Дневник лечения Никиты

Добрые дела. Они помогают научиться любить. Просьбы помолиться
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
freelan писал(а):Добрый день, Брат. Меня зовут Игорь. Хочу посоветовать приобрести подсветку для клавиатуры c USBразъёмом. Думаю, рублей 300 стоит. Практичней. Использует аккумулятор компа... Запрашиваемый фонарь 100 руб стоит, но на батарейках разориться можно.Или налобник туристический, но он дороже. Можно взять простой рублей за 600-800. Его можно и в быту использовать. Ещё важно, чтобы светодиоды были белого света, а не синего. Синие не освещают.. Дешёвые светильники делают на синих..
Игорь, спасибо! Специальная подсветка на USB - очень хорошая мысль.
А туристический налобник не подходит - у него слишком узкий пучок.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
На случай, если кто хотел помочь: подсветку мне купили.

Сегодня сняли гипс. Третий раз гипсовать не стали, врач сказал, стопа вывелась на 90% от нормы. Никита сделал первые шаги на полной стопе. Пока нога, которая 20 дней провела в гипсе, ходит с трудом.
Впервые за 20 дней помылся полностью - в ванной. Был в восторге :)

Это еще не победа, так как со временем все может вернуться к прежнему состоянию. Теперь все зависит от дальнейшей разработки - массаж, лангеты ночью, ортопедические ботинки. Пока будем лежать в больнице, это в основном будет, а вот дальше - ...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Никита никогда не писался ночью.
Этой ночью он описался и некоторое время пролежал мокрым. С утра начал кашлять. Во время дневного сна описался опять. (Мне каждый раз приходится все стирать, а ему - спать без белья.)

Боюсь, не начало ли это (кашель) нового обострения бронхиалита. Прошу молитв.

Ходит он пока хуже, чем ходил в гипсе. Ведь он никогда за свою 4-летнюю жизнь не наступал на эту пяточку, на которую теперь имеет возможность наступать, ему больно и непривычно.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
У Никиты там белья на смену достаточно?
Может, памперсы нужны?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Надежда_ писал(а):У Никиты там белья на смену достаточно?
Может, памперсы нужны?
Спасибо! Больше не писает.

Немного лирики. Бывает, ребенка усыновляют и дают ему свою фамилию. У нас с Никитой наоборот. Он меня взял в отцы. Меня уже месяц называют его фамилией ("папа такой-то"), моей фамилии никто не знает. Мне кажется, если я услышу свою фамилию, я теперь и сам не догадаюсь, что речь обо мне.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Брат, Вы молодец.
просто молодец.
я Вами искрене восхищаюсь.....
Правда.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Радостная весть!
Врач сказал, что операция не потребуется, судя по результатам гипсования. Но нам еще 2-3 недели разрабатывать ногу. А потом еще в июле ложиться. Ну и очень много зависит от того, насколько им будут заниматься в детдоме.

Сегодня впервые пойдем гулять на улицу: кашель прошел.
Any
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 13:49

Сообщение Any »

 
Брат, Вы знаете, когда у меня в прошлом году очень серьезно заболела мама, мне было так радостно слышать от людей: «Я молюсь о вашей Зинаиде». Эти слова вселяли в меня столько сил и уверенности, что мама обязательно, непременно поправится. Поэтому, хочу сказать Вам, что я тоже молюсь о болящем младенце Никите. Вчера ходили с мамой на молебен Преподобному Давиду Гареджийскому, а потом батюшка неожиданно сообщил, что будет еще и молебен Святому Луке Крымскому. Молилась о Никитке.
Храни вас Господь! Поправляйтесь!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Адрианна писал(а):Брат, Вы молодец.
просто молодец.
я Вами искрене восхищаюсь.....
Правда.
Просто я хорошо себя рекламирую.
А я восхищаюсь теми, кто каждый день ходит на скучную работу. И еще теми, кто воспитывеет двоих и больше детей. Я теперь представляю, сколько времени уходит даже на одного ребенка, если воспитывать его без участия телевизора.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Any писал(а):Брат, Вы знаете, когда у меня в прошлом году очень серьезно заболела мама, мне было так радостно слышать от людей: «Я молюсь о вашей Зинаиде». Эти слова вселяли в меня столько сил и уверенности, что мама обязательно, непременно поправится. Поэтому, хочу сказать Вам, что я тоже молюсь о болящем младенце Никите. Вчера ходили с мамой на молебен Преподобному Давиду Гареджийскому, а потом батюшка неожиданно сообщил, что будет еще и молебен Святому Луке Крымскому. Молилась о Никитке.
Храни вас Господь! Поправляйтесь!!!
Спасибо Вам и всем, кто молится!
Я уверен, что такие успехи лечения (сегодня даже врач удивлялся) связаны и с тем, что о нас молятся участники сайта.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
И еще теми, кто воспитывеет двоих и больше детей. Я теперь представляю, сколько времени уходит даже на одного ребенка, если воспитывать его без участия телевизора.
Двоих воспитывать проще, чем одного :) Ведь младшего уже не только родители, но и старший воспитывает :) Правда.
А если с участием тв, то еще и телевизор воспитывает и вам самим уже остается только руками развести :shock: :shock: Шутка. :D :D
Рада за Никиту, что можно гулять и что оперативное лечение пока не потребуется.
Ему нравится гулять?
А теплой одежды ему хватает ? Может, что нибудь нужно?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Адрианна писал(а): Ему нравится гулять?
А теплой одежды ему хватает ? Может, что нибудь нужно?
У него курточка без капюшона, поэтому мы вчера не пошли гулять из-за дождя. Хотя он очень хотел и уверял, что дождя нет :)
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Я знаю, некоторым детям очень нравится гулять под зонтиком, а не в капюшоне (хотя одно другому не мешает) - например моя старшая дочка обожает гулять под дождем под зонтиком :)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В эту ночь мы прославились. Так что меня чуть не выписали из больницы.

