муж бросил меня на 5-м месяце по настоянию родителей.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

муж бросил меня на 5-м месяце по настоянию родителей.

Сообщение кутенька »

 
мой муж закончил духовное училище на священника.семья его религиозная,что не помешало старшему брату мужа в детстве его изнасиловать,родителям избить сына до полусмерти за выбор жены без их благославления,а самому бросить жену беременной.а моя семья приняла его в том в чем был,выгнаный родителями он обрел новую семью.родители мужа осаждали мои двери и пытались забрать его домой в течении 3 месяцев.потом были его признания в курении травки и онанизме-простила.один раз ушел к родителям но вернулся-простила.а в 5 месяцев моей беременности после ссоры ушел насовсем.подал на развод-обработали родители.развелись.ни ребенок ни я ему не нужны.чем обидели.а родители рады-сын вернулся.сколько мы пережили вместе,переплакали.как дышали друг другом.как жить после предательства?брат мужа шлет на почту мне разные гадости.муж на разводе даже не глянул в мою сторону.все на живот смотрел.я люблю его,но состязаться с его родителями сил нет.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая кутенька!
Очень Вам сочувствую. Сейчас Ваша главная задача - думать о ребеночке, а не о бывшем муже. Бог ему судья.
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
у меня к нему очень добрые чувства и мне жаль его,ведь он совершает большой грех и за него придется ответить.я не понимаю почему он так жесток со мной.я просто любила его и хотела иметь семью,а он вернулся к этим страшным людям и верит им а не мне.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Может быть его и натолкнули на этот шаг. А вы сами верующая? Может, пойти вам в Церковь, помолиться? Помолиться за мужа, за его семью, и если Богу угодно, чтобы Ваш муж был с Вами, или хотя бы как-то с будущим ребенком общался, любил искренне, платил алименты и т.д. Чтобы Господь устроил все наилучшим образом, но не как вам хочется, а как Богу виднее. Поверьте. Искренняя молитва не один раз поможет.
Всё будет хорошо! Будьте с Богом!
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
и в церьков ходила и молилась,но поняла да и духовник сказал-семья гнилая.зло творят и богом прикрываются.у них уклад такой.хозяева мира.брат его старший-30 лет нигде не работает много лет,пьет,гуляет и мать их считает,что пусть так,чем сын привел бы Удалено модератором. Летта в их чистую семью.мой муж тоже пришел с армии и 2 года не работал.иногда пел на клиросе.у его семьи ест 2 квартиры,которые они сдают,родители получают пенсию,гонят самогон.зачем детям работать.зато в церьков ходят каждые выходные.соблюдают праздники и посты.да они его настроили против меня,разбили семью.неужели они не понимают что это страшный грех.

Просьба воздержаться от ругательств.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Бог им судья...
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: муж бросил меня на 5-м месяце по настоянию родителей.

Сообщение Наля »

 
кутенька писал(а):мой муж закончил духовное училище на священника.семья его религиозная,что не помешало старшему брату мужа в детстве его изнасиловать,родителям избить сына до полусмерти за выбор жены без их благославления,а самому бросить жену беременной.а моя семья приняла его в том в чем был,выгнаный родителями он обрел новую семью.родители мужа осаждали мои двери и пытались забрать его домой в течении 3 месяцев.потом были его признания в курении травки и онанизме-простила.один раз ушел к родителям но вернулся-простила.а в 5 месяцев моей беременности после ссоры ушел насовсем.подал на развод-обработали родители.развелись.ни ребенок ни я ему не нужны.чем обидели.а родители рады-сын вернулся.сколько мы пережили вместе,переплакали.как дышали друг другом.как жить после предательства?брат мужа шлет на почту мне разные гадости.муж на разводе даже не глянул в мою сторону.все на живот смотрел.я люблю его,но состязаться с его родителями сил нет.
Первый раз слышу, что развели, когда Ж беременна.
:? По закону при беременности женщины и ли возрасте ребенка до года - не разводят...
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
не разводят если женьщина не дает согласие.я дала.тем более он отказался от срока на примерение.что мне ждать.мы не живем 2 месяца и попыток даже просто узнать как мое здоровье он не делает.отрубил меня от себя.зачем мне держать его.на нет и суда нет.
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Моя история и ваша чем-то схожи. Тем, что за мужчин решиют их семьи. Знаете, я уже убедилась, что очень важно смотреть на семью при выборе мужа. Семья воспитывает человека.Каким бы замечательным он не был - он все равно зависим от семьи и поступает так, как его воспитали. Только сильный человек может перебороть себя и действовать вопреки, отстаивая свое мнение, но таких людей единицы.
У моего мч в семье не такая ужасающая ситуация, но все же. отношения между родителями, и между родителями и детьми в их семье для меня часто были непонятны, хотя внешне они довольно благопристойно выглядят (для матери очень важно чтобы семья выглядела благопристойной). А еще я заметила, что в таких семьях у детей какая-то болезненная привязаность к родителям и наоборот. У нормального человека никогда не возникнит мысли о том, что если мужчина женится, то он бросает своих родителей. Наоборот, семья становится больше. У них же именно такой подход. Дети - собственность родителей. Дети не уважают и не ценят родителей, но при этом испытывают какой-то нездоровое чувство вины и долга перед родителями, поэтому слушаются их и поступают так, как им говорят родители.
Хочется поддержать вас...я понимаю, что вы чувствуете сейчас в какой-то степени. Сейчас главное - думать о ребенке и верить в лучшее. Все будет еще хорошо, вот увидите. Самое страшное в вашем случае, это если родители мужа будут пытаться общаться с ребенком и вмешиваться в его жизнь.
Удачи, веры и здоровья вам и вашему маленькому.
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
вот этого и боюсь.не хочу иметь ничего общего с этой семьей и иногда кажется что люди психически нездоровы.у нас была чуткая и крепкая семья.мечтали поступить в вузы,растить ребенка,жить друг для друга,но только он переступил порог родительского дома все поменялось.его нежная любовь превратилась в деспотичную ненависть.на развод он пришел с гордым и надменным видом.я знаю в нем есть добро но он прозомбирован родителями.может быть родится малыш и он придет?есть ли надежда в моем случае?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А Вы сама этого хотите?

