ОДна с ребенком

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Лиличка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:09

ОДна с ребенком

Сообщение Лиличка »

 
У меня очень печальная история, я думала боль уйдет, но нет...
Надеюсь Вы мне поможете.
Я познакомилась случайно с мужчиной старше меня на 10 лет, он мне сначала не понравился. Но потом я к нему привизалась. Мы с ним виделись редко, наше общение длилось год, затем я забеременела. Я была безумносчастлива. Он сказал сходи к врачу узнай точно какой срок и дал денег на анализы. Я сходила мне подтвердили беременность. Он сказал что давно хотел детей и не хочет чтоб я делала аборт. Что у нас может все сложиться, он говорил что жениться не обещает, посмотрим как все будет дальше и не будем торопиться.
Этот человек раньше меня не впускал в свою жизнь, я о нем ничего не знала. Он стал звонить постоянно спрашивать как у меня дела, как здоровье. Мы видились один раз на 3 мес беременности, он привез мне витамины. Затем я ему сказала что надо познакомиться с родителями, и что это его никчему не обязывает. Что для меня это очень важно. Он не соглашался. Потом сказал что уезжает в командировку на пол года, и вполне возможно приедет когда я рожу.
Всю беременность я отходила одна, мне его (как он говорил) знакомые привозили деньги на лечение, мне этих денег не хватало, я немолгла себе ничего позволить, даже купить шныны для живота. На шестом месяце беременности он мне устоил сюрприз и приехал сам, пытался поцеловать, обнять, но я сторонилась, мне было почему то не посебе. Он уехал и как сказал опять надолго.
Он продолжал звонить каждый день,через день спаршивал как я и чем занимаюсь.
Я родила девочку (он хотел мальчика). Он очень обрадовался, говорил что встретит с роддома, но не встретил, сказал что не успевает. Меня забрали мои родители, которые меня все это время поддерживали.
Он вечером приехал, подарил мне цветы и привез поддержанную старую коляску. Я очень расстроилась, т.к я у него просила новую красивую коляску, я ему говорила что это будет самый лучший для меня подарок.
Он посидел примерно час и сказал что надо ехать, что приедет завтра. У него блестели глаза смотря на ребенка. Говорил что она на него похожа...
Наступило завтра он приехал... Я начала спрашивать почему мы не можем быть вместе, как долго он еще будет ездить... На что я услышала что там у него другая жизнь. Я сказала что ты живешь с другой, он сказал да и я боюсь ее потерять. Выяснилось что она не знает про меня с ребенком, также как я не знала про нее. Он сказал что любит ее. Я ему сказала что надо ей рассказать, потому что нельзя так жить что он ей лжет, на что он мне ответил что просто молчит и ничего не говорит и это не ложь.
Он приехал к ребенку в третий раз на пол часа и то ночью.
Я ему ингода звонила потом он скзал что не звони мне это не нравиться моей девушке, я сам буду звонить когда у меня будет время ( он ей рассказал про ребенка спустя месяц). Затем я немного подумав, позвонила и сказала ему что у него своя жизнь а у меня с ребенком своя и тебе в нашей жизни деать нечего. Он испугался сказал подумай, кто принял такое решение, я тебе позвоню и вскором времени приеду к ребенку. Мы его так больше и не видели. Он два месяца еше названивал спрашивал что нам нужно, но дальше слова "спрашивал" ничего не происходило. Он мне не помогал. Затем у них с девушкой что то произошло, он мне позвонил и сказал что я рушу их семью, что он думает что это не его ребенок, нас ничего не связывает, у нас нет ничего общего и общаться нам больше не надо.
Он сменил номер телефона. Потом в интернете написал давай сделаем днк. Я ответила хочешь делай, это ничего не изменит. Он ответил значит это не мой ребенок.
Я не могу ничего с собой поделать, и забыть этого человека. Он всю беременность жил с другой девушкой в соседнем районе, а мне врал и держал на расстоянии. Я люблю человека который полил меня грязью и сказал что это не его дочь. Человека который меня растоптал, и не капли не помог когда ребенок болел.
Хотя всего несколько часов он видел крошку, я никогда не забуду как он с трепетом ее держал на руках, и как у него от счастья блестели глаза.
Моей девочку скоро 10 месяцев, боль у меня в душе не угосает, я меньше стала плакать, но это очень тяжело растить одной ребенка, копить ей на игрушки и на одежку. Зная что он состоятельный человек, покупает себе квартиры, машины, содержит свою девушку, с которой ездят на курорты.
Я каждый день смотрю в окно и думаю а вдруг приехал... Я до сих пор его жду... И не знаю как жить дальше с это неугосающей болью. С пониманием того что та девушка отняла у моего ребенка отца.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Соберитесь и внутренне отпустите его. Это не Ваш человек.

