Подскажите, как дальше...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Подскажите, как дальше...

Сообщение Варя »

 
Всем здравствуйте! И огромное спасибо за то, что вы все здесь делаете! Это чудо все Ваши слова и мудрые советы, Ваше участие и переживания в трудностях других людей. Все, что я здесь прочитала оказало мне огромную поддержку. Я поняла, что я не одна такая, и что не первая столкнулась с такими проблемами, и боль эту можно пережить, и как, все эти истории похожи! И хоть это не всегда можно было применить именно к моей истории, но та доброта и тепло от Ваших слов, она согревает, она наделяет силами все пережить, верой в хорошое, и это хорошее начинает постепенно рости и преумножаться и ты это чувствуешь, и легче становится, и мысли светлеют...
Если Вы не против я бы хотела рассказать свою историю, в надежде, что Ваш взгляд со стороны и здравый смысл, который часто покидает нас в трудные минуты, и ваша доброта, помогут мне посмотреть на все с лучшей стороны, не наделать ошибок, разобраться во жизни, решить, что делать дальше.
Я на 5 месяце беременности, со дня на день жду первых шевелений, очень хочу это почувствовать) И именно поэтому поводу меня (почти) бросил мой молодой человек. Вообщем,как и у всех, все было хорошо до..., мы были давно знакомы, около 8 лет, и как в каком-то американском кино, год назад у нас заваязались более близкие отношения, я пригласили его на свадьбу моей сестры сыграть моего жениха, вот он о постарался) Мне он нравился, с ним было интересно и только, я не хотела ничего серьезного, он же, напротив, влюбился. Подарки, внимание, забота, - а я особо не обольщалась, думала, пройдет это, и ничего мне не надо было, мне было хорошо и самой. Несколько раз просила оставить меня, говорила, что не могу дать ему то , чего он хочет, и еще много всяких гадостей. Я делала ему больно часто, боялась, что он будет зависеть от меня, я сталкивалась в жизни с таким кошмаром. Но были и счастливые моменты с ним. И не мало. Когда я узнала, что беременна, долго плакала, у него на руках, он сказал, что все будет хорошо и мы заснули. Тогда я почувствовал его впервые, что это мой человек. Неделю мы говорили о том , что будем делать, я постоянно плакала, он не мог не на что решиться, а я решила сразу – не смогу сделать аборт, поэтому и плакала(страшно было) ему сказала в конце концов, что раз он не может ничего решить я сама это сделаю – что в его жизни ничего не измениться, если он не хочет, и что рожать – это единственно правильное решиение и другого быть неможет. Он сказал что он этому даже рад и что ему стало легче. М ысобрались к моим родителям с новостями и тут он первый раз меня бросил, спросил справлюсь ли я сама, хотя знал, что мои к нему очень хорошо относяться. Был большой скандал, я устроила, и мы все таки поехали, все прошло замечательно, все были счастливы. Осталась его мама - и тут началсиь проблемы. Я с ней не знакома, он говорил один. П иронии судьбы работает она главврачем больницы, при которой один из лучших роддомов в нашем городе. Она умоляла его, чобы мы сделали аборт, в противном случае она ничего не хочет знать про это. Я его не поддержала, наговорила гадостей. Потом я была у нее в кабинете –ничего хуже я не слышала, что я все запланировала, нашла себе донара, уговаривала на аборт, что лучше все начать сначала, запланировать и т.д. А потом я попала к ней в больницу с угрозой невынашивания. И там ничего хорошего. Он боялся туда ходить. Приходил редко, вечерами, ненадолго, я – злилась, говорила ему много плохого. Каждое мое движение записывалось и в извращенной форме доносилось ему. Поэтому я решила выписаться. Полежать дома. Он начал пропадать, гулять, пить, я поставила ультиматум, он не отвечал, тогда я сказала, что трус не может ничего решить , и что он свободен – а он уехал на море с новыми подружками, ничего мне не сказав. Я узнала это от его мамы – пошла к ней второй раз, дурочка думала, может получиться, но получилось еще хуже, и еще худшие слова я слушала. А он злиться, зачем я это сделала, она наговроила ему там чего_то он сильно обижен был на меня. И уже три месяца так – неопределенно, говорит, что чувства вроде прошли, но и решить он ничего не может, знает, что точно ни замуж, ни жить со мной не хочет, но при этом и не отпсукает, с друзями своими новыми не знакомит, на улице со мной не появляеться, исключительно дома, ничего хорошего не говорит, наоброт, я все делаю не так, стал совсем другим, таким как я была когда-то. Я же, напротив, многое поняла, поняла, что он мой человек, что люблю его, что виновата перед ним во многом, что не давала, только брала, теперь веду себя по-другому – а он не верит, говорит, что я просто боюсь остаться сама. МОи друзья говорят, что я сильно много его оправдываю, и что если бы хотел, то был бы рядом, что он просто не может скзать мне, что все кончено, хочет остаться порядочным, а я верю и мучаю себя. А я не знаю, я ведь тоже его отталкивала – вот и результат. Была веселая и сильная – теперь реву, слабачка и не нужна больше. Подскажите как мне быть дальше, мне больно очень, я плачу каждый день, страшно, кричать хочеться...
P.S. Извините, что так много получилось
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Дальше - ждать первых шевелений, потом первого крика, улыбки, шага, слова малыша.
А остальное утрясется.
А там, и улучшится, если правильные выводы сделаете.
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
я справилась со злостью и обидой,на него, на маму его, а неопределенность мучает, хочется сказать ему, что больше не могу так, чтобы закончить все это, а самой так страшно, что не вернется. А от его холода и редких встреч так больно...
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
а еще появилась новая подруга, говорит, что старая, что я просто не помню, проводит с ней много времени, постоянно переписывается, рассказывал как с ее дочкой общался, меня с ней знакомить категорически не хочет. Что это?
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
помню, говорил, что ему еще учится три года( интернатура) и он не сможет обеспечивать ребенка, что он не готов, и т.п. Может он так хотел сказать, что уходит, а я ему не переживай - я зарабатываю и ты будешь. Может он все решил уже, а со мной из жалости еще? Как это понять?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Дорогая Варенька, к сожалению, за все нужно платить в этой жизни, и за обиды, в том числе, нанесенные другим людям. И, чем больше обида, тем больше приходится и расплачиваться.
Это необходимо пережить, перетерпеть, чтобы стать мудрее, благороднее. И тогда, Бог даст, отношения наладятся.

