муж ушел во время беременности

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Юлия Y
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:22

муж ушел во время беременности

Сообщение Юлия Y »

 
я замужем 2 года.с мужем жили не могу сказать что идиально,но хорошо.сейчас я на 3 месяце беременности,а муж ушел.все эти 2 месяца мы то ссорили,то мирились.непонимание с его стороны заключалось в том,что мало уделял внимания,ведь как известно в такой период женщине нужно в 2 раза больше внимания,а он считает что если сбегал в магазин за вкусненьким,то мне этого достаточно.я не говорю что он был плохим,нет,говорил что безумно любит,что я для него с амая лучшая, просто он не достаточно понимал меня,хотя я ему говорила напрямую что мне нужно.2 дня назад опять поссорились,началось с мелочи а переросло в грандиозный скандал.В итоге он наговорил таких страшных и обидных до слез вещей,что я и подумать не могла что любимый человек спрособен не то что сказать,а думать так.В конце он подчеркнул,что я никто в этой жизни и сижу на его шее( я не работаю).я тоже не молчала.Сказала ему что бы он уходил,т.к смотреть на него после всего сказанного ,мне противно.Не думала что он так буквально воспримет.на следующий день,собрал вещи и ушел(не сопрю,возможно мне не нужно было так кардинально ставить вопрос).я пыталась поговорить,разобраться,но он и слушать не хотел,сказал что он мою версию услышал.а то что я приняла это решение после его оскарблений,он про это забыл,считает что виновата я.напомнила о том что стресс сказывается на малыше,на что в ответ получила- не прикрывайся беременностью.Попросила оставить денег на таблетки,в итоге ус лышала что я независимая и должна сама искать деньги.Напомнила ему что это его ребенок и он должен нести ответственность,в ответ промолчал.Я не могу понять как человек говорящий о любви,может поступить таким образом?!Понимаю что сейчас должна думать о малыше и не переживать,но отвлекаюсь на небольшое время,а потом снова захватывают эмоции.Не знаю что делать?как поступить в данной ситуации?попробовать поговорить с ним? или оставить всё как есть?Помогите советом,умоляю!
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: муж ушел во время беременности

Сообщение Мара »

 
Юлия Y писал(а): я.непонимание с его стороны заключалось в том,что мало уделял внимания,ведь как известно в такой период женщине нужно в 2 раза больше внимания,а он считает что если сбегал в магазин за вкусненьким,то мне этого достаточно.я не говорю что он был плохим,нет,говорил что безумно любит,что я для него с амая лучшая, просто он не достаточно понимал меня,хотя я ему говорила напрямую что мне нужно.
Совет - посмотреть на СЕБЯ и понять в чем Вы были неправы.
Уточните, пожалуйста, что конкретно Вы от требовали дополнительно в связи с беременностью и в дополнение к вкусненькому и почему именно Вы это требовали, а то неясно что являлось причиной грандиозных скандалов.
Юлия Y
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:22

Сообщение Юлия Y »

 
Мара,в том то и дело что я не требовала,я по нормальному объясняла ему что мне в этот период независимо от меня хочется больше ласки,внимания,приятных слов.врач запретил интимную связь,так он посчитал что ко мне вообще не стоит прикасаться ни коем образом. а причиной скандалов стало именно то что ему надоели мои упрёки и просьбы о большем внимании.Свои ошибки я поняла.поняла что надо как то справляться с чрезмерными эмоциями в этот период. так он и слушать об этом не хочет. вот поэтому и прошу совета,как поступить? я его люблю и хочу что бы была полноценная семья,а он своим уходом получается показал что убегает от ответственности.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Юлия Y писал(а):Мара,в том то и дело что я не требовала,я по нормальному объясняла ему что мне в этот период независимо от меня хочется больше ласки,внимания,приятных слов.врач запретил интимную связь,так он посчитал что ко мне вообще не стоит прикасаться ни коем образом. а причиной скандалов стало именно то что ему надоели мои упрёки и просьбы о большем внимании.Свои ошибки я поняла.поняла что надо как то справляться с чрезмерными эмоциями в этот период. так он и слушать об этом не хочет. вот поэтому и прошу совета,как поступить? я его люблю и хочу что бы была полноценная семья,а он своим уходом получается показал что убегает от ответственности.

Юлия, если Вы, не получая того, что просили (дополнительных ласки, внимания и пр.) устраивали после этого скандал, упрекали его, то это означает, что Вы как раз требовали. Да, разумеется, муж мог бы посчитаться с повышенный требовательность, даже где-то капризностью, обусловленными состоянием беременности, но... не посчитался (или недостаточно посчитался). Но: упрекать его, и уж тем более скандалить по таким вопросам было в принципе неверно. Эмоции, пусть и таком состоянии, надо все же сдерживать.
Он убежал скорее не от ответственности, а от Ваших слез, упреков и, как мужчины говорят, "вынесения мозга". И обижен, судя по его словам, на Вас крепко. Да, не орел, оказался существенно менее терпеливым, чем Вы рассчитывали, но... это Ваш муж, вот такой он.
Поговорите с ним. Перестаньте выносить ему мозг. Справляйтесь со своими эмоциями.
Юлия Y
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:22

