Ужасный конец или ужас без конца?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Ната, а какие "гадости" в отношении детей он делает? Как вы зависите от б.м.? Дает деньги сверх алиментов и угражает что не даст если вы сделаете что? Как от вас зависят действия б.м.? ПО поводу похожести сына на б.м. Мне это помогло даже понять, что некоторые черты даются человеку от рождения. И то что раздражало в б.м. я увидела в сыне и поняла что б.м. не так уж сильно виноват в этих чертах. Это просто особенности, которые чтоб самому заметить и скоренить надо сильно постараться. Так же в дочери вижу то, что раздражало в сестре. Но вижу что это природные данные, которые можно по разному использовать и воплощать. И меня это уже гораздо меньше раздражает и в б.м. и в сестре. Вы же все равно любите детей. Не за то что они похожи или не похожи. Тем более они в этом не виноваты. А отец - он им всегда останется и будет помогать детям настолько насколько считает нужным и насколько любит их. А вы тут не причем. Это просто "отмазки". Я думаю все уляжется со временем.
Диагностика семейных отношений
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение kykysha »

 
N@ta писал(а):Я понимаю, что очень лекго создать свой новый такой фантастический уютный мир, когда ты с бывшим мужем ничем не связан - и то это до первой встречи издалека(((
А как быть, когда у Вас общие дети? Когда ты вынужден общаться с бывшим мужем? Когда в каждой черточке, каждом жесте своего сына ты видишь его? Что делать, если даже после ухода мужа, ты зависишь от него материально и морально в вопросах воспитания детей?
N@ta, фантастический наверное слишком, а вот уютный мир для себя и своих детей создать действительно реально. Только сначала надо обидки и ЗАВИСТЬ свои поубрать, ибо именно они не дают Вам мыслить в правильном направлении(только не обижайтесь!)У Вас есть тема, первый пост переполнен обидой и злобой...не поверите, все 10 пунктов в письме про меня!, НО без злости и дикой обиды. У меня было отчаяние, как я буду, что я буду и бОЛЬ! За себя, за детей и, не поверите за мужа. Я и сейчас за него всей душою болею, потому что я дома, у нас тепло и уютно, дети здоровые, спокойные, счастливые...все целыми днями заняты, а вечерами всё, как и тогда-год назад...только стул на котором всегда ужинал супруг, пустой теперь...и мы привыкли, что он пустой. Боль поутихла. Дочь любит папу всей душой, сын где-то глубоко в душе жалеет, а я...я могу только молиться за него. Я очень долго пыталась втянуть мужа в общение с детьми...даже вспоминать не хочется, потому что в ответ было только-я подумаю, если смогу, ну может быть...и ничего не происходило!!! И если я имела наглость позвонить и напомнить, что дети ждали-шквал негатива и угроз. И я отстала...все свои силы направила, чтобы отпустить человека. Ну нет него, нет и всё!!! Никто и ничего мне не должен...есть мОи дети, которые хотят кушать-иду и готовлю, есть дом, который весь разваливается-беру и ремонтирую; есть работа и меня там уважают-иду и работаю. Рядом люди, поддержка и я теперь точно знаю, что я молодая и красивая женщина, вполне состоявшаяся в жизни....а не придаток мужчины, который приболел на всю голову. Я отстранилась от него с любовью, можно и с гневом отстраниться, кому как удобнее.
У меня прошел год, когда наступил ужасный конец...я была очень зависима от мужа и материально и морально. Квартира в которой мы живём его по завещанию родителей...спасибо, что не выгоняет, а больше мне от него ничего не надо. Я искренне желаю, чтобы у него всё было хорошо.
Да, от родни его и общих друзей я тоже сама отошла полностью, а они сейчас сами от меня не отстают...звонят, предлагают помощь, приходят в гости. И это неожиданно и ценно.
Наверное ещё про детей надо добавить. Сын точная внешняя копия отца и он сейчас в возрасте, когда мы с мужем поженились. Он просто супер!!! Дочура всё время на меня была похожа, а теперь и мимика и жесты...всё папино и это тоже здорово, а как же иначе? А вот папа...папа,(по фотографиям последнего года) ОООчено изменился, про внутреннее содержание вообще промолчу.