Человек, с которым Вы крепко связаны, не любит Вас.
Но Ваши страдания, в какой-то степени заслуженны.
А зачем страдает ангельская душа ребенка, накрепко связанного с Вами пуповиной, когда Вы, позабыв о своем высочайшем материнском долге, проливаете слезы о человеке, который Вас не любит, потому что он на это просто не способен, во всяком случае, сейчас?
Эти слезы не помогут никому из вас, наоборот, сделают Вас только слабее.
Как быть в такой ситуации?
Когда понимание происходящего неподвластно человеку, тогда он обращается к Богу.
Но, чтобы сдвинуть с мертвой точки ход развития событий и придать ему положительный импульс, достаточно реального и оптимистичного взгляда на жизнь. А именно, необходимо разглядеть как можно больше положительных моментов в сложившейся ситуации. И, чем больше Вы их соберете, тем стремительнее начнет раскручиваться ситуация в положительном направлении.
Присмотритесь и прислушайтесь и к чужим страданиям, и о своих страданиях позабудете.
А Вашему другу тоже нужно время, чтобы забыть обиды, мудрость - чтобы простить. Дар Божий - чтобы познать, что есть любовь. А для этого ему тоже нужно пройти через испытания, нужно желание и силы - чтобы их преодолеть. Поэтому, требовать от него каких-то решений бессмысленно, если он этого не желает.
И как бы Вы ни хотели обратного, он, все-таки, оторвался от Вас.
У него сейчас своя жизнь, а у Вас - своя. Не тратьте зря сил, они Вам самой нужны сейчас. Ваша задача - позаботиться о себе и малыше.
Неизвестно, как все сложится, но ребенок Вас свяжет на всю жизнь.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Варя писал(а):я справилась со злостью и обидой,на него, на маму его, а неопределенность мучает, хочется сказать ему, что больше не могу так, чтобы закончить все это, а самой так страшно, что не вернется. А от его холода и редких встреч так больно...
Я Вас прекрасно понимаю.
Неопределенность - страшнее всего.
Может быть, и стоит поговорить (иначе Вы себя изведете всякими мыслями). Только СПОКОЙНО. Помните о ребенке!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Варя писал(а):а еще появилась новая подруга, говорит, что старая, что я просто не помню, проводит с ней много времени, постоянно переписывается, рассказывал как с ее дочкой общался, меня с ней знакомить категорически не хочет. Что это?
То, что не хочет Вас с ней знакомить - подозрительно.
Возможно, любовница.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Варя писал(а):помню, говорил, что ему еще учится три года( интернатура) и он не сможет обеспечивать ребенка, что он не готов, и т.п. Может он так хотел сказать, что уходит, а я ему не переживай - я зарабатываю и ты будешь. Может он все решил уже, а со мной из жалости еще? Как это понять?
К сожалению, я считаю, что ваши друзья правы:
МОи друзья говорят, что я сильно много его оправдываю, и что если бы хотел, то был бы рядом, что он просто не может скзать мне, что все кончено, хочет остаться порядочным, а я верю и мучаю себя.
Он не хочет брать ответственность за разрыв отношений.
Ждет посыла от Вас и всячески намекает.
Простите, я знаю, как больно смотреть правде в глаза, и не хочется верить в это.
Но, скорее всего, это так.
Это -
А я не знаю, я ведь тоже его отталкивала – вот и результат
- не является оправданием его поведения.
Он мог отказаться женитьбы или сожительства с Вами из-за этого и только.
Он же отказывается от ребенка, "отмазывается" фразами, что он не готов, нет денег и прочее.
К постели готов, а к детям - нет?
Так что Вам советую думать о ребенке, а на мужчину не тратить нервов, это вредно для малыша.
Пол, кстати, знаете?
И еще: постарайтесь из этой ситуации сделать для себя выводы.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Мне показалось, что конечно же еще не совсем зрелого парня все перекрутили.
Одно то, что он думал с вами о будущем, радовался оставлению малыша и т.п. - говорит о его в принципе позитивной, правда не очень активной позиции. Значит не завися от мнения своей мамы он поступал и мыслил самостоятельно и в более менее правильном направление. Это важный момент, и за это нужно держаться.

