Узнав - обрадовался, а потом попросил сделать аборт!

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Анастасия Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:12
Откуда: Кострома

Узнав - обрадовался, а потом попросил сделать аборт!

Сообщение Анастасия Викторовна »

 
Мне 22, он на 8 месяцев младше. Вместе со дня знакомства. Сначала был только секс, а потом пришла любовь и у него, и у меня. Он курсант, виделись только по выходным, когда были увольнительные... Стали думать о создании семьи, о детях...
Так прошло без 1й недели 2 года. В конце осени я забеременела - беременность планировалась, но на год позже, после свадьбы. Узнав, он обрадовался, утром вышел из моей квартиры радостный, счастливый, в хорошем настроении и исчез на сутки. Объявившись следующим утром, попросил меня сделать аборт! Сказал, что ничего больше не хочет, ни меня, ни семью, ни детей... Что, меня не-то что не любит, а ненавидит, и жизнь я ему испортила...
После этого, были к поход к гинекологу и к психологу. И стало еще хуже. Потом море слёз - 3 недели не спала вообще.
Сейчас срок уже 4,5 месяца. У него с конца января другая (расстались прямо перед новым годом), но мы с ним общаемся, и он говорит, что с ней не спит - боится. А познакомились они еще в сентябре, ей 20 и она пустышка.
Хочу его вернуть, потому что очень люблю и хочу воспитывать ребенка в полной семье. УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!!
Диагностика добрачных отношений
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Re: Узнав - обрадовался, а потом попросил сделать аборт!

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Здравствуйте, Анастасия Викторовна!

Скажите, пожалуйста, а что значит в Вашем понимании быть вместе в данном контексте -
Анастасия Викторовна писал(а):Вместе со дня знакомства
Анастасия Викторовна писал(а): попросил меня сделать аборт! Сказал, что ничего больше не хочет, ни меня, ни семью, ни детей... Что, меня не-то что не любит, а ненавидит, и жизнь я ему испортила...
а как он до этого Вам показывал, что хочет семью и детей? Что делал такое, что Вы думали, что он этого хочет?
Анастасия Викторовна писал(а):У него с конца января другая (расстались прямо перед новым годом), но мы с ним общаемся, и он говорит, что с ней не спит - боится
Предполагаю, что очень боится. Что она тоже "испортит" ему жизнь подобным образом :(
Анастасия Викторовна писал(а):Хочу его вернуть, потому что очень люблю и хочу воспитывать ребенка в полной семье
Милая Анастасия Викторовна, а как Вам кажется будет ли этот человек надёжным мужем и отцом, если он ТАК сейчас себя повёл?
Нюта-Нюта
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:57

Сообщение Нюта-Нюта »

 
Насколько я понимаю, тот этот молодой человек сипугался ответственносит, которая ляжет на вас обоих и на него в том числе после рождения ребёнка...Возможно он заранее это планировал, хотел...Но может его это застало спонтанно что ли....И он не готов ещё быть отцом и семьянином....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
То что он предал Вас в такой ситуации - дело его совести (Даже если таковой у него нет).
То крохотное создание, которое у Вас внутри - это лучшее Ваше, чистое, светлое, и настолько беззащитно и беспомощно... нуждающееся в заботе, внимании, любви и ласке, готовое отдать Вам всё это сполна.
А папа его отказывается от него? Хочет причинить вред? Предпочитает другую тётю этому счастью, что дороже всяких богатств... Получается, так этот "папа" себя ценит и уважает... Не хотела бы я быть на месте его новой девушки... Единственное, что он может ещё не понимает от чего отказывается... сошёл не на той остановке... как добираться дальше? Только Вам то что до этого? Вас ждёт счастье, оно уже с Вами. Трудно. Но оно того стОит!

Пишите. Мы с Вами. Держитесь!
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Присоединяюсь к Letta.

Добавлю лишь, что я бы поостереглась создавать семью с таким человеком. Создавать семью всё равно, что в горы подниматься. В горы идут не по одиночке - а парами - я бы не смогла пойти в горы с тем, кто уже предал меня.

