Подскажите, как дальше...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
Привет всем! Так долго не заходила сюда, все варилась в своей каше наших отношений, столько надежд, слез и прощений - вот, что было дальше. У меня сейчас 34 недели. Мы до сих пор не определились в наших отношениях. Я не знаю как мне его понять - говорит, что очень любит, что мы с малышем ему нужны, а поступает по другому, я терплю, плачу, мучаю себя и ребенка, понимаю, что неправильно, но уйти не получается. Я только решусь, а он тут как тут, делает вид, что ничего и не слышал, и все хорошо. Живем не вместе, говорит, что хочет, но не может решиться, Я понимаю, он не зарабатывает, (хотя покупает себе лыжи, костюмы, велики дорогущие) и мама..., понимаю, а сама мучаюсь. ПРобовала говрить про маму, он - ни в какую, сказал только то , что ои недавно обо мне гворили, а о чем не сказал. С друзьями не знакомит, вернее не со всеми, прячет все еще, правда все наши общие узнали, и очень радовались и он тогда тоже радуеется, вот так. Мы никуда вместе не ходим, он похоже избегает этого. В осонвном дома, приходи-уходит, Недавно узнала, что у него было одно увлечение, сама прочитала его скайп, ничего серьезного, но она явно его очень интересовала, приглашал в гости, когда мама уедет, она у него выспрашивал про меня даже, узнала, что у него девушка есть, а он ей ничего не отвечал уклонялс ка-то, но потом все же скзал, что мы вместе меньше года, а наколько серьезно, он еще не определился)и т.д. Я ему призналась, что читала, говорили, он сказал, что все прекратил, когда понял, что это переходит во что-то серьезное, и что она не я. Я спроисла определился? - а он да, любовь. Я несколько раз уходила от него, но до конца не получается, он говорит, что ему страшно потерять меня, что не отпустит, любит...прощаю все, ради ребенка, ради нас, понимаю, оправдываю, люблю... Я у него спрашиваю, что нужно ребенка, он - говорит, семья, но почему ничего не делает для этого? Мне хорошо с ним. Я счастлива, когда мы говорим о нашем малыше, и он вроде тоже, а потом все равно уходит, к маме, к друзьям, к алкоголю, подругам, он меня обманывает, а мне говорит, что я надумываю, и что нужно проще относиться, что все будет. я не знаю. что делать ждать и верить, уйти и забыть, Сейчас он уходит от меня, потом будет от ребенка? Поставить точку сейчас или потерпеть еще? Я не могу так больше,то верю то не верю, схожу с ума, доходило до того, что винила маленького во всем, что из-за него я стала такая...Все по кругу, боль и слезы...
Диагностика отношений в сожительстве
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
не понимаю почему, но на мою беременнность выпало столько испытаний: я чуть не разбилась на машине, меня грабили, мой бизнес арестовывали, прищлось общаться с разными плохими людьми - сражаться за свое дело, и Он еще - столько боли, и никакой поддержки, не представляю как малыш с этим справляется, и какой он после этого всего будет... как это все исправить?