Но к сожалению как только в вашу жизнь стала влезать его мама - все пошло в обратном направлении, и тут и проявилась его слабость позиции перед мамой, и он дал слабину, а Вы стали требовать...
Требовать Ваше право, но ..... результат всегда обратный.
И получилось парень разрывается между мамой и Вами.
Потом тоже такой момент: почему Вы столько встречаясь не познакомились с его родней? Вот и результат...
И чем больше Вы будете требовать, тянуть на себя, тем хуже - он не вернется, его мама останется присвоем о Вас мнении.
Я не оправдываю его, но поймите его душат с двух сторон, да каждый по своему, и каждый считает себя в праве это делать. Вот он и бросился от вас обоих - отдыхать, пытаться стряхнуть ссебя продлемы с вами обоими.
Что делать? Мне видится одно - собраться и прекратить нервничать и угрызаться. С ним нужно встретиться с глазу на глаз, чтоб ни чьих родителей не было на горизонте, найдите место, может памятное для Вас обоих. И вспомните самое лучшее что между Вами было, попроси те у него прощения за свои иголки, расскажите как Вы дорожите тем что было, и как это важно для Вас. Скажите, что Вы одно цело, ребенок, и если давать влезать кому либо, даже родителям, то заканчивается это плохо....., но ничего о том, что он чего-то Вам должен(быть рядом, заботиться и т.п.)
И может быть его сердце отзавется в спокойной дружеской и ласковой атмосфере, вновь настроится на одну с Вами волну, может тоже будут слезы, раскаинье, а может и проснется желание быть с Вами.
А оттолкнет, то тут уж все делать нечего, расстаньтесь без разборок, просто встаньте и уйдите.
Главное сохраняйте спокойствие, от эмоций толку нет.
И молитесь, чувствуете, что плохо молитесь, просите Бога укрепить Вас, молитесь за парня.
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
К Ряша:
я тоже так дмаю, и со всем согласна, что вы говорите. Я пыталась с ним разговаривать - первый раз сорвалась на слезы, сначала все хорошо было, попросила прощение за всю боль, что я ему причинила, говорила, что поняла многое, что люблю его - он равнодушно начал собираться, я разревелась, просила не уходить, он остался ненадолго и сказал, что не верит и где все это было раньше? Что я просто боюсь остаться одна, а любовь эта моя пройдет. Но что в любом случае меня не оставит. И ушел, и все продолжилось. Игнорирование, упреки, совсем немного внимания, как-будто через силу, для галочки. А когда я разбила машину он только ругал меня, что я не аккуратная, и что ко всему так отношусь, и что и в жизни у меня так( наверно про беременность - я ведь ему говорила не беспокоится, что все в порядке будет, а вышло наоборот), и что терпел это раньше потомучто любил. а теперь не знает. И друзей моих всех терпеть не может, придурки говорит, злиться. а второй наш разговор, вообще его сложно разговорить на эту тему, невозможно почти, я взяла его за руку, и сказала, что очень люблю, и что такое со снмой впервые, что я не думаю только о себе, и что чувствую себя обузой для него, и предложила ему на время расстаться, подумать, что я его понимаю и не хочу навязываться, а он только - а зачем ты меня при этом за руку взяла - и ничего не ответил. А недавно у нас был год, я написала ему письмо, о том, что я все помню и этот первый наш день и каждую его секунду, и благодарила за все, и за сыночка тоже, прикрепила к подарку, о кот он мечтал давно, сказал где это все лежит, он нашел, ему понравилось очень, и вэтот день больше мы не виделись, гулял с друзьями, позвонил - я, плакала глупая, думла это все, он сказал,что хочет прийти успокоить меня, спрашивал нужно или нет, я сказала - не знаю, а он - реши, пожалуйста, я - не могу, ОН скзал, что тогда сам решит. И не пришел только позвонил уже поздно совсем было и сказал, что очень плохо себя чувствовал. А наутро уехал с папой на конференцию... С папой они живут не вместе, он ему так ничего и не сказал. Что думать, не знаю. О чем дальше говорить, как? Просто плыть по течению, любить его тихо, и не мешать? Или попробовать добиться определенности? [/b]
