Бросил беременную и с ребенком

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Миа, СПАСИБО Вам большое!!!! мне очень приятно понимать что я не одна (хотя и грустно в тоже время что , такое не только со мной случается, в этом случае хочется быть первой и последней, т.к. ситуация не легкая.)

я и он как говорит моя мама, цитируя О.Генри "ОН был свеж как молодой редис и не затейлив как грабли"))))))))

ну вот такие мы дураки и дурочки. Знаете почему я ему хочу помочь? Вот, очень мне чувствуется , что мальчик он не плохой. и еслиб мог пойти на такую подлость , не метался бы так, не звонил бы и не спрашивал бы постоянно как я себя чувствую.но.. но .. и еще но... я могу ошибаться. просто я людей не плохо чувствую, и считаю что и ему это искушение - бросить своего ребенка, ну почему бы не попытаться помочь с ним справиться? только хочется сделать это так, чтобы ко всем своим решениям пришел именно он. мне бы очень хотелось чтобы он оказался бы без чьего либо давления, моего или родителей или друзей и решился на что либо только сам. А тут и уходил не совсем сам, и вообще не сам. ну а раз я сильная, что мне жалко силы энтой чтоли?? я слабее не стану)))))))))) вот должен сегодя прийти, то ли поговорить, то ли за вещами (правда собирается уже третий раз, но не приходит). Тоже вопрос почему? хочет чтобы хоть вещи были поводом прийти? или потерзать меня хочет. он еще глупых не понял, что терзаные мы и пуганые))))


ой спасибо вам, очень тепло стало от вашего сообщения. удачи вам и деткам. мне очень интересно кто у меня будет))) имея одну девочку, очень интересно)))
Диагностика добрачных отношений
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Jenny, жаль только он алименты обязанностью не считает. ох а вот в последнем вы правы, но как избавить от мыслей??? мне не дается пока такая сила((((((((( наверно не на столько не хочу, наверно не по настоящему. хочется не хотеть этих постельных радостей вне брака, но .. но .. и но.... не крепка я в этом, а жаль, значит будут грабли и грабли((((((((((((((( пока не справлюсь...

