Запланированная беременность в браке, но муж ушел

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Абрикоса
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 21:08
Откуда: Москва

Запланированная беременность в браке, но муж ушел

Сообщение Абрикоса »

 
,Хочу поделиться своей ситуацией. Я замужем, 1.5 года. С мужем отношения были всегда нормальные. Случались ссоры, но незначительные. Планировали ребенка вместе, муж расстраивался, когда пол года не получалось, пил витамины, ходил на консультацию ко врачу. Когда я забеременела, он обрадовался. Но дольше двух месяцев в роли будущего отца не продержался, все больше и больше раздражался по мелочам. Я стала замечать охлаждение ко мне,при этом он говорил, что все нормально. Но когда я его просила что либо помочь делал с неохотой. В выходные отказывался со мной погулять, говорил иди лучше с мамой пройдись.
:( Насторожило еще то,что он задерживался на работе, сначала на час, два. Я не придала этому значения. но когда он стал выряжаться на работу и носить с собой парфюм, меня это слегка насторожило. В общем мы должны были поехать на 2 недели отдыхать в пансионат и он за 2 дня до отьезда уехал к родителям ,просто захотел проведать и на след. день опять там остался. Утром,когда меня насторожило,что его до сих пор нет,я позвонила ему домой.На мою просьбу позвать мужа к телефону, его мама очень удивилась и ответила,что он вчера вечером уехал домой. :shock:
Я была в шоке и когда он позвонил,высказала ему все. Потом он приехал и начал обвинять во всем меня,что он пил всю ночь с друзьями и стал грубить мне ,вспоминая ссоры годичной давности. Я сделала вид,что простила,ведь нам надо было уезжать на отдых. Там первую неделю все было ровно,но чувствовалась с его стороны прохлада. В общем я посмотрела его сотовый и поняла,что есть номер,на который он звонил регулярно ,когда я выходила.Я набрала,ответил женский голос.
Я прямо спросила.кому ты звонишь,но он начал все отрицать, говорить,что это вообще телефон глючит и т.д.
Я бы не полезла в телефон,если бы отношение ко мне было хорошее,а я чувствовала,что человек за какой то месяц изменился.
Я ему задала прямо вопрос,что это значит, но он говорил.что все нормально. Когда мы вернулись в Москву.всю обратную дорогу он грубил мне и когда приехали домой заявил,что едет к маме.Я не стала его удерживать, мне самой надоела его злость,но когда он после визита к маме остался еще на работе две ночи подряд.это было уже слишком.
Я поняла.что скандалить бесполезно,он говорит ,что работы много и надо было остаться. Когда он пришел на след. день он стал меня обвинять в том, что год назад мы ссорились, сказал,что его не тянет домой и ко мне. Что он поедет на неопред. время к родителям жить.Я спросила ты хочешь развестись.он сказал,что нет просто на время уедет,поживет там.Собрал минимум вещей и уехал.
Он звонит,периодически спрашивая как дела.но это все сухим тоном, я не хочу унижаться .просить вернуться, знаю что это бесполезно. Но мне очень тяжело,что в такой период .когда мне нужна его поддержка, он бросил меня. Я не знаю ,что мне делать.как дальше себя вести?
Создать семью после 40
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Успокоиться. Больше отдыхать. Заниматься тем, что любите. Общаться с родными.
Кроме этого мне помогли статьи на сайте разобраться немного (процесс ещё идёт :)) в себе и ситуации - из этого потом думаете, как Вам себя вести.

Держитесь!

Не думаю, что человек, оставивший жену в период беременности может кого-то любить по-настоящему в тот момент... А дальше будет видно.

Не грустите. Всё будет хорошо.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Конечно, все образуется! Не надо копаться в его голове и мотивах, это пустое.
Важно помнить, что Вы не одна, и только от Вас зависит жизнь ребеночка!
Успокойтесь и займитесь собой.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это по-моему вообще не семья в полном смысле слова. А такие построения практически всегда разрушаются - чуть раньше или чуть позже.
Поэтому выход один - принять на себя и свою долю ответственности за построение неуклюжего здания на песке, смириться с его разрушением и заняться изучением того, как строят такие семьи, которые стоят (в любви) всю жизнь...
Абрикоса
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение Абрикоса »

 
Брат писал(а):Это по-моему вообще не семья в полном смысле слова. А такие построения практически всегда разрушаются. заняться изучением того, как строят такие семьи, которые стоят (в любви) всю жизнь...
Если это не семья по вашему, то у нас в стране тогда вообще семей по пальцам можно пересчитать. Конфликты и кризисы бывают в каждой семье. Истории из данного форума - тому пример.