При этом советовала бы подать в суд на установление отцовства и на алименты. Вам понадобятся средства, чтобы вырастить ребенка.
Лиличка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:09

Сообщение Лиличка »

 
Спасибо... Но я в шоке от фразы что это не мой человек :(
Я хотела идти в суд, но это очень дорого :cry: много читала про это, и там ести минусы.
Думаю наладится когда работать пойду. Главное еще год продержаться, пока дочку в сад устрою.
А отпустить очень сложно, я верю в чудо, и думаю а может изменится, вернется... Хотя сама все понимаю.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы ждете и надеетесь человека, который обманывал и Вас, и другую.
Почему Вы решили, что это ОНА отобрала, а не ВЫ,например или ОН так решил?
Вы связались с человеком, толком его не узнав. Кто ,кроме Вас виноват в этом?
Как трудно одной растить ребенка я знаю. Но так же я знаю,что никто ничего Вам не должен. Вы ,конечно, можете трепать себе и ребенку нервы судами, экспертизами, надеждами, обвинениями. Вопрос: для чего это всё?
Сейчас нужно осознать масштаб совершенных Вами ошибок и сфокусировать свою жизнь, силы и энергию на выстраивание жизни Вашей и дочери. Оставьте "папашу" в покое. Вы - этап в его жизни. При чем пройденный скорее всего. Как это ни горько.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Установить отцовство в суде очень даже не сложно, пугаться этого не стоит и ещё, это совсем не дорого. Нужно составить только два документа иск об установлении отцовства и ходатайство о проведении молекулярной генетической дактилоскопии (экспертизы). Цена здесь как повезет с юристом (мне составили абсолютно бесплатно, а вообще в Москве можно уложитьс я в 5 тысяч рублей), госпошлина до 100 руб. Единственное, что на экспертизу нужна заначка в 25 тысяч, но они точно не пригодятся, потому что деньги за нее отцу придется возмещать вам, он согласится и придет на экспертизу только в случае если сомневается, что ребенок его. Если ребенок его, то деньги эти вам он вернет в любом случае.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Дорогая Лиличка! Я очень сочувствую Вам. Не обижайтесь, но действительно, зачем искать виноватых, зачем обижаться на биологического отца Вашего ребенка? Ведь Вы же добровольно пошли на связь с ним, без принуждения. Он оказался человеком ненадежным, что собственно он и демонстрировал в процессе Вашей с ним связи. Поэтому разве удивительно, что этот мужчина не изменил своего поведения? Он остался тем, кем он был с самого начала. Хорошо, что Вы родили ребенка, теперь у Вас есть родной человечек. Что Вы можете сейчас сделать? Первое, это признайтесь сами себе, что винить в том, что мужчина оказался таковым, не кого, только саму себя. Точнее Вы когда-то сделали свой выбор начав эти отношения и теперь в Вашей жизни наступил другой этап. Этап ответственности за свой выбор. Отпустите с миром этого мужчину. Не завидуйте его деньгам и курортам. Он тоже делает свой выбор, оставив ребенка. Это его право, хоть и жестокое, но жестоко было с самого начала.
Живите своей жизнью ради ребенка.
Лиличка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:09

Сообщение Лиличка »

