муж бросил меня на 5-м месяце по настоянию родителей.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Кутенька, Вы справитесь, не нужно озлобляться , потому что именно это будет победой черноты, нависшей над Вами. Оставайтесь чистои и светлой, вы очень прямолинейны, а это может пониматься неправильно. Прочерк в свидетельстве это не самое страшное, в любое время можно пойти в ЗАГС и вписать сведения со слов матери, он только в суде доказать отцовство сможет очень легко, т.к. не прошло 300дней. Но всё это организационные вопросы, вы на них особо не отвлекайтесь. Хотя мне очень понятно, что вам хочется взять реванш-( дело житейское об этом я подозревал, но иногда оно важнее, чем финал) и мысли о мести придают сил. Но, поверьте, я через это прошла и отомстила "по полной", что называется, но имейте ввиду, что такие шаги никогда не вернут вам любовь и не дадут удовлетворения. Проблемы надо решать по мере их возникновения, а не сейчас рассуждать о том как вы вынесете ему ребёнка, он может прийти к нему только через 10 лет или даже позже, а вы всё это время будете ждать? Вы лучше сейчас затаитесь от них совершенно, ни с кем, даже и с батюшкой не обсуждайте их семью, и молитесь, молитесь в полную силу. Сейчас у вас еще есть время, тогда к моменту рождения ребёнка вы все для себя решите и будете готовы жить. Не теряйте время. Бог вам в помощь!
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Кутенька, Ваши родные/близкие, друзья далеко от Вас?
Чем Вы занимаетесь? Работаете?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Кутенька, похоже эта семья, если и называет себя верующей, то явно это не православная семья. Возможно, сектанты какие-то...
Не могу поверить, чтобы православная, воцерковленная семья так себя вела? Может быть, Вы не все знаете об этих людях? Хотя, вообщем-то это мало, что меняет. Вам просто нужно прекратить какие-либо контакты с ними. Действительно обратиться в милицию еще раз, также можно в прокуратуру написать жалобу, что милиция не принимает мер.
А человек этот, мужчина, как Вы упомянули, похоже, действительно, имеет психические проблемы. Поэтому и относитесь к его поведению, как к человеку, не совсем отвечающему за свои поступки. Может быть, так будет легче простить его. Ну или хотя бы не злиться на него и его семью. Я понимаю, что это очень очень трудно сейчас сделать, но ведь любой негатив в душе, разрушает прежде всего нас самих. Я, например, всегда это ощущаю, разрушение, на каком-то физическом уровне. Всеми силами убеждайте себя, что это не принесет Вам ничего полезного. А только вред. И ведь у Вас уже ребенок. Ему тоже там не уютно все это ощущать. Думайте больше о ребеночке. Он уже живой, все чувствует. Вы еще обязательно будете счастливы! Время это настанет. А ребенок - это вообще самое главное счастье для женщины! И скоро Вы это поймете!
Все наладится, Господь Вам обязательно поможет!
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