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
питаю себя надеждами, вот-вот решится, и будем строить счастливую семью, а вдруг не решиться и так все и будет тянуться, у меня больше нет сил на это
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
вот вчера он приехал из Киева, они с папой( папе он не рассказывает) ездили на конференцию, меня брать не захотел с собой, типа времени не будет, а сам обещал подруге, что вечерами будет свободен (скайп, будь он не ладен), мне сказал, что обещал просто, чтобы она не обижалась, из-затого, что не приедет к ней на ДР 29 декабря и все такое. Приехал, позвонил, на след день, сказал, что соскучился, но занят, что-то пообещал другу помочь, а мне с ним нельзя - друг не готов)Все же зашел поздороваться, после моих смс, я уже плакала, он молчал, сказал, что и так бы зашел, я не верю, ушел, потом просил пару раз его подвезти, туда куда мне нельзя), а потом домой, спросил куда я? Я за покупками, помощь не предложил, сам пошел встречаться с друзьями, я позвонила, что тоже подъеду, а он - я уже ухожу и не стоит, я - Почему? он - та, так) А днем, кстати, сказал? что едет в Киев на ДР, меня опять не берет, потому что я там никого не знаю, подумав, правда сказал: "А вообще можешь поехать, тебе же есть у кого остановиться?"Но это после того, как я выдала все,что я думаю по этому. Так вот, вчера вечером сказла, что мы расстаемся, что так не могу дальше, что мне нужно больше, и что я решила точно, что так будет лучше всем, и ему тоже, а он - давай завтра что-нибудь придумаем, поедем куда-нибудь, а завтра(сегодня) позвонил уже вечером, и предложил прийти посмотреть фильм, катался на лыжах и спал долго. Я спросила, что только сейчас захотел? он сказал что все время хотел, только набрался смелости позвонить после вчерашнего, вот так. Я сказала что занята сегодня, Чем? - собой, а он - "и малышу удели время немножечко", и пошел гулять... Написал - "думаю о тебе или о вас или о нас... вот так" Спросила, что думает, а он - много там всего. как все это выглядит?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Варя, я свою точку зрения на эту ситуацию вам уже писала - тогда еще.
С учетом ваших "новостей", она не поменялась.
И знаете, так продолжаться может еще оочень долго.
Вам не надоело мучаться от неопределенности, ревновать, плакать, переживать, выяснять отношения?
Уверена, что надоело.
Так что мешает Вам прекратить делать это?
О ребенке думать надо!
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Посоему Ваш МЧ еще не стал зрелым человеком. А зрелый челове тот, кто в первую очередь несет отвецтвенность за свои поступки.
Если Вы готовы зависеть от ребенка которомму 20 с неболшим, Ваше право. Переделать его Вы не сможете, и человек на что-то решается не тогда, когда его ждут, надеятся и верят, а когда он реально становится перед выбором или, или. Хотите определенности поставьте перед ним вопрос: или он с Вам и у Вас семья, или он сам по себе Вы сами.
Любовь любовью, а решения надо принимать.
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Дорогая Варя! По всей видимости, вам самой нужно принимать решение, потому что ваш мч самостоятельно этого не может сделать. Видимо, у него очень властная мама - поэтому он ведет себя как ребенок. Но у вас сейчас, как Наля вам написала, должны быть другие приоритеты. Знаете, хорошо мечтать о крепкой счастливой семье. Но мое мнение - на хромой лошади далеко не уедешь. Если уже не складывается с самого начала, то очень маленький шанс на то, что сложится потом. Подумайте об этом. Для счастливой семьи нужно, чтобы оба этого хотели, чтобы любили и уважали друг друга, поддерживали. Если он оставляет вас сейчас, когда вы беременны, то что будет потом? А если вы не дай Бог, заболеете? Будет ли он рядом? Можете вы на него положиться? Сейчас вы мучаетесь и ждете, вы можете прождать неизвестно сколько...а как же ребенок? Придется ему все время объяснять, почему папа уходит и приходит, и ведет себя так непонятно. Будет ли это полезно для ребенка?
