Каждый день похож на предыдущий......

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
КАТЁНА55
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:42

Каждый день похож на предыдущий......

Сообщение КАТЁНА55 »

 
Сама не думала,что будет всё именно так.Думала,что только не со мною,только не я.история банальна,но она разрывает мой мозг,моё сердце и крадет мою душу....Мы вместе пробыли четыре года,три из которых вместе прожили.За это время мы прошли через многое:научились любить друг друга,строили вместе совместное будущее,ссорились и мирились.Спустя три с половиной года,мы из-за нарастающих скандалов растались.Я попыталась построить свою жизнь с другим,но судьба словно сводила нас каждый раз вместе.Он приходил,плакал,просил вернуться.Сердце разрывалось и я поняла,что не могу без него.Вернулась...до этого детей не было,просто не получалось.А тут спустя три месяца беременность.Как я была счастлива!Вроде свадьба на носу,а меня в больницу на сохранение кладут.Выписали только за дня дня до свадьбы.Даже подготовиться не успели.А ещё психованная стала ужасно из-за стрессов- ругались.Но не думала,что это повлечет за собой такие последствия.В субботу свадьба,а в пятницу вечером он идет и забирает из ЗАГСа заявление и уходит от меня.Его родители просто приехали и молча забрали его.Он меня бросил,ушел к родителям,избегает меня.Сказал,что ему не нужна ни я,ни ребенок.Он устал и найдет себе ту,которая будет его уважать и которой он подарит всего себя.Ни одного звонка.Его родителям тоже всё равно,будто и не его ребенка ношу.Я страшно устала,я незнаю,что делать.Как жить дальше.Самое ужасное,что я не могу даже злиться на него,за все его оскорбления и слова в наш с малышом адрес.Хочется его вернуть,но понимаю,что это бессмысленно.Нет людей,которые поддержат,которые были бы рядом со мною сейчас и моя боль всё сильнее и сильнее меня затягивает.Живу как зомби,засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нём.Постоянно теряю в весе,так проходит беременность.Устала страшно,нет сил радоваться жизни и своему малышу.Так как быть???????
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
научились любить друг друга
Видимо, так и не научились. Что-то было не так в ваших отношениях.
Невозможно же просто так ни с того, ни с сего за день до свадьбы уйти и ничего не объяснить.
Или объяснил?
Мало информации,чтобы делать какие-либо выводы.
Что делать Вам сейчас? Стараться не нервничать. Как бы там ни было, ребенок должен родиться здоровым. Это в Ваших руках.
Если Вам интересны мотивы ухода МЧ, нужен СПОКОЙНЫЙ с ним разговор.
КАТЁНА55
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:42

Сообщение КАТЁНА55 »

 
Расстались как он сказал,из-за моих постоянных психов и скандалов.Что я несколько раз меняла условия свадьбы(а я просто не могла ничего сделать лёжа в больнице),что он от всего устал.А может он просто испугался.Я пыталась с ним поговорить,говорила,чтобы подумал,хотя бы о ребенке.А он сказал,что когда мы жили проблемы были общие,а теперь они только мои.Его мать тоже бросил отец,может это наследственное?Хотя он всегда выглядел мужчиной....Вернуть его хочется страшно,но думаю это глупо.Он избегает меня.Я даже один раз когда он зашёл(опять же я попросила) положила его руку на живот себе,когда малыш шевелился.так он сказал-растет футболист и всё.Не трогает это его.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вот о малыше и думайте.
На ближайшие 2-3 года Вы обеспечены и мыслями, и заботами, и чувствами.
Мучаться будет некогда.
А вот о себе подумать нужно.
Почему так получилось? Что делать,чтобы больше так не получалось?
О его поступках размышлять - только время зря и нервы тратить.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Каждый день похож на предыдущий......

Сообщение Наля »

 
КАТЁНА55 писал(а):Спустя три с половиной года,мы из-за нарастающих скандалов растались.
А ещё психованная стала ужасно из-за стрессов- ругались.Но не думала,что это повлечет за собой такие последствия.
Повлечет. Скандалы и ругань часто приводят к смерти отношений.
Занимайтесь собой, исправляйтесь, работайте над ошибками.
Не для мужчины - а для себя и малыша.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Мне тоже кажется, что копаться в его мотивах - пустая трата сил и нервов.
Когда мужчина не интересуется ребенком он не мужчина или женщина сделала такое, о чем Вы не пишите.
А шел ли он в загс с чувством радости, как соглашался с переносами дат, и были ли они действительно по обьективным причинам? Уважение к нему не мало важно. И если свадьба отсрочивалась не по важным причинам, то это очень может задеть, оставив глубокий след на долго.
Как Вы сделали - положа его руку на живот -это на мой взгляд самый лучший способ дать понять в желании с ним иметь семью.
Теперь дело за ним.
А Ваше дело успокоиться и представить себе что его просто нет - командировка без права переписки.
КАТЁНА55
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:42

