Беременна одна второй раз...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Fata_Morgana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:59

Беременна одна второй раз...

Сообщение Fata_Morgana »

 
Здравствуйте. Хочу рассказать Вам свою историю, хочется поделиться с кем-то и услышать мнение, возможно получить поддержку.
Первого ребенка я родила от нелюбимого человека, никак не ожидая (понимаю насколько глупо это звучит) забеременнеть. Но, на все воля Божья и случилось так, как случилось. Многие уговоривали меня сдулать аборт, в том числе и отец ребенка, но я решила родить и ни капельки об этом не жалею. У меня растет чудесный сын, который радует меня, это мое счастье, мой лучик света в темном цартве. С отцом ребенка я не общалась и не общаюсь. Он живет очень далеко от нас. Моя мама больна алкоголизмом, папа умер, когда мне было 13 лет. Когда сынуле был годик, я стала жить в гражданском браке с нынешним мужем. Он оказался наркоманом, пытался лечиться, но безуспешно. Сейчас он уже полгода отбывает срок в местах лишения свободы, куда попал, если можно так выразиться "по собственному желанию". Он пришел в милицию и взял чужое преступление на себя, сказав что не может больше мучать свою семью. Сейчас, на мой взгляд, он меняется в лучшую сторону- работает там в храме и т.д.
Когда его посадили в тюрьму я была уверена, что буду ждать, потому что люблю его и представляю себя только с ним. Но по факту мне было так плохо, так одиноко, что я ему изменила. Хотя мы пользовались презервативами, у меня уже задержка 2 месяца. Делаю тесты на беременность - отрицательные, ко врачу еще не ходила, почему-то боюсь... Я в полной растерянности. Скорее всего я беременна, скорее всего буду рожать, т.к. человек верующий и знаю обо всех последствиях аборта. проживу как-нибудь. Но как??? Одной с двумя маленькими детьми???? Даже представить боюсь. Успокаю себя только тем, что Господь ничего не попускает просто так, что все нам дается для чего-то. сказала мужу (он думает, что от него, протому что недавно была на свидании) - он сказал, чтобы не думала ни о чем и рожала.
Прошу Вашего мнения, Вашей поддержки и Ваших молитв за меня, грешную. Чтобы Господь укрепил меня и не попустил свершиться страшному греху. Помогите пожалуйста.
Простите за сумбур.
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Были ли Вы на исповеди?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Конечно рожайте!
Совершив одну ошибку (изменив мужу), не совершайте еще более тяжелейшую - избавление от ребенка.
Ребенок ведь не в чем не виноват. Он тоже имеет право на жизнь. И сейчас от Вас зависит его жизнь.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Вам надо обязательно сходить к врачу.
То, что тесты отрицательные - очень странно!
Они могут ошибаться, когда показывают беременность, а на самом деле ее нет.
Но наоборот - я о таком даже и не слышала! Если Вы и беременны, то у Вас что-то не в порядке с гормонами!
В любом случае, Вам надо срочно к врачу!
И для вашего здоровья, и здоровья ребенка (если он есть)
Отпишитесь, потом, как сходите.
Fata_Morgana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:59

Сообщение Fata_Morgana »

 
Спасибо Вам большое за то что Вы откликнулись так быстро!
Простовика на исповеди после случившегося не была. Нужно идти обязательно но я все еще колеблюсь с решением если честно... Про грех аборта я все знаю и понимаю и с одной стороны имею твердое решение этого не делать но с другой Вы меня поймите - я совсем одна рассчитывать мне не на кого. И представляете на меня же пальцем все показывать будут снова беременна снова одна...Хотя я прекрасно понимаю что это все не причины убивать своего ребенка.
И как я потом буду растить первого ребенка после такого греха??? В общем я совсем запуталась и не знаю как быть. Надеюсь только на Господа.
Ко врачу пойду в пятницу - раньше не получится т.к. с работы отпрашиваться нет возможности.
Спасибо Вам всем еще раз огромное!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Исповедовать нужно не только мысли об аборте, а и блуд(довольно длительный), и измену мужу. Думаю, ещё что-нибудь найдется. Какие сомнения Вас одолевают : грех или не грех? исповедовать - не исповедовать? Что именно?
Fata_Morgana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:59

Сообщение Fata_Morgana »

 
Простовика, до этого случая я постоянно ходила на исповедь, т.к. мы с мужем верующие.
Никогда не думала, что смогу изменить, сейчас очень жалею об этом, но, к сожалению, ничего изменить сейчас уже нельзя.
А сейчас сомнения по поводу - рожать или не рожать. Какой смысл будет в исповеди, если я потом совершу такой грех???
Руки опускаются, честное слово.
Но внутри себя я знаю, что справлюсь, просто когда представляю, что придется пройти все одной - беременность, роды, первые годы жизни малыша - становится не по себе, мягко говоря. И еще - от меня все родственники отвернутся, не поймут.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я это всё прошла сама. Ничего, выжили!
Вы представляете себе, ЧТО собираетесь совершить?
Как же можно ставить на одну чашу весов жизнь ребенка и собственное благополучие?
Простите меня. Не понимаю Ваших сомнений.
Fata_Morgana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:59

Сообщение Fata_Morgana »