Я представляю, как вам трудно. Страшно остаться одной в такой момент. Но ведь еще страшнее всю жизнь прожить ожиданиями и пустой надеждой.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Варя писал(а):Привет всем! Так долго не заходила сюда, все варилась в своей каше наших отношений, столько надежд, слез и прощений - вот, что было дальше. У меня сейчас 34 недели. Мы до сих пор не определились в наших отношениях. Я не знаю как мне его понять - говорит, что очень любит, что мы с малышем ему нужны, а поступает по другому, я терплю, плачу, мучаю себя и ребенка, понимаю, что неправильно, но уйти не получается. Я только решусь, а он тут как тут, делает вид, что ничего и не слышал, и все хорошо. Живем не вместе, говорит, что хочет, но не может решиться, Я понимаю, он не зарабатывает, (хотя покупает себе лыжи, костюмы, велики дорогущие) и мама..., понимаю, а сама мучаюсь. ПРобовала говрить про маму, он - ни в какую, сказал только то , что ои недавно обо мне гворили, а о чем не сказал. С друзьями не знакомит, вернее не со всеми, прячет все еще, правда все наши общие узнали, и очень радовались и он тогда тоже радуеется, вот так. Мы никуда вместе не ходим, он похоже избегает этого. В осонвном дома, приходи-уходит, Недавно узнала, что у него было одно увлечение, сама прочитала его скайп, ничего серьезного, но она явно его очень интересовала, приглашал в гости, когда мама уедет, она у него выспрашивал про меня даже, узнала, что у него девушка есть, а он ей ничего не отвечал уклонялс ка-то, но потом все же скзал, что мы вместе меньше года, а наколько серьезно, он еще не определился)и т.д. Я ему призналась, что читала, говорили, он сказал, что все прекратил, когда понял, что это переходит во что-то серьезное, и что она не я. Я спроисла определился? - а он да, любовь. Я несколько раз уходила от него, но до конца не получается, он говорит, что ему страшно потерять меня, что не отпустит, любит...прощаю все, ради ребенка, ради нас, понимаю, оправдываю, люблю... Я у него спрашиваю, что нужно ребенка, он - говорит, семья, но почему ничего не делает для этого? Мне хорошо с ним. Я счастлива, когда мы говорим о нашем малыше, и он вроде тоже, а потом все равно уходит, к маме, к друзьям, к алкоголю, подругам, он меня обманывает, а мне говорит, что я надумываю, и что нужно проще относиться, что все будет. я не знаю. что делать ждать и верить, уйти и забыть, Сейчас он уходит от меня, потом будет от ребенка? Поставить точку сейчас или потерпеть еще? Я не могу так больше,то верю то не верю, схожу с ума, доходило до того, что винила маленького во всем, что из-за него я стала такая...Все по кругу, боль и слезы...
Варенька, милая, прочитала все ваши посты, они меня глубоко тронули, я просто расплакалась, читая и пропуская через себя всю Вашу боль...
Вы - большая умница и очень сильная женщина. Не сделали аборт, не побоялись тягот беременности и реальности воспитывать малыша самой. А я побоялась, сделала аборт и сейчас моя душа рвется на части из-за этого...
Варенька, здесь, на этом форуме, очень многие женщины бывали в ситуации "качелей", когда взрослый дядя, созревший для постели, никак не созреет до того уровня, чтобы называться Мужчиной. Вы - сильная и очень смелая женщина. И поэтому, как это ни прискорбно, решение придется принимать Вам и только Вам. Дяденька не вырос, он еще долго не вылезет из-под мамкиной юбки, это очевидно. Не держите у себя в голове мысль о том, что это Вам расплата за то, что Вы раньше с ним плохо обращались - дело не в этом. Я знаю множество женщин, не стесняющихся давать своим мужьям "пинков" и "тумаков", а их мужья на руках носят и пылинки сдувают.
Я сама пережила страшный и мучительный разрыв месяц назад, когда решила для себя: ВСЁ! ХВАТИТ! И исключила все контакты со своим бывшим, гнала мысли о нем прочь из головы, работала, как лошадь, чтобы отвлечься. Признаюсь, ломка была страшная, истерики каждый день, слезы... А сейчас, спустя месяц, когда боль притупилась, я поняла, что все хорошо, что не так все страшно, я вполне счастлива, потому что красива и успешна в бизнесе. И если бы я САМА ДЛЯ СЕБЯ не поставила жирную точку в отношениях - мой бывший до сих пор ездил бы ко мне, звонил и издевался. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Мой совет Вам - прекращение любых контактов с ним. И чем раньше, тем быстрее Вы от него излечитесь. Он своей неопределенностью и не-мужским поведением "топит" себя и тянет в свою трясину Вас. Только от денег на ребенка не отказывайтесь, ребенку они лишними не будут.
