очень плохо без него,совсем запуталась!

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Элен095
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:11

очень плохо без него,совсем запуталась!

Сообщение Элен095 »

 
Это была первая любовь.Я сама стала за ним ухаживать,проявлять интерес:писала ему стихи,заботилась,лечила при простудах,ну и в итоге смогла добиться того,что мы стали встречаться.Я была счастлива!Он стал самым главным человеком в моей жизни.Вскоре он уехал в долгую командировку,я ждала его год.За это время мы поняли насколько сильно нужны друг другу.Вскоре он приехал,я думала,что больше судьба не преподнесет нам испытаний,но все оказалось сложнее!Да меня он ни с кем не встречался,учился в военном вузе и об общении с девушками имел небольшое представление.За 3 года встреч ни одного цветочка,сюрприза не было,да и что говорить,даже когда я лежала в больнице,он не навещал меня(ссылаясь на то,что помощь мне могут оказать только врачи,а у него есть важные дела).Понимаю,что это не правильно,но я любила его,и люблю до сих пор,а значит я готова простить ему все.Но есть еще одно большое НО-его мама.Не знаю как это объяснить,но она действует на него просто зомбирующем образом.Любое ее слово может за секунду изменить его устоявшееся мнение.Но все бы это ничего,все это я была готова простить и пережить.В такие моменты я даже не злюсь на него,просто хочется обнять его покрепче и быть рядом с ним,защищая от всех невзгод.Вот только совсем недовно в моей жизни наступил кромешный ад.Я узнала,что жду ребенка,когда мой любимый узнал об этом,он был безумно рад,хотел чтобы мы как можно быстрее поженились,НО радость длилась 15 минут,потом его мать сказала.что он неготов,и самое смешное,что он поверил!Он заставлял меня сделать аборт,сказал,что если я избавлюсь от ребенка у нас все будет хорошо.Его слова меня просто убили-ребенок,это подарок Бога,и я никогда и ни за что не убью свою кровушку.Прошло пару месяцев,все это время он избегал встречи со мной,говорил нашим общим знакомым гадости про меня,отказывался от ребенка.А потом(как только его мать уехала в отпуск),приехал ко мне,плакал,на коленях просил прощения.Мы с ним провели самые счастливые дни в нашей жизни,он был счастлив,что отец.Но приехала мать.и все повторилась с начала,он бросил меня одну.Сейчас очень больно,но я не держу на него зла,я понимаю,что это влияние матери.но мне очень больно и плохо.Я не знаю как это все пережить,как поверить в то,что мой самой родной человек меня предал.А самое ужасное,что я не могу без него! Мне 19 лет,а моему парню 23.
Диагностика добрачных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Милая Элен!
Вполне естественно, что Вы сейчас чувствуете боль и Вам кажется, что Вы не сможете жить без этого парня. Даже если на данный момент все обстоит именно так, а не как иначе - боль, страдания, то это вовсе не значит, что так будет всегда. Поверьте, жизнь, которая в Вас уже зародилась очень ценна, превыше ее нет ничего.
Может быть, где-то Вы просмотрели и проидеализировали этого парня, додали ему тех качеств, которыми он не обладал, поэтому вообщем-то его поведение не удивительно, а напротив, закономерно. Даже если частично виной тому его мать. Но знайте, что каждый человек может измениться и этот парень и его мама... Все мы бываем ослеплены негативными мыслями и поступками. Постарайтесь понять его маму и простить ее.
Вы теперь в ответе не только за себя, но и за своего ребеночка. Сделайте все от Вас зависящее, чтобы Вашему ребеночку уже сейчас было хорошо. Не думайте о плохом, о том, что с Вами кто-то поступил не совсем правильно. Думайте о том, что Вы станете мамой, дадите жизнь еще одному человеку. Что может быть выше и ценнее этого в этом мире?
Ведь многое, что Вас тревожит сейчас расстает как дым, а основное, главное всегда будет с Вами, до конца дней.
Вы правильно приняли решение - дать жизнь своему ребенку!
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Тоже хочу Вас поддержать. Тяжело, когда мужчина слаб и не понимает и своей ответственности за случившееся. Но надо жить дальше. Дай Бог, что он поймет всё правильно и найдет верное решение. В любом случае Вы поступили очень верно, отстояв ребеночка. Не отчаивайтесь! Держитесь!
Элен095
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:11

спасибо

Сообщение Элен095 »

 
огромное спасибо за поддержку!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
а у вас есть кто-нибудь, кто бы вам помог, родители, знакомые, где вы сейчас живете?
думайте о ребеночке и о себе. ваш парень может быть потом и одумаеться, а пока пусть живет в свое удовольствие....
самое главное, что вы решили сохранить ребенка, он ведь ни в чем ни виноват, это ваша кровиночка, ваша частичка. а ваша боль со временем пройдет и вы успокоитесь. ваш парень не заслуживает того, чтобы ради него лишали ребенка жизни. от этого боль никогда не пройдет и будет вас мучить всю жизнь. а мужчина у вас в жизни появиться обязательно.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
За "нашими" идеалами - молодыми людьми, хорошенькими девушками часто кроме истукана ничего и нет. А знаете почему? Потому, что истукан останется им до тех пор пока ему поклоняются.
Как можно удивляться изменчивым свойствам человека, когда он для Вас идеал, кумир и нет ничего и никого кроме него?
Идеал не может быть человеком, идеал и человек не совместимы ввиду несовершенства пусть и самого совершенного человека!
И когда Вы сможете отстраненно посмотреть на него, то увидите, что его предательство ничто иное как свойство взоимотношений с людьми. И ничего кроме. Да, такое случается, можно влюбиться в предателя, убийцу, извращенца..., так что удивляться, когда все становится с ног на голову?
Вот и получается, что дело не только в таких людях, но и в тех, кто их "любит". Мне кажется не стоит копаться в голове мамочкиного сынка и предателя - безсмысленное занятие и совсем не конструктивное.
Важно осознать и проделать работу над собственными ошибками, чтоб не были близки такие не надежные люди ни Вашему сердцу, ни Вашим делам.
Я искренне рад, что Ваш ребенок с Вами, а не употреблен на косметику. Не переживайте предательство генетически не передается. И у малыша есть все шансы вырасти хорошим человеком.

P.S. Часто у людей с идеалом в жизни отсуцтвует очень важная составляющая - общение с Богом. Бывает оно и есть, но очень спонтанное и поверхностное. И очень важно встать в жизни на такой путь, где это общение может быть максимальным. И это место церковь и искрення любовь и доверие Богу всего себя.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Дорогая Элен! Вы - умничка, если понимаете, что
ребенок,это подарок Бога,и я никогда и ни за что не убью свою кровушку
Держитесь! В бущем вы только убедитесь, что сделали правильный выбор. А отец ребенка... знаете, в его возрасте пора думать своей головой, а не маминой. Как в постель - взрослый, а как ребенка растить - мама не велит... :?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»