Девушка, которая от меня ждет ребенка не любит меня

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Kylie
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 02:12

Сообщение Kylie »

 
Мой муж бросил меня беременной. У нас были сложные отношения, у него появилась любовница. он уходил от меня.ю Но в конце-концов мы решили сохранить семью. Я забеременела (не случайно, мы планировали беременность). Как только он узнал о моей беременности, он ушел от меня к любовнице. Я на 6-м месяце и мой муж ни разу не проявил интереса к моему состоянию (даже учитывая что я более месяца провела в больнице в плачевном состоянии), более того, он отказался от своего ребенка. Сказать, что данная ситуация меня убивает - ничего не сказать.

Я не знаю, что за человек скрывается под именем "Ряша", но его /её точка зрения абсолютно оторвана от реальности. Видимо человек никогда не бывал в подобной ситуации и несет, простите самоуверенную чушь.
Я знаю, что такое - быть преданной отцом своего ребенка. Не важно, какие у вас отношения с матерью вашего ребенка, ваш ребенок - это ваш ребенок. Он в вас нуждается уже сейчас. Что бы вам не говорила его мать - сознательно, от обиды, под воздействием гормонов - поддерживайте её. Пусть у ребенок будет в дальнейшем отчим, это не имеет значения. Ходите с ней в консультацию, покупайте фрукты, ходите в школу материнства (там одни пары, ТАК БОЛЬНО ХОДИТЬ ОДНОЙ!).
И в любом случае, повторюсь, не воспринимайте глупые слова Ряши.
Как можно сказать "я отказываюсь от твоего ребенка, потому что не вижу дальнейших отношений с тобой." - как сказал мне мой муж.
Не будьте подонком.
Диагностика добрачных отношений
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Алексей, то что я неумело пытался выразит гораздо более понятно и доступно изложено тут: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390
Об этом основании для любви я пытался выразиться.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Кайли, что-то Вы напутали, где это Вы у Ряши такие слова прочли :shock:
советы этого человека очень и очень ценные. Чувствуется, что пишутся от чистого сердца и с огромным желанием, действительно, помочь, а не просто подискутировать.
вы тему сначала почитайте, ваша ситуация совсем не похожа на ситуацию Алексея. Женщина обиженная мужчиной, женщина, которую оттолкнули и как можно сравнивать с женщиной отталкивающей и обижающей мужчину.
Kylie
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 02:12

Сообщение Kylie »

 
В первом прочитанном мной посте говорилось о том, что Алексей мать своего будущего ребенка не любит. Испытывает какие-то нежные чувства, но это не любовь.
Женщина по-видимому также ничего серьезного к парню не испытывает. Либо испытывает, но не видит смысла в создании семьи с Алексеем, поскольку ТАКЖЕ ;) осознает, что они разные люди.
Первое, что мне бросилось в глаза в посте Ряши - уверение в том, что человек, любящий ребенка обязан любить его мать. Также как и детей своих друзей. Абсолютно неверно. Данное утверждение ведет к построению обратной логической связи - если ты не любишь мать ребенка, то и не сможешь любить и ребенка.
ЧУШЬ! Это меня черезвычайно возмутило, что я совсем некорректно и высказала.
Единственное, что можно утверждать - ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ РЕБЕНКА, ТЫ ОБЯЗАН УВАЖАТЬ ЕГО МАТЬ.
И не стоит обвинять девушку в меркальтильности и расчетливости. В период беременности, действительно, нужны существенные траты, которые можно и нужно разделить с ней. Другое дело, что постановка вопроса "я плачу деньги, а ты за это позволяешь мне любить моего ребенка" не очень устраивает обе стороны. Никаких условий ставить не нужно. Просто любите его и все.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
"Первое, что мне бросилось в глаза в посте Ряши - уверение в том, что человек, любящий ребенка обязан любить его мать."