Бывает,что мужчины и через 10 лет брака уходят и через 25. По вашему женщине в таких случаях надо бежать изучать схему построения семьи? Если вы не знаете лично семью и людей, в ней состоящих, то и нечего вешать свои ярлыки - семья это или нет

А семьи, которые стоят ( в любви) всю жизнь нередко под конец этой жизни тоже распадаются по различным причинам.

Да уж. пишешь, чтобы получить поддержку в трудную минуту. а тебя еще и обсуждают,что не семья была.а пустое место. Хороший форум для поддержки. нечего сказать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Абрикоса писал(а):
Брат писал(а):Это по-моему вообще не семья в полном смысле слова. А такие построения практически всегда разрушаются. заняться изучением того, как строят такие семьи, которые стоят (в любви) всю жизнь...
Если это не семья по вашему, то у нас в стране тогда вообще семей по пальцам можно пересчитать. Конфликты и кризисы бывают в каждой семье. Истории из данного форума - тому пример.

Бывает,что мужчины и через 10 лет брака уходят и через 25. По вашему женщине в таких случаях надо бежать изучать схему построения семьи? Если вы не знаете лично семью и людей, в ней состоящих, то и нечего вешать свои ярлыки - семья это или нет

А семьи, которые стоят ( в любви) всю жизнь нередко под конец этой жизни тоже распадаются по различным причинам.

Да уж. пишешь, чтобы получить поддержку в трудную минуту. а тебя еще и обсуждают,что не семья была.а пустое место. Хороший форум для поддержки. нечего сказать.
Если у Вас настоящая семья, т.е. все хорошо, то что Вы тут делаете?

Или, может быть, немного гордость свою пригасить, и прислушаться к тому, что люди могут сказать, держа в памяти, что лекарства тоже не всегда сладкие?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Абрикоса писал(а): Да уж. пишешь, чтобы получить поддержку в трудную минуту. а тебя еще и обсуждают,что не семья была.а пустое место. Хороший форум для поддержки. нечего сказать.
А кто вам сказал, что это форум для поддержки? Это форум для фундаментального решения проблем. Если Ваша цель - получить поддержку и остаться у разбитого корыта, это не к нам.

С тем, что настоящих семей мало, согласен. Но разве это основание не стремиться к лучшему, к настоящему?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Интересная реакция у автора.
Получается,что ,если Вам скажут,что Вы святая мученица,а он...
Вам станет легче? Вы решите проблему? Станете счастливей?
Странно видеть, как отвергают реальную помощь и ожидают непонятной поддержки.
Ну поддержим мы Вас сейчас, а дальше что? Вы "вляпаетесь" в новую историю, если не сделаете никаких выводов.
Неужели Вам всё равно: отчего так случилось? что делать,чтобы так не было? :?:
Поддержка - это очень легко. Пожалуйста, поддерживаю я Вас. Только этого мало! :!:
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Абрикоса, мне бы очень хотелось выразить вам свою поддержку, в беременном состоянии очень хочется безапелляционного понимания. Да , он не прав, но к сожалению легче от этого осознавания не становится((( я согласна, что если семья рушится на беременности это конечно шаткая конструкция. но никто не отменял шок мужчины от беременности, мужчины к сожалению уходят еще и от новорожденных пугаясь их появления или ревнуя жену к ребенку. тут можно либо подождать и сам очухается и все поймет, но тогда надо будет искать в себе силы простить. Будьте готовы ко всему, у вас будет чудесный малыш, это та радость, которая сотрет горе. Отпустите ситуацию, как бы она не разрешилась, когда вашему малышу будет годик, я думаю вы на все что произошло сейчас уже не посмотрите с такой болью. Это я вам конечно по себе говорю....

Все будет только хорошо, не расстраивайтесь , пожалуйста, вам нужно взять себя в руки, и все равно улыбнуться, это нужно вашему малышу, он любит вас, хотя вы этого , наверно еще не чувствуете.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Абрикоса, думаю, что сейчас вам надо постараться отложить все переживания на "потом". Да, вот так случилось, что долгожданный ребеночек, будет вынашиваться без большого внимания и участия своего папы. Очень обидно, понимаю вас, но что есть, то есть. Это надо принять и пережить. Сосредоточтесь на ребеночке, он - сейчас самое важное.
Постарайтесь подумать, что могло явиться причиной такого странного поведения папы. Испугался или вы в чем-то были не правы?Проанализируйте ситуацию.
С папой постарайтесь общаться дружелюбно, без претензий и обид. И попробуйте поговорить с ним, ведь он так ничего вам и не сказал вразумительного, насколько я поняла?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»