Будьте, пожалуйста, осторожны. Вы нужны Вашему ребёночку спокойной и счастливой.
Анастасия Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:12
Откуда: Кострома

Сообщение Анастасия Викторовна »

 
Сильный ребёнок

Так случилось, что в день знакомства он не ушел домой, а остался у меня. Потом сходил домой отметиться, что с ним всё в порядке. А потом были пять суток вместе - мы идеально подошли друг другу в постели, так хорошо мне небыло никогда, при том, что он до меня был девственником. А потм отпуск его кончился и мы "переехали" в телефон. Не проходило 3х часов, чтобы мы не поговорили. Мы были счастливы, что мы нашли друг друга и это было обоюдно.

Он первый начал разговоры о семье и детях. И этим меня и зацепил, потомучто я свое отгуляла, отпрыгала и мне не до глупостей было, я хотела серьёзных отношений и он всеми разговорами показывал, что просто так встречаться не будет - ему нужна та, которая, когда он дослужит поедет с ним в любой Мухосранск. И я была согласна.

Сама уже думала над этим, но ничего с собой поделать не могу. Не могу без него жить, с ума схожу просто... Люблю очень, так, что готова снова перешагнуть через себя, через все унижения, что он заставил пройти и на коленях умолять, что бы вернулся...

За всё время беременности я не была счастливой и спокойной ни единого денечка. Я так устала... Он мне физически необходим - его глаза, руки, его тепло, его запах... :girl_cry:
Анастасия Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:12
Откуда: Кострома

Сообщение Анастасия Викторовна »

 
Спасибо вам всем за поддержку. Но мне бы практический совет - КАК ВЕРНУТЬ?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Я не хочу Вас осуждать по поводу того, с чего начались Ваши отношения и насколько Вы потрудились, чтобы узнать этого человека не физически, а духовно. Наоборот хотелось бы поддержать, помочь, дать Вам действенный совет по тому, как решить нынешнюю ситуацию. Поэтому: Анастасия Викторовна - Вам нужно сейчас быть спокойной. Взять себя в руки. Потому что Вы уже отвечаете за здоровье малыша. Поверьте, за Вас это никто не сделает. У малыша, кроме Вас никого нет.

Исходя из Вашего поста, могу сказать, о молодой человек о семье только говорил - поступки говорят о другом, он Вас предал.

Чем Вы сейчас занимаетесь? Учёба, работа? Какие у Вас увлечения? Кто с Вами рядом сейчас?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Анастасия Викторовна, простите меня Бога ради, но лично я, к сожалению, не смогу Вам сказать, как его вернуть - потому что мне кажется, что Вам это может повредить в будущем... мне кажется, что он Вас сможет предать будучи уже Вашим мужем...и Вам будет ещё больнее...Быть может, форумчане со мной не согласятся, но я Вам говорю так, как мне говорит сердце.

Кто-то из мудрецов сказал примерно следующее
если кто-то, кого ты считаешь своим, хочет уйти от тебя - отпусти его. Если он вернётся сам - значит он твой. Если не вернётся - он никогда твоим не был
Примите, пожалуйста, верное разумное решение.

Здоровья Вам и Вашему малышу.
Анастасия Викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:12
Откуда: Кострома

Сообщение Анастасия Викторовна »

 
Сильный Ребёнок

Я не оправдываюсь, просто хочу сказать - в духовном плане мы друг друга узнали практически полностью, по крайней мере, он был для меня "открытой книгой" и меня это устраивало, мне было так спокойней. Мы чувствовали друг друга на расстоянии, замечая малейшее лукавство... Поэтому Я еще в сентябре задавала ему вопрос, не передумал ли он создавать семью и коли это так, не лучше ли расстаться без эксцессов... Я почувствовала, что у него появился еще источник общения, которому он уделяет больше сил, и внимания чем мне… Он ответил, что расставаться не хочет, что я нужна. У меня тогда тоже была задержка (на нервной почве видимо) как раз, на что он мне заявил – «…это мой ребенок, я его хочу, если ты не хочешь – роди, я его заберу и воспитаю, и иди на все четыре стороны…». ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? И после таких разговоров: «Сделай аборт! По хорошему прошу…».