Сообщение КАТЁНА55 »

 
Вы знаете,переносилась не дата свадьбы,а само проведение мероприятия.от торжества к семейному вечеру.Он даже не захотел ехать со мною покупать мне платье.И именно не выбирать,а просто помочь носить сумки и т.д.Я прекрасно понимаю,что жизнь такая,но можно ведь и цивилизованно расстаться,а не на оскорблениях.Просто хочется,чтобы у малыша был папа,а мне сейчас очень не хватает мужского сильного плеча.Вроде живу....а посмотрю вокруг и понимаю-пока я просто существую.Хочется скорее родить,чтобы забыться в занятии с малышом.Чтобы мысли о нём не вызывали такую сверлящую боль в сердце.....Вы не думайте,что я какая-то психованная истеричка,нет,я сильная.Просто сейчас я потерялась во всём происходящем.....Боже!!!!!!Он только что позвонил......Сердце готово разорваться.....Что же это такое?????????????????????????????????
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
КАТЁНА55 писал(а):Боже!!!!!!Он только что позвонил.....
Я так поняла, вы не взяли трубку?
.Сердце готово разорваться.....Что же это такое?????????????????????????????????
А нервничать так вам нельзя! :!:
КАТЁНА55
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:42

Сообщение КАТЁНА55 »

 
Взяла...в том то и дело.За всё время,это его первый звонок мне.Хотела быть сильной,а в итоге?И ведь ничего определенного.Зачем звонил?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
КАТЁНА55 писал(а):Взяла...в том то и дело.За всё время,это его первый звонок мне.Хотела быть сильной,а в итоге?И ведь ничего определенного.Зачем звонил?
Ну как зачем?
Хочется же держать под контролем Ваши действия, мысли, желания.
А вдруг Вы что-нибудь такое замышляете, что нарушит его покой.
Это как вариант.
Да и совесть-то не чиста у него, помучивает ,видимо, иногда.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Думать о ребенке это:
Ни в коем случае не попадать в ситуацию из которой Вы заведомо выйдете с растрепанными нервами. Как угодно надо избегать всех раздражителей.
Он ушел, понимаете, и от того, что Вы его будете тянуть за рукав и говорить вернись ничего скорее не выйдет. Беременность тот магнит, что будет его тянуть и без Вашей помощи.
Если он зреет, чтобы вернуться, то на это нужно время и холодная голова.
Если нет, то нервы Вас доведут до потери малыша.
Как в первом, так и во втором варианте необходимо спокойствие, потому что от вас уже ничего не зависит(кроме здоровья ребеночка), и на изменения, серьезные изменения, не мимолетные, нужно время и терпение.
Все что происходит с горяча ничего хорошего не приносит, и один телефонный звонок не изменит Вашего положения.
Звонков встреч должно быть не мало, и Вы поймете чего он добивается- то ли востановления семьи, то ли контроля и трепки нервов.
Дышите глубже и успакойтесь, стараясь быть ровной в чувствах и эмоциях на сколько это возможно.
А малышом можно заниматься пока он в утробе. Активно отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, заставляйте себя поглощать положительные эмоции, кино , театр, друзья.

Вы беременны, т.е, носите бремя, а бремя это труд и забота, и наваливать на себя сохранение семьи - черезмерная нагрузка не потому что Вы с ней не справитесь, а потому, что это может быть слижком большой ценой - потерей плода, а результата 0.
В данном случае Вы труженник и дело мужчины заниматься семьей - ее целостностью. Так пусть каждый занимается СВОИМ делом и не мешает другому, не нервничает.
КАТЁНА55
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:42

Сообщение КАТЁНА55 »

