Бросил беременную...........

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Бросил беременную...........

Сообщение Надюшка5 »

 
Мы были месте 1,6 года, из них пол года мы встречались,а год я жила у него, в принцепи все было хорошо, как у любой пары у нас были и ссоры и бурные примирения и т.д...В один прекрасный день, а точнее 27.05.2009г. по Московскому времени где то 10.00 утра,
я узнаю, что я беременна (решила все таки сделать тест на беременность,а то все откладывала,)!!
Решила позвонить своему МЧ,и сообщить, вот только как(Первая мысль вечером в тихом месте что б и плакать стыдно не было,потом не выдержала позвонила и все таки сказала про не приятные для него новости)!!!!Меня не много удивило что он вполне спокойно
отреагировал, как будто у него такое не в первый раз!Я приехала домой он покушал спокойно я даже больше нервничала!!!!Пошли в ближайшую больницу, "диагноз" подтвердили!Поставили срок приблизительно 5 недель.
Что бы точнее узнать срок решили сходить на УЗИ, УЗИ показало 8 недель!Вот тут все и началось!!!
Мне не хотелось идти на аборт, тем более что срок большой(это же не 3 недели), да и метод который можно было делать это выскабливание, при котором неизвестно что бы потом было,
либо бесплодие, либо занос инфекции, да там еще большой список болезней которые могут быть в качестве последствий!!Кто бы знал как он меня доводил абортом!!!!!! Я круглыми сутками ревела, тем более не с кем не посовещавшись!И решилась рассказать сестре, она меня поддержала!И сказала что такого как он надо Удалено модератором. Как бы трудно Вам не было, нужно оставаться человеком и не опускаться до мата. Простовика.

