятно основной упор в деньги...Буду называть всё своими именами, потому как именно так всё и происходит...АГа, потом сохранение и тд, она решила рожать...Его нет и больше никогда не будет-сейчас детям уже по 1,5 года...Ну...Мораль, Ответственность-на твой взгляд она её не понесла, Брат, на твой взгляд, с точки зрения ВЕры, я ж только приближаюсь к духовному, мне еще не ведомы ответы на многие вопросы, обьясни...Как она стала матерью 2 детей, она сейчас работает-для меня она СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, для меня ОНА ЧЕЛОВЕК И ЖЕНЩИНА, настоящая прежде всего, а для тебя?
А он брат, он работает, у него всё хорошо, друзьям он сказал что она родила не от НЕГО( ЖИЛИ 2 года вместе) Я не понимаю Брат, а где его ответственнасть, пусть хотя бы та малая часть...Брат, почему , почему так, почему его не мучает совесть, почему он спокойно есть и спит?
Может если не иметь совесть, и духовность, то и жизнь будут ХОРОША? А? Я многово сейчас не понимаю...
Аборты...Сегодня я опять была в больнице-еще 2...Нормально...
ты думаешь если б мужчина поддержал бы ЕЁ И сказал как я хочу...она б стояла там...Брат...А? И она опять ответственна ЗА ТО ЧТО ДЕЛАЕТ-потому как идет под НОЖ, ОНА А НЕ ОН, ОНА...Она потом может получить бесплодие, она потом может во сне видет своего малыша, она потом может получить последствия...А Он, а где его ответственность, хоть самая маленькая...Брат, где, она...ВОт где...ОНИ растанутся.Он найдет себе новую Дусю, машу и тд...и история повторится может...потому как он не понес своей ответственности в первый раз...
ты ужаснешься...я знаю много молодых людей, от которых девушки делали абрты...со всеми понятно отношений нет...и никто из не знает КАК ОНА....А я не знаю этих девушек и хорчу знать как она...ПОТОМУ КАК ОНА ПОНЕСЛА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ А ОН НЕТ,,,сейчас мнггие из них работают на хорошей работе и встречаются с дуругими девушками...
Кстати я еще общалась с девушкой после аборта...это еще страшнее...
Обьяснишь?
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
[quote="Брат
Так что не мучь себя и ребенка запоздалыми вопросами и осуждением.

[/quote]

А почему запоздалые то, мне только 24 :D мне еще жить и жить Брат...

Не будь так категоричен ко мне, то что я говорю...хотят сказать сотни а то и тысячи женщин :D
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Впредь ты уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком? " Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.
Отманикюренные ноготки и стильный костюм … как бы изысканна ты ни была, материнство опустит тебя на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит бросить без сожаления все - от суфле до самого лучшего хрустального бокала . Сколько бы лет ты не потратила на свою работу, карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Можешь нанять няню, но однажды отправившись на важнейшую деловую встречу, будешь думать о сладком запахе детской головки. И потребуется вся сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.
Каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних - на другую.
Ты может сбросить набранный при беременности вес, но никогда не сможешь сбросить с себя материнство и стать прежней. Что своя жизнь, такая важная сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что ты забудешь про себя в тот момент, когда надо будет спасти своего отпрыска, и что научишься надеется на осуществление - о нет! не своей мечты! - мечты своих детей. Шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести . Невозможно описать чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде.
- Ты никогда не пожалеешь об этом,
Мысленно молюсь, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.
Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами.
И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите.
На белом свете не существует страсти без легкого привкуса безумия.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Катя,
а ты, как всегда, хочешь остаться хорошей в своих глазах.

Ты не поняла мой ответ. Объясняю подробнее.
О чем женщина думает в этот момент? Вариантов 2 - что она делает детей или что занимается сексом. Рассмотрим оба варианта.

1. Если она думает что занимается сексом, то почему она ожидает от мужчины, что он думает что-то другое? Какие могут быть претензии?

2. Если она думает, что делает детей, то она должна понимать - а тот ли это человек, с которым их можно делать, те ли у них отношения, и вообще почему она "делает детей" не в браке.

Исправлять другого человека, когда есть в чем исправляться самому, - неконструктивно. Если же ты просто хочешь пофилософствовать о мужской психологии, можешь завести отдельную тему в философском разделе.
Катя-я

Сообщение Катя-я »

 
Брат писал(а):Катя,
а ты, как всегда, хочешь остаться хорошей в своих глазах.

Ты не поняла мой ответ. Объясняю подробнее.
О чем женщина думает в этот момент? Вариантов 2 - что она делает детей или что занимается сексом. Рассмотрим оба варианта.

