Одна беременная, он ушел к бывшей! Помогите!

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Namika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:12

Одна беременная, он ушел к бывшей! Помогите!

Сообщение Namika »

 
Жили гражданским браком год, отношения как то быстро закрутились, мы оба были счастливы. Мне 25 ему 41, разница большая, но я ее никогда не ощущала, было очень хорошо с ним, казался таким опытным, надежным, внимательным, я всегда была на первом плане, по крайней мере мне так казалось. Еще я думала, что крепче наших отношений у меня никогда не было и не будет. Он был женат, развелся еще до меня, поэтому меня это особо не смущало, есть дочка 14 лет, он ее очень любит, восхищается ей, помогает всегда и во всем. С дочкой знакома, отношения нормальные сложились, хотя он говорил, что она очень ревнует ко мне. Вобщем, через пол года совместного проживания, я узнаю что беременна. На счет него вообще никаких сомнений не было, знала, что он рад будет. Были сомнения в себе, смогу ли, как все будет, как с работой будет (у меня фирма своя, очень много времени уходит на работу), после раздумий, я решаю оставить ребенка. Он был очень рад, когда сказала о беременности, буквально прыгал от счастья, он еще раньше мне начал говорить про ребенка, говорил, что ему постоянно снится, что я беременна, как он рад. В общем в итоге мы вдвоем были рады и счастливы. Поехали к моим родителям (у него уже никого нет в живых), мама у меня как то сомневалась, но приняла мое решение, он при родителях сделал предложение мне, я была на седьмом небе. Еще один момент упустила, как раз про его бывшую, она не жена даже бывшая, они просто встречались. Когда мы с ним познакомились, они уже разошлись. Не знаю, как описать даже этого человека, но она мне казалась психически ненормальной, поясню почему. С его слов он делал ей предложение, но она отказалась, она просто крутила им как хотела, а он сидел и ждал ее звонка, встречались иногда по пьяне, так он ей был абсолютно не нужен и она не отказывала себе в удовольствии общаться с другими мужчинами (ей 29 лет). Ему это в один прекрасный момент надоело, и он подарил ей кучу желтых роз и они разошлись. После чего она пришла в его квартиру (у нее еще тогда были ключи) и обкидала все яйцами, облила маслом и разбила все горшки с цветами, рассыпала землю по полу, в общем устроила полный бедлам. На следующий день, я как раз была у него в гостях, опять приходит она, он естественно не открывает дверь, она пьяная, на этот раз обкидывает машину яйцами. Ну разве это нормальный человек! И еще в чем загвоздка, он с ней работает (он учредитель фирмы, она директор). На первых порах я ему говорила, чтоб он ее уволил, так как покоя она все равно нам не даст. Но он все как то ее жалел, вроде как ей податься некуда, а мне говорил что у них ничего не может быть уже точно, и что она бесится что теперь он не на коротком поводке у нее. Она и мне периодически названивала, говорила всякую чушь, чтоб я его оставила, что он ее любит.
Шло время, у него забрали права на 4 мес, она его начинает возить на его же машине по работе, до дома, из дома, в общем вместе постоянно. Я вначале запрещала ему давать ей машину, но он сказал отдадут права не буду давать, а сейчас иначе никак. Все это время ко мне очень хорошо относился.
Потом как то раз просто вечером собрался и ушел, сказал не трогать его. Я в шоке! На следующий день пришел, как ни в чем не бывало. Оказывается пьянствовал где то, там и она была. Сказал, что она обиделась тогда, что к ней не поехал, я в бешенстве, как так за год он не определился с кем хочет быть и почему вообще такие вопросы возникают.
На следующий день поговорили, он решил что нужно разбегаться. Сказал что так жить не сможет, про нее не слова. Сказал что помогать будет. Я еще 3 недели была с ним, думала одумается, но не в какую, хотя ко мне так же хорошо относился. Потом я переехала к родителям. Сейчас звонит периодически, спрашивает как дела, а по пьянее говорит скучаю.
Я не понимаю, что с ним случилось, еще 2 мес назад, он мне плакался как меня ревнует, как боится меня потерять. А тут такое.
Не могу с этим смириться, да и ребенку отец нужен.
Что делать не знаю, вроде понимаю, что надо смириться уже, жить дальше, что у меня дочка будет, но отпустить его не могу, а от звонков его еще хуже становится. Понять не могу, как так для него все просто, а ведь взрослый человек, у самого дочка, уже через все это проходил.
Диагностика отношений в сожительстве
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Одна беременная, он ушел к бывшей! Помогите!

