Помогите! Одна, беременная

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Котюня
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 01:02

Помогите! Одна, беременная

Сообщение Котюня »

 
Жила с мужчиной 0.5 года. То расставались, то сходились. Стал говорить, что не любит, но без меня ему плохо. Он не живет со своей семьей 1,5 года, но официально в браке (раздел имущества - проблема. Жена не даст развода, пока он ей квартиру не купит. Думали о детях, но через год, когда купит квартиру жене и кризис пройдет... Он не беден, но и не очень богат). И только вот решили разойтись окончательно, через 2 дня я узнаю - беременна. Мне 32 года, ему - 40, есть дочь, 9 лет. Это моя первая беременность. Он в шоке, я тоже. Его первая реакция, и вторая - ребенок не желанный, от нелюбимой, это я все подстроила, совесть его чиста, мы разошлись! он еще молод и хочет встретить настоящую любовь... Но он меня поддержит в моем решении... Я не знаю, что мне делать! Я всегда была против абортов. Мать меня не поддерживает, делает жизнь адом, проклинает (я с ней живу), говорит, что у него на лице генетические отклонения, и у меня будет урод... Я совсем одна, без поддержки, без работы, денег, реву и не знаю... Помогите!
Диагностика семейных отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Только не умножайте грехов. Не избавляйтесь от Вашего ребенка. Я уверена, что однажды он будет самым большим счастьем в Вашей жизни. Всё наладится. Молитесь Богу. Простите за слова, похожие на многие слова этого сайта, но Отец небесный лучший Друг и Утешитель. Вначале кажется, что это не так. Что не поможет. Но со временем Вы найдете покой души Вашей, как сказал однажды Иисус Христос. И уже не сможете без этого утешения. Потому что действительно помогает. Бог не даст Вам испытание не по силам. Держитесь. Не плачьте. Некоторые женщины совсем не могут иметь детей. И на Вашем месте радовались бы. А мужчина этот не мужчина. Так, мужчинка. Не горюйте о нем. Не стоит от того.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
оставьте маленького. Вам будет такая радость и утешение. И мама смириться, Вам же не 15 лет. Вы за финансовую сторону переживаете, или боитесь одна воспитывать? В любом случае, не делайте аборт! А что его бедного окрутили и подстроили, он же сам занимался тем, от чего дети бывают! Сваливать всю вину на женщину здесь недостойно.
А еще похоже на героя фильма "Москва слезам не верит": не живу, а будто черновик пишу, ни семьи, ни детей, ни карьеры. Он еще молодой и встретит свою любовь, когда до него дойдет, что он потеряд, будет очень поздно.

Один мой знакомый так нажил 4 детей от разных женщин. Не видел их с младенчества, хвастался, что алиментов не платит. А теперь, дело к 60-ти, стал искать, писать, а они ему не звонят. А он был уверен, что появится в их жизни и все будет здорово, любовь, общение, а дети и знать его не хотят.
Котюня
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 01:02

Сообщение Котюня »