Да, да именно так я считаю, только слово обязан не совсем то. Нет, обязанности нет, любовь не повинность. Но нельзя сбрасывать со считов Христову заповедь - любите врагов ваших, любите друг друга. Это планка к которой я считаю может стремиться каждый человек, хотябы ради чистоты собственных действий и чувств. Любовь здесь имеется ввиду не плотская, это не влюбленность, но внутреннее состояние души, направленное на видение образа Божия в другом человеке. Да, это в первую очередь уважение и доверие - это минимальный набор, любить - верхняя планка. Повторюсь, любить не как женщину, но как человека.
И без этой то любви к матери не невозможно, но трудно любить чистой любовью ребенка. Потому что без любви к матери любовь к ребенку будет с осадком, с оглядкой, с болью в сердце. Скажем так - любовь к ребенку будет испорчена отношениями взрослых между собой. Даже натянутые улыбки, уважительный тон, внешнее спокойствие не смогут обмануть сердце ребенка, не смогут сделать любовь чистой. Он как говориться шкурой будет чувствовать напряжение родителей.
А когда между родителями мир, они отпустили друг друга, простили искренне - там и любовь к детям чище.
Ребенок связан с матерью, особенно маленький на все 100% и пока родители друг на друга может потихоничку и незаметно, но точат ножи, какя ж там может быть любовь к детям. Пока человек страдает обижен ли, обиделся сам или обидел кого, то какое чувство он может дать - отягощенное, не свободное. И пока у Алексея не пройдет боль, боль сердечная, душевная, будет очень трудно давать любовь без примеси своей сердечной уязвленности, без боли.
И пожалуй самым ярким примером, который я могу привести: попробуйте любить ребенка, который еще в утробе не любя мать. Мать, которая целый мир для него. Как можно не любить мир в котором растет твое чадо? Попробуйте передать ему свои чувства только лишь с уважением к матери, и Вы поймете, что одно уважение это катастрофически мало, и уважение - не самый лучший проводник любви.

"Обязан уважать его мать" - думаю чувства человека не могут быть в разряде его обязательств. Другое дело надо стараться, учиться уважать. Обязать же можно, но это будет формально. Вспомните начало Евгения Онегина
«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же *** возьмет тебя!»

Как научиться уважать человека если его поступки не укладываются в понятие об уважении по нашим понятиям? Заставить себя? Это не возможно. Но можно научиться принимать его таким какой он есть, считатья с его интересами, характером, образом жизни, не осуждая. Уметь жалеть, снисходить к его слабостям и особенностям, прощать. Быть к нему открытым, общительным, готовым помочь... - этото и есть кусочки, из которых состоит любовь, и их гораздо больше чем я перечислил, и уважение не отдельное чувство, а составляющая большого и светлого чувства любви к человеку.
Kylie
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 02:12

Сообщение Kylie »

 
Ряша, как говорится, "план писали на бумаге, да забыли про овраги - а по ним ходить." Ваши последние наставления черезчур высокопарны, оторваны от реальности и мало применимы в действительностями реальными людьми, а не библейскими персонажами. А если отбросить высокий слог, то уважение как раз и состоит в том, чтобы"принимать его/человека/ таким какой он есть, считаться с его интересами, характером, образом жизни".
И научить себя любить(в любом проявлении) совершенно невозможно, а вот заставить себя уважать другого- вполне реально.
В общем и целом наши позиции мало отличаются друг от друга, дальнейшее пререкание считаю бессмысленным.
Спасибо.
П.С. приведенный отрывок из произведения А.С. Пушкина содержит абсолютно другое значение слова "уважать". В данном случае оно имеет выраженный саркастический оттенок.