Я заканчиваю учиться в техникуме на специалиста по рекламе, и на менеджера малого и среднего бизнеса. Вот осталось 2 месяца практики и госы. Есть хороший бизнес-план на прибыльное дело, а денег нет, и не предвидится… Нужно 2,5 млн. рублей чтобы начать… Кредит получить не реально…

Рядом со мной? Можно сказать никого. Мать безработная, ухаживает за умирающим дедом, на его пенсию и живем... Я, слава богу, отдельно... Друзей с началом беременности и проблем с отцом ребенка почти не осталось - оказывается никому это не интересно, и души их это не трогает...
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Анастасия Викторовна писал(а): в духовном плане мы друг друга узнали практически полностью (...) И после таких разговоров: «Сделай аборт! По хорошему прошу…».
Если произошло такое с его стороны - следовательно плохо узнали, к сожалению :(

Анастасия Викторовна - мой Вам совет - откройте глаза и ни в коем случае не наступайте на одни и те же грабли второй раз...К тому же Вы теперь ответственны не только за себя, но и за лялю.

Вам дан этот урок, чтобы стать мудрее - учите его, делайте выводы и идите дальше.


Я заканчиваю учиться в техникуме на специалиста по рекламе, и на менеджера малого и среднего бизнеса. Вот осталось 2 месяца практики и госы. Есть хороший бизнес-план на прибыльное дело, а денег нет, и не предвидится… Нужно 2,5 млн. рублей чтобы начать… Кредит получить не реально…

Рядом со мной? Можно сказать никого. Мать безработная, ухаживает за умирающим дедом, на его пенсию и живем... Я, слава богу, отдельно... Друзей с началом беременности и проблем с отцом ребенка почти не осталось - оказывается никому это не интересно, и души их это не трогает...
Учитесь - великолепно - погрузитесь в учёбу и ежедневные прогулки на свежем воздухе, когда солнышко светит -и Вам, и малышу хорошо. Ваша основная задача сейчас - заботиться о малыше, закончить практику и хорошо сдать ГОСы. Вот и заботьтесь об этом! :)

Как это - никого? А мать? Помогайте ей - знаете - помощь близкому и Вашу душу излечит.

А насчёт друзей - если Вы видите причину того, что их не осталось в Вашей проблеме - значит это были не друзья.

Анастасия Викторовна, заботьтесь о малыше, помогайте маме, помогайте дедушке, гуляйте на солнышке побольше и готовьтесь к ГОСам - сами не заметите, как жизнь станет краше! А уж с рождением малыша - и подавно!!! :D

Всего Вам доброго! Пишите нам!
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
А о чем вы думали, когда сексом занимались, не будучи замужем?
Люди часто сами виновники своих бед.

Постарайтесь отдать всю любовь своему ребенку. Парень, возможно, со временем оценит, что у него есть наследник.
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Но мне бы практический совет - КАК ВЕРНУТЬ?
Эх, если бы был такой дельный, стопроцентный способ, этот форум был бы пуст. :roll:
Я тоже думала раньше, как вернуть. Теперь думаю больше "а нужен ли он мне". Скажешь, что не любила? Любила и даже еще люблю. Но я люблю не настоящего человека, а того, которого сама себе придумала. А настоящий-то он - вон какой. :pink: Жестокий, трусливый и подлый. Потому что только такой человек может беременной гадости писать и звонить по ночам, чтобы довести до выкидыша. И прятаться за своих родных от ответственности. Инужен мне такой муж? отец ребенку? Готовый предать, раздавить, унизить???
У вас уже большой срок. Сейчас нужно уже больше о малыше думать и готовиться к родам. Потому что это - самое сложное и важное. Когда малыш появится на свет, все изменится, вот увидите.
А вы знаете уже, кто будет?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Анастасия Викторовна, вот здесь ещё почитайте - пригодится на будущее https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=929
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Как вернуть... Против его желания не стоит и думать об этом, тем более что-то пробовать. А вот как вернуть ему вдруг покинувшее его желание? Хорошо если оно действительно было, а не только казалось, что оно есть. Тогда возможно сможет помочь Ваше правильное поведение в сложившейся ситуации. Какое оно правильное? Я думаю ни занудство, ни уговоры, ни угрозы, ни истерики не спасут. А вот Ваша внутренняя собранность, уверенность, проявленная сила духа, небоязнь одиночества, признание может каких-то своих свершенных ошибок (и в этом тоже требуется сила). Вообщем все то, что должен бы был проявить Ваш молодой человек, должны проявить Вы, и если он не устыдится, не одумается, не стоит думаю и жалеть о нем. Может и к лучшему, что сейчас соскачил, кто знает.
То что он говорил сначала одно, а потом другое, так присказка не зря появилсь "говорить - это не мешки таскать" - труда много не требуется.
Странно, у меня были представления о курсантах, как о людях выбравших себе профессию военного, что в них уже до поступления в военное училище заложены родителями представления о чести, защите, предательстве... А он получается не успев стать военным, т.е. человеком призванным защищать свою Родину, уже эту самую Родину предает...((( Грустно конечно.
По поводу призыва сделать аборт, человек просто не понимает о чем говорит. Реально не понимает, иначе бы, на мой взгляд, даже не заикался бы об этом. В ссылке, которую дал Вам Сильный Ребёнок, помимо полезных советов для Вас, как раз указаны сайты где вся правда об абортах, которую хорошо бы знать таким вот "папам".

