Собственный муж "поматросил и бросил"...

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Helga
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 19:33
Откуда: Одесса

Собственный муж "поматросил и бросил"...

Сообщение Helga »

 
Всем доброго времени суток. Спасибо каждому, кто захочет почитать о чужих проблемах и этим самым немного посочувствовать, разделить боль. Мне 30 лет, в браке уже 7 лет, есть дочка, ей 6 лет уже, но прожили вместе мы только 3 года, потом поссорились, разбежались, потом пытались мириться как-то, интимные отношения тоже поддерживали постоянно, но тем не менее вместе не живем уже 4 года. Зато он уже два года , может больше, я точно не знаю, т.к. он скрывал от меня долго, живет с другой женщиной. Живет с ней, а на все семейные посиделки со мной ходит... типа жена ведь... О том, что он снял квартиру и живет с этой дамой сообщили мне случайно знакомые. Я не буду писать, как я сумела это пережить, только с Божьей помощью не сошла с ума окончательно. Говорил, что это все несерьезно, что нам надо наладить отношения и он вернется, но мне нужно много в себе исправить и т.д. и т.п. Я слушала развесив уши как дурочка, истерила естественно периодически, ревела каждый вечер - боль-то была невыносимая отпускать его в тот дом каждый вечер, после его визитов. Но повлиять как-то было невозможно, не наручниками же к радиатору, а уговоров моих он не слышал...Разводится он не хотел, спал со мной регулярно, ну я и забеременела... Что первое придет в голову, узнав такую новость? Конечно мысль о том, что ради ребенка нужно забыть все обиды и восстановить семью. Видимо такая идея посетила только меня, у него планы на жизнь ничуть не изменились. Спросила его, как быть-то нам теперь, ответил, что собирается вернуться, но ему нужно время. Что на это можно ответить? Ничего. Когда было уже 4 месяца беременности, ждать надоело и я опять задала тот же вопрос. Ответил, что не вернется, а будет к детям приходить. Шок, истерика, желание убить его и его любовницу, отчаяние, апатия к жизни - вот немногие из тех ощущений, что я испытывала в то время. Угроза потери ребенка заставила взять себя в руки. Он все так же ходит к нам, возит дочку в школу, привозит продукты из магазина. В 7 месяцев я опять решила как-то исправить ситуацию. Выяснила где они живут и пришла туда. Он долго не пускал в квартиру, грубил, потом пустил. Тут я познакомилась с его любовницей. Она грубила и хамила мне как хотела. Он молчал... Я ушла. А она осталась и уходить от него не собирается. Потом он говорил, что он чуть-ли не жертва обстоятельств, он не может съехать из квартиры, т.к. если они съедут, то ей больше некуда идти, родители ее живут в коммуне, ну и тому подобный бред. Вот и получается, что переспать и бросить может даже собственный муж, если вдруг незапланированная беременность случится. Сейчас я уже на 8 месяце, с мужем не общаюсь, не пускаю к себе домой. Очень больно. Как представлю, что когда родится ребенок, он придет, возьмет его на руки, поиграется немного и опять уйдет к своей красавице, так и слезы в два ручья сами текут... Думаю, что надо вообще прекратить с ним всякое общение, отказаться от его мелких услуг, к детям вообще не пускать и забыть как его звали... А иначе все это уже мазохизмом попахивает..
Спасибо всем, кто дочитал до конца, в этом тоже есть участие в беде ближнего.
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Знаете, больший мазохизм я увидела в том, что Вы, зная, что он ходит к другой женщине, продолжали делить с ним постель :( Т.е. поддержали его желание жить во лжи и предательстве.
Ну что уж теперь об этом говорить? Нужно жить дальше. Мстить ему не нужно. Это его выбор, его ответственность. Пусть сам и тащит. Не грузите себя злом. Наоборот работайте над тем, чтобы простить его. Он поступал, как умел. Вы тоже не совсем верно себя повели, когда он стал изменять. Сейчас же нужно оставить прошлое позади и подумать, как родить здорового ребенка и растить своих детей.
Всего Вам доброго! Если есть вопросы, задавайте.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Перечитала Вашу тему почти годичной давности.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=70231 ... ght=#70231

Такой оптимизм внушало окончание темы. Что же произошло потом? Где Вы оступились?
Helga
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 19:33
Откуда: Одесса

Сообщение Helga »