Сообщение Наля »

 
Namika писал(а): На первых порах я ему говорила, чтоб он ее уволил,
................
Я вначале запрещала ему давать ей машину, но он сказал отдадут права не буду давать, а сейчас иначе никак.
Постарайтесь посмотреть объективно - не оказываете ли Вы психологического давления на мужчину?
Ведь он что-то имел в виду, когда
Сказал что так жить не сможет, про нее не слова.
Как это - "так жить"?
А это говорит о его мягкотелости:
она просто крутила им как хотела, а он сидел и ждал ее звонка, встречались иногда по пьяне, так он ей был абсолютно не нужен и она не отказывала себе в удовольствии общаться с другими мужчинами (ей 29 лет)
Скорее всего, бывшая еще имеет на него огромное влияние, НО Вы не должны уподобляться ей - запрещеть, командовать и тд.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Помоему Вы пропустили важную, но определяющую деталь:
Он мужчина с вполне сформированным отношением к жизни и к своим сорока годам имеет дочь и сожительницу(мать дочери), НО семьи то у него небыло! И за все это время он до нее так и не созрел!
ТОлько не говорите - Мыж год жили! Да, жить то Вы жили, да семьей не были....
Так, что Вы имете дело с человеком для которого понятие семьи весма расплывчато, не конкретно, впрочем как и Вас...
Читайте на реалове.ру что такое любовь и семья, и Вам будет легче пережить.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
автору: держитесь, у вас будет ребенок, вам сейчас нужно думать о себе. банально звучит, но потом сами себе спасибо скажете, если сейчас о себе будете заботиться.

что-то непонятно, а эта бывшая подруга - она и есть мать дочери? она в 15 лет ее родила??
или есть еще и настоящая бывшая жена, которая мать дочери?
Namika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:12

Сообщение Namika »

