Дайте совет как поступить?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Почти мама
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:20

Дайте совет как поступить?

Сообщение Почти мама »

 
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйсто я совсем запуталась! Летом моя подруга меня познакомила с парнем, совершенно случайно. тогда я не обратила на него ни какого внимания да и он тоже. Через нескодлько месяцев моей подруге на тел приходит сообщение с неизвесного номера мы решаем узнать кот это и пишем с моего тел смс. Так я начала общаться с неким незнакомцем. Общались мы на разные темы, но ни имен, ни адресов друг друга мы не знали были как незнакомиц и незнакомка. Мы часто переписывались и только один раз разговаривали по тел и то когда первый раз я написала смс ему. После нескольких месяцев нашего общения он сообщил мне, что уходит в армию. Я пожелала ему удачи и даже как-то забыла про него! Но однажды очень рано утром мне приходит от него смска с просьбой написать мой адресс. Сказал что напишет мне письмо. От него пришло первое письмо с рассказом о его проводах и учебке где он находился тогда, я не знала что писать но ответила ему. Первые насколько писем были как незнакомке и незнакомцу, потом мы познакомились. Писали друг другу письма, узнавали друг друга и постепенно влюбились! Сочиняли и писали друг другу стихи сторались позвонить при любой возможности (Он служил в Хабаровске). Очень ждали встречи! Когда он приехал мы провели чудесный день, были очень счастливы! Мы друг друга очень любили, но его друзьям я не понравилась потому что постоянно молчала (я сама по себе скромный человек да еще и боялась их немного). Они ему что-то про меня высказывали,но что я не знаю. Была ссора из-за этого но мы были вместе и счастливы. Почти через год наших каждодневных встреч мы начали жить вместе. Потом начались скандалы, что я не работаю. Он мне изменил я его простила, было все хорошо! Мы собирались пожениться, но из-за денег не получилось. Я забеременнела он был счастлив! Но во время моей беременности начались скандалы по поводу того что я не работаю, что я не убираюсь дома и т.д. (бытовые проблемы). Но я старалась найти компромис и считала что у нас все замечательно и разговоров о разрыве даже не было. Думали сходить зарегистрироваться. Почти на 7 мес меня положили в больницу на сохранение,а он перед этим познакомился с какой то девушкой после моего выхода из больницы он сказал что уходит, что у него есть другая. Собрал вещи и ушел я наделала много глупостей пыталась его вернуть. Мы наговорили друг другу многе гадостей. Он сказал что ни я ни ребенок ему не нужны. Сейчас уже месяц как он ушел и живет с другой, но ко мне он все равно приходит (то я нахожу какой-либо предлог чтоб он пришел ,то он). Я знаю и чувствую, что он меня любит один раз он в этом признался, но возвращаться не собирается. Он старается скрыть свои чувства ко мне говорит, что любит другую но я знаю что это не так. Через месяц мне рожать дата родов совпадает с его днем рожденья, он этому рад. Подскажите как мне быть? Я уже запуталась и не знаю что делать? Как мне с ним быть, как поступать?
Диагностика семейных отношений
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Сейчас нужно думать о своем здоровье и о здоровье малыша, которому кроме Вас помочь некому. А мужчина Ваш взрослый человек и сам о себе позаботится, оставьте его в покое, не ищите предлогов встречи, пускай сам решит, с кем ему быть. И если вернется, вот тогда и думайте, прощать и принимать назад или нет. А бегать за ним и унижаться вместо того, чтобы думать о своем малыше сейчас, я считаю, что это неправильно. Это мое сугубо личное мнение, решать конечно Вам. Желаю терпения, сил, удачи, но главное здоровья Вам и малышу (или малышке)!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Соглашусь с предыдущим советом. И вопрос: для чего он к Вам сейчас приходит?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Не любит он тебя. А значит и не нужен. Разве что если он уж прям так сильно "повзрослеет" и изменится....что врят ли будет. Безответственныймальчик, еще не нагулялся. ну как может любящий парень бросить свою девушку, уйти к другой...да еще бросить беременную от него дувушку???? Ну не от любви это! Пойми. Думай сейчас о ребеночке! Вот самый дорогой, любимый и в будущем любящий человечек, главный человечек в твоей жизни! Думай о своем здоровье и здоровье ребеночка. А этого парня забудь...во всяком случае сейчас не думай о нем и не нервничай! Время все расставит на свои места...и как дальше будет известно только Богу.
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
У меня такое же мнение. Зачем возвращать любыми способами? Если любит - сам должен вернуться, а не бросать вас. Дорогая, скажу вам больше, мы с отцом моего ребенка вообще не общаемся. У него нет ко мне интереса, я тоже не хочу его трогать. И вы знаете, я этому очень даже рада. Никто мне не мотает нервы, я не рыдаю из-за кого-то ночами, не скандалю и не ругаюсь - у меня спокойная беременность, я занимаюсь собой и будущим ребенком. У меня есть подруга, которая всю беременность переживала, плохо спала. Отец ребенка то приходил, то уходил. В результате, все равно не с ней. А ребеночек родился нервный, плохо спал и кушал. Ну зачем это нужно, для чего? Я себе сказала, что такое не для меня. Мы с вами скоро будем мамами, мы должны в первую очередь думать о детках своих и о том, что лучше для НИХ, а не для их отцов. А насчет "любит или нет", по-моему, дела лучше говорят, чем слова. Полностью согласна с Наташа_78.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Правильно, девчонки! Впереди такое счастье, Вы станете мамами, у вас появятся лучики вашей жизни - детки, такие крошечные, беззащитные, искренние, улыбающиеся. Им так нужна будет ваша поддержка, ваша любовь, внимание, теплота, ласка. Думайте об этом, готовьтесь, это счастье произойдет уже очень скоро! Счастья вам и вашим деткам! Храни Вас Господь!
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Re: Дайте совет как поступить?