1. Если она думает что занимается сексом, то почему она ожидает от мужчины, что он думает что-то другое? Какие могут быть претензии?

2. Если она думает, что делает детей, то она должна понимать - а тот ли это человек, с которым их можно делать, те ли у них отношения, и вообще почему она "делает детей" не в браке.

Исправлять другого человека, когда есть в чем исправляться самому, - неконструктивно. Если же ты просто хочешь пофилософствовать о мужской психологии, можешь завести отдельную тему в философском разделе.
Брат, самобичеванием я то же не собираюсь заниматься...
Я занималась сексом и многие другие занимаются сексом, но я знаю что после этого может появится ребенок, понимаешь, И ЧТО ЭТО НЕ ТОЛЬКО КАК ТЫ ГОВОРИШЬ МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ведь сексом мы занимались ВДВОЕМ А не я одна :D
Вопросы моя брат в другом не про философию, и не про то какая в результате осталась я...
ЗАДАЮ конкретные вопросы, но которые хочу получить ответы с точки зрения веры:

1 ответственны ли оба или только женщина если в результате половой жизни незапланированно появился ребенок?

2 как он несет свою ответственность, убежав и оставив её
в случае
-аборта
-в случае рождения

Брат, ВО МОИ ВОПРОСЫ, И НЕ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ЛИШЬ ОБО МНЕ,

3 если нет совети может тебе лучше живется ничего не мучает, всё хорошо?

А их философия меня не интересует
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Ты понял надеюсь что я писала...

Еще раз перечитала, по твоему получается что обо всем должна подумать лишь женщина-от чего не в браке, тот ли он есть и тд

Я очень сожалею, о том что я не в браке, поверь...я несу за это ответственность...мой статус мать-одиночка и тд
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
И еще пример...
Она 24 года. пять лет совместной жизни-три аборта от него, итог ясен растались около двух лет назад...Сейчас диагноз-что то вроде беспллодия...Он женился в ноябре. и у него родится ребенок в мае...
Ответственность она её несет по сей день, пустота душевная, до сих пор говорит о том что молгло быть...
Как несет её от...или он не должен её нести

Ведь как ты говоришь, цена каждого поступка велика, как здесь

Секс в не брака-грешат ОБА?
ребенок в не брака-грешат ОБА?
аборт-грешат ОБА?

Или только она?
Как он несет свою ответственность?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Мужчина бросил беременную

Сообщение Брат »

 
Катя, я не волшебник.

Вот моя последняя попытка объяснить.

Когда люди занимаются сексом не в браке, они безответственны оба. При этом женщина понимает свою безответственность. Так почему она (ты то есть) не понимаешь безответственности мужчины? Его безответственность точно такая же как твоя.
Отличие только в том, что ему легче потом "уйти в кусты". А в остальном его отношение к делу точно такое же как у тебя. Поэтому хочешь задать вопрос ему - задай его себе.

У нас же здесь не суд, не заседание присяжных, правильно? Ты, типа, всего навсего пытаешь понять злодейскую мужскую психологию. Я объяснил тебе, как ее можно понять.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Брат...Цена каждого поступка очень велика...
Цена её абортов-бесплодие, пустота и одиночество...
Его цена где-?
Моя цена-труд, одиночестово, мат проблемы, большая ответственность и тд
Его цена где-?

ты считаешь я хочу расплаты? может ты прав...я понять хочу....
я ненаписала сколько приобретаю с появлением этого реьенка :D
напишу как появится :D конец августа. мож и поумнею к тому времени
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
катя писал(а):Моя цена-труд, одиночестово, мат проблемы, большая ответственность и тд
Его цена где-?
Каждый расплачивается по-своему. Бог сказал: "Мне отмщение, Я воздам".
Поговори с ним лет через 40 (если доживет), попроси рассказать о тех проблемах, которые у него были в жизни...

P.S. Пояснение для читающих. Наш диалог с Катей довольно жесткий. Так что я даже получил письмо в защиту Кати. Следует понимать, что мы разговариваем с ней так, потому что знакомы, по этому же форуму, не первый месяц, знаем проблемы другу друга и кому что из нас полезно.
Последний раз редактировалось Брат 19 фев 2007, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
катя писал(а):Брат...Цена каждого поступка очень велика...
Цена её абортов-бесплодие, пустота и одиночество...
Его цена где-?
Моя цена-труд, одиночестово, мат проблемы, большая ответственность и тд
Его цена где-?
Катенька, милая, воздается по-разному да и в разных жизнях. Не нашего это ума дело. Не думай о его цене, один Бог ему судья. О своей цене тоже не печалься, несравнима она с предстоящей радостью. Как в фильме "Остров": "Мальчик будет залллатой!" (ну или девочка) :wink:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Катя,
ответственны оба. точнее, каждый. причем, каждый на 100%.
думать об ответственности другого - пустое дело, сполна хватит и своей ответственности.
Светочка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 05:04
Откуда: Балтимор, США

