Моя история.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Лисса
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:14

Сообщение Лисса »

 
Понимаете, он же от меня не ушел, это я с ним не встречаюсь, но я не могу понять почему он не уходит если он не хочет ребенка? Ведь какой смысл во встречах если человек безответственный? Про ребенка я и так думаю, не в этом дело.
Диагностика семейных отношений
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Лисса писал(а):Понимаете, он же от меня не ушел, это я с ним не встречаюсь, но я не могу понять почему он не уходит если он не хочет ребенка? Ведь какой смысл во встречах если человек безответственный? Про ребенка я и так думаю, не в этом дело.
Ок, я отвечу, но Вам может быть неприятно.
Я выше уже писала - Вам хочется так думать, что он не бросал, не ушел, это Вы первая...
Да, Вы первая прекратили общение.
Но поймите, то, что он этого не сделал раньше- не значит, что Вы ему нужны и он вас любит!
Почему не уходит?
Может быть много ответов - боится сделать этот шаг, не хочет выглядеть плохим, хочет спихнуть ответственность за расставание на Вас...
Поверьте, любви там нет. Чтобы он не говорил.
Когда любят - добра желают, а не на аборт гонят...

Я прошла это. На протяжении 9 месяцев думала - почему он не бросает, но и не женится.
А после родов с меня слетели розовые очки :pink:
Чего и Вам желаю
Лисса
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:14

Сообщение Лисса »

 
Нет не ушел, так что зря вы так думаете. И вообще такое впечатление что этот форум расчитан лишь на то что чтобы уговорить человека не сделать аборт и еще по всем ответам будто бы форум расчитат на то чтобы женщины так и оставались одни без мужчин уверившись что будто бы их бросили и будто бы они никому не нужны. Так глупо в этом убеждать! Могу вам сказать одно: каждой женщине лучше знать с кем она и кто с ней, не надо убеждать в этом совершенно незная ничего об этих людях, если к вам вернулся парень или муж - принимайте его, Бог за семьи а не против них, если нашелся тот кто захочет о вас заботиться не отталкивайте его думая что будто бы вы никому не нужны. Больше не хочу сюда не писать, ни читать тут.
Лисса
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:14

Сообщение Лисса »

 
И еще напишу, что я его бросать не собираюсь. Еще раз повторюсь что Бог за семьи, за любовь, никогда не надо гнать того кто с вами рядом какой бы он ни был, Бог исправляет людей, исправляет их сердца и дарует в их сердца нежность и любовь. Молитесь за своих мужей и парней милые девушки и женщины, молитесь за любовь, Бог слышит молитвы и отвечает на них когда они во благо а не на назло. Дети это счастье, но у детей должны быть и папа и мама, тогда это будет настоящее счатье не только для вас но и для вашего ребенка.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Я с вами согласна, любовь в том, чтобы верить в человека, хотеть, чтобы он лучше стал. Множество случаев, когда мужчина (как и женщина), поступивший дурно, понимает, что сделал и старается исправиться. И снова ошбается и снова старается. Как в покаянии. Так можно и одного мужчину и второго и третьего бросить, потому что они безответственные и прочие. Другое дело, что такая глубокая любовь к человеку - это очень непросто и много сил надо. Да и вступать в интимные отношения с мужчиной фактически ничего о нем не зная... А ребеночек - дар Божий, значит он вам дан, чтобы вы сами исправились и лучше стали, разобрались в чем-то.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Лисса писал(а): Могу вам сказать одно: каждой женщине лучше знать с кем она и кто с ней, не надо убеждать в этом совершенно незная ничего об этих людях, если к вам вернулся парень или муж - принимайте его, Бог за семьи а не против них, если нашелся тот кто захочет о вас заботиться не отталкивайте его думая что будто бы вы никому не нужны. Больше не хочу сюда не писать, ни читать тут.
Какова была цель Вашего обращения на форум?
Если всё знаете сама,поступайте по-своему. Всё,что здесь написано,для Вашего же блага.
Как поступать с советами,решать Вам.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая, никто не советует бросать человека, форум, в большинстве своём, призывает к тому, чтобы человек разбирался в ситуации, чтобы в хорошем не видел плохого, и наоборот, чтобы отличали настоящее от суррогата. У хорошего, настоящего признаки очевидны! Те кто любит - не бросает. Не бросает - значит берёт на себя ответственность за свои поступки. А если идёт искажение - за этим всегда боль.

