беременна без мужа

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
александровна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:49

беременна без мужа

Сообщение александровна »

 
прожили с мужем 2 года, ОЧЕНЬ хотели ребенка, но долго не получалось. Счастливый момент наступил, но на втором месяце я узнала, что у него любовница. боль, слезы, страдания! мучилась ужасно, он лгал, что порвал с ней, метался между нами и когда я поняла, что семью уже точно не сохранить, что у него чувства к ней, то сама попросила его уйти. теперь он живет с ней, я жду ребенка, а он иногда навещает, причем история продолжается, только теперь он МЕНЯ ОТ НЕЕ прячет, не хочет, чтобы она знала что он ко мне ездит! будто ребенок случайный, а не в браке зачат, ну разве это нормально! при чем она была в курсе, что я беременна, когда его уводила. Вот и думаю, может вообще порвать с ним отношения навсегда, не смотря на будущего ребенка, или продолжать терпеть и свыкнуться, что теперь Я любовница! общаться просто "привет-пока" у нас не получается
Диагностика семейных отношений
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
У меня слов нет вообще. То есть он заботится о ее чувствах, пряча вас с малышом, а ... а как же ВЫ ? Вам волноваться нельзя сейчас, да и вообще нельзя, если он вас раздражает и его приходы у вас слезы вызывают, то может и не общаться пока ?
А вы все еще в браке ?
александровна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:49

беременна без мужа

Сообщение александровна »

 
В официальном браке мы не состояли, к счастью. Пробывала с ним не общаться, не получается, сам о себе напоминает. Вы правильно заметили, как раз самое обидное, что щадят совсем не мои чувства, хотя я, если можно так сказать, больше этого заслуживаю. Он просто не боится меня обидеть и потерять, потому что уверен, что до сих пор люблю его и никуда не денусь, а это совсем не так. И я незнаю как ему это доказать. Ну разве можно продолжать любить человека, который причинил столько боли и так не красиво ушел. Обидно еще то, что с ней он крепкую семью не построит, и это не просто мнение брошеной женщины, но и наша семья разрушена.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: беременна без мужа

Сообщение Мара »

 
александровна писал(а):В официальном браке мы не состояли, к счастью
Не думали, что, может, оно так и случилось, потому, что не состояли в браке?

александровна писал(а):. Пробывала с ним не общаться, не получается, сам о себе напоминает.
Если действительно не хотят общаться, то не общаются, вне зависимости от настойчивости второй стороны.
александровна писал(а):Обидно еще то, что с ней он крепкую семью не построит, и это не просто мнение брошеной женщины, но и наша семья разрушена.

Вы сейчас не можете знать наверняка что и с кем он построит.
И.. у вас с ним не было семьи. Сожительство - это не семья.
александровна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:49

Сообщение александровна »

 
ну при чем тут официальный брак или сожительство? разве в этом дело? глупо думать, что официальный брак может защитить от наличия любовниц мужа или его ухода, дело то совсем не в этом. Если бы он ушел конкретно, начал бы строить новую семью, я бы все поняла, но ведь он то мечется, как загнаный заяц, реально плачет при каждой нашей встрече, как ему плохо, уверяет в наличие чувств, и с ней не все клеится, и у нас уже никогда не будет как раньше, и от нее уходить не сильно то охота, и назад хочется. Просто человек пытается на двух стульях усидеть, как запасной вариант меня держит, вот что больше всего бесит в этой ситуации! если бы не ребенок, конечно бы просто бы не общались и весь разговор. даже при очень большом желании я все равно от него не спрячусь, ведь не могу же я беременная ни уехать из города, ни отношения новые построить, ни все так просто
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
александровна писал(а):ну при чем тут официальный брак или сожительство? разве в этом дело? глупо думать, что официальный брак может защитить от наличия любовниц мужа или его ухода, дело то совсем не в этом.
Напрасно Вы так думаете. Дело не только в этом, но и в этом тоже. Ваш мужчина изначально не взял на себя ответственность за Вас и будущего малыша, не связав себя узами брака.
александровна писал(а): Просто человек пытается на двух стульях усидеть, как запасной вариант меня держит, вот что больше всего бесит в этой ситуации! если бы не ребенок, конечно бы просто бы не общались и весь разговор. даже при очень большом желании я все равно от него не спрячусь, ведь не могу же я беременная ни уехать из города, ни отношения новые построить, ни все так просто
Если есть желание и решимость отношения разорвать, то их рвут вне зависимости от беременности и прочих внешних факторов. Для этого совсем не обязательно уезжать, достаточно жестко и последовательно прекратить общение. Если Вы этого не делаете, значит, Вам не надо, и ситуация с двумя стульями Вас устраивает.
александровна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:49

Сообщение александровна »

 
вы правда искренне думаете, что если бы мы были женаты, то это бы его удержало? не обижайтесь, но это смешно. Еще ни одного мужчину брак не удержал. От ребенка он не отказался, не зависимо от того в браке мы или нет, хоть на этом ему спасибо :) так что брак тут не при чем, на вашем сайте куча писем от женщин, которых с детьми бросили законные мужья, к сожалению конечно. Просто хочется, чтобы человек определился, ведь раз ушел так ушел, а не трепал нервы и душу ни себе, ни другим
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
александровна писал(а): Просто хочется, чтобы человек определился, ведь раз ушел так ушел, а не трепал нервы и душу ни себе, ни другим
А вы сами определились? По-моему, нет! :(
Определитесь ВЫ! Как только ВЫ определитесь, будете себя чувствовать не жертвой его желаний и хотений, а хозяйкой своей жизни. Почему ваше счастье должно зависить от его решения? Другое дело, если вы ждете его и хотите, чтобы он вернулся.