 
Да вот именно, что эта его бывшая никогда не была его женой и из всего того времени что они знакомы, по его словам, все хорошо у них было только месяца 3-и. А у дочки есть мать, они жили семьей 13 лет, поэтому как мне казалось у мужчины вполне должны сложиться представления о семейной жизни. А разошлись потому, что не могли ужиться (у жены бывшей характер тот еще), он как раз в этот период знакомиться с этой своей подругой, они общаются какое то время, но так как не могут вместе, расходятся, она пропадает на год где то, потом появляется, он ее из-за жалости берет на работу. В это же время он возвращается к жене, у них вроде как все нормально, но потом жена сама подает на развод (это с его слов). Как на самом деле я узнаю потом от дочери его, что эта ненормальная и им названивала и днем и ночью, покоя не давала, дочька ее терпеть не может, а он все думает, что это у нее просто ревность. Получается эта женщина разбила уже две семьи, а он не понимает этого. Это какая то больная зависимость, по-моему. И так как он постоянно с ней находился на работе и там она ему мозги промывла. Я не знаю, может я себе что то больше чем надо надумываю конечно. Просто какая она женщина после этого, хотя у нее у самой ребенок от бывшего мужа (они развелись), знает что это такое быть одной с ребенком, нет надо ей видимо все это для успокоения души. Или может это любовь у них больная такая. Не знаю что делать, забыть это все как страшный сон или как то бороться. Сегодня опять звонил, спрашивал как что, на работе у него проблемы, наверное хотел чтоб я пожалела его, сам у нее находится. В голове каша полная, как так он не понимает, кто она есть то на самом деле. И мне почему то кажется, что он до сих пор не понимает что скоро родится это маленькое чудо. Потому что когда я спрашивала, а как же ребенок, про его чувства к нему, он отвечал, не знаю, родится, посмотрим. Но она же уже есть (девочка будет), вот она у меня под сердцем, колотит меня ножками, шевелится, наверное хочет уже на волю (остался месяц)
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Обьясните ему раз и доходчиво, то что Вы только что написали.
Скажите, что не случайно мнения двоих (Ваше и его дочки) о этой женщине совпадают. Что отношения их не здоровы.
Не надо угроз, не надо или она или я. Это не прокатит. Та действует запрещенными приемами и на ее уровень становиться - быть тоакойже - низко. и ни к чему не приведет.
Мальчик он большой и если не тупой поймет и прислушается к мнениям вобщем то не посторонних людей. А нет, так на нет и суда нет, и нечего бороться, воспитывать его, убеждать...
Не прислушается...ну значит и в дальнейшем Вас ждет отношение как к собаке - лает да не кусает.
Не унижайтесь, спокойно поговорите, как бы со стороны...не надо уговоров, слез и т.п. Всерьез такое мужчина в Вашем положении это не воспримит...
Нос не вешать! Повторюсь, о семье (настоящей) он мало знает, а о любви и подавно. Сделайте скидку.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ряша писал(а): Нос не вешать! Повторюсь, о семье (настоящей) он мало знает, а о любви и подавно. Сделайте скидку.
Согласна с Ряшей. Посмотрите, что происходит. Да, женщина эта ведет себя неадекватно. Но мужчина то не лучше. С женой не ужился, "характер у нее еще тот"... находит себе еще похлеще.
Не думаете, что находит, как раз себе под стать?
И не женщина семью его разбила, он не сохранил, не сумел построить.
Держитесь, думайте о себе, о своем здоровье.
А ситуация с этим мужчиной нездоровая. Вредная для Вас. Держитесь.Вы мамочка будущая. :lol:
Namika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:12

Сообщение Namika »

 
Спасибо за советы, очень нужно мнение со стороны, а то я совсем запуталась, не могу разобраться во всем этом, хотя и стало полегче, смирилась уже, что он с другой. Но решила все таки поговорить. Встретились у него (в квартире, которую мы вместе снимали), там везде детские игрушки ее дочери, ее косметика и прочие вещи которые мне не очень то приятно видеть. Он весь замученный какой то с потухшими глазами, аж смотреть больно. Меня обнял, поцеловал. Сам ничего не говорит, но видно что ему не очень то хорошо. Решила сама начать, спросила что, да как у него. Говорит, что видно же как, живу один сейчас, 4 дня у нее пожили, там он не смог, потом 3 дня она с дочкой у него. Говорит, такое чувство, что она добилась своего и успокоилась, не к чему стремиться больше. Сказала о нашем с его дочкой мнении, что у него зависимость, какая то больная от нее, на что он ответил, не знаю что происходит. Я все пыталась от него услышать, из-за чего расстались, ведь прекрасно понимаю, что в любой ситуации виноваты оба, услышала только одно что из-за нее и что он сам виноват, что я тут ни при чем. В общем разговора нормального не получилось. Но выводы я для себя все таки сделала. Решила сохранить с ним нормальные отношения, ради дочки хотя бы, общаться периодически, но сама звонить и писать не буду.
Он сам начал звонить чуть ли не каждый день, спрашивать как здоровье, дела. Один раз я ему ляпнула, что в гостях (была у мамы), там он услышал голос мужской (моего брата), начал осторожно спрашивать, у кого я. Решил в итоге, что я у одноклассника моего, он очень к нему меня ревновал, я не стала его переубеждать, ведь какая разница то уже, у него своя жизнь у меня своя. Звонил в итоге до пол третьего ночи, я трубку не брала. Не понимаю, опять же, зачем, хочет, чтоб я у него на привязи сидела. Что хотел этим показать? Говорил в этот день, что соскучился, что хотел бы увидеться. Опять же зачем?
Вот вчера вообще дурдом был, позвонил утром, сказал, что поедет в гости к жене бывшей, дочку проведать и бабушку свою (она с женой его бывшей живет), как приедет, позвонит. Звал Рождество вмести встретить. Потом позвонил в десятом часу, сказал, что остается у них, что бабушка одна, все разъехались, составит ей компанию. Я конечно хотела увидеться, но против таких доводов не пойдешь. Потом прислал смс с поздравлением с Рождеством, потом позвонил еще снова поздравил меня и маленькую, сказал что с бабушкой сидят отмечают, очень просил чтоб мы завтра встретились. И каково же было мое удивление, когда с его номера мне ночью звонит она (бывшая его), видимо это и есть «бабушка», подпольная кличка может быть. Начала опять мозг выносить мне, что я ему звоню, пишу, чтоб я отстала от него, что он ее семья, что они живут вместе. Потом еще раз попозже позвонила, начала у меня выпытывать чего я от него хочу после родов, что я ничего не получу. Я на этот пьяный бред, ответила только что не ее это дело, что можете жить долго и счастливо, пусть все у вас будет хорошо. Единственное спросила, а он то где сам, говорю поздороваться хочу хоть. Она принесла ему трубку, но видимо совести у него не хватило мне ответить, меня сбросили, после этого звонки прекратились.
Ничего не понимаю в итоге! Зачем он мне сейчас то врет, а же уже смирилась, что он с ней. Пускай живут. Или он просто хочет на двух стульях усидеть, как говорится, я, как запасной аэродром что ли. Объясните мне кто-нибудь, что это за бред, что мне что делать? Порвать с ним все связи. Не понимаю ничего.
Ирина 1109
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 10:51
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение Ирина 1109 »