 
Спасибо, Вам за поддержку.
Думаю, что Вы правы, говоря о том как неправильно я повела себя узнав о его измене. Только я ведь узнала обо всем достаточно поздно, да и врал он постоянно, что "уже давно не поддерживает с ней никаких отношений", убедилась в обратном, только когда сама пошла туда и проверила.... Да и как было оттолкнуть любимого мужчину, ведь каждый день ждала, почему-то казалось, что "вот сегодня вечером он обязательно останется и уже никуда не уйдет"...Глупо это, не спорю, но так и было. :oops:
Может Вы подскажете как дальше себя с ним вести? Пускать ли в квартиру? Или пусть общается со старшей дочерью на нейтральной территории?
Helga
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 19:33
Откуда: Одесса

Сообщение Helga »

 
Относительно темы годичной давности. Сама не знаю, почему ничего не изменилось с тех пор. Все шло как обычно: придет, уйдет, а я жду перемен. Леом даже в отпуск все вместе ездили, а когда его мама умерла, он жил с нами некоторое время, я думала, что уже все закончилось, но он все равно ушел опять. Оказалось, что даже в этот период со съемной квартиры вещи не забирал, не собирался оставаться значит... Потом наступила беременность, ну а остальное Вам уже известно. Я все чаще думаю, что уже сделала все возможное и невозможное, чтоб сохранить семью, но видимо просто не судьба нам жить вместе, надо перестать даже думать об этом.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
В квартиру, я думаю, Вы можете его пускать. Это же не опасно? Т.е. он не скандалит, не пугает Вас и дочь?
Важно только пускать за тем, за чем он пришел: к дочери, так к дочери, поговорить с Вами, так поговорить. Если он пришел продолжать разврат, то этого допустить нельзя. Вы можете сказать: он муж, у нас семья. Это не так. Он сам принял решение не иметь семьи и не быть мужем. Вот когда он его изменит, тогда и можно будет говорить о том, чтобы восстановить все функции семьи. Сейчас - нет!
Хочу ещё сказать о
как было оттолкнуть любимого мужчину
.
Пример. У любимого мужчины приступ аппендицита. Он просит не вызывать скорую, не везти его на операцию, пожалеть и не резать его и т.д. Что Вы сделаете по любви? Оставите его дома умирать? Нет, конечно! Решительно отправите его на операцию, правда? Так мы поступаем всегда с любимыми, чтобы не умерло их тело.
А душе позволяем умирать. Почему? :?:
Последний раз редактировалось Простовика 13 фев 2010, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Helga
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 19:33
Откуда: Одесса

Сообщение Helga »

 
Вы совершенно правы, я сейчас это очень хорошо понимаю, что называется "дошло" и пример с аппендицитом очень наглядный. Про разврат в данном случае и речи не идет (в моем-то положении), да он и не претендует в общем-то, с тех пор как сообщил, что к детям в гости будет ходить. И когда приходит, то он совсем не опасный, а наоборот даже. Дочка его очень любит, ждет его всегда, радуется ему. От этого и больно: вроде бы такой весь хороший, а я воспринимаю его уход вечером как предательство, и изменить своего отношения к этому не могу. Наверное нет у меня смирения воспринимать ситуацию правильно. Все порываюсь доказать ему, что его поступок- это подлость и предательство, и в то же время хочу чтобы остался и никуда не уходил больше. Такие противоположные чувства уже всю душу вымотали, сама от себя уже устала.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Понять, почему нужно прощать и кому нужно прощение мне когда-то помогла вот та статья
https://www.foma.ru/article/index.php?news=3533
Может быть и Вам поможет?
Зайдите на сайт
www.perejit.ru
Там много материала по интересующему Вас вопросу: об обиде, предательстве, прощении. Выберите наиболее Вам подходящее и начинайте работать над своими чувствами. Это сейчас так необходимо Вам и Вашим детям!
Не думайте о предательстве. Попробуйте посмотреть на всё это , как на лекарство: для Вас, Вашего мужа, Вашей семьи. Меняйте своё отношение к случившемуся. Возможно, к Вам, новой, и муж вернется. Если это входит в планы Господа. Не волнуйтесь, у Вас есть Тот, кто не предаст никогда. На Него и уповайте.
Алина-L
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 14:15
Пол: женский

Re: Собственный муж "поматросил и бросил"...

Сообщение Алина-L »

 
Добрый день! Надеюсь у Вас уже все хорошо. Самое главное в нашей жизни-это наши дети. А насчет мужа успокойте себя тем, что Удалено. Заблуждения. Анкоридж Если любит дочь, то это отлично. Значит есть надежда, что Ваши дети в итоге его перетянут в семью. Если его другая сожительница такая хамка, что позволила так с Вами ,беременной тем более, по-хамски разговаривать ,то там ничего его хорошего не ждет.
СчастливаяИрен
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 19:44
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

Re: Собственный муж "поматросил и бросил"...

Сообщение СчастливаяИрен »

 
Удалено. Вредный совет. Лира
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»