Как на Ваше положение реагировали родственники?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наталия Н писал(а): Но что-то я не уверена, что ко второму внуку (или внучке) она будет относиться с такой же любовью.
Слава Богу, что дело идет на поправку! :D
Наташа, будет, обязательно будет любить, она же МАМА, как же она сможет не любить крохотулечку беззащитную? Просто сейчас она таким образом "защищает" своего ребенка (вас) и своего внука от возможных трудностей, с которыми сталкивается женщина с детьми и без мужа. А когда она увидит, возьмет на руки и будет помогать с малышом, ее сердце наверняка растает, и ей, наверно, даже будет страшно подумать, как она могла уговаривать вас не рожать.
Моя мама тоже не обрадовалась узнав о второй моей беременности (нет, никуда меня не отправляла, но была откровенно расстроена, опечалена), зато теперь обожает внука не меньше внучки. :lol:
Диагностика добрачных отношений
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Миа писал(а):А когда она увидит, возьмет на руки и будет помогать с малышом, ее сердце наверняка растает, и ей, наверно, даже будет страшно подумать, как она могла уговаривать вас не рожать.
Ну, тогда, прочь - уныние! Не будет же она всю оставшуюся жизнь демонстрировать мне свое неодобрение, но так хотелось бы поддержки от нее уже сейчас.
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Давно не заглядывала в тему, перечитала все заново и снова благодарю всех за поддержку. Я уже с нетерпением жду появления на свет своего малыша, осталось 1,5 месяца. В отношениях с родными ситуация не улучшилась, бывает, что сильно расстраиваюсь из-за их теперь уже не советов, а охов-вздохов ("Как же ты будешь одна?", "Головы у тебя нет на плечах").
Что делает наш папа, я не знаю. Ждала от него хоть каких-то действий, ведь верующий же человек, а на дворе - Великий пост. :( Впрочем, одно действие он, кажется, совершил. В привычном для себя стиле. Зайдя сегодня в тему, была неприятно поражена тем, что кто-то изменил мою подпись, поменяв цитату из аввы Дорофея на строчку из Псалтири: "грешнику же рече Бог: вскую поведаеши оправдания Моя ?" (Пс. 49, 16). Понимаю, что это камешек в мой огород, но зачем? На бОльшее чем шпионить смелости не хватает?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Наталия Н писал(а):я тоже самостоятельная мама двоих малышей, старшему - 4 года, младшему - 10 дней.

Наташа, поздравляю с рождением ребёночка!
Здоровья, Счастья, Любви и долгих лет Вам и Вашим деткам!
Чтобы Вы радовали друг друга!
Сил, Терпения, и Мудрости!

Спаси Вас, Господи!
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Letta, спасибо Вам за добрые слова! После рождения малыша я стала спокойнее, страхи и переживания позади, по крайней мере, на время. :) Больно только оттого, что отцу не нужен малыш. Но мы справляемся, бабушка (моя мама) занимается внуком, и у меня есть время для старшего сына, оформления док-тов малыша и работы.
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Наталия Н Я вас тоже поздравляю! Так рада, что у вас все хорошо, что бабушка вам помагает! Дай Бог вам всего самого доброго!
Как же здорово, у вас теперь двое мальчишек-богатырей. Вырастут - будут маму на руках носить. А отец сынули... да мне его жалко! Он же такого счастья себя лишает! Так что думайте о себе и детках, у вас столько счастливых моментов впереди! :D
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Наташа, я вас тоже от всей души поздравляю!!!!! :wink:
Вот видите, и мама ваша вам помогает, и все слава Богу!
желаю вам и малышам - прежде всего покоя и здоровья. И молока побольше (в меру) !! :D
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Vero, Адрианна, спасибо за поздравления! Храни Господь Вас и Ваших родных!
Мои сыновья - моя гордость и счастье, слава Богу за все!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Наталия Н писал(а):Letta, спасибо Вам за добрые слова! После рождения малыша я стала спокойнее, страхи и переживания позади, по крайней мере, на время. :) Больно только оттого, что отцу не нужен малыш. Но мы справляемся, бабушка (моя мама) занимается внуком, и у меня есть время для старшего сына, оформления док-тов малыша и работы.

Слава БОГУ за всё! :)
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Наташенька, храни Господь Вас и Ваших малышей! Я так рада за Вас!!! Счастья Вам, удачи, терпения, мудрости! У Бога все возможно, я верю, что все у Вас будет очень хорошо!
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
[quote="tanuska122006"][/quote]
Спасибо Вам за поздравление и за добрые пожелания!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»