Варенька, золотая, поверьте, Вы это переживете. Я пережила и Вы переживете. И все на этом форуме переживали ситуации и похуже, и выжили, и остались людьми с позитивом и оптимизмом. Все у Вас будет хорошо, Вы - умница, и бизнес свой, и за рулем, и лялька теперь будет! Вам просто попался на жизненном пути недостойный кандидат.Удалено модератором. Наля, и идите дальше с гордо поднятой головой и красивым младенцем на руках.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Варенька, как Вы там?
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
уже 38, думаю совсем скоро уже) ОН ни на что, конечно же не решился, сказал, что сейчас не переедет точно, когда - не знает, но при этом я всегда могу на него рассчитывать, вот так) Звонит, переживает, вроде, но похоже он продолжает плыть по течению и ничего менять не собирается. Говорит, что много факторов мешает и т.д. Я пыталась принять решения не видится, расстаться на совсем, но не могу, много сил на это уходит, и много боли приносит. Стараюсь просто не думать об этом, о нем, о том как будет и как есть, захочет - может еще что-то и получится, хотя уже начинаю осознавать, что не хочу с таким быть, вот только чувства мешают... И еще заметила, чем дальше я от него, тем ближе с маленьким, как же это приятно думать и любить того, кому это так нужно. Прошу у него прощения за то, что забывала про него, про самого любимого на свете
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
Спасибо Вам, за то, что ВЫ есть здесь, что неравнодушны. Я живу сама, и бывает очень одиноко, я тогда перечитываю этот форум - и уже и не сама)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Варя писал(а):Спасибо Вам, за то, что ВЫ есть здесь, что неравнодушны. Я живу сама, и бывает очень одиноко, я тогда перечитываю этот форум - и уже и не сама)
Не пропадайте, пожалуйста, всё у Вас будет хорошо, появится махонький мамин зайкин - и не будет времени на плохие мысли.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Варенька, привет, как Вы там?
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
привет! сложно, живу не живу, считаю дни, а особенно ночи. Главное, что знаю, что так не всегда будет! Хотя жаловаться стыдно - мне дали квартиру! А он предлагает мне помочь с ремонтом, говорит, что очень хочет мне помочь, мы не виделись больше недели совсем, а теперь повод - ремонт) Днем, а вечером он опять с друзьями, подругами, и прочими развлечениями, а я дома, сама, не сплю, жду родов. Он продолжает меня мучить, знаю, что не специально это делает, но по-другому тоже не может. Друзьями быть не хочет (я предлагала), и жить со мной не хочет, и время проводит не со мной, а я мучаюсь, потому что не могу с ним в ссоре быть, не могу заблокировать его номер, и он знает об этом, знает, что проще выждать пока я перестану злиться и сдамся и приму все, чем самому что-то менять. А его правила такие - не обсуждать ничего, не выяснять, не вести вообще никакие разговоры, ничего не решать, не менять ничего, вообще никаких обязательств, никаких претензий (с моей стороны, конечно). "как дела? как попил пива? как Наташа, Маша, Глаша? Как у них дела? рада тебя была видеть? Может встретимся сегодня? - ладно, ничего страшного, Конечно иди катайся на лыжах, я сама вынесу елку, и куплю продуктов. Это ничего, что ты не пришел, когда мы договаривались, я ведь люблю тебя и все-все прощу и не скажу не слова, ты самый лучший и за это я приготовлю тебе жаренную картошку, а если ты захочешь сегодня встретиться с друзьми, чтобы обсудить как вы вчера пивка попили, я сЪем ее сама, Я очень соскучилась, может встретимся завтра - постараюсь не родить до завтра. Вот его рай! Мне бы послать его куда подальше, но как послать отца своего малыша, который вот-вот появиться на свет? Тем более он ведь так хочет мне помочь) Так будет не всегда, знаю и жду!