После отказа идти на аборт он просто стал избегать всяческого общения, сначала звонил где то 2-3 раза в день, потом вообще не звонил,и как следствие звонила Я, и что я слышала пяный голос, на заднем плане женский смех, естественно там и друг его лучший ржет как конь, музыка и т .п. Меня просто так это доконало, опять же слезы по поводу отношений, его отношение ко мне.
И так было частенько.И в один прекрасный день, я как раз была в том районе, просто там не далеко институт где я учусь, а у меня был экзамен;я специально вышла пораньше, дошла до него, забрала оставшиеся вещи,и сказала забудь про меня и ребенка и мысленно добавила у него от тебя будет только отчество!!!Отцом я тебя не запишу! Ушла!!!!!!! Слезы прекратились!!!!!!!Но не надолго!
Все таки мы еще разговаривали по телефону, ну это было чисто с формально, сухо,от чего мне еще хуже было, просто я прекрасно понимала что ему больше не нужна!!!
Разговоры о том что бы встретиться пресекались!Были постоянные отговорки, в связи с работой, плохим самочувствием. На день России, когда я с подружкой гуляла, он стоял возле ночного клуба
с Мишкой (своим лучшим другом), видно увидел меня и сразу прям залетел в клуб. А в 6,30 утра (сразу как с клуба пришел) перезвонил
начал строить из себя "отца-героя" нести мол не лишай меня ребенка,что мол я вас никогда не брошу, и в том же духе, а когда я ему перезвонила, героизм его уже пропал!
В вс. был наш последний разговор. Я спросила не хочет ли он встретится?Он ответил, что хочет, но ему надо позавтракать!
В 16,00 я позвонила, он стал себя плохо чувствовать, я предложила ему что сдавай сама подъеду? На что он выпалил как ошпаренный мол я уже не дома, я ему напомнила что по домашнему разговариваем,
а он, ну т.е. я уже ухожу, сразу самочувствие нормальное стало!!Потом он казал, что мне все сразу станет понятно: "Почему ты меня никогда не слушаешь?"
Я-Не послушала тебя что оставила ребенка?И правильно делала!
-Ты сама решила!!
И тут уже все ясно, я приняла решение о том что бы его оставить, мол и сама расхлебывай, а меня не трогай!!!!! :pink:
Диагностика семейных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Дорогая Наденька!
Ты поступила совершенно правильно! Ты молодец, что оставила своего ребенка! Ты сейчас еще до конца и не понимаешь своего счастливого положения!
Конечно очень жаль, что этот молодой человек оказался совсем не взрослым, а еще мальчиком, не способным нести ответственность за свои поступки. Знаешь, может быть, это и к лучшему, что он сейчас так себя ведет? Тебе в данный момент не просто, но поверь, то, что произошло с тобой не пройдет напрасно. Это сделает тебя сильнее и мудрее. Это научит разбираться тебя в людях и быть осмотрительнее. Главное для тебя сейчас - это то, что ты будешь Мамой! Живи для малыша, думай только о нем. Он уже ждет встречи с тобой! Это именно тот человечек, который уже очень любит тебя! А думать и тратить свои силы и время на безответственного пацана - вовсе не нужно. У тебя есть сейчас дела и поважнее!
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
Цвет неба сейчас мне уже гораздо легче чем было в июне,июле....я уже не плачу если слышу сентиментальные песни и т.п. ...просто любила а может и до сих пор люблю....Конечно в сердце боль осталась (больная рана) которая иногда ноет,но я понимаю что нельзя ныть, что ничего не изменишь, что надо жить дальше...а еще мне очень помогла вот эта фраза:Расставаться люди могут по самым разным причинам - в конечном итоге важно не это. Нет смысла кого-то обвинять, искать правых или виноватых. Дайте человеку уйти, если он так решил, даже если кажется, что жизнь без него невозможна. Потому что если в отношениях люди уже "съели серединку" и друг другу больше нечего сказать, то пустота и ощущение фальши будут только увеличиваться. В конце концов, можно взять паузу, это тоже бывает необходимо. Нередко именно расставания и расстояния лечат больные отношения.
Древний миф о "половинках", конечно, очень красив. Однако подлинная гармония в отношениях не имеет ничего общего с болезненной зависимостью друг от друга. Тезис "Я не могу без тебя" в этом случае выглядит по-другому: "Я могу без тебя", но с тобой мне лучше... если ты не против". И ключевое слово здесь - "могу".
Каждый справляется со стрессом по-своему. Но изначально все ответы уже есть внутри нас. Нужно только дать себе труд и время за всем этим кипением и громом расслышать верную ноту, стать отстраненной и понаблюдать за собой и своими страданиями со стороны, с долей иронии или даже здорового цинизма.
Для этого не нужно бежать от боли. Спокойно развернись к ней лицом. Прими ее, вдохни до последней капли. Плачь - слезы это тоже дар. Погрузившись на самое дно этой боли, скажи "спасибо". И возвращайся к жизни. Это тебя не убило. Значит, ты стала сильнее.

И вот с этого самого момента и начинается исцеление, ибо "то, что гусеница считает концом света, Учитель называет бабочкой".
Мне очень нравится притча о следах на песке: "Одному человеку приснился сон, будто идет он по песчаному берегу, а рядом с ним - Господь. И начал человек вспоминать события своей жизни - радостные и грустные. Вспоминал радостные - и видел на песке две цепочки следов. Припоминал несчастья - и видел лишь свои следы.
Опечалился тогда человек и стал спрашивать:
- Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня? Почему же в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку? Почему я оставался в одиночестве, когда я больше всего нуждался в Тебе?
И тогда Господь ответил:
- Я никогда тебя не покидал. Просто в пору бед и испытаний Я нес тебя на руках".

Когда нам плохо - нас несут на руках. Только вот благодарность и смирение - редкие свойства редких человеческих душ. Когда ты ищешь помощи свыше, нужно быть готовой к тому, что все может сложиться иначе, чем тебе хотелось. Верующий человек понимает, что Бог управит наилучшим образом, по своему промыслу, потому что никто, кроме Него, не знает, что в итоге для тебя лучше.