Алексей, думаю, Вы движетесь в правильном направлении. Удачи Вам.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Уважать можно по-разному. Заставить уважать (уважать не уважая)- это как раз на выходе получится, что деланные улыбки, скрипя зубами. А уважать с любовью, через призму прощения человеческого, т.е. принятие недостатков. уважение данной женщины если и можно взрастить то только через призму любви, а не уважения через призму воли насилия над собой. Просто данного человека уважать, в принципе не за что (здесь должен идти перечень ее качеств, чаще очень даже отрицательных), а любить за то же самое можно и это намного легче и ЛУЧШЕ (добрее) для всех.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
"П.С. приведенный отрывок из произведения А.С. Пушкина содержит абсолютно другое значение слова "уважать". В данном случае оно имеет выраженный саркастический оттенок. "

Да, да, именно саркастический оттенок, совершенно согласен. Именно по этому я его и привел, автор высмеевает деланное уважение - уважение не в рамках любви, а в рамках обязательства. Это яркий пример того, что нельзя (из этого просто ничего путевого не получится) себя да и другого человека заставлять уважать чью-то личность. Хотя не исключаю, что есть люди, которым легче себя заставлять мнимо уважать других(и считать что он/а уважают людей), чем по человечески их любить. Но что получается от дел по отношению к человеку если эти дела не согреты любовью?
Очень важные и точные слова говорит Антоний Сурожский в проповеди "О прощении". Её можно послушать и скачать с сайта преданиие.ру Он говорит в этой проповеди об уважениии любви, и как это все взоимосвязанно.
Лично мне его слова и тон запали в душу не только потому, что он говорит правильные слова, но потому, что он говорит с очень глубоким чувством любви к тем о ком рассказывает и к тем, кто слушает.
Kylie
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 02:12

Сообщение Kylie »

 
Способность любить ближнего своего как самого себя, следуя заповеди Иисуса, дана далеко не каждому. Еще меньше людей способны воистину со смирением, состраданием и БЕЗ ГОРДЫНИ И ПРЕВОСХОДСТВА (вы не представляете, насколько эта зараза распространена даже среди рьяных привереженцов христианства, и - как вам ни странно будет это здесь читать, -и последователей других мировых религий) любить и уважать (позже к этому вернусь) окружающих. Как часто люди чтят каноны, полагая, что тем самым спасут свою душу, забывая, что корысть - смертный грех.
Как трудно возлюбить ближнего своего как самого себя! Даже Христос отправился в пустыню дабы очистить свою душу - и ему было трудно.
Итак, к чему я веду. Мне известны 10 заповедей. И 8 смертных грехов (но я скорее соглашусь с католитической трактовкой и их 7-ю смертными грехами - считаю, что причислить к ним зависть справедливее , чем печаль. :lol: ).
Но люди лгут. ЛИЦЕМЕРЯТ. Воруют. Убивают. Изменяют. Кто-то старается не совершать этих грехов. Но лишь единицам дано любить Человека и прощать ему грехи его, поскольку все мы грешны. Я знаю, к моему большому счастью, таких. Лично. Они отказались от мирской жизни (в каком-то смысле этого слова)и занимаются богослужением. Светлые люди. Я не призываю посвятить жизнь Богу, служа людям (это важно) - это личное дело каждого, черезвычайно трудный путь, который достой удается пройти единицам. Я также знаю, что и среди посвятивших свою жизнь религии немало грешащих (о чем я вскользь упоминала).

Я редко даю советы. Любой совет - это субьективное мнение, пропущенное, соответственно через призму собственного мировозрения и опыта (имеется в виду искренний совет).
Поэтому я посоветовала Алексею то, что считаю ВЫПОЛНИМЫМ.
Любовью сейчас называют различные проявления человеческих эмоций.
Любовь к животному - привязанность, жалость. Любовь к половому партнеру - страсть, похоть, влечение. Любовь к кумиру - одержимость, влюбленность, восхищение.
Но любовь - истинная любовь - без уважения НЕВОЗМОЖНА. Это не любовь, а что-то из перечисленного выше. Либо сострадание(хотя без уважения я его тоже не представляю).