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
К Ряша:
я с его папой знакома немного совсем, а с мамой я боялась, наверное знакомиться, я примерно представляла какокй она человек, и ей никогда не нравились его девушки ( я ведь с ним давно знакома, помню), и про нее все коллеги ее, из других больниц не очень озываются, и не хотела я знакомиться, в то же время, думала, зачем? Теперь понимаю - надо было, тем более, когда-то был случай, мы сидели в машине, а она шла навстречу, но я решила, что плохо выгляжу и все такое, его высадила, и проехала мимо,позорище! она мне, кстати это вспомнила при встрече. Я понимаю, что это все мои ошибки, но как это исправить?
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
Да, кстати, у нас мальчик,) и еще до всех проблем, я ему сказал, что чувствую, что мальчик,я правда это чувствавала, он очень обрадовался, он говорил, что хочет очень мальчика, Я его позвала на узи, он сказал, что ему все равно, но может поехать, - не поехал, и узнавать пол не хотел, совсем не хотел, а я сказала, не сдержалась - видимой реакции совсем, абсолютно никакой не было,я ему намонила, тот разгогвор наш, говорю - помнишь ты же хотел, и про что гвоорил, а он - не момню и все. И про то что, рад был, тоже говорит, что просто поддержать меня хотел...НЕ могу в это поверить! Но может так оно и есть?
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
как поговорить так, чтоб он хоть что-нибудь ответил, он уклоняется, не отвечает совсем. Что спросить, чтобы стало понятно? или дать ему еще время? попозже поговорить. А вдруг так все и будет тянуться - сначала приходящий мужчина, потом приходящий папа? Я не знаю смогу ли я так...
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
Варя писал(а):Да, кстати, у нас мальчик,) и еще до всех проблем, я ему сказал, что чувствую, что мальчик,я правда это чувствавала, он очень обрадовался, он говорил, что хочет очень мальчика, Я его позвала на узи, он сказал, что ему все равно, но может поехать, - не поехал, и узнавать пол не хотел, совсем не хотел, а я сказала, не сдержалась - видимой реакции совсем, абсолютно никакой не было,я ему намонила, тот разгогвор наш, говорю - помнишь ты же хотел, и про что гвоорил, а он - не момню и все. И про то что, рад был, тоже говорит, что просто поддержать меня хотел...НЕ могу в это поверить! Но может так оно и есть?
Ох........я тоже хочу приласить его на УЗИ и заодно поговорить....так страшно его реакция...боюсь что будет очень больно!И самое прикольное что ситуации похожи, он тоже говорил что хочет мальчика.....
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
Варя писал(а):как поговорить так, чтоб он хоть что-нибудь ответил, он уклоняется, не отвечает совсем. Что спросить, чтобы стало понятно? или дать ему еще время? попозже поговорить. А вдруг так все и будет тянуться - сначала приходящий мужчина, потом приходящий папа? Я не знаю смогу ли я так...
Если мой будет отразговора уклонятся, я ему скажу или напишу или через маму передам...что рано или поздно разговор состоится и если он не хочет так разгноваривать рано или поздно разговор состоится но в суде!
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
К Элен:
спасибо Вам, дорогая! Я очень стараюсь так и думать. Наверное это не любовь была с его стороны, и я скорее всего понимала это, поэтому и не хотела привязываться к нему. Но я люблю, по настоящему, я хоч убыть с нм вместе, я знаю его и все его достоинства и недостатки, и принмаю каким он есть, не хочу менять его, и вто же время говова отпустить жить своей жизнью, учиться, набираться опыта, любить и без меня. Но мне кажется, что все что произошло, все это для того, чтобы мы поняли, что мы вместе, мы как-будто поменялись ролями, чтобы лучше понять друг друга, и теперь моя очередь ПРоявлять инициативу. Это похоже на правду или на мои мечты?
Надюшка5
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:29