Из Вашей истории видны проступки мужа и его семьи. По-Вашему выходит, что виновны ТОЛЬКО они?Но так не бывает!!!
Я это спрашиваю не для того,чтоб Вас обвинить или обличить. Но может быть,Вам станет легче воспринимать происшедшее,если Вы поймёте,что же ВАМИ сделано неверно или ошибочно. Мы сами выбираем, как нам жить и во что верить. Очень важно не озлобиться, не искать виновных, а подумать:что Я САМ могу сделать(или чего не делать).

Если у Вас возникают вопросы:ждать ли?надеяться ли?, зачем соглашались на развод?
Не правда ли от того, что "так проще и легче"? Только стало ли легче? Что Вас сейчас мучает, если Вы всё сделали правильно?
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
моя вина только в одном.что я наивна и принимаю людей по себе.мне кажется что все такие как я.и если я боюсь сделать кому-то больно.то и мне не сделают.а насчет развода-я думаю вам никогда не кричали в трубку-"я с тобой хочу развестись,ты грех и ребенок грех.господь сказал мне бросить вас.вы от лукавого."и на все мои просьбы не разбивать семью.простить и вернуться только одно в течении месяца-"дай мне развод.я не люблю ни тебя ни ребенка.мне важны мои родители и брату я верю больше,чем тебе."Господь не тянет нас к себе,он ждет нас.когда мы сами придем.так зачем мне простой смертной илти против воли человека и не давать развод.это его выбор и тянуть время ни к чему.я просто больше его бы обозлила.да и брат грозился если я развода не дам в лесопоодлосе меня закопать.зачем мне это.и милый АДМИНИСТРАТОР я написала в надежде на совет и поддержку,а не на осуждение.даже мой духовник сказал что семья мужа гнилая и творят они сатанинские дела прикрываясь именем святым.вы мне советуете причину искать в себе?я на зло отвечаю добром.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Где, в каких словах Вы увидели осуждение?

Вы хотели ,чтоб я Вас пожалела?Да,мне Вас жаль.А Вам разве есть какая -либо польза в моей жалости?Говорите, просите совета? Так я Вам и даю совет,как ОБЛЕГЧИТЬ свою боль и страдание.
Неужели же Вам будет легче,если я скажу, что Вы- святая, а родственники мужа во всём неправы?
Я не знаю ни Вас, ни их. Могу судить только из Ваших сообщений.
А также из опыта человеческого вообще.
Ещё раз скажу :если
я на зло отвечаю добром
то добро я и ощущаю.НЕ правда ли?

Отчего же Вам плохо?
Последний раз редактировалось Простовика 05 апр 2009, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Nursia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Nursia »