Брак не удерживает от измен. Он является показателем для ВАС( не только это, конечно) взрослости и готовности отвечать за жену и детей.
Поэтому напрасно вы ждете, что он сейчас что-то конкретно сможет решить.Его устраивает состояние "Фигаро там, Фигаро здесь", а вас?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
александровна писал(а):вы правда искренне думаете, что если бы мы были женаты, то это бы его удержало? не обижайтесь, но это смешно. Еще ни одного мужчину брак не удержал. От ребенка он не отказался, не зависимо от того в браке мы или нет, хоть на этом ему спасибо :) так что брак тут не при чем, на вашем сайте куча писем от женщин, которых с детьми бросили законные мужья, к сожалению конечно. Просто хочется, чтобы человек определился, ведь раз ушел так ушел, а не трепал нервы и душу ни себе, ни другим
Не надо запрягать телегу впереди лошади.

Если бы вы были женаты, это бы, скорее, означало, что мужчина подошел к Вам серьезно и цели у него были серьезные. А раз не женился, значит, и отношение было соответствующее. Вы же на такие отношения согласились, и - вот результат.
Риска так вляпаться было бы меньше.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Да и у любовницы был бы повод для раздумий: чужой муж, беременная жена, ожидание ребенка, невозможность развода во время беременности и после нее какое-то время, алименты...
Думаете, что всякая любовница захочет иметь как минимум полтора года такую головоломку с женатым мужчиной и его беременной женой?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Мара писал(а):Если бы вы были женаты, это бы, скорее, означало, что мужчина подошел к Вам серьезно и цели у него были серьезные. А раз не женился, значит, и отношение было соответствующее. Вы же на такие отношения согласились, и - вот результат.
Риска так вляпаться было бы меньше.
Как мужчина, подтверждаю обоснованность этих слов. :!:
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Я абсолютно согласна с тем, что серьезные намерения и отношения должны продолжаться в законном браке и семье. Но, увы, пришла к этому не так давно. Раньше так не считала за что и поплатилась, не могу сказать что мне хуже всех, но уверена, что воспитание ребенка и взращивание его в счастливой семье, подчеркиваю это слово - СЧАСТЛИВОЙ, сделает счастливым самого ребенка и его дальнейшую жизнь. Я мать-одиночка, тоже с молодым человеком встречались два года, я, конечно, тоже виновата, что все пыталась выдавать желаемое за действительное, казалось, что он изменится. Оставил свою первую жену с младенцем, ушел к другой, как сказал любимой женщине, но как человек "совестливый" видимо мучался от своего мерзкого поступка и жил с той женщиной и ходил к жене, в итоге любимая не выдержала и ушла от него (правда с его слов), но в семью он так и не вернулся. Потом я с ним встретилась, и выслушав эту его историю, вместо того, чтобы бежать от него куда подальше, я подумала, что я стану той единственной, которую он полюбит :) Два года мы встречались, я родила, а он так и продолжает размышлять куда бы ему удобнее устроиться. Но к счастью, недавно он определился и сказал, что вернеться в семью, очень любит дочь, хотя исходя из того, что иногда звонит по ночам в семью вряд ли вернулся, но меня это уже и не интересует. Я перестала с ним общаться и могу Вам сказать, что это возможно, когда Вы захотите, соблюдать прежде всего СВОИ интересы и не путать их с его интересами. Думаю, что за ребенка решать не стоит, захочет отец с ним общаться - это его право, малыш вырастет и сам решит хочет он быть с таким отцом или нет, а вот для себя нужно решить - Ваш ли это мужчина??? Вы мечетесь, потому как не ответили себе на этот вопрос. Думаю, что предавший однажды, не побрезгует еще разок этим воспользоваться ради своего блага, хотя я всегда избегаю категоричных суждений о людях. Так что делайте выводы. А по поводу брака - конечно брак не останавливает от развода, или правильнее сказать мало кого останавливает, но во всяком случае, для мужчины, готового отвечать за свою семью не будет составлять труда поставить штамп о браке, он даже не будет задумываться над этим вопросом, а тот кто сомневается и ищет в отношениях только удовольствия и удовлетворения своих физиологических и других потребностей - будет рассказывать долгие истории о том, что нужно присмотреться, притереться и т.д., вообщем классика жанра, Вы умная женщина и сами все прекрасно понимаете. Откройте глаза, перестаньте себя мучать и наслаждайтесь беременностью, это прекрасное время
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»