Слова, сказанные Jenny, больны конечно, но в них нет неправды. Ваша беременность это действительно - крыша дома, у которого еще даже фундамент не был залит. Вот и оказался брошенным такой вот неправильный недострой.
Но Вам уже сейчас стоит печалиться не об этом. У Вас, как у будущей мамы, обязательно должны измениться приоритеты. Т.е. Ваше желание, чтобы отец ребенка, Ваш избранный, вернулся к Вам и ребенку не должно исчезнуть, но оно все же должно отступить настолько, чтобы будущий ребенок не пострадал из-за этого желания, из-за попыток осуществления желаемого. Крепитесь Настя, Бог настолько благ, что не оставит Вас без своей поддержки, верите или не верите, но хорошо если искренне захотите), то обязательно почувствуете это.
Последний раз редактировалось Спутник 30 мар 2009, 12:41, всего редактировалось 2 раза.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Анастасия Викторовна, поскольку Вы просили, то напишу свое мнение. Причем подробно.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Узнав - обрадовался, а потом попросил сделать аборт!

Сообщение Наля »

 
Анастасия Викторовна писал(а):Мне 22, он на 8 месяцев младше.

Ваш парень очень молод. В 21-22 года не каждый готов иметь семью (а говорить он может много).
Анастасия Викторовна писал(а): Вместе со дня знакомства. Сначала был только секс, а потом пришла любовь и у него, и у меня. Он курсант, виделись только по выходным, когда были увольнительные...

Я так поняла, виделись в основном для секса...
Анастасия Викторовна писал(а): Стали думать о создании семьи, о детях...
Как я сказала выше - говорить он мог о многом - и семье и детях... Главное - поступки. А они - не очень...
Анастасия Викторовна писал(а): Так прошло без 1й недели 2 года. В конце осени я забеременела - беременность планировалась, но на год позже, после свадьбы.
Дата свадьбы была назначена?
Анастасия Викторовна писал(а): Узнав, он обрадовался, утром вышел из моей квартиры радостный, счастливый, в хорошем настроении и исчез на сутки. Объявившись следующим утром, попросил меня сделать аборт! Сказал, что ничего больше не хочет, ни меня, ни семью, ни детей... Что, меня не-то что не любит, а ненавидит, и жизнь я ему испортила...
Как Вы поняли из моей истории, такое бывает не только у Вас.
У некоторых мужчин 7 пятниц на неделе :(
Анастасия Викторовна писал(а):После этого, были к поход к гинекологу и к психологу. И стало еще хуже. Потом море слёз - 3 недели не спала вообще.
НЕ нервничайте! Ребенок важнее предателя-мужчины.
Анастасия Викторовна писал(а):Сейчас срок уже 4,5 месяца. У него с конца января другая (расстались прямо перед новым годом), но мы с ним общаемся, и он говорит, что с ней не спит - боится. А познакомились они еще в сентябре, ей 20 и она пустышка.
Хочу его вернуть, потому что очень люблю и хочу воспитывать ребенка в полной семье. УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!!
Другая - молодой, "не нагулялся". "Пустышка" - это подтверждает - для секса. Только вот страшно, бедняге!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Анастасия Викторовна писал(а):Сильный ребёнок

Так случилось, что в день знакомства он не ушел домой, а остался у меня. Потом сходил домой отметиться, что с ним всё в порядке. А потом были пять суток вместе - мы идеально подошли друг другу в постели, так хорошо мне небыло никогда, при том, что он до меня был девственником.
Вы его первая женщина. А у большинства современных мужчин первая женщина не бывает первой и последней.
Анастасия Викторовна писал(а):А потм отпуск его кончился и мы "переехали" в телефон. Не проходило 3х часов, чтобы мы не поговорили. Мы были счастливы, что мы нашли друг друга и это было обоюдно.