 
Кутенька, вам духовник сказал, что семейка эта гнилая. А по вашим постам выходит, что и на вашего мужа эта гниль распространилась. Он же в этой обстановке вырос, там сложился как личность. Возможна доброта у него есть, но доброта при отсутствии силы воли и твердых моральных принципов в жизни. Поймите, что вы, связавшись с этим семейством, подвергаете свою жизнь, ваших близких, вашего будущего ребенка реальной опасности! Поэтому вам и написали на форме-ищите причины в себе-в том смысле, что не вы плохая, а в том, что сами создали в своей жизни эту нехорошую ситуацию. В будущем очень внимательно смотрите-кого можно пускать в свою жизнь, а кого нет. Не все люди одинаковы, не все отвечают добром на зло, а творить зло им доставляет удовольствие и составляет сам смысл жизни. Мой искренний совет вам-бегите от них дальше, ваш муж это неразделимая часть этого семейства!
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
хотелось простить и забыть.ведь у каждого должен быть шанс.может я в чем-то не права,может он,но зачем копить злобу и ненависть,ведь можно просто поговорить,обнятся и простить друг друга.а не рубить с плеча.потом ведь назад не вернешь ничего.это мое мнение и я думала,что он переболеет и оценит и вспомнит то,что я делала для нас,для семьи.мне очень трудно переживать его равнодушие,ведь господь учил нас доброте и искренности.мою маму тоже бросил мой папа беременной.ушел к другой.сейчас у него пятый брак.хочется тепла человеческого.а не проклятий.люди злее стали.а ты смотришь на них и хочется подарить весь мир.посмотрите как прекрасна жизнь,как светит солнышко,дует ветерок.и про семью мужа-мне столько раз уже угрожали с их стороны,хотя я не звоню им.не пишу,живу своей жизнью.а они звонят-особенно сестра мужа и кричит в трубку-"делай аборт-нам твой ребенок не нужен"такое ощущение что я им его подсовываю.или говорит-"ребенку не жить-мы так решили".я живу в своей квартире.работаю,на алименты подавать не буду-я их уже предупредила.а малышь мой.с моей фамилией.не пойму как они могут решать судьбу МОЕГО ребенка.а их на части рвет.я им подбрасывать его не собираюсь,за что такое зло?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Поставьте вопрос по-другому: не за что?,а для чего?
Что Вы лично должны вынести для себя из этой ситуации?
Чем она для Вас может быть полезна?
Здесь ищите. А их поведение оставьте им.
Ещё раз позвонят,спокойно скажите:"Я подаю заявление в милицию".
Так и надо будет сделать, если будут угрозы Вашей жизни и здоровью,а также Вашего ребёнка.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
кутенька писал(а):я знаю в нем есть добро но он прозомбирован родителями.может быть родится малыш и он придет?есть ли надежда в моем случае?
Зачем он Вам нужен??? Думаете, изменится, перестанет идти на поводу у родителей? Маловероятно. Многие женщины так обманываются ... :(
Как он и его родители могут говорить о своей религиозности и Боге и при этом требовать сделать аборт и угрожать Вам?
Вообще чет не то с этим семейством...
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
в милиции сказали-убьют,приходите.правильно ли я сделаю если на благо ребенка и для своего спокойствия в свидетельстве о рождении в графе отец поставлю прочерк.алиментов не хочу.только проблем себе создам.а папа,который отказался от малыша еще в утробе нам не нужен.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А что даст прочерк?
У моего сына написан отец настоящий и фамилию он носит папину.Это ничего не меняет ни в моей жизни,ни в жизни сына.И хотя мой сын отца своего никогда не видел, он знает,что папа где-то есть.А оставь я пустое место,не знаю,что бы я отвечала сыну,если б он спросил,почему там пусто.

К сожалению,милиция часто так поступает :( Но ни принять заявление они не могут.Напишите в двух экземплярах.Даже в трёх можно. Один оставляете в милиции,на втором пусть распишутся,что приняли(он остается у Вас), а третий - по почте "родственничкам". Думаю,они испугаются.
Раз пугают Вас, значит сами-трусы.Почему-то Вас опасаются.
Не берите дурного в голову.Готовьтесь к рождению ребёнка, займитесь собой.
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
боюсь что совесть мужа проснется и он станет просить о встречах с ребенком.но о каких встречах может идти речь если он воротит лицо от меня и не идет на еонтакт.столько боли и унижений мне принес.как я буду выносить ему дите если он меня за человека не считает и поступил со мной как с собакой.нг хочу чтобы ребенок набрался от него грязи.человек психически не здоров.почему морально убив он будет иметь какие-то права на брошеного им же ребенка.он сделал больно и я имею полное право сделать ему больно.а с прочерком в свидетельстве он ни на чио расчитывать не может.бросил,растоптал отвечай за свои поступки.а то все им безнаказанно.бросают нас детей,унижают,вытирают ноги а мы им все прощаем.нет.никогда.его брату все спускалось с рук,даже грех мужеложества и теперь этот человек хозяин мира.ничего человеческого в нем нет.а раз получил бы за творимое зло по рогам и уже задумывался перед тем.чтобы кого-то тронуть.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вам нужно НЕМЕДЛЕННО прекратить эти злые мысли.
Этим Вы наносите тяжелый вред себе и своему будущему ребёнку.Ничуть не меньший, чем предполагаете получить от отца ребёнка.

Где же Ваше: "отвечаю добром на зло"?
Всё, о чем Вы сейчас пишите, обернётся против Вас и ребёнка. Даже думать не смейте о возмездии, не то, что осуществлять!!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дорогая кутенька,понимаю насколько тяжело все,что с Вами случилось. Сейчас очень больно от равнодушия, и страшно от предательства. Сочувствую, искренне.
Но ведь, нужно жить дальше.
Прислушайтесь к тому, что говорит Простовика- это вовсе не осуждение. Вы ведь выбрали сами этого человека себе в мужья, выбрали сознательно. Потому что поверили в то доброе что возможно было в его душе. Горько, что Вы так обманулись.
Но не судите, а простите их, и мужа и его семью.
Потому что, желая зла другим, мы становимся такими же как наши обидчики.
У Вас скоро будет малыш! Думайте о том, какая это радость!
Он небось уже вовсю толкается ножками. :lol:
Ему нужна добрая и счастливая мама.
Прислушивайтесь к советам священника, молитесь и Господь не оставит Вас и Вашего малыша.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»