Помимо религиозных устоев существует еще один социальный критерий человеческого социума. Нравственность. Так вот, уважение ,дружба, честь - из этой категории. И спасибо моим родителям, мне такие понятия не только известны, но и близки. В современном обществе, к сожалению, об этом большинство только в книжках читают; мне доводилось читать мнение американского социолога, утверждающего, что нравственность - отжившее себя понятие, не нужное современному обществу..... Мягко говоря, прискорбно.
Тем не менее, уважение Женщины мужчиной (об этом, кстати, упоминается в этой статье https://realisti.ru/main/mat?id=368 - особое внимание прошу обратить на текст, следующий за 18 абзацем) - особенно Матери его - это наиважнейший аспект взаимоотношений между родителями, вллияющий на формирование личности ребенка.
Это самое важное.
В конце концов, назначением этой ветки (темы) является поддержка обратившегося за советом форумчанина, а не теологические споры. Засим откланиваюсь. Иначе забанят к черттовой бабушке, а у меня были совершенно другие цели регистрации на данном сайте..
Kylie
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 02:12

Сообщение Kylie »

 
Редактирую - уважение матери его ребенка
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Есть у Достоевского такое произведение: Идиот. там главный герой тоже всех пытался любить и тоже был весьма нравственным человеком. Но как он кончил?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
А еще у Достоевского есть "Братья Карамазовы" с Алешей и старцем Зосимой и их антиподами во главе с Смердяковым
Есть "Преступление и наказание" с Соней и тоже антиподами.
Еще есть, но у другого нашего классика "Господа Головлевы", да много еще произведений, показывающих гротескно крайности Христианской любви, узость и духовную слепоту.
Вы проводите паралель с Мышкиным, но не забывайте, что на его любовь наложилось серьезное психическое расстройство, да и нравственность его не без сбоев. И вовсе не любовь его к людям довела до сумасшествия, не путайте.
И с чего Вы взяли что если Достоевский довел до крайности своего героя, то и Вас ожидает подобная участь? Вы ж не Мышкин.
Как Вы считаете у палача в буквальном смысле есть уважение к жертве? Думаю есть, но именно потому что у него нет любви это уважение не мешает ему делать свое дело. Это другая крайность.
А еще есть и такие произведения: Шмелев "Лето Господне", записки об отце Арсении (кстате на том же сайте Предание.ру) и о уважении без любви Даниэль "Говорит Москва", "Руки", да много еще...
Так, что больной Мышкин - это совсем не Ваша перспектива, и не Ваш аналог.
Любовь к человеку, да, может и звучит высокопарно, но начинается она с очень простого и без высоких слов - с себя и общей установки - не делай другому то, чего не хочешь по отношению к себе. Хотите, чтоб Вас любили, уважали - любите других, уважайте их с любовью, не можете с любовью то просто уважайте, прощайте без их просьб и раскаинья. Делай для других то, что хотел бы, чтоб делали эти люди для тебя. И если делать это в рамках христианских, то о благодарности не надо заботиться.
Прочтите здесь те истории, где люди сумели отпустить своих половин без грязи, посмотрите, их отношение к людям терпело проверку и на любовь и на доверие и уважение, и всетаки многие сумели выйти из стресса, сохранив и человеческое достоинство и теплые чувства к бывшим и людям в целом. И мне почему то кажется, что чем лучше Вы разберетесь в себе, тем яснее увидите свою ситуацию и ее(ситуации) разрешение.
Хорошо, что Вы не пропадаете.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Интересно просто, искал на просторах интернета историю, хотябы одну, где приходящий отец стал бы настоящим отцом и не нашел. В лучшем случае просто один из друзей, но никак не авторитет, какой может быть авторитет у человека, котрый ничего не решает в семье ребенка. А в худьшем вообще становится дядей, с которого тянут подарки и деньги. Конечно, многое зависит от самого отца, но на расстоянии воспитать ребенка не возможно, тем более если появится отчим. Или возможно?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Алексей, только не унывайте, не опускайте рук. Да, конечно воспитание в подобной ситуации ограничено, но не на все 100%.
У меня тоже родители были в разводе, отец приезжал по выходным, и то не часто. Да воспитания он мне практически не давал в силу своего характера, но то, что он мне привозил - в моей памяти и сердце до сих пор. Я вспоминаю об этих игрушках с любовью и радостью, что они у меня были. Я играл в них, они были очень хорошие, т.е., мне очень нравились, благодаряя им у меня расширялся кругозор, было больше общения с сверстниками, больше уверенности за спиной. И это не смотря на то, что к его приходу все иконы, книги должны были быть убраны, да так, чтоб не дай Бог он их не заметил..., а то скандал и т.д.