Он первый начал разговоры о семье и детях. И этим меня и зацепил, потомучто я свое отгуляла, отпрыгала и мне не до глупостей было, я хотела серьёзных отношений и он всеми разговорами показывал, что просто так встречаться не будет - ему нужна та, которая, когда он дослужит поедет с ним в любой Мухосранск. И я была согласна. /quote]

Эх, эти разговоры...Пустые :(
Анастасия Викторовна писал(а):Сама уже думала над этим, но ничего с собой поделать не могу. Не могу без него жить, с ума схожу просто... Люблю очень, так, что готова снова перешагнуть через себя, через все унижения, что он заставил пройти и на коленях умолять, что бы вернулся...

За всё время беременности я не была счастливой и спокойной ни единого денечка. Я так устала... Он мне физически необходим - его глаза, руки, его тепло, его запах... :girl_cry:
Точь-в-точь мои ощущения когда-то...
Я это переборола торлько после рождения сына. Вам желаю раньше
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Анастасия Викторовна писал(а):Спасибо вам всем за поддержку. Но мне бы практический совет - КАК ВЕРНУТЬ?
Ой, а надо ли?...
Все мы так думаем сначала - "как вернуть?", а потом - "слава Богу, что отвел от такого человека, а то мучалась бы потом всю жизнь"
Потерпите, переборите свою страсть
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Анастасия Викторовна писал(а):Сильный Ребёнок

Я не оправдываюсь, просто хочу сказать - в духовном плане мы друг друга узнали практически полностью, по крайней мере, он был для меня "открытой книгой" и меня это устраивало, мне было так спокойней. Мы чувствовали друг друга на расстоянии, замечая малейшее лукавство... Поэтому Я еще в сентябре задавала ему вопрос, не передумал ли он создавать семью и коли это так, не лучше ли расстаться без эксцессов... Я почувствовала, что у него появился еще источник общения, которому он уделяет больше сил, и внимания чем мне… Он ответил, что расставаться не хочет, что я нужна. У меня тогда тоже была задержка (на нервной почве видимо) как раз, на что он мне заявил – «…это мой ребенок, я его хочу, если ты не хочешь – роди, я его заберу и воспитаю, и иди на все четыре стороны…». ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? И после таких разговоров: «Сделай аборт! По хорошему прошу…»
Мне тоже мой говорил "отдай ребенка". А отдала бы - и чего б он с младенцем делал?
:roll:
"По-хорошему". А как по-плохому Вы не спросили у него? На угрозу похоже... :shock:
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Сильный Ребенок, Letta, Vero Вам все очень хорошо сказали.
Дорогая, в Вас говорят чувства, но здесь надо руководствоваться разумом...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Анастасия Викторовна, сейчас вам надо сосредоточится на том человечке, который у вас внутри, на вашем малыше (или малышке) . Вот он-то любит вас всем своим маленьким сердечком, вы его мир, его вселенная, его жизнь и он-то вас никогда не предаст! Беременность это такое чудо, всего 9 месяцев, а у вас уже половина срока прошла, :!: так не отравляйте себе эти месяцы пустыми сожалениями о принце, который и принцем-то не был. Ну кого вы так хотите вернуть? Человека, который говорил вам, то что вы хотели услышать, человека, который говорит одно, а делает другое? Какое истинное лицо (не придуманное)?
И потом, даже, если вы упорно хотите видеть рядом с собой этого мужчинку (извините, но мужчины так не поступают, это поведение мелкого мужчинки, человечишки), так вот, если он вам так необходим, то (практический совет): вы должны спокойно выносить и родить ребеночка, с папашей отношений не обрывать (под отношениями имеется в виду как раз не близость, а общение), быть максимально спокойной и доброжелательной и, по возможности, привлекать его для помощи вам с ребенком, прямо с первых дней. Только, потом не говорите: ах, какая я была.... недальновидная :lol: ..., что не разглядела в нем того, и еще того, и этого.... :lol:
Здоровья вам, вразумления и мира душевного!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»