 
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЛУШЧЕ,ДУМАЮ И ПЕРЕЖИТЬ ЗНАЧИТ МОЖНО ВСЁ.А МОЙ МАЛЫШ МНЕ ПОМОЖЕТ.НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ,НО МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО В ЭТОЙ ИСТОРИИ РАНО СТАВИТЬ ТОЧКУ.МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ.МОЖЕТ ПРОСТО НАДО ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
КАТЁНА55 писал(а):СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЛУШЧЕ,ДУМАЮ И ПЕРЕЖИТЬ ЗНАЧИТ МОЖНО ВСЁ.А МОЙ МАЛЫШ МНЕ ПОМОЖЕТ.НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ,НО МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО В ЭТОЙ ИСТОРИИ РАНО СТАВИТЬ ТОЧКУ.МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ.МОЖЕТ ПРОСТО НАДО ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ?
А зачем себя жалеть-то?
Это неконструктивно!
Думайте о ребенке,отдыхайте, полноценно питайтесь.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Берегите себя и малыша. Можно подумать над ошибками, но только в конструктивном плане, не занимаясь самоедством.
КАТЁНА55 писал(а):НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ,НО МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО В ЭТОЙ ИСТОРИИ РАНО СТАВИТЬ ТОЧКУ.МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ.МОЖЕТ ПРОСТО НАДО ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ?
Себя жалеть надо перестать однозначно, еще и не то бывает. И надо простить папу этого непутевого, жалкий мужчинка, который может вот так поступить. Но не судите его, его самого совесть засудит.
И точку не ставьте. Этот человек отец ребенка, на всю его жизнь и ваши отношения все равно родственные, хочет он того или нет, общается с вами и ребенком или нет, он связан с вами двумя. Отстранитесь от ситуации, постарайтесь наблюдать за всем как бы со стороны, тогда и не так больно будет и взгляд более трезвый на все.
Держитесь! Вам еще много сил понадобится и душевных и физических.
Поверьте, радость от рождения ребенка перекроет всю боль от этой ситуации с папой.
Сил вам!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
мне кажется, что каждый мужчина хочет, чтобы его будущая супруга была спокойна и нежна с ним, а в случаи постоянных скандалов и оскорблений, он просто теряет всякую мотивацию к дальнейшим отношениям. в вашем случае нужно набраться терпения, рассмотреть ситуацию холодным от эмоций взглядом и решить хотите ли вы нормальных отношений, которые должны строится на взаимной уступки и уважении, или же нет...сейчас у вас очень серьезное и ответственное положение, вы носите под сердцем дитя, которое должно родиться в мир здоровым и крепким, а для этого требуется много положительных эмоций.все у вас будет хорошо!!!
КАТЁНА55
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:42

Сообщение КАТЁНА55 »

 
Уже достаточно времени сюда не заходила,работа как-то отвлекла.А ситуация не изменилась.Хотелось бы просто похвалиться,что за всё это время я всё-таки начала прибавлять в весе.Говорят,что за несколько месяцев нельзя пересмотреть свою жизнь.Я не согласна.Да,всю нельзя,а отдельную часть можно.Я стала спокойнее,уравновешеннее что ли.Хотелось бы,чтобы он это видел.Но это не возможно.У меня недавно старшая сестра родила,так представте,я вместе с ней вставала ночью малышку кормить.Наверно инстинкты просыпаются...не понимаю,как мужчин это не влечет?Это же своё-РОДНОЕ!
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Поздровляю, очень рад! Во так держать и выше нос!
Беременные мамки это сила!
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Это здорово, что у вас все наладилось.
Вообще-то, самцов влечет оплодотворить большее количество самок :roll: Закон джунглей. А беременность, потеря фигуры привлекательности не добавляет. Поэтому искать надо порядочных мужчин!!!
Все у вас будет хорошо. :wink:
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Jenny писал(а): А беременность, потеря фигуры привлекательности не добавляет. :wink:
Это кому как! У меня супруга здорово изменилась..., но я доволен настоящей ее фигурой.
Elochka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:29

Сообщение Elochka »

 
Держитесь! Я сама знаю, как это тяжело. Мне помогали молитвы. Моя девочка родилась на свет 10 мес. назад. Теперь я и представить не могу жизни без нее, а на тот момемент, когда меня бросил муж, я жить не хотела, не говоря о рождении ребенка. Старалась думать о хорошем, гулять побольше, дышать воздухом, общаться с друзьями. Крепитесь!
Помоги Вам Господь!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Катена, так хочется вас поддержать. Хотя бы словами.

Верите ли вы в Бога! Ведь от отношений с мужчиной мы ждем заботы, любви, внимания. А не просто, чтобы был.
А ежедневные молитвы помогают общаться с Богом и получать от него эту ЛЮБОВЬ.
Я каждый вечер иду домой и знаю, что у меня там муж и Бог(моя вечерняя молитва). Я иду к ним обоим.

Бог вам послал это испытание и все устроит в вашей жизни и судьбе, вы только просите, молите, молитесь за вашего папу. Станьте лучше сама. Так и претензии к нему затихнут, когда он решит вернуться. Пусть Бог даст вам силы простить его. Хотя если он будет удирать от каждый неприятности, то Бог дай вам терпения.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Катя, очень рада, что вы нашли силы и смогли пережить, перешагнуть и идти дальше! Желаю вам сил и терпения на этом пути, помоги Господи!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»