спасибо вам за участие.наверно у меня просто гормоны из-за беременности играют.то плакать хочется.то смеятся.то злюсь,то хочется позвонить и сказать-давай помиримся!я знаю что ему тоже тяжело но он выбор сделал.хочу,чтобы он забыл о существовании меня и малыша и никогда не вспомнил.но у него шаткая психика и в любой момент он может осознать ошибку и придти.я уже не смогу принять и мама моя против.врядли он даст ребенку что-то полезное.он меня то убеждал месяц.что курить травку-это нормально и нет ничего страшного.а что ребенку внушит?а прочерк ставить буду не из мести.а боясь за спокойствие малыша-родители мужа затюкают.сегодня узнала,что у меня девочка!назову-СОФИЯ.мой ребеночек.а живу я однав своей 2-х комнатной квартире.мама и бабушка 86 лет живут ниже этажем.работаю статистиком в кардиодиспансере.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сегодняшний Ваш настрой меня больше радует :D
Да-да с беременными это бывает. Поздравляю с девочкой. Спокойной Вам беременности и легких родов. А слишком далеко не загадывайте. Думайте сейчас о себе и своей дочурке. А дальше, как Бог даст.
Вы в Храм-то сходили?
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
завтра праздник-схожу.сегодня столько дел было.курсы.работа,анализы.консультация.еле-еле до дома добрела.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
И давайте сменим подпись на более оптимистичную!
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
кутенька с украинскаго-хрюшенька.такое доброе слово.доброе-доброе.сегодня написал бывший муж-я истинный саланов(это его фамилия) и я горжусь этим.не стоит судить всех по поступкам одного человека.свой поступок я плохим не считаю.мне духовник дал благославление на развод с тобой.ты грех и ребенок-часть греха.вот такое письмо на мейл.я ответида-гордись своим низким поступком и Бог тебе судья.и гадко-гадко на душе стало.этот человек во всем нашел себе оправдание и еще выставляет себя обиженым.и умрет с этой уверенностью.быстре его в черный список,чтобы больше не писал мне о себе великолепном.фу,как противно.
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
убиралась в кладовке и не нашла дедову новую куртку.как раз ему перед смертью купила.забрал муженек-то.чжую вещь.и как не стыдно.и смеюсь и плачу вот нищета-то.и 3 квартиры у них и 2 машины и украл у беременной.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
кутенька, как Вы думаете, если Вы будете продолжать осуждать отца своего ребенка, это будет на пользу ребенку или во вред?
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
я не осуждаю.мне надоело натыкаться на несправедливость.мне неприятно что муж еще и вором оказался.а вы бы осудили?разве православные воруют.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
кутенька писал(а):я не осуждаю.мне надоело натыкаться на несправедливость.мне неприятно что муж еще и вором оказался.а вы бы осудили?разве православные воруют.
А я не осудила. 19 лет назад я ушла из квартиры, которую мы снимали вместе с мужем. Пришла к маме, а назавтра ушла в декретный отпуск. Заработанные мною декретные деньги я поделила. Решив, что ему до зарплаты понадобятся деньги. Ушла, в чем была одета. Там осталась посуда, постельное бельё, некоторая мебель. Это было приобретено не за совместные деньги(не успели ещё), а принесено мною из моего дома. Кроме того, я покупала некоторые вещи для малыша(тогда с этим сложно было). Ничего этого я забрать не могла, т.к. пришла домой пешком.Не нести же всё в руках?
Позже попросила привезти мои вещи. Он ответил:"Я их уже пропил". Я простила. Хотя меня потом обвиняли, что я воровка, 500 рублей (декретных) украла :D И коляску, кот. я купила за свои деньги тоже просили вернуть.