 
да, странный мужчина..... нечего сказать! вобще не понимаю, как эти"джентльмены" умудряются так поступать с беременными. А если Вам нужен взгляд со стороны, то моё мнение - он, скажем так, нехороший человек, и зря Вы с ним возитесь. Ребенку нужен отец? воскресный папа? толку-то?
Это всё так дико, а отношения у них правда больные, да и с Вами у него не лучше. я бы сменила номер на Вашем месте, и пусть они будут счастливы и не достают Вас. А ему всё ещё вернется и он поймёт, что потерял. А ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!!! и ещё - если человек любит двоих, значит на самом деле ни которого не любит, а просто эгоист.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Да... Милая автор! Почитала Ваши письма. И Вам нужна такая Санта- Барбара? Мужчина Ваш, хоть ему и 41 год, абсолютно не зрелый. И к семейной жизни, сдается мне, абсолютно не пригодный. Мне кажется, что Вам нужно оторваться от них и думать сейчас о себе и своем будущем малыше. А они пусть себе развлекаются, сколько душе угодно.
Namika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:12

Сообщение Namika »

 
Я уже тоже так думаю, мне видимо все равно не понять что там у них происходит. Да и зачем голову ломать. После той ночи позвонил, передал как будто бы извенения от бывшей, или как ее назвать то, настоящей, наверное. Я спросила зачем врал то, что у бабушки, он как ни в чем не бывало, сказал что вначале там был, потом его забрали. Позвонил сегодня еще, говорит дочка приезжала в гости, отчитала его, какой он плохой и какая я хорошая. Как я уже говорила, мы с ней в хороших отношениях, и как она еще сказала, что мама ее тоже ко мне хорошо относится. У меня возникло уже желание поговорить с женой бывшей может она что прояснит, уж если прожили они 13 лет. Не знаю стоит ли, или плюнуть на все уже. Осталось уже меньше 3 недель до появления малютки, как я уже хочу ее увидить, может все и забудется, может просто времени не будет хватать заморачиваться.
Miss_Di
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:31
Откуда: россия.ульяновск

Сообщение Miss_Di »

 
прошу прщения сразу..но мне кажется вообще что эта бывшая сделала приворот на него...по твоему рассказу видно что она безумная женщина и вполне способна на это...и он дергается и к ней прилеплен странно .хотя очевидно что он ее не любит..
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»