беременная женщина осталась одна

Сообщение Светочка »

 
Джулета, не отчаивайся , ведь я точно в такой же ситуации, правда мне 26 лет, но я переехала с родителями жить в Америку и мой диплом из России оказался негодным для работы в США. Так что мне пришлось стиснув зубы учиться заного и я еще не закончила, сейчас беременная учусь и работаю, мои родные меня поддерживают во всем, а Олег (отец ребенка) стал со мной ругаться как только узнал что я беременна и делать аборт не собираюсь, он даже мне звонил с угрозами, мол не сделаешь аборт не знаю, что с тобой сделаю, но я сказала, что заявлю в полицию и он теперь мне вообще не звонит. Понимаешь, многие мужчины -- полные дегенераты, но есть на свете и замечательные представители мужского пола, так что на всех обижаться не стоит, ведь они нам подарили самое прекрасное, что мужчина может подарить женьщине --детей!!! Ты это поймешь позже, а выйти замуж можно и с ребенком у меня очень много примеров моих родствеников и друзей. Я хочу тебе показать стихотворение, которое я ему написала, я так же сильно его люблю, но не могу его заставить любить меня. Пойми, они еще не выросли, им нужно время понять и осознать, что они натворили, а когда они поймут, дай Бог, чтобы не было поздно. Прекрати грустить, ведь, когда тебе плохо, твоему ребеночку тоже плохо, ты обязаня быть веселой и жизнерадостной и тогда ребенок родиться здоровым и спокойным. Не поднимай на своего дегенерата трубку, если он звонит, пусть родные говорят, чо тебя нет дома, пусть он поймет, что на нем свет клином не сошелся, перестань обращать на него внимания и все может перевернуться с ног на голову. А у тебя мозги на место встанут. Зачем тебе нужен гуляка, пьяница и изменник, разьве ты не достойна лучшего отношения. Запомни, женщина выбирает мужчину, а не наоборот. Он должен тебя заслужить. Напиши мне и я расскажу тебе как ты должна поступить и если он действительно тебя любит, то он поменяеться, а если нет то и слава Богу, что ты об этом так скоро узнала, а не потратила 4 года жизни, как я.

Ах, как обидел ты меня случайно,
Ах, как обидела тебя я не со зла.
Поговорим ли мы, или оставим это тайной?
О, что мне делать? Уж не знаю я.

Быть может позвонить тебе и объясниться,
Да вот боюсь, отвергнешь ты меня.
Я словно в клетке раненая птица,
Замёрзшая без света и огня.

Не понимаю я наверно половины,
Как это могло произойти со мной,
Грущу, ища причины,
Как ты мог сразу стать такой чужой?

Как я могла поверить без оглядки?
Ну почему я снова обожглась?
Не знаю, будет ль снова все в порядке,
Ведь я расстроилась, но не сдалась.

Быть может плохо, что хитрить я не умею,
Что не обманываю, а лишь чувствами живу,
Я так хочу, но позвонить тебе не смею,
О, если б знал, как я тебя люблю!!!

Хочу прижаться я к твоей груди могучей,
Хочу поцеловать тебя я страстно,
И вдруг рассеются на небе тучи,
И верю, снова будет все прекрасно!

Ты позвони мне, милый, если хочешь,
Чтоб не кончались наши отношения,
А коли, нет, что ж
Я пойму твоё решенье. :D :pink: [/i]
Светочка_

бросил беременную

Сообщение Светочка_ »

 
Вот моя история.