Сообщение Юлия Y »

 
Мара,очень благодарна вам за совет! но страх перед тем,что я пойду на примерение,а он откажет,слишком высок. и потом,получается,он обижен на меня за моё поведение,а мне какого?! ведь капризы,капризами,а оскарбления с его стороны это намного больнее и неприятней.получается надо переступить через себя и свою гордость,забыть все те ужасные слова которые он говорил? я могу,я по натуре человек не гордый и всё быстро прощаю,но не хотелось бы что бы он знал что значит в следующий раз можно так же облить меня грязью или просто взять и отказать в материальной помощи.ведь он не подумал уходя,о том,в каком положении я,оставив меня без копейки.я же не на свои утехи просила,а на то,что касается малыша.что же мне у собственного мужа выпрашивать деньги для ребенка(его ребенка) просто поймите меня по женски,не хотелось бы в такой ситуации не то что бы быть зависимой,а позволять думать ему что он может творить что ему вздумается,а я всё буду терпеть.у меня сложилось такое впечатление что в этой ситуации он чувтсвует себя "королем",что я без него не справлюсь,если он подчеркнул что я никто и завишу от него.я не спорю,это так,но тыкать этим близкого человека,как то кощунственно
Скарлетт
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 02:18

Сообщение Скарлетт »

 
Зацикливаться на уходе мужа не следует, скорее всего он просто взял передышку, Вы тоже ей воспользуйтесь. Думать нужно о разных вещах, отвлекаться, увлекаться размышлениями, развлекаться, любимые книги перечитать, музыку послушать. Вы просто забомбили его, бедного, но он справится, если вы ему поможете, а не будете дальше "чудить". Я на маленьком сроке, первый триместр практически все время в постели провела, книжки читала, молилась и практически ни с кем особо-то и не разговаривала, потому что услышала случайно как сестра про меня сказала, цитирую дословно)))))) " Она такая говно стала". И сказано это было честно, надо было так довести человека, чтобы такое сказать о беременной сестре, но я знаю свою сестру и уверена, что так оно и было и пример будет в тему. Я отцу своего ребенка (он мне не муж), на замечание, что я его совсем забыла, ответила так))) Что ты, дорогой, когда меня по утрам тошнит, я тебя сразу вспоминаю.)))
Во втором я увлеклась домашними делами, все угрозы сняли, тошнить перестало. Так я начала мебель переставлять, двигать ее в реале тяжеловато, смастерила макет, вырезала в масштабе всю имеющуюся мебели и целыми днями занималась проектировками))) Кровать свою несколько раз переставила, то мне воздуха мало, то холодно, то темновато... Теперь вот про сайт вспомнила, несколько часов в день, обязательно тут вишу, пишу-читаю. Кстати, на западе интернетзависимых ограничивают в родительских правах. Вот теперь на эту тему размышляю, сегодня гулять ходила, погода шепчет, даже весной пахнет.
Если Вы меня поймете и чуть измените себя, начнете беречь себя и своих близких, простите мужа великодушно.., буду очень рада за вас, за вашего мужа и за будущего малыша или малышку, или малышей))).
Юлия Y
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:22

Сообщение Юлия Y »

 
Скарлетт,меня аж до слез растрогало ваше сообщение.спасибо вам большое за поддержку! аж легче стало на душе. в такие моменты очень важна поддержка людей) я очень очень постараюсь сделать так,как вы посоветовали. мужа то я прощу,потому что люблю,но простит ли он меня? я в этом очень сомневаюсь :( исходя из его слов и поступков,ему конкретно наплевать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Юлия Y писал(а): ,но простит ли он меня? я в этом очень сомневаюсь :( исходя из его слов и поступков,ему конкретно наплевать.
А Вы заранее себя в таком ключе не настраивайте. Поговорите с ним, только без упреков типа "а ты сам?". Скажите ему, что понимаете, что он сказал те ужасные слова в запальчивости, так не думает на самом деле, что был очень обижен на Вас за Ваши капризы (да, именно так и скажите - капризы).
Ну, а потом, когда-нибудь, потихонечку, ласково, можно ему и иногда говорить когда и чего Вам хочется. Но не виде упрека, а в виде"Мне так хорошо, когда ты делаешь то-то и то-то.. Я так тебе благодарна.. и пр."
Юлия Y
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:22

Сообщение Юлия Y »

 
Мара,не подумайте что я настолько тугая и групая,просто совсем запуталась,такая каша в голове от всего происходящего. мне нужно ему позвонить именно сегодня? или всё таки выдержать небольшую паузу?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Для чего выдерживать паузу? Чтобы сподвигнуть его упасть Вам в ножки?
Так Вы хотите примирения или мужу показать как он был кругом неправ?
Юлия Y
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:22

Сообщение Юлия Y »

 
конечно хочу примерения,но в тоже время так же хочу что бы он понял что тоже в чем то не прав. почему спросила про паузу,просто подумала что ушел то только вчера,как говорится подождать пока страсти и эмоции поулягутся.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Это Вы смотрите сами. Длить паузу - увеличивать трещину.
Юлия Y
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:22

Сообщение Юлия Y »

 
спасибо Мара! значит буду действовать. пожелайте мне мысленно удачи! :oops:
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»