Ввиду больничной диеты мне пришлось подсесть на Маалокс - лекарство от изжоги. Вчера, уложив, Никиту спать, я положил на дальний от него край тумбочки упоковку Маалокса с 9 таблетиками. Во-порвых, я считал, что это неядовитое лекарство (просто обволакивающее стенки желудка). Во-вторых, надеялся на послушание Никиты - не брать того, что не дали. В третьих, не думал, что он может дотянуться из кроватки.
Поработал в интернете, вынес мусор, прихожу в 11 вечера, в свете фонарика вижу, упаковка на месте, только уже пустая. А ребенок спит сном праведника.
Сказал сестрам. Они - врачу. Тот позвонил реаниматологу. Тот сказал - промывать.
Промывали желудок больше получаса. Трубку засовывали раз 7, так как она все время забивалась. Поранили пищевод. Орал и извивался ужасно. Я был весь в слюнях, соплях и желудочном соке.
Потом для верности еще клизму сделали.
Спрашиваю:
- Теперь понимаешь, чем таблетки отличаются от конфет?
Он:
- Понимаааю! - это надо было слышать :)))
Потом для нас открыли ванну. А это для него главное удовольствие. Теперь уже крики восторга оглашали спящее отделение.

Наутро весь персонал смотрел на меня с осуждением, зав. отд. вообще назвала преступником...
В целом, обошлось.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Наутро весь персонал смотрел на меня с осуждением, зав. отд. вообще назвала преступником...
Дай Вам Бог терпения, Брат!:) Да уж, ну и приключеньице!
Но насчет "преступника" медперсонал явно погорячился... )))
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
зав. отд. вообще назвала преступником...
и она туда же! :) даа... репутации конец! :)
Ну что сказать кроме как - верным путем идем, братья и сестры! Помоги Господи и вам с Никиткой и персоналу мед. учреждения!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ходит Никита по-прежнему очень плохо. Начинает опять немножко отрывать пятку от пола. К июлю месяцу, когда нам ложиться опять, возможно, вернется почти к прежнему уровню (правая нога стояла на носке. Становится понятно, насколько это огромный, многолетний труд - помочь ему научиться ходить хотя бы отдаленно приближенно к нормальной походке.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Видел передачу по ТВ о полезности катания на лошадях при ДЦП. Наберите в поиске "катание на лошадях терапия при дцп" , да что я... Вы и сами наверное знаете... Не знаю насколько это осуществимо для Вас, может есть знакомые, связаные с конным делом?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Слышал. Надо будет узнать подробнее.
Знакомых лошадей нет :)
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Еще можно узнать о Московской благотворительной программе "Социально незащищенным детям Москвы - лечение и оздоровительный отдых" от Фонда "Москва-Крым". Я точно не могу сказать с какого возраста они предоставляют эту программу.
Оставлю на всякий случай ссылку и контакты.

https://www.moscow-crimea.ru/fond/blago/blagotvor3.html
https://www.moscow-crimea.ru/fond/contacts.html
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Не знаю, действует ли сейчас эта программа, нет ли там каких подводных камней, но вот что написано на сайте https://www.hippotherapy.ru/whos/0002.shtml

МОСКОВСКИЙ КОННОСПОРТИВНЫЙ КЛУБ ИНВАЛИДОВ

На сегодняшний день в МККИ занимаются по программе комплексной реабилитации более 250 инвалидов и детей-инвалидов в возрасте от 2 до 64 лет с такими заболеваниями, как: детский церебральный паралич, ранний детский аутизм, синдром Дауна, олигофрения, слепота, ампутации конечностей, последствия черепномозговых и спинномозговых травм и др., в т.ч. дети из школы-интерната № 31. Приоритетная программа Клуба, занятия иппотерапией и лечебной верховой ездой (ЛВЕ).

Все занятия в МККИ проводятся бесплатно. Для своей работы Клуб привлекает благотворительные пожертвования и финансирование от Международных фондов, сотрудничает с профильными комитетами Московского Правительства.

https://www.hippotherapy.ru/whos/0002.shtml
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, лошади - для более тяжелых поражений нервной системы. Тут такие дети лежат!..

У меня проблема - все книги прочитал. Сегодня ходил в библиотеку. Оказалось в этой больнице и библиотека - только для персонала. На обратном пути застрял в лифте. Быстро извлекли :)

А в Крым из детдома не отпустят. Я уже узнавал.
Ответить

Вернуться в «Кому помочь?»