спасибо Вам
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне кажется,я понимаю,что чувствует Наля.
Это не "к мужикам" ненависть.Это ненависть к греху. Для того,чтобы
не хотеть этих постельных радостей вне брака
,грех должен опротиветь.
Мне удалось с Божьей помощью этого добиться. Читайте, узнавайте.
Вы даже не представляете, как качественно меняется жизнь,когда принимаешь решение жить по Заповедям.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Простовика писал(а):Мне кажется,я понимаю,что чувствует Наля.
Это не "к мужикам" ненависть.Это ненависть к греху. Для того,чтобы
не хотеть этих постельных радостей вне брака
,грех должен опротиветь.
Мне удалось с Божьей помощью этого добиться. Читайте, узнавайте.
Вы даже не представляете, как качественно меняется жизнь,когда принимаешь решение жить по Заповедям.
Простовика, Вы, как вседа, в точку. :)
Анна, спасибо и Вам за поддержку, но Простовика права.
У меня нет отвращения к мужчинам, я об этом и не говорила. Достойных я уважаю, есть друзья-приятели среди них. Но мне противны эти оценивающие плотоядные взгляды, пошлые намеки, сальные анекдоты и тп...Я думаю, Вы поняли...
Ну да хватит обо мне в Вашей теме))
Счасья и здоровья Вам и ребеночку!)[/b]
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
+ еще забыла: легких и благополучных Вам родов!))
А в церковь надо не убегать, как Вы правильно сказали (кстати, я маловерка не меньше Вашего), но приходить. К Богу. Именно в этом я вижу утешение и отраду, а не бегу от проблем. Когда проблемы есть - их, конечно, решать надо. Ну а молитва может помочь в этом.
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Анна Андреевна? хочется вас поддержать. Я тоже сейчас жду ребенка, и одна. Но жизнь на этом не кончается, а даже наоборот. У меня начинается только настоящая жизнь. Господь и правда помогает, раньше я не очень этому верила, а теперь вижу. Поэтому верьте и надейтесь. Пусть у вас и ваших деток все будет хорошо!
А про внебрачные отношения - я так же думаю пока, как и Наля :roll: Больше уже ничего такого не хочется, даже противно. А еще после такого начинаешь понимать, что Заповеди - это не просто ограничения, усложняющие жизнь, в них есть смысл. И никогда не поздно начать им следовать, чтобы уж точно снова не наступать на грабли.
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Наля, спасибо за пожелания, хотя как подумаешь об этом, брррррррррррррр, мои первые роды прошли совсем не весело, и как представлю что это мне предстоит опять, начинают бегать муражки((((((((( ну надеюсь что в этот раз пройдет благополучнее.
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Vero, спасибо за поддержку, то, что жизнь не заканчивается я прекрасно понимаю, и так как уже через это проходила, все знаю)))))))) а вот отношений жалко, красивые они были)))) и я счастливая была за должное время впервые. но видать поправить не получиться(( человек начинает хамить...
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
все равно у меня стойкое желанием, как то ему помочь, :pink: , но в этом случае наверно спасение утопающих, дело рук самих утопающих(((
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Анна Андреевна, я тоже самостоятельная мама двоих малышей, старшему - 4 года, младшему - 10 дней. У первого сына есть воскресный папа, алименты он платит, а второй сын родился вне брака, моя история есть в этой ветке. Не надо бояться родов, Вы же знаете, что радость, когда рождается Ваш малыш, заставляет забыть про телесные скорби уж точно (я про родовые муки), а вот душевная рана будет болеть долго, и это горькое лекарство, я надеюсь, поможет не наступить на те же грабли еще раз.
Во время беременности хорошо читать краткие молитвы, например:
"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, благослови, освяти, сохрани чад моих (имярек) силою Честнаго и Животворящего Твоего Креста! Аминь."
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Вы знаете, у меня тоже были красивые отношения. Мне так казалось. Отец моего ребенка - музыкант, пианист. Пел романсы для меня, играл произведения, которые мне нравятся. В Париж с ним ездили. И что... это не помешало ему поступить так, как он поступил. В один миг слетела маска, а его истинное лицо оказалось не таким красивым. Я жалею, что была слепа и подалась искушению, т.н. "романтика" подкупила. Но результат этой романтики сам за себя говорит - я осталась одна беременная, а ему и дела нет.
Тем более вы уже проходили через такое же. Я по себе знаю - лучше не трогать отца, жить спокойно, думать о себе и малыше. Я сейчас не общаюсь с бывшим, и нервы мои в порядке. Считаю, что это - самое важное. :roll:
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Анна, дорогая, вы молодец, что так правильно рассуждаете:
все будет хорошо. Бог не готовит нам плохого и все только для блага нашего.
нам встречаются именно те, которых мы заслужили, и ситуации именно те , которые можем преодолеть. А знаете что самое тяжелое??? СМИРИТЬСЯ С ЭТИМ!! понять что это мы сами себе это сделали. и никто из окружающих не виноват,
Просто прекрасные слова! вы своей темой нас всех поддерживаете!

А что касается желания помочь отцу вашего ребенка- вы сейчас можете помочь ему только 2 вещами:
- неустраиванием криков и скандалов, а также уговоров вернуться.
-молитвой о нем.

