Наказать предателя

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
анастаси
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:52

Наказать предателя

Сообщение анастаси »

 
Здравствуйте, хочу рассказать свою историю: моему ребенку уже 1год 4 месяца, когда я была на 1 месяце беременности меня бросил отец ребенка. Сразу хочу сказать, что это не залет, так как мы встречались уже 3,5 года, хотели пожениться, планировали беременность. Но, когда он узнал о моей беременности, сначала был рад, но потом всё случилось, как в страшном сне. Дело в том, что его старший брат вдруг на меня обозлился, причины я не понимала, спрашивала и он мне сказал, что его брат много времени уделяет мне и не уважает его(не с кем пить оказывается).Стал настраивать их мать против меня, рассказывая небылицы. Когда мы поняли, что я беременна, его брат был в командировке. Всё было нормально, до тех пор, пока он не приехал. Всё случилось в один вечер, когда БМ встретил его из командировки. Он позвонил мне тем же вечером и был очень подавленным, сказал, что нам нужно поговорить очень серьёзно, говорил какие-то странные вещи, мне показалось, что он был пьян.
На следующий день телефон был отключен и у него, и у его брата, и дома. Я звонила сотни раз, отправляла смс. Потом с телефона его брата пришло смс, что он не в состоянии со мной разговаривать, что попал в аварию, что машину сделаем ,отдадим(Он ездил на моей машине). Я была в шоке, мы тут же собрались с моей мамой и поехали к ним домой. Его мать встретила нас фразой:"Мы вас,вообще-то, сюда не приглашали"и "Что ваша дочь сделала с моим сыном"Его брат мотался по квартире с оскорблениями, а он сам забился в своей комнате и не выходил.Мы развернулись и ушли. В итоге я чуть не потеряла ребенка, машину мы ремонтировали сами, так как брат позвонил моему отчиму и сказал, если хотите увидеть свою машину- забирайте.Я просто заставила взять себя в руки, закончила университет с красным дипломом. Ращу ребеночка.
Недавно видела его, сидел в машине, сначала я стояла просто и смотрела, думала он или не он. Наверное, моя психика в тот момент меня защищала, как бы, не давая его образу всплыть в памяти. Вообщем, когда я поняла, что это он- вышла его пассажирка, села в машину и они уехали. Я просто шла потом пешком по городу и размышляла, поняла, что это был он. И еще поняла, что он тоже меня увидел, потому, что он отворачивался, закрывался рукой.
Извините, за сумбурный рассказ, просто накипело!!!Хочется наказать! Могу ли требовать моральный ущерб в такой ситуации?Признавать его отцовство не хочу.
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не нужно никакого морального ущерба. Бог нам всем судья. Лучше сейчас думайте о нерожденном ребенке.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вообще-то мы тут на форуме пытаемся преодолеть всякий беспорядок в личной жизни, и ни о какой мести у нас тут нет даже намека, т.к. настоящая любовь и месть - вещи противоположные!
Если Вы хотите посоветоваться о юридических аспектах Ваших взаимоотношений, то лучше создать тему в разделе "Юридическая консультация", и там изложить только то, что касается юридической стороны Ваших отношений. Состояли ли в браке, был ли оформлен развод, записан ли отец ребенка в свидетельство о рождении, и т.п, и вопросы излагать более конкретно.
И еще, если все же хотите совета, напишите подробней почему вы не регистрировали брак, как вы жили вместе, в чем были согласны, о чем спорили, осознаете ли Вы свою ответственность за происшедшее, и прочие подробности, которые помогут нам выявить проблематику ваших отношений, и предпринять попытки изменить что-то к лучшему.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Настюша писал(а):Лучше сейчас думайте о нерожденном ребенке.
:arrow:
анастаси писал(а): моему ребенку уже 1год 4 месяца,
Анжелика1981
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:19
Откуда: Кемерово

Наказать предателя

Сообщение Анжелика1981 »

 
Позвольте высказать свое мнение. Я отцу своей дочери отомстила: не стала указывать даже его имени в свидетельстве о рождении.

Знаете, как сейчас тяжело? Хочется порой, выйти на общение с ним, а стыдно - ведь я лишила его дочери.
От мести ему будет ни горячо, ни холодно, а вот сама потом изведешься. И грех на душе жить не даст спокойно.

Лучше попроси Господа Бога помочь тебе простить его. Это будет правильнее.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Да, Настенька, мстить никому не стоит. Знаете, жизнь иногда такие необычные обороты принимает. Я читала рассказ одного священника, он вспоминал те годы, когды он ещё был атеистом. Он развелся, и его брошенная жена вместе с дочкой стали ходить в церковь. Он когда узнал, - взбесился. Даже, рассказывает, хотел через парткомы забрать у неё дочь, лишить её материнства, опозорить через газеты. Слава Богу, ничего не вышло. А спустя годы, он сам так уверовал в Господа, что у него раскрылись глаза, раскрылось сердце, он искренне раскаялся, попросил прощения у жены и дочки, и они снова приняли его. Он не только снова женился на ней, но и стал священником! Вот такие истории бывают. Надо верить только в хорошее, Настенька. Если Вы верующий человек, то молитесь, молитесь Божьей Матери об умягченнии злых сердец. Всё будет хорошо. Счастья Вам и Вашему ребеночку.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»