Помню поездки на Красную площадь, фотографии, приезды в пионер лагерь, посещение в больнице, совместный отдых. Да он был от меня далеко и географически и физически и духовно, но даже то, что осталось для меня ценно.
И напротив, в семье моего приятеля. Мама папа всегда рядом, живут вместе, но отношения отца к детям, как к чужим - ни ласки, ни любви.
Так, что остается если и так и так может быть плохо? Остается одно - чтобы ни случилось искреннее отношение, тепло встречь, любовь и ласка и радость жизни. Поверьте это не так уж мало. И чем чище, спокойней и уверенней Вы к этому подойдете, тем больше сможете дать своему чаду, и на его маму это будет распространяться, ведь у любви есть аура, она заразительна, только нужно время. А пока выстраивайте хорошее, доброе, уважительное отношение к матери, теплое и искреннее, не смотрите, что она так поступает с Вами, Вы ведь не она - другой. Чтоб к моменту рождения все было готово - не только кроватка, пиленки, но и добрые отношения с Вашей стороны к маме.
Скажите если женщина понимает, что мужчина от которого она ждет ребенка без брака не любит ее, каково должно быть ее отношение к мужчине? Как быть женщине, считающей, что семьи без взоимной любви не может быть? Как ей защитить себя от использования? Что она по Вашему чувствует если отцу нужна не она, а воспитание ребенка?
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Ряша, вообще то она думает, что я ее любил и возможно люблю до сих пор. Но по ЕЕ же словам, это для не ничего не значит. Она считает, что без любви очень даже можно семью построить, но только если муж будет обеспечивать ее, детей, а может и ее родителей на очень высоком уровне. У нее вообще к мужчинам высокие требования, просто любовь ее мужчиной это даже не бонус, а само собой разумеющиеся.
Она подходит к мужчинам так, он в нее влюбляется, а она смотрит, насколько он обеспечен, хорош по своим чел кач и т.д . если не подходит. следующий.
она уверена, что я в нее влюблен, потому что я красиво ухаживал и хорошо с ней вел себя, ну и плюс сделал предложение. Сработал стериотип, что только влюбленный может сделать предложение. А так, в нее влюблены еще несколько поклонников, но ей на чувства по барабану.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
А тут, по ее словам, она не успела разобратся во мне, а тут ребенок. Но у нее и на роль отца отношение такое же. Найдется мужик, который может потратить на ребенка больше, родной идет лесом. Вот это то и напрягает.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Aleksei47 писал(а):А тут, по ее словам, она не успела разобратся во мне, а тут ребенок. Но у нее и на роль отца отношение такое же. Найдется мужик, который может потратить на ребенка больше, родной идет лесом. Вот это то и напрягает.
Может я и ошибусь, но по моему одно из другого вытекает.
От обратного: современные девушки многие грезят богатыми принцами на лимузинах...Ваша девушка наверное не исключение. Ваше матерриальное положение ее видимо не устраивает/ло, и с несложившимся отношением к Вам эта ее меркантильность взяла верх.
Такие люди не стремяться к людям, как к человеку, а стремяться к человеку, как к источнику денежных средств. Но как и любой женщине таким людям нужна любовь и тепло, и если их не было, то и вылезает злополучный миркантелизм, от которого очень трудно отказаться. Отказ может произойти, когда придется пройти сквозь потребительское отношение этих денежных мешков. И если Вы сумеете устоять как крепость - четко осознавая свою роль - как любовь и заботу, не будете метаться, то ее отношение перемениться со временем. Но если ей попадется человек любящий искренне и обеспеченный, то Вам действительно в моральном плане придется "идти лесом"
Конечноже, еслиб Вы друг друга хоть немного узнали, определились в симпатии и взглядах, то в подобную ситуацию не попалиб или меркантелизм отошел бы на задний план. Ваша история и есть самый точный пример незрелого уважения без любви.
Крепко задумайтесь над собственными ошибками, и начинайте перемены с себя.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
ЕЕ родители очень любят, но сами же и признают, что она очень холодна на чувства при этом обученна, как обращатся с мужчинами, поэтому у последних может возникнуть ошибочное мнение, что к ним что то испытывают.
Вот и получается, что прейдется конкурировать с другими людьми, которые к тому же имеют неоспоримое преймущество в виде совместного проживания с моим ребенком.
Aleksei47
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:38