Принятие этого требует большого смирения. Легко благодарить за явное - когда все ладится и удается. И так трудно благодарить за тайное, когда смысл происходящих грустных перемен сокрыт от человека до времени.
В жизни не бывает ничего случайного или незаслуженного. И часто сопротивление и бунт против душевной боли оборачиваются для человека самыми серьезными физическими недомоганиями.
Один из православных старцев, Николай Псковоезерский, сказал так:"Не забывай никогда, даже в самые темные дни твоей жизни, благодарить Бога за все. Он ждет этого и пошлет тебе новые блага и дары. Человек с благодарным сердцем никогда ни в чем не нуждается".
Ну, а одиночество можно принять как дар, как время для подготовки к новым встречам. Осмотреться. Что-то переосмыслить. Осознать, что нет больше гусеницы. Есть бабочка с крыльями дивной красоты и самого дерзкого их размаха. Может, она и была рождена ползать, но зато как теперь летает!И если бы не эти слова я б наверное до сих пор бы плакала...и не только при сентиментальных песнях..просто при воспоминании о том как нам было хорошо..ну и плохо...и т.д.
Конечно жаль что так получилось , жаль что у ребенка не будет папы, но что поделать, такая уж судьба наверное у меня, сли честно это такое рахочарование в человеке, никто подобного ожидать от него не мог...вроде он не мальчик (27 лет), наверное он относится к типу мужчин которые всю жизнь ведут свободный(разгульный и т.п.) образ жизни.......
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наденька, вы умничка. У вас все будет еще хорошо, и папа у ребеночка, возможно, будет, а у вас - муж. Сколько нас таких, расплачивающихся за свои же ошибки. И винить тут некого.
А ребеночек - это ваше счастье! :D
Держитесь, не печальтесь, вы все правильно сделали и Господь вас не оставит!
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
А сегодня я узнала что у него другая появилась и он с ней живет!!!!!!!Так больно стало!!!!Все прям нахлынуло опять по новой!!!!!Собираюсь к психологу, т.к. гробить себя тоже не очень хочется!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Надюшка5 писал(а):А сегодня я узнала что у него другая появилась и он с ней живет!!!!!!!Так больно стало!!!!
А как Вы это узнали?
Старайтесь не интересоваться его личной жизнью, а думать о ребенке.
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
Наля писал(а): А как Вы это узнали?
Старайтесь не интересоваться его личной жизнью, а думать о ребенке.
Моя бывшая одноклассница мне рассказала!!!Он ей сам об этом сказал, она спрашивала мой номер он сказал что мы давно не вместе и у него др. девушка и вообще он очень занят, весь понимаешь ли в работе! Да я и не интересуюсь, т.к. обих знакомых мало, а те что есть я их не вижу, как то все случайно получается!
Подруга также ростит одна ребенка, но парень обается с ним иплатит алименты, но для этого она "не слезала" с него, даже проводили экспертизу....Вот думаю подавать на признание отцовства или нет!?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Надюшка5 писал(а): .Вот думаю подавать на признание отцовства или нет!?
Думаю, да.
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
Мара писал(а):
Надюшка5 писал(а): .Вот думаю подавать на признание отцовства или нет!?
Думаю, да.
Вот только стоит оно того!?Вдруг он всеравно не будет общаться с ребенком, только платить денюшку и все!
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
Хотя еще есть время хорошенько подумать об этом!Да еще попробую поговорить на эту тему с ним...что ж он скажет?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Надюшка5 писал(а):Хотя еще есть время хорошенько подумать об этом!Да еще попробую поговорить на эту тему с ним...что ж он скажет?
Поговорите, посмотрите по ситуации.
Это решать только Вам, так как шаг очень ответственный и важный.
Важно не сожалеть потом о своем выборе.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Надюшка5 писал(а): .Вот думаю подавать на признание отцовства или нет!?
А что Вам это даст?
Несколько рубликов в месяц? Так Вы их получите,если он захочет, и без экспертизы.
А не захочет - лишь суета да маята с этим отцовством. Зачем Вам и ребенку это?
Без его "рубликов" Вы проживете, а также съэкономите, нервы, здоровье и деньги на экспертизу.
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
Простовика писал(а):
А что Вам это даст?
Несколько рубликов в месяц? Так Вы их получите,если он захочет, и без экспертизы.
А не захочет - лишь суета да маята с этим отцовством. Зачем Вам и ребенку это?
