как наказать обманщика ?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Далила
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:40

как наказать обманщика ?

Сообщение Далила »

 
Добрый день.Мне 33 года. Полтора года назад я познакомилась с мужчиной, ему 39 лет. Он никогда не был женат и у него нет детей. Он мне понравился.Мы стали с ним встречаться, он познакомился с моей мамой, родственниками и друзьями. Он себя преподнёс состоятельным и обеспеченным человеком. Возил меня с сыном (ему 12 лет) на аэродром, в развлекательные комплексы.в прошлое рождество мы с ним ездили отдыхать в Египет, потом он свозил меня к своим родителям. Очень много говорил, как он хочет семью, очень хочет ребёнка.Но ничего мне не рассказывал про свою прошлую жизнь и про работу, когда я его спрашивала - он злился. Меня напрягало, что он скрывает такие важные моменты своей жизни, но я решила, что потом расскажет сам. После поездки к его родителям стали строить планы о совместной жизни, о свадьбе и о рождении ребёнка. Родить второго ребёнка- это для меня очень серьёзный шаг и мне было очень трудно на него решиться. Но он меня стал уговаривать. Он каждый день говорил об этом. На что я ему отвечала, что давай сперва поживём вместе, оформим отношения, а потом и подумаем о детях. Но он был просто одержим идеей. Он стал обещать надёжную обеспеченную жизнь вместе, свадьбу в августе. Он даже хотел мне купить новую дорогую машину, только бы я согласилась родить ему ребёнка. Говорил что ему уже 38, а у него нет ни семьи, ни детей. В прошлом году в марте я забеременела и он был просто счастлив счастлив. Но спустя буквально месяц он изменился. Он стал реже ко мне прие зжать, пропадать в выходные и отключать телефон. Мы перестали проводить время вместе. Я стала очень сомневаться в нём и хотела сделать аборт, но он стал меня снова уговаривать, что проклянёт если я что- то сделаю, говорил, что он стал много работать что бы мы ни в чем не нуждались. наступил август , а свадьбой и не пахло. Мало того он стал у меня просить, что бы я взяла ему кредит 500000 р, что бы я ему отписала квартиру. И я стала выяснять через друзей которые работают в правоохранительных органах о нем. И узнала, что у него нет никакой работы, нет квартиры ( раньше он говорил что у него три квартиры и куча другой недвижимости), узнала что у него фальшивое удостоверение и другие документы. В общем оказался аферистом. В восемь месяцев беременности он совсем исчез. Я родила малыша и теперь живу одна с двумя детьми. Он знает что у меня родился мальчик, и даже звонил, говорил снова кучу обещаний, но так и ни разу не приехал, ребёнка не увидел и деньгами помогать не собирается. Вот такая история. Хорошо что у меня есть работа, квартира и друзья, которые помогают. Мне ужасно было больно и обидно и я ненавижу этого человека. Я очень хотела заявить на него в милицию, но меня друзья отговорили. Его сама жизнь накажет и он обязательно получит по заслугам. Я очень хочу устроить свою жизнь и очень надеюсь что всё будет хорошо.
Диагностика добрачных отношений
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Далилочка, как же я искренне Вам сочувствую, слезы на глаза наворачиваются :(

Я Вас очень понимаю - совсем недавно рассталась с человеком, который использовал меня ради денег, но Бог уберег - так далеко не зашло, отделалась душевными травмами.

Откуда только берутся такие люди? Кто их воспитывал, ведь и их тоже родили матери, как они выросли с такими чудовищными понятиями о том, как надо поступать ? :( Неужели в них совсем ни капли совести не осталось - обманывать одинокую женщину с ребенком, ведь и так понятно, что ей не сладко пришлось :( Самое обидное то, что Вы-то ему искренне верили, а он все это время врал, и даже совесть не мучила :(

Далила, я тоже уверена, что жизнь его накажет. Более того, он сам себя накажет, вот увидите. Не травите себя ненавистью...

А милиция тут наверное не поможет, ведь кредит Вы к счастью не взяли? И квартиру он не успел у Вас выманить? Так что уже этому можно порадоваться, могло быть гораздо печальнее.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Дорогая Далила, хочется Вас поддержать. Не отчаивайтесь!
Постарайтесь, несмотря ни на что, вынести из случившегося пользу.
Господь даровал Вам малыша. Это огромная радость. Многим не дано испытать ее в жизни.

Очень важно для Вас обрести мир в душе, простить себя и избавиться от ненависти по отношению к отцу ребенка. Иначе это зло, этот негатив будут омрачать всю Вашу дальнейшую жизнь.

Вы верующий человек?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Kristinka писал(а):Откуда только берутся такие люди? Кто их воспитывал, ведь и их тоже родили матери, как они выросли с такими чудовищными понятиями о том, как надо поступать ?
Да люди-то разные берутся, Кристинка. Что дадут нам рассуждения о том, откуда они берутся и кто их воспитывал?
Только воздух сотрясать, да ненависть укреплять будут такие рассуждения.

Думается, правильнее поставить вопрос иначе, чтобы извлечь максимум пользы из случившегося.

Что в нашем мировоззрении, в нашем понимании жизни не так, раз мы оказываемся рядом с такими людьми, да еще и позволяем им себя обмануть?

Для себя я на этот вопрос ответила так: мы пренебрегаем нравственными и духовными законами, заменяем истинные ценности второстепенными, ставя их в своем списке приоритетов на первое место.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
t.a.n.i.a писал(а): Что в нашем мировоззрении, в нашем понимании жизни не так, раз мы оказываемся рядом с такими людьми, да еще и позволяем им себя обмануть?

Для себя я на этот вопрос ответила так: мы пренебрегаем нравственными и духовными законами, заменяем истинные ценности второстепенными, ставя их в своем списке приоритетов на первое место.
Вы абсолютно правы, я для себя тоже пришла к такому же выводу. Во многом в том, что с нами случается виноваты мы сами :( Поэтому я никого не осуждаю, просто грустно, что есть люди, которые думают "почему так случилось и как мне стать лучше", а другие почему-то не думают и спокойно причиняют другим зло :( но это уже наверное общефилософская проблема :)
Elena959
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:39

Сообщение Elena959 »

 
никого наказывать не нужно, жизнь справедлива и все сделает за вас сама, нужно его простить в душе и отпустить, ведь обижаясь на коголибо [color=blue]Удалено. Наля[/color]
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»