Сообщение Надюшка5 »

 
Варя писал(а):К Элен:
спасибо Вам, дорогая! Я очень стараюсь так и думать. Наверное это не любовь была с его стороны, и я скорее всего понимала это, поэтому и не хотела привязываться к нему. Но я люблю, по настоящему, я хоч убыть с нм вместе, я знаю его и все его достоинства и недостатки, и принмаю каким он есть, не хочу менять его, и вто же время говова отпустить жить своей жизнью, учиться, набираться опыта, любить и без меня. Но мне кажется, что все что произошло, все это для того, чтобы мы поняли, что мы вместе, мы как-будто поменялись ролями, чтобы лучше понять друг друга, и теперь моя очередь ПРоявлять инициативу. Это похоже на правду или на мои мечты?
Извените что вмешиваюсь: просто у меня точь в точь подобные мысли были но я не хотела проявлять инициативу, т.к. уже ее проявляла и считала что его очередь как бы... а когда узнала что он уже с другой живет....вот тут накатило я плакала, думала, теперь я не мечтаю об этом и мне более спокойнее из-за того что я точно знаю что не стоит тратить время на ождания.................
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Варя, невозможно узнать до конца никакого человека, так же как и предугадать его поступки, в надежде, что человек должен поступать правильно. Мы и сами не застрахованы от ошибок. Что поделать - на ошибках учимся.

На сайте "Православие и мир" есть интересный материал, называется "Монах и волк". Вот выдержка из него:

"Житель: Кроме волка у отца Амвросия были и орел и ворон. Я здесь каждый день с ним и я удивлялся… Орел улетает куда-то и его по два дня не бывает. Смотрю, на третий день летит орел, делает круг над о.Амвросием, спускается, общается с ним, о.Амвросий кормит его. Потом орел снова улетает в горы. День-два – и все повторяется. Так же и с вороном. Но ворон не улетал так надолго, он всегда был где-то поблизости от монастыря. По сравнению с орлом, он всегда был где–то рядом, но все равно был совершенно свободен.
Монах Амвросий: Это главное свойство любви – свобода. Тому, кого ты любишь, даешь свободу, и если он к тебе вернется – значит, он тебя действительно любит. Как говорит китайская пословица – открой двери клетки, чтобы птица к тебе вернулась. Поэтому единственное условие любви – свобода. А мы, как правило, имеем какое-то болезненное собственническое отношение, чтобы это было только наше, ничье больше. Отпускаешь того, кого любишь, даешь свободу – и он, если в самом деле тебя любит, будет здесь, с тобой, а если уйдет – то уйдет. Ты все равно его любишь. Хотя мы слабы, ранимы, но учимся постепенно."

Не знаю, Варя, можно ли сказать убедительнее.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Лучше, чем написала выше Элэн уже и не напишешь.
Варя, дорогая, Вы сильная, Вы сможете пережить это.
Правда, дайте этому парню свободу, пусть он будет свободен настолько
насколько этого хочет сам.
Как бы тяжело и несправедливо все происходящее не было, примите как данность. Не все человек может изменить. Но ведь мы и не всегда знаем, ЧТО для нас лучше?
Живите для себя и для ребенка своего. Это уже счастье!
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
Спасибо, Элен. Когда-то я пыталась обЪяснить это ему) теперь сама забыла, или не применила там где надо. СПасибо, я все поняла...
Fata_Morgana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:59

Сообщение Fata_Morgana »

 
Варя, не отчаивайтесь, все будет хорошо!
А с Вашим молодым человеком по-моему все понятно. Мне кажется сейчас нужно прежде всего думать о малыше и о себе, а остальное - Господь управит. Сходите в Храм, исповедуйтесь, причаститесь - сразу полегчает! Проверено!
Я сама была в такой же ситуации и понимаю, как это тяжело. Сейчас моему сынульке уже 4 года - настоящий папа его ни разу не видел. И сейчас, смотря на ту ситуацию, я думаю, что все не зря, что с тем человеком у нас все равно не сложилось бы. Так что я благодарна Богу за все. Я стала сильнее. И Вам желаю найти в себе силы и жить - для сына, для себя.
Все будет хорошо! Помоги Вам Господь!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»