 
Спасибо всем огромное.
Буду рада если еще кто нибудь напишет свое мнение.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Лиличка писал(а):Спасибо всем огромное.
Буду рада если еще кто нибудь напишет свое мнение.
Ребенок такого возраста, как у Вас, требует много сил и заботы, и внимания.
Так не растрачивайте их попусту - занимайтесь ребенком, не забывайте и о себе, своем духовном (по возможности и умственном, физическом) развитии.
Мужчину постарайтесь простить и отпустить. Это сложно, но необходимо, иначе Вы не будете иметь покоя.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Не удивляйтесь, что Вас обманули, ведь Вы ничего не сделали, чтобы защититься от обмана - двуличия. Вы подставились....
Это как оставить дверь в квартиру открытой, а потом скорбеть, что Вас обокрали. Тоже самое.
Хорошо если Вам удасться поправить финансовую сторону юридическими мерами, а если это ничего не решит, то Вы на все 100% будете отвечать за свою халатность - отсуцтвие отца у ребенка.
И чем требовать отвецтвенности с других начните с себя, и не попадайте больше в такие ситуации ни в быту ни в личной жизни.
Ваши чувства к ловеласу временны и протекают на фоне постоянного стресса - это пройдет.
Так что держитесь, и не вступайте в близкие отношения пока не узнаете человека до конца, пока не поймете, что знаете о нем все, пока не убедитесь что перед Вами не обманщик не только по словам, но и по делам.
Не унывайте, безвыходных ситуаций почти не бывает, и со временем все образуется. Постарайтесь сохранить ровность эмоций, и воспринимать обман без излишней экзольтации. Постарайтесь найти поводы для радости, находясь без "него". И поймите, такие как он люди - уроды, которых общество просто терпит. Они не носят на груди табличку "вор", "убийца", "насильник", "лгун", "подлец", и т.п., - их нужно уметь различать и распозновать - это минимальный залог собственной безопастности. Тот, кто не умеет это делать учится на собственных ошибках и извлекает из этого опыт, обретая мудрость.
Все что не делается, все к лучшему.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Лиличка, очень вас понимаю, тоже была такой "обманутой" с ребенком. Была обида, боль... А потом я поняла, что во многом виновата сама и, что тот человек, отец ребенка мне ничего не должен. И я ему ничего не должна. Он может так поступать, как поступает, потому что он другой, с другой системой ценностей, взглядами и т.п. Я просто ошиблась в нем, но кто в этом виноват? Я его простила и уже ничего не жду от него давно. И вот после прощения и принятия его мне стало легко, совсем легко.
Растите дочку, работайте над собой, чтобы простить его, обида приносит вред вам, а не ему.
Всех рассудит Господь.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Растите дочку, работайте над собой, чтобы простить его, обида приносит вред вам, а не ему.
Всех рассудит Господь.
Во-во, золотые слова!
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Здравствуйте, решила тоже мнение свое написать, как вы просили. Мне кажется, нужно вам все-таки приложить усилие и забыть его. Потому что будущего в этих отношениях нет. А эта тень из прошлого будет мешать вам жить дальше, пока вы не избавитесь от нее. В ваших словах просто сквозит боль и тоска, вы еще не пережили все до конца. Но это нужно сделать и поставить точку. Поверьте, от этого станет легче, но нужно поработать над собой, много поработать. И это стоит того - ведь у вас ребенок. Для ребенка очень важно, чтобы мама была счастлива.
Для начала вам надо принять всю ситуацию и не пытаться что-то вернуть. То, что ушло - уже не вернется. Но у вас есть будущее - и об этом надо думать. Счастья вам и вашей доченьке, все наладится у вас :)
Алла из Киева
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:20

Сообщение Алла из Киева »

 
Ув. Лилечка!
Не скажу, что моя история похожа на Вашу, но я понимаю Вас прекрасно. Когда мне было 24 года, я родила свою первую дочь, на пятом месяце беременности пришлось выгнать соего гражданского мужа, после того, как он в очередной раз напившись изнасиловал меня беременную. Рожала я одна и из роддома меня тоже встречала мама, как Вас ваши родители. Через несколько лет, я встретила человека, который был старше меня на 10 лет, и тут я подумала - вот оно мое счастье. Он меня на руках носил и ноги целовал, а мою дочку воспринимал как свою. Когда я забеременела, мы обоюдно приняли решение рожать. Но история повторилась, я его тоже выгнала на пятом месяце беременности, когда узнала, что у него в другом городе есть семья и 3-х летний ребенок. Не могу и не терплю предательства. Как в первом случае, так и во втором, долго не могла прийти в себя, а когда рождались дети, все мое внимание и время уделялось им. Я думала, что на мне как на женщине поставлен крест, но нет.... Я востребована как женщина, как мать в первую очередь, у меня есть мужчины, которые хотят быть со мной, но я этого не хочу. Не хочу себя ничем лишним обременять. Есть мой дом - моя крепость, есть мои дети - которые могут расчитывать только на меня, как и я - только расчитываю сама на себя. И я стараюсь не растрачивать свои силы по пустякам. Все пройдет, время лечит, нас учит быть сильнее и устойчивее перед трудностями. Есть несколько пословиц очень хороших, с какими я живу: "что нас не убьет, сделает сильнее", "Бог не дает нам испытаний, которые бы мы не могли выдержать".
Держитесь, крепитесь и не ждите у моря погоды. Вы сама должны себе дать установку на позитив, Вы необходимы своей дочурке и Вы кузнец своего счастья. Вы неприменно будете счастливы, верте!!!!!!!
Лиличка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 16:09

Сообщение Лиличка »

 
Спасибо всем огромное!!!! Я не много в шоке от некоторых слов, но это правда... Еще раз спасибо за поддержку и советы
Алла вы просто молодец! Счастья вам и вашим деткам!
Вот я на днях на работу устроилась, мама согласилась с дочерью сидеть, думаю теперь будет полегче в финансовом плане. И знаете самое странное что на работе я столкнулась с человеком безумно похожим на нашего папу.... Просто ужас как похож! и мимика и жесты! ТОлько я понимаю что другой это человек.... но все равно в шоке, бывает же такое :shock: ну прям двойник :girl_cry:
Время лечит, думаю мои переживания скоро утихнут.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Очень за Вас рад! Работа Вас переключит..., но и испытание подбросила, да, надеюсь Вы это преодолее и выйдете из испытание с высоко поднятой головой. Вы молодец, держитесь, и только не унывайте.Кстате оранжевый цвет вызывает радость, тем более что погода не очень... :wink: :D :wink: :lol: :lol: :P :) :roll: :wink:
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
Дай Вам Бог счастья.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»