Что тут судить?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
кутенька: "а вы бы осудили?"

Я вообще стараюсь воздерживаться от осуждения. Это грех, в котором надо каяться на исповеди.

кутенька: "разве православные воруют."

Да, воруют и не только воруют, но и другие заповеди нарушают. Нет ни одного человека, который был бы жив и не согрешил. Один Господь безгрешен.

А чтобы Вы дальше не претыкались из-за религиозных моментов из жизни Вашего бывшего мужа и его семьи, смею Вам напомнить, что Иуда тоже был апостолом, что однако не бросает тени на остальных апостолов.
Лучше о своих собственных грехах думайте. И помните, что ребенку передается Ваше психоэмоциональное состояние, что Ваши мысли, слова и поступки очень влияют на ребенка, ведь он сейчас неотъемлемая часть Вас, он не может сейчас взять и убежать от Вас, и вынужден молча страдать из-за Вашего негатива.
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
я сама страдаю от своего негатива.я понять не могу почему люди так поступают.я ни у кого никогда не взяла бы ничего.наоборот с радостью помогла бы чем могла.уходишь-уходи,но брать чужие вещи не смей.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Кутенька, на почему Вы постоянно говорите О других и ЗА других?
Поймите, не вставите Вы другому человеку свои мозги и не вкрутите другому человеку свою голову и свою мораль!
Ваш муж таков, и не сможете Вы изменить его и даже понять.
А даже если и поймете,Вам легче от этого станет?
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Кутенька, читаю ваши сообщения - и вижу в них себя. Тоже трудно удержаться от осуждения. Тоже многого не понимаю. У меня еще хуже в каком-то смысле было чем у вас. Вы-то с самого начала знали, что это за семья и как они к вам относятся. И чего от них ожидать. В моей истории его родители относились ко мне очень хорошо, или это мне так казалось. Я все время с ними проводила, я была частью семьи, знала все их проблемы...и только потом они показали истинное лицо, в сложной ситуации. И все же сейчас я обвиняю во всем себя, а не их. Понимаете? Это я смотрела на все сквозь пальцы, считая, что человек не виноват в том, что его родители никогда друг друга не любили, и что его с сестрой не научили уважать и любить отца и мать. Я не обращала на это внимания - и вот теперь я одна. Вы еще верите, что он хороший, а только семья плохая. Но поймите, что это абсурд. Он - такой же, как и вся его семья. Он воспитан в ней, для него - это норма. Только сильные люди могут измениться и идти напарекор среде, в которой выросли. Ваш муж не производит впечатление сильного. Что бы он вам не говорил раньше, для него ближе образ мыслей его родных, чем ваш. Это надо осознать и поставить точку в этом месте. И думать о себе. Почему именно вы попали в эту ситуацию и как вести себя, чтобы в нее не попадать. И еще, правильно вам говорят. Осуждение и озлобление - это путь в пропасть. С точки зрения веры и с точки зрения психологии. Озлобленный человек никогда не сможет стать счастливым. А счастье - это любить. Пожалейте своих обидчиков, они несчастны. Когда вы это поймете, вам будет легче их простить. И отпустить. Думайте о ребенке. У вас будет шанс родить еще одного, а у ребенка только один шанс родиться. И он должен чувствовать себя желанным, любимым. Он ничем не хуже других детей на земле. Наоборот. Он еще больше нуждается в любви!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Кутенька, пожалейте отца ребенка да и всю их семью, тогда сможете простить. Вы подумайте, какая чернота в них. Как с этим жить тяжело. Они ведь как калеки, только не телесные, а душевные. Мы все, конечно, в большей или меньшей степени такие, но тут просто так все запущено...
И наслаждайтесь беременностью, это время самое счастливое, только подумайте - в вас сейчас совершается чудо, самое настоящее, :!: а вы все о них, да о них думаете! Беременность пролетает незаметно, потом так хочется вернуть, еще раз почувствовать все ощущения этого периода...эх... как хочется... :oops:
Радуйтесь!
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
осуждения нет.есть отвращение и равнодушие.если бы не мои родные,друзья и этот сайт не знаю сколько бы еще я терзала себя.но все прошло.сейчас боюсь только одного,что муж настоит на экспертизе днк через суд-ребенка записывать на него я не буду,с такими родственничками-Бог избави.как я смогу выносить ему на 2 часа в неделю ребенка,если он и его семья опустили меня в кучу нечистот и унизили и продолжают это делать.нет.здесь не моя гордыня и обида играет.я хочу безопасности своему детке.ладно бы все миром обсудили-приходи к ребенку,но там политика-ты мне роди и катись на 3 буквы.я отец и имею все права.да,я тебя бросил беременную-мне так Бог сказал и священник разрешил.да я поливаю тебя грязью,но я отец ребенка и имею право на общение с ним.вот что меня беспокоит.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Он Вам всё это уже озвучил или это только предположения, что ТАК может быть?
Давай будем решать проблемы по мере их поступления.
Когда будет, кого "выносить на 2 часа" поговорим.Ладно? Если он захочет через суд, Бог с ним. Значит судом будет определено, выносить или нет, если да, то С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ и на сколько, вВашем присутствии тоже возможен вариант "общения"Вы имеете право знать:КАК отец общается с ребёнком, Где они проводят время.И если будете считать, что это принесёт вред ребёнку(только не из-за Вашей обиды на родственников мужа, а реальный вред), НИКТО Вас не сможет заставить отдавать ребёнка отцу даже на время.

Но это всё потом.Сейчас то, что Вам предложили выше :D
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Кутенька, напрасно вы об этом сейчас беспокоитесь, верно вам говорят. Еще не известно, захочет ли он общаться. И даже если через суд он добьется возможного общения (при этом он вам должен будет алименты платить - захочет ли он этого???), то на практике все равно будете решать вы - когда, где и как общаться ребенку с папой и общаться ли вообще... Так что не загружайте себя этим. Беременность и роды, и маленький ребенок - им присущи столько проблем и забот, так что у вас есть о чем думать кроме бывшего мужа и его родных. Удачи вам!
Галина_Д
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:44

Сообщение Галина_Д »

 
Кутенька,а вы ,извините, чем думали, когда мужа выбирали?
Безвольный он у вас какой-то. Любовь-любовью, но вы же знали о проблемах в его семье... Даже при очень большом чувстве к человеку,зачем вам нужно было так рисковать и связывать свою жизнь с ним... Теперь вы полноправная жертва своей глупости!

Удалено модератором. Delfina
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»