Не бросайте его, только для этого не обязательно навязываться ему, нужно уважать его выбор (даже безответственность :()
Как бы мы не любили человека - мы не можем заставить его исправиться, потому что МЫ этого хотим. Влиять мы можем только на себя. А значит - молиться за близкого человека, помогая тем самым и себе. Верить, что Господь будет милостив к тому человеку, и у него появится шанс САМОМУ придти к Богу, покаяться, и исправить свои ошибки.

Дорогая, от Любви больно не бывает. Больно бывает от наших неверных действий. А потому нужно не искать повод оправдать другого человека, а принять честно всё как есть, и задуматься почему так получилось.

Храни вас, Господи!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Девочка пришла на форум, желая услышать то, что ей хочется :?
А когда правду-матку стали резать - разозлилась "всё читать не хочу и писать не буду"
Когда человек приходит к врачу, чтобы вылечиться - он понимает, что ему может быть больно.
Человек, желающий вылечить нездоровые отношения, тоже должен это понимать.
Здесь в большинстве замечательные люди, дающие советы только во благо.
У меня мнение: Лисса или Вы в иллюзиях :pink: или нас вводили в заблуждение...
Писать "не женится, родителям не говорит, адреса родителей не знаю (!не знакомы с родителями!), наверное, завел другую" и тд, а потом же писать о любви :shock:
:shock: :shock:
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Лисса, честное слово, Вас не поймешь....то Вы пишите, что он не хочет жениться и Вы хотите ехать жить к бывшему, то что у него новая девушка, то вдруг у Вас с ним любовь...
Бог за семью и за семейные отношения, а не за блуд. Я, и Вы, и Наля, и многе другие на этом форуме жили в блуде, за что и несем наказание. Мы не имеем права пенять на Бога, говоря о семьях, потому что у нас-то никаких семей не было... :oops:
Бог исправляет людей, когда они сами хотят исправиться. Бог насильно никого не может заставить жениться или признать ребенка, или стать хорошим отцом. Бог приходит к тем, кто ищет его и ждет встечи с ним. Я, когда молюсь об отце ребнка, прошу Бога простить его, потому что он сам не понимает, что делает. Я не хочу возвращаться к жизни в блуде, поэтому прошу об исправлении и о счастье семейном. С тем человеком, кого мне пошлет Господь, если на то есть его воля. О чем Вы просите, это Ваше личное дело. Никто и не думает вмешиваться в это и говорить "Он плохой, не молись за него".
Здесь на форуме не место для ссор. Сюда люди приходят за поддержкой и советом. Здесь много людей, которые прошли уже через те же испытания, что я и Вы сейчас проходим. Этим людям со стороны лучше бывает видно. Вот они и пишут свое мнение. А у Вас всегда есть выбор, прислушаться или нет. В любом случае, это Ваша жизнь, только Вы решаете как поступить. Так что не сердитесь на нас. Счастья Вам и пусть у Вас все будет хорошо!
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
будто бы форум расчитат на то чтобы женщины так и оставались одни без мужчин уверившись что будто бы их бросили и будто бы они никому не нужны. Так глупо в этом убеждать!
Кстати, почитайте истории других тут на форуме. У многих все хорошо сложилось с отцами детей. И все здесь были только рады, что все закончилось хорошо.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Лисса писал(а):Удалено модератором. На форуме запрещены оскорбления и критика дающих советы.Простовика.
:shock: Хм... Удалено., а я - радуюсь жизни! :D
Чего и вам желаю
Мне не интересно, какой у Вас в паспорте написан возраст, я делаю выводы о возрасте ПО ВАШИМ ПОСТАМ.
Часто паспортный возраст не соответствует возрасту человека, как личности! :)
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Vero, умничка!
А вам, Лисса, желаю хотя бы после родов стать добрее и не грубить впредь людям, которые откликнулись на Ваши вопросы и просьбы о помощи.
Желаю удачи.
В продолжении дисскусии с вами не вижу смысла.
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»