Прежде всего - сейчас -ваше спокойствие. От этого ведь зависят ваши детки!!
вы молодец, что решили рожать. Бог поможет!! :)
Сейчас постарайтесь не думать о Игоре. Больше заботьтесь о себе, спите по мере возможности: дочка спит- и вы ложитесь. Дела подождут.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
А еще говорят , что "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее". Укрепи и помоги Вам Господь!
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Спасибо всем большое, меня не было неделю и я не могла никому ответить.
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Адрианна, я не могу о нем не думать так как он постоянно появляется, и пишет. сейчас он считает меня эгоисткой за то что не спросив его рожаю. я его не трогаю и сама ему не пишу, только отвечаю. я не могу понять что с ним, либо ушел бы уже, чего метаться ?*
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Наталия Н, мне уже мало что трепет нервы, я решилась рожать и чтобы не происходило, меня не касается. мне не трепят нервы его появления, меня несколько раздражает неопределенность. либо ушел бы уже с концами либо пришел бы. он мечется и мне хочется ему помочь определиться с чем либо, лишь бы меня не дергал.
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Анна Андреевна, помощи Божией Вам и деткам!
Неопределенность в отношениях вкупе с гормональным "раздраем" - вещь опасная, постарайтесь держать себя в руках, хотя это и трудно, и поневоле в такой ситуации ждешь, что мужчина возьмет решение всех вопросов на себя. Сосредоточьтесь на себе и малыше, после рождения ребенка Вы будете на многое смотреть другими глазами, а с отцом малыша постарайтесь сохранять нейтралитет, для Вашего с малышом спокойствия. По мере возможности, будьте в церкви, участвуйте в Таинствах, и все у Вас обязательно наладится.
он мечется и мне хочется ему помочь определиться с чем либо, лишь бы меня не дергал.
Мой рецепт, когда нападают грустные мысли: читаю Псалтирь или вот эту молитву -
"Спаси, Господи, и помилуй раба Твоего (имя). Просвети его светом разума Твоего, даруй ему доброе здоровье, долгих и многих лет жизни, и вся мирная Твоя и премирная благая" и земной поклон.
Вот увидите, все изменится к лучшему, за последний год я как будто прожила не одну жизнь, теперь спокойно, не кривя душой, хотя и слезы наворачиваются, могу сказать: "Слава Богу за все!"
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Наталия Н, Спасибо вам большое., вопреки предположениям всех, я не впадаю ни в какую депрессию, и еще не вошла в гормональный раздрай, моя беременность , СЛАВА БОГУ, проходит даже без токсикоза))), я просто очень желаю определенности и все. хотя определенность того что у меня будет еще один малыш уже есть)))) спасибо Вам еще раз за подддержку)
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Помогай Вам Бог! Удачи, терпения и здоровья Вам и будущему малышу!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Анна Андреевна писал(а):Адрианна, я не могу о нем не думать так как он постоянно появляется, и пишет. сейчас он считает меня эгоисткой за то что не спросив его рожаю. я его не трогаю и сама ему не пишу, только отвечаю. я не могу понять что с ним, либо ушел бы уже, чего метаться ?*
Надо отгородиться от его звонков, смс, электронных писем и всего такого.
И не Бойтесь- Если вдруг он и захочет вернуться - он вас на краю света найдет. Ну уж по кр мере придти к вам с цветами и с раскаянием на все 100 - это точно сможет, было бы желание.

Так что ждать смс или звонков со словами "Прости, я вернусь скоро" - не надо. так вы себе нервы портите и све. Вот вы в итоге не можете от него абстрагироваться, не можете о нем не думать. А кому это хорошо, что вы о нем думаете??? ему?? нет. ВАМ- тоже нет! и деткам- тем более!!!!!!!!!
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Адрианна, в принципе, вы правы, только я не жду особо, я наоборот каждый раз думаю что написал он в последний раз, и вот решила его занести черный список, так как куда нести цветы он знает а писать всякую ерунду мне не надо)))

спасибо
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Вот и отлично!
нельзя позволять ему и дальше портить вам нервы.
А самое важное- это может сказаться на здоровье еще не родившегося малыша, не дай Бог этого.
Желаю вам и малышам вашим, обоим, здоровьичка- побольше! и настроения летнего, светлого.!!
Когда вам рожать?
вы уже знаете пол малыша?
а кого хотели бы, девочку или мальчика? :)
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»