 
Милые девушки! Спасибо вам за поддержку! Я оставлю дитя. А мама и он пусть себе живут своей жизнью.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Котюня, вы молодец! Ребеночек - это счастье и свет!
Я пережила аборт, до сих пор помню, то чувство невыразимой пустоты, и ощущение, что все... все кончилось и больше ничего, никогда не будет, как будто это меня убили... (это при том, что я сама "рвалась" на аборт, не хотела этого ребенка, он "рушил" мою жизнь, даже сомнения не было) и полную беспомощность, потому что захотелось все вернуть, вернуть время назад и не делать этого, а уже ничего не вернешь... После аборта я жила в аду, моя жизнь и правда разрушилась, не буду всего перечислять. До сих пор помню и никогда не смогу забыть того, что сотворила. Думаю, что только благодаря милости Божьей и маме (ее молитвами), которая тогда только начала приходить к Богу, я жива, относительно здорова и сейчас у меня двое деток, (без отцов, прада, за все надо платить :| ) и когда я смотрю на них, когда вспоминаю их грудными младенцами, то начинаю думать о том ребеночке, убитом мною. :cry: :cry: :cry: Это я не дала ему увидеть солнце, небо, улыбаться, называть меня мамой, расти и радоваться жизни и радовать меня... :cry: :cry: :cry:
Написала это, чтобы вы хоть частично прочувствовали и поняли как страшен аборт. Даже мысли такой не допускайте, ребеночек все чувствует.
Он любит вас, вы его вселенная, его мир! Как страшно, как больно, когда тебя беззащитного, отвергает вся вселенная :!: , только представьте. А какое счастье увидеть новорожденное чудо! Взять на руки, почувствовать легкость и мягкость кожицы, волосиков, увидеть обращенный на маму мудрый взгляд. Да, у младенцев очень мудрые глаза временами, как у некоторых стариков, как будто они знают Истину! Радость не сравнима ни с чем, никогда и нигде не испытывала такого всеобъемлющего счастья, как после рождения детей! :D :D :D Это такая благодать, дар Божий, а мы глупые ее еще и отталкиваем, ропщем "ой не вовремя", "ой на смогу"... глупые, бедные..., а потом удивляемся почему у меня все так, а не как хочется...
И не бойтесь трудностей, знаю по себе, что Господь не оставляет в трудную минуту, и люди помогают и обстоятельства так Господь посылает, что все как-то складывается благополучно. :P
Мама скорее всего переменится, после рождения внука или внучки, а если нет - Господь ей судья, простите ее, она ошибается сильно.
И мужчину этого простите, захочет помогать - пусть помогает, не отталкивайте, но и не расчитывайте на него сильно, предавший однажды (а он предавал и жену, и вас предал, и ребенка...) предаст и еще.
Здоровья вам и ребеночку, ничего не бойтесь!
Помоги вам, Господи!
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
Милые девочки!... Разрешите поддержать... Тяжелая тема.... Сама пережила.
Аборт не сделала. Потом казалось, что искушение было несильным (а оно было), - точно знала, что после аборта моя жизнь закончится раз и навсегда, я больше никогда не стану прежней... Точно знала, что ПОСЛЕ не смогу смотреть старшим детям в глаза. Помню одну страшную ночь, когда принимала решение.
Помогли мне письма в интернете от женщин, сделавших аборт. Это страшно. Низкий поклон им. Они спасли мою малышку.
Родила. Суд. Отцовство установили. Никакой благотворительности по отношению к "молодым сорокалетним" :) Жизнь наладилась сама, во всех смыслах. Везде - рост, и в деньгах, и в самоуважении, и в любви к себе и к окружающим, и к Богу. Появилась уверенность в себе. Я поняла, что МОГУ совершить поступок, как бы пафосно это ни звучало. Я поняла, что МОГУ, и я себя могу уважать, хоть и грехов навалом.
Держитесь! Ни в коем случае не сдавайтесь! Выход есть всегда! В конце концов, можно уйти в монастырь вместе малышкой, а можно и милостыню просить. Можно найти деревенский пустующий дом и жить в нём. Сейчас деревни все больше опустевают.... Можно подруг или бабушек из двора попросить понянчиться хоть иногда и подрабатывать. Хоть конверты клеить. Что угодно. Вам нужно только один раз принять решение не убивать. И, стиснув зубы, терпеть все последствия этого решения. Вам просто нужно принять решение быть мужественной. Потихоньку трудности уйдут, если Вы будете достаточно настойчивы. Ну и - молиться, просить помощи, в храм...

Боритесь за жизнь!!! Свою и ребёнка!!! Люди пережили войну...

А моя мама тоже ругалась :)) Я её все равно обожаю и понимаю - мне её очень жалко, если честно. Мама тоже человек, своего ребёнка вырастила, жизнь положила на это, и тоже хочет, чтоб у дочери все хорошо было, просто переживает она сильно за Вас, вот и всё. А потом подарочки будет покупать для своей ненаглядной внучки или внука:) Просто пока ребеночек ещё в животике, его даже мама не так сильно ощущает, как уже рожденного, иначе бы женщины не смогли бы делать аборты - слезами бы умылись... А для окружающих у Вас просто большой живот :) Они Ваших чувств не понимают пока. Вот родите - смирится мама потихоньку :) А куда она денется с подводной лодки? :) И, кроме того, - в их поколении аборт считался нормой, средством предохранения. Мама, может, на Вас давит, чтоб Вы сделали аборт просто? А как поймет Вашу твердость - так меньше станет давить?

И ещё - а не устроиться ли на работу? А потом 40% от зарплаты или 3000 (??? не помню законодательства) будут платить в декретном отпуске... Посмотрите законодательство. В интернете это все есть. И - быстрее работать, хоть кем.