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Варя, на все Воля Бога. Как будет дальше и все сложится Ему только известно. Читая Вашу историю, вспомнила себя, точь в точь. Как принимала решение не делать аборт, на 7 месяце беременности подыскивала офис под новый бизнес, впахивала, как лошадь, в роддом с работы уехала, родила на 34 неделе, прошла реанимацию сына и 2 месяца больницы после роддома, а МЧ приходил, иногда утешал, иногда просто приходил помолчать, и так не любил, когда ему говорят, не то, что он хочет услышать, задают лишние вопросы. Его мало волновало мое состояние, потому как вряд ли ли видел дальше собственного носа. И в семье точно такой же он вырос, где мама была очень строга. Теперь я понимаю, что это такие люди, тут ничего не сделаешь с ними. Но можно и нужно сделать с собой, изменить свое отношение и не изводить себя такими мыслями, какими Вы себя изводите. Только представье рядом такого человека в быту, непредсказуемого, нерешительного, эгоистичного, как с ним строить семью?как ему доверять? какой пример он покажет своему сыну? Думаю, было бы лучше Вам, чтобы он оставил в покое, по крайней мере сейчас, когда силы будут ох, как нужны. Отпустите его, если он Вас действительно любит, как говорит, он изыщет все возможности и найдет пути к Вам, к построению семьи. А это решение он должен принимать самостоятельно, без давления, оно должно у него вызреть вместе с ним, а для этого нужно время. Держитесь, не переживайте, все пучком :)
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
А мы родились!!!!!!!!!!!! И все изменилось в ту же секунду, когда я первый раз увидела своего малыша! ДЛя меня моя беременность была, как это ни ужасно звучит черной полосой в жизни, которая закончилась! Все теперь будет хорошо!!!! Это самое большое счастье, которое только бывает! Спасибо Вам всем, за то, что были со мной. Кстати мы хотели назвать его Петром, и родился он в день Петра, вот такое вот чудо! И папа наш зацыловывает нас! И помогает, не все совсем гладко, и папа наш жиевт все еще не снами, но динамика положительная, И мы уже познакомились с дедушкой, и даже суворая бабушка похоже сдалась, мы еще не виделись, но она нас поздравила, и предлагает свою поддержку, а папа наш от этого совсем засиял!!!!!!!! Благодарю Бога за все! И желаю всем, кто сечйчас находиться в ситуации, похожей на мою, ни в коем случае не идти на поводу у плохих мыслей и настроений, не совершать поступков с горяча, просто не думайте о плохом, все обязательно наладится, отдайтесь ситуации и просто продолжайте ЖИТЬ! Не нужно гадать как будет, все будет хорошо, не нужно терзать и винить себя, нужно заботиться о себе и ребеночке, и тогда эта забота придет сама собой и от других. Верьте только хорошим мыслям, только хорошим словам, а остальное просто отпускайте, не нужно терпеть, просто не сейчас об этом. Изменить самостоятельно ситуацию , в которой учавстувют другие люди невозможно в один момент, также как и самих людей, можно изменить свое отношение к ней, или просто не замечать плохого, оно не нужно, оно не помощник. Все измениться в первую же секунду, когда вы увидите своего малыша!!!!!!!!!!!
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
сложно нарисовать что-нибудь красивое на корабле, который попал в шторм...а штиль будет)))
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Варя! Поздравляю Вас с таким замечательным событием! С Днем рождения Вашего мальчика! Здоровья, счастья вам обоим!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Поздравляю, здоровья вам всем :D
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
УРА!!!
Варенька, Вы - умница! Все у Вас отлично!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Варя! Поздравляю! :D
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»