Сообщение Aleksei47 »

 
Я в принципе не рассчитываю получить какие то дивиденты с ребенка в будущем, мне это не нужно. Но мне хочется видеть в нем мое продолжение, а не просто человека, к рождению которого я был причастен. А вот с этим то и главные вопросы возникают. след оставить в жизни ребенка возможно, а вот что то большее, похоже нет. Отсюда то и возникает следующее отношение к его матери, любить ее за то, что практически не дала мне стать для него отцом. Она то прекрасно знает, что как бы я не старался, хоть каждый день к ребенку я буду ездить, но уже стать полноценным отцом у меня не выйдет. Поэтому то она так мало ценит мою любовь и внимание к ребенку, а вот деньги, которые я буду давать, это вещь осязаемая. поэтому и разговоры у нее в этом направлении.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
А не думается ли вам, что эта женщина все-таки вас любит? Вы не разговаривайте с ней на позиции просителя, вы, между прочим биологический отец, а в ЭТОМ случае стать законным отцом просто дело техники. Знаете, что скажите ей, что Вы сомневаетесь и настаиваете на экспертизе ДНК, а пока никаких ей денег не давайте. Можете дождаться рождения и самостоятельно сделать экспертизу, сейчас все просто, достаточно детского волоска ребенка.(Могу подсказать адреса и расценки)
Вы так выставляете себя, что вообще ничего для нее, королевишны этакой, не значите, но вообще-то она сама вам предложила заниматься этим, таким образом, который более конкретно нацелен на результат. Может вы сами, что напортачили в отношениях с ней. Предлагали замужество?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Aleksei47 писал(а):Я в принципе не рассчитываю получить какие то дивиденты с ребенка в будущем, мне это не нужно. Но мне хочется видеть в нем мое продолжение, а не просто человека, к рождению которого я был причастен. А вот с этим то и главные вопросы возникают. след оставить в жизни ребенка возможно, а вот что то большее, похоже нет. Отсюда то и возникает следующее отношение к его матери, любить ее за то, что практически не дала мне стать для него отцом. Она то прекрасно знает, что как бы я не старался, хоть каждый день к ребенку я буду ездить, но уже стать полноценным отцом у меня не выйдет. Поэтому то она так мало ценит мою любовь и внимание к ребенку, а вот деньги, которые я буду давать, это вещь осязаемая. поэтому и разговоры у нее в этом направлении.
Все правильно, деньги осязаемей, чем натянутые чувства к ней ради ребенка. Не она Вам не дала быть отцом, а Вы сами попали в ситуацию с человеком с которым Вам нет возможности создать семью. Никто Вас не тянул на близость без любви, никто Вам не мешал сначала узнать человека, ее семью. Никто Вам не обещался в верности и любви. Она не обязана ради ребенка связывать свою жизнь с Вами. Она хочет в довесок к чувствам мешок денег, это ее право. А у Вас нет ни того ни другого. Ответьте себе, зачем ей человек, пусть даже и отец ребенка, который делает вид что любит только ради ребенка,да еще и без средств(по ее понятиям)?

Вот и замкнулся круг, в котором дело не только в ней, но в первую очередь в Вас.
И мне становиться не понятно, как при таком отношении к матери ребенка Вы планируете строить здоровые отношения. Вы оправдываете себя, мол, Я ж сделал предложение, а она такая..., я ей не нужен. Да, сделать предложение благородно, и легче чем искренне любить и заботиться о человеке.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»