А что - мама совсем изверг и даже если Вы будете голодать, не покормит?
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Катя, дети это счастье, вы молодец что решились оставить, я была в такой же почти ситуации, я родила свою дочку, и благодарила Бога каждый раз когда она будила меня ночью, за то что она у меня есть и я достойна иметь ребенка. и жизнь делала и делает до сих пор мне чудесные подарки, то вещи привезут красивые то санки то велосипед. когда я родила мне было 21, сейчас 22, и я решилась хотя карьера шла полным ходом (кстати она не пострадала меня до сих пор ждут на работу), и Университет я не бросила, дети никогда ничему не мешают, они только помогают понять для чего мы живем (кроме Божественных понятий) мы же живем ради того, чтобы когда нибудь нам сказали "мама или папа". Это огромное счастье. И у мужчины от которого моя дочь наконец-то проклюнулась совесть и он первый раз заплатил алименты. И я вам скажу, что хватает нам на все, конечно я не могу позволить себе Бентли))) но что есть, во что одеться и где поспать у нас есть, собственно в большем нет острой необходимости.

удачи Вам и крошке...
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Котюня, простите маму и делайте по-своему, моя мама тоже отправляла меня на аборт, а сейчас, когда малыш родился, уже любит его, как и старшего внука, нянчится с ним и поддерживает меня.
Самое главное - Вы уже мама, Вы несете ответственность за Вашего малыша, сейчас Вам тяжело, но постарайтесь взять себя в руки и не нервничать. У моего малыша из-за моих переживаний была внутриутробная гипоксия, он страдал; когда родился, два дня лежал под капельницей, а я приходила на него смотреть и плакала, потом ночью у меня было плохо с сердцем. Будьте очень внимательны к своему здоровью, простите всех, кто кидает в Вас камни, все обязательно наладится, и помощь придет, откуда не ждали.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Катюшка, милая, только не делайте аборт, сохраните свое дитятко, это Ваше счастье, Ваша радость, Ваше будущее. Вложите в него (нее) свою душу, свою любовь, а Господь всегда поможет. Помните, что детишки - это дар Божий! Храни Вас Господи!
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Re: Помогите! Одна, беременная

Сообщение Наталия Н »

 
Котюня, мой вам совет: читайте лучше специальные сайты для родителей и общайтесь там, вам нужна поддержка. Осознавать и анализировать прошлое будете позже, а сейчас у Вас другая задача - беречь свои нервы и здоровье.
Алла из Киева
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:20

Сообщение Алла из Киева »

 
Вы сильная и справитесь со всеми трудностями, раз уже смогли преодолеть противостояние мамы сделать аборт.
Моя мама, что в первый, что во сторой раз отправляла меня на аборты, но я сумела отстоять свое право быть самой матерью. У меня двое деток и воспитываю их сама без мужа, но..... Моя мама, которая тащила меня на аборты, что с первым ребенком, что со вторым сидела и сейчас сидит в декретном отпуске по уходу за моими детками.
Не делайте глупостей, а слушайтесь своего сердца, потому что ошибки которые мы совершаем сгоряча, потом очень трудно исправить, зачастую и вовсе невозможно.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Вы на правильном пути, браво, не сдавайтесь и не загадывайте как будет. Все будет со временем, Господь позаботится. Я забеременела в 30, как Вы,случайно, хотя мужчину любила, а он сказал, что не чувствует себя отцом ребенка. Меня брат поддержал, спасибо ему, он крестный ему теперь, роды со мной принимал, поддерживал. Тоже думала об аборте, а теперь такое счастье по квартире бегает. Знаете,крестная моего сынули говорит, что если бы не сделала аборт по глупости, кстати находясь в законном браке с мужем, он ей сказал, что забеременела и думай сама, деточке было бы уже 14 лет, а так сейчас одна, ей 37. Ничего в этом конечно нет, но с ребенком думаю жизнь более наполнена что ли. Господь благословил Вас ребеночком, дайте ему жизнь и увидите, она наполнится такой светлой радостью, без тягот конечно не обойтись, но это приятные тяготы. А мужчины - приходят и уходят, во всяком случае такие, как папы наших деток, и не стоит на них циклиться и открыться достойному человеку
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»