Меня зовут Светлана и мне 26 лет. Я живу в Америке, штате Мэрилэнд, городе Балтиморе. Хоть живу я в Америке, но у меня все так же нелегко, как и многих здесь людей. Я познакомилась и встречалась с Ильей 4 года, мы любили и понимали друг друга с полуслова. Правда его мама всегда препятствовала развитию наших отношений. Она всячески "вставляла палки в колеса". Тут вся его семья собралась и переехала жить в Чикаго, я была просто на седьмом небе от счастья, так как думала, что теперь мы начнем спокойно жить вместе и поженимся, как мечтали. НО через 3 месяца после отъезда его матери, он мне объявил, что тоже переезжает, причем обо мне речи вообще не было, как-будто я просто не в его планах. Он мне сказал , что не надо слез, сел на машину и укатил. Через месяц у него было день рождения : 30 лет!!! Я решила устроить ему сюрприз и приехала его поздравить. У меня в Чикаго живет знакомая, с которой мы договорились: она заказала столик в ресторане, отдала нам ключи от своей квартиры и мы погуляли на выходных на славу, но в его отношении я почувствовала какие-то координальные изменения. После этого я улетела, мы продолжали общаться по телефону, но он ни разу ко мне не приехал. Но я все же считала его своим мужчиной и не искала связей на стороне, думала, что он сделает мне сюрприз: приедет, предложит выйти замуж, да только это продолжалось оставаться мечтами. Его день рождения был в феврале, а я накопила деньги и прлетела к нему снова в апреле, чтобы поставить все точки над и. Он удивился моему приезду и сказал, что приезжать не стоило, когда я начала распрашивать о будущем, то он сказал, что жениться не собираеться и что уверен, что я найду достойного человека. я кое как дождалась отъезда, собрала свои вещи и он отвез меня в аэропорт. Я села в самолет и расплакалась, и просто рыдала 3 часа полета пока не вышла из него. Илья мне потом позвонил и попросил немного времени подумать и я согласилась подождать его до 20 июля. В июне я поехала в Россию, чтобы увидеть друзей и родных. Да и хотелось развеять грусть тоску. Когда я прилетела назад, то позвонила ему и спросила, что он там надумал, в ответ получила тераду негодования, как я его заколебала и чтобыя его оставила в покое, что я в конечном итоге и сделала.
ПОдруга моего брата, Даша, показала несколько интернет сайтов знакомств, чтобы развеять грусть -тоску, куда я и отправилась. Сначала встречалась с какими-то придурками и уже не хотела ни с кем встречаться и тут пошла с "последним", думала если тоже дурак, то больше не буду пытаться. Он оказался замечательным молодым человеком, мы как-то сразу нашли общий язык, он замечательно ухаживал, водил по музеям, ресторанам, кино, познакомил меня со своими друзьями. Все было так восхитительно, носил меня на руках. А как -то мы поехали в Вашингтон, там на улице играла музыка и мы просто стали танцевать на глазах у прохожих--это было так замечательно!!! Я была просто непростительно счастлива, да и он тоже, как мне казалось. Его семья меня полюбила с первого взгляда, да и друзья тоже, мы ездили отдыхать на океан, встречали рассвет, я так в него влюбилась, что просто забыла о предыдущем горьком опыте. Он писал мне стихо, делел сюрпризы, ну не могло случиться ничего плохого, как мне казалось. Я пила противозачаточные таблетки, но они не помогли, не думайте, что я их неправельно принимала, я акушерка по образованию и делала все по инструкции, так же как и рекомендовала своим пациенткам, но впервые мои таблеточки меня подвели и я узнала, что беременна, через 3 месяца нашего знакомства. Когда тест на беременность показал положительный результат, то я отнеслась с долей скептицизма и решила сходить к врачу, чтобы убедиться, мне сделали УЗИ и мой срок был уже 6 недель. Я рассказала Олегу он сначала обрадывался живот целовал, но через пять недель заявил, что хочет, чтобы я сделала аборт немедленно, на что я ответила решительным отказом. Я знаю, что такое аборт не понаслышке, я их делала своим пациенткам, которые потом не могли родить, так как эта операция проводится вслепую, и это очень опасная операция, особенно для первично беременных женщин. Да и успела я полюбить своего малыша, я вообще мечтала о детях, только искала подходящего мужчину. Но Олег испугался ответсвенности и сказал, что не любит меня настолько, чтобы иметь со мной детей, так что я ушла. У меня уже 5,5 месяцев беременности и я очень жду моего сыночка, Олег не вступает со мной ни в какие контакты и остается на том сайте знакомств , на котором мы познакомились, наверное ищет другую. Я ни о чем не жалею и очень благодарна ему за то счастье, котороеон мне подарил, но я все еще продолжаю его любить и верю в то что он вернеться, хотя все мои друзья убеждают забыть о нем. Может они и правы. Мне иногда так плохо и невыносимо больно, я не понимаю, почему он оказался таким трусом и не может отвечать за свои поступки. Мне так хочеться к нему прижаться и почувствовать его теплые руки, но это только мечты...
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Но я все же считала его своим мужчиной и не искала связей на стороне, думала, что он сделает мне сюрприз: приедет, предложит выйти замуж, да только это продолжалось оставаться мечтами.
Людей часто подводит попытка приписать другим свои желания и намерения...
я не понимаю, почему он оказался таким трусом и не может отвечать за свои поступки
И понимать не надо. Просто он такой. А что сначала другим показался - потому что не было случая проверить на деле.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»