Сообщение Наталия Н »

 
Почти мама писал(а):Как мне с ним быть, как поступать?
Дорогая Почти мама! Как ни горько это может прозвучать, но надо оставить отца Вашего ребенка в покое и ничего от него не ждать. Принять решение за Вашего молодого человека Вы все равно не сможете, так позаботьтесь о себе, поберегите нервы. Это самое здравое, что Вы можете сделать сейчас для себя и малыша, судя по описанной Вами ситуации. На Вас - двойная ответственность, но Вам и вся радость :), скоро Вас буду занимать совсем другие дела и заботы.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Дорогая Почти мама, боюсь, не скажу ничего нового.... и утешительного. я абсолютно согласна со всеми предыдущими постами. я пишу, потому что искренне хочу вас поддержать. не тешьте себя иллюзиями. он не любит. это хиляк и рохля. он со всеми будет так поступать. он - предатель. предателей всегда предают.
реально понимаю, что вам сейчас трудно смириться с этим всем, трудно переключиться на малыша. но постарайтесь. побольше общайтесь с подружками. у вас очень трудное время впереди. оно и радостное но по своему опыту говорю, что тяжелое и трудное. и еще не раз ох как захочется отомстить обидчику, наговорить гадостей, ударить всй своей болью. это реальность. но постарайтесь. вы же умничка, хорошая девочка держать себя в руках. не сидите дома. пока у вас есть возможность и время, пока малыш и заботы полностью не поглотили вас, уделите время себе: походите в кино, погуляйте с подружками, сходите в пиццерию, пройдитесь по магазинам, обязательно сходите в церковь и попросите благословение батюшки на роды (по-моему, это так называется)- это САМОЕ главное.
поверьте, еще будет время посидеть дома, поверьте с уходом МЧ жизнь НЕ заканчивается!
настанет момент, что захочется выть волком, все бросить, бежать без оглядки. покажется, что мама с малышом - это конец всего. я очень вас прошу, поверьте жизнь женщины не заканчивается с рождением ребенка - она обретает новый смысл. она становится полной и многогранной.
держитесь, вы же ПОЧТИ МАМА. терпения вам удачи. все проходит. все к лучшему. не ищите логику и смысл в этих словах - просто знайте - ЭТО БУДЕТ
целую вас, дорогая. крепитесь.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»