Без его "рубликов" Вы проживете, а также съэкономите, нервы, здоровье и деньги на экспертизу.
Вот это главная причина по которой я не хочу записывать его папой и быть самомамой!!!
Но думаю поговорить с ним стоит!!
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
Наля писал(а): Поговорите, посмотрите по ситуации.
Это решать только Вам, так как шаг очень ответственный и важный.
Важно не сожалеть потом о своем выборе.
Вот вот....это очень ответственный шаг.... и я постоянно думаю об этом, так что думаю без разговора будут просто мысли, разговор хоть как то приоткроет "завесу" и будет немного понятнее...
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Надюшка5 писал(а):
Наля писал(а): Поговорите, посмотрите по ситуации.
Это решать только Вам, так как шаг очень ответственный и важный.
Важно не сожалеть потом о своем выборе.
Вот вот....это очень ответственный шаг.... и я постоянно думаю об этом, так что думаю без разговора будут просто мысли, разговор хоть как то приоткроет "завесу" и будет немного понятнее...
Иск на признание отцовства. Минусы:
1. Трата кучи времени, сил, денег на сбор информации, привлечение свидетелей, адвоката.
(Чтобы назначили ДНК-экспертизу, Вы должны предоставить доказательства, что имели отношения с этим мужчиной )
2. Без его разрешения не сможете поехать заграницу.
3. Сможете получать деньги как мать-одиночка (вместо его алиментов)
4. Если с мужчиной ничего так и не сложится, а Вы найдете другого мужчину и будущий муж захочет усыновить ребенка, прийдется очень побегать. Не известно же, как "папа" будет принимать участие в жизни ребенка лет так через 10. Может потеряется совсем...
5. Еще что-то, что я не учла, тк сейчас 2 ночи...
Плюсы:
А плюсы напишите Вы...
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
Наля писал(а):
Надюшка5 писал(а):
Наля писал(а): . Минусы:
1. Трата кучи времени, сил, денег на сбор информации, привлечение свидетелей, адвоката.
(Чтобы назначили ДНК-экспертизу, Вы должны предоставить доказательства, что имели отношения с этим мужчиной )
2. Без его разрешения не сможете поехать заграницу.
3. Сможете получать деньги как мать-одиночка (вместо его алиментов)
4. Если с мужчиной ничего так и не сложится, а Вы найдете другого мужчину и будущий муж захочет усыновить ребенка, прийдется очень побегать. Не известно же, как "папа" будет принимать участие в жизни ребенка лет так через 10. Может потеряется совсем...
5. Еще что-то, что я не учла, тк сейчас 2 ночи...
Плюсы:
А плюсы напишите Вы...
Я порыщу в инете...я так плохо разбираюсь в таких тонкостях, т.к. только недавно влезла в эти "дебри".....буду консультироваться у специалистов!Кстати насчет такой консультации с кем консультируются с юристами?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Надюшка5 писал(а):
Наля писал(а):
Надюшка5 писал(а):
Я порыщу в инете...я так плохо разбираюсь в таких тонкостях, т.к. только недавно влезла в эти "дебри".....буду консультироваться у специалистов!Кстати насчет такой консультации с кем консультируются с юристами?
Алименты и право на наследство...И все..
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
Наля писал(а): Алименты и право на наследство...И все..
Эх......больше нерв потрачу с установлением и денег...........ну все равно спрошу и попробую поговорить....тут уже ну очень интересно!
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
Интересно и страшно......(страх душевной, моральной боли)
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
Мы встретились с папашей, поболтали, знали бы вы чего мне стоило вестисебя естественно и непринужденно :!: !!!Даже немного поприкалывались....От ребенка он не отказывается и будет как сказал всячески помогать и встречаться с ним(посмотрим). На счет помощи я ему дала свои реквизиты и если хочешь помогай, тут уже все на твоей совести и клянчить не надо заодно!
Вот в кратце и все...Тяжеловато морально..но я весь вечер думала что надо этого человека отпустить оконательно!Ну вроде отпустила (мысленно естественно)и пожелала счастья которого я не могла ему дать!!!!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Надюшка, и вам счастья и ребеночку!
Держитесь, не осуждайте папку непутевого, но злитесь на него. Бог даст, все у вас будет хорошо с ним или без него!
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
Миа писал(а):Надюшка, и вам счастья и ребеночку!
Держитесь, не осуждайте папку непутевого, но злитесь на него. Бог даст, все у вас будет хорошо с ним или без него!
Спасибо Вам за добрые слова!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»