 
Простовика, спасибо Вам! Я обязательно рожу этого ребенка, если он есть. Действительно - все неприятности ничто по сравнению с человеческой жизнью. Это меня бесы крутят. Обязательно схожу на исповедь и Причастие. Господь поможет. Все будет хорошо.
Простовика, если не секрет, как Вы со всем этим справились?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Конечно не секрет.
Только даже не знаю,что и ответить. Просто жили и росли :D
У меня просто никогда даже мысли не возникало, что могу не справиться. Я и сейчас не совсем понимаю,как это. Вы же тоже одного уже имеете. Справляетесь? Чем этот не такой?
Просто оставьте сомнения, молитесь. Всё получится. По-другому и быть не может
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Не знаю, может быть, скажу слишком жестко.
Если сомневаешься или не так жалко нерожденного, то нужно дать просто те 9 месяцев, родить, а потом убить. Кто из людей способен на это? К счастью, единицы. Так вот, чтобы категорически отвергнуть убийство нерожденного, но уже живущего, надо спросить себя, а смогу ли я родить, а потом тут же убить?
Поэтому, на аборт должно быть табу, без каких-либо сомнений.
Я считаю, что лучше родить и отдать в дом малютки, чем убивать.
Fata_Morgana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:59

Сообщение Fata_Morgana »

 
Спасибо всем еще раз за поддержку. не знаю что бы делала без Вас, в прямом смысле слова.
Цвет неба, я с Вами абсолютно согласна и тоже всегда придерживалась такого же мнения. Моя ошибка была в том, что я слишком много осуждала других людей, в том числе и за аборты. Вот Господь и вразумил меня. И вообще, я по опыту своей жизни поняла - за что осуждаешь, то тебе потом и посылается.
Слава Богу, что есть этот форум. Спасибо Вам!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Fata_Morgana, дорогая, не поддавайтесь на эти бесовские уловки! Не допускайте мысли об убийстве, вы себя потом простить не сможете, жить не сможете!
У меня тоже двое, от разных отцов и без отцов. Первый папа исчез сразу, вторым ребенком забеременела, когда дочке было год и 8мес. страшно было, стыдно (вот опять, никому не нужна все только... и бросают, да и на работе косились). И были мыслишки об аборте. Такие не явные, но проскальзывали (вот мол, тогда все будет без изменений, жить будет не так тяжело). Хотя тоже и в храм ходила и исповедовалась и причащалась..., до блудного греха...
Слава Богу - отвел. :D И теперь у меня доча и сынулька! Такой мужчина растет и ласковый и помошник.
Папа тоже никогда, ни одной копейкой не помог и в жизни нашей не участвует, только моя мама мне очень помогает. Было тяжело, на пособия, пенсию жили, да еще и кредит выплачивали (не могу понять как????). Но Господь помог!!! И теперь, оглядываясь назад, я понимаю - ничего страшного не было. Господь пронес, вынес из этой ситуации. А что бы было, поступи я тогда по этим мыслишкам... не могу даже подумать... :shock:
Это истина - если не совершишь аборта, а с твердой верой родишь - не оставит Бог. Уверьтесь в этом, ничего не бойтесь! Ведь это сам Господь вам ребенка послал, так неужели от такого дара отрекаться, да еще и убить?
Fata_Morgana писал(а):Моя ошибка была в том, что я слишком много осуждала других людей, в том числе и за аборты. Вот Господь и вразумил меня. И вообще, я по опыту своей жизни поняла - за что осуждаешь, то тебе потом и посылается.
Да согласна полностью. Я в 18-20 лет самоуверенно заявляла - никогда аборта не сделаю и осуждала других...
Помоги, Господи! Пишите, что у вас и как!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
На тех, кто косится, не обращайте внимания. Просто Ваш грех становится явным, а грехи тех косящихся нет. Не это Вас должно волновать. Никто из нас не знает, какое искушение может быть в жизни. Не терзайте себя. Самое главное: Вы преодолели в себе желание пойти по более легкому пути. Да вознаградит Вас Господь и даст Вам сил на все!!!
Fata_Morgana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:59

Сообщение Fata_Morgana »

 
Mia, спасибо Вам за поддержку.
У меня начались месячные :D Знаете, такое странное чувство - вроде бы в такой ситуации надо радоваться, а я уже к малышу готовилась, поэтому чувства смешанные.
Господь преподнес мне хороший урок, я надеюсь, что усвою его. И знаете - месячные пришли именно в тот момент, когда я твердо решила, что буду рожать!
Спасибо всем еще раз! Вы мне очень помогли, не знаю что делала бы без Вашей поддержки!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Осталось только одно - постараться понять зачем Господь попустил такую ситуацию, чему Он хотел Вас научить..
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Fata_Morgana писал(а):Mia, спасибо Вам за поддержку.
У меня начались месячные :D Знаете, такое странное чувство - вроде бы в такой ситуации надо радоваться, а я уже к малышу готовилась, поэтому чувства смешанные.
Господь преподнес мне хороший урок, я надеюсь, что усвою его. И знаете - месячные пришли именно в тот момент, когда я твердо решила, что буду рожать!
Спасибо всем еще раз! Вы мне очень помогли, не знаю что делала бы без Вашей поддержки!
Вот. О чем я говорила. Тесты не лгут! :lol:
Сделайте выводы из этой ситуации и не наступайте на те же грабли.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»