Olesia_82, спасибо за тему, за помощь и поддержку в моей ветке. Вы справились и нам помогли. Обнимаю :give_heart:
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение N@ta »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):Ната, а какие "гадости" в отношении детей он делает? Как вы зависите от б.м.? Дает деньги сверх алиментов и угражает что не даст если вы сделаете что? Как от вас зависят действия б.м.? ПО поводу похожести сына на б.м. Мне это помогло даже понять, что некоторые черты даются человеку от рождения. И то что раздражало в б.м. я увидела в сыне и поняла что б.м. не так уж сильно виноват в этих чертах. Это просто особенности, которые чтоб самому заметить и скоренить надо сильно постараться. Так же в дочери вижу то, что раздражало в сестре. Но вижу что это природные данные, которые можно по разному использовать и воплощать. И меня это уже гораздо меньше раздражает и в б.м. и в сестре. Вы же все равно любите детей. Не за то что они похожи или не похожи. Тем более они в этом не виноваты. А отец - он им всегда останется и будет помогать детям настолько насколько считает нужным и насколько любит их. А вы тут не причем. Это просто "отмазки". Я думаю все уляжется со временем.
Про "гадости" в отношении детей можно почитать в моей теме - здесь не очень хочется писать это. Мужчины, уходя, тоже могут вести себя по-разному. Некоторые настолько привыкли манипулировать, что делают это и уйдя. Я вынуждена общаться с бывшим мужем, так как дети еще маленькие (младшей всего 5 лет). И завишу я от него материально. И надо стать абсолютно самодостаточной и в финансовом и во всех остальных планах, чтобы бывшему мужу не за что было тебя цеплять. Вообще-то речь я вела о другом. Олеся правильно мне ответила - полная изоляция ускоряет процесс выздоровления. А так это похоже на постоянное расковыривание только начавшей заживать раны.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение N@ta »

 
Девочки - Наташечка и Кукуша. По поводу похожести на него сына я как раз не в негативном ключе писала: я любила своего мужа, мне нравилось очень многое в нем, и глядя на сына, я просто постоянно вспоминаю о нем - вот он делал такой же жест рукой - мне это нравилось и т.д. и т.п. и я очень скучаю по нему. Очень сложно научиться смотреть на сына, не вспоминая о нем. Я очень люблю своих детей и меня в них мало что раздражает. И это тоже затягивает мой процесс выздоровления.
Кукуша! Мои дети накормлены, дома - порядок и уют, даже с ремонтом машины справляюсь. Мы тоже смеемся, куда-то ездим, играем. Я не прошу ни о какой помощи мужа. Вот только без его алиментов пока не представляю, как жить. Мне он ничего не должен, но я искренне считаю, что мужчина должен обеспечивать СВОИХ детей - но он и от этого отказался. Морально завишу - детям он больно делает. Например, на день рождения сына уехал за племянником в Москву. Сын расстроился. Я детям говорю - папа болен душой. Дочка за него свечки ставит в церкви. Да - обидно, да - больно. Для меня счастье это - не только устроенный быт, но и счастье моих детей, которое очень зависит от отношения к ним папы. Я со своей стороны сделаю для них все, что могу - об этом даже речи не идет.
Кукуша, я очень рада, что Вам наконец-то удалось справиться со злобой, завистью и обидой (я очень внимательно читала Вашу тему - не обижайтесь). Перечитайте ее, возможно Вы увидите, с чем Вы еще не справились. У меня тоже было приблизительно такое же благостное состояние, как у Вас, пока не начался бракоразводный процесс. Поэтому открыла тему и честно все написала - тяжело было. Очень хочется справиться и закончить этот ужас. Не осуждайте с некоторой гордыней и агрессией тех, кто пока не справился (я не только про эту тему) Надеюсь, что с этим Вы тоже справитесь.
Олеся! Большое спасибо за ответ.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Ната, детям возможно менее обидно, чем вам самой. У меня подобная ситуация была: папа обещал приехать на день рождение дочери. В этот день дети утром проснулись и сказали что будут ждать папу и не встанут пока он не приедет. Конечно перед этим они много раз спрашивали когда он приедет. И вот он не едет и все. Я ему позвонила, оказалось что он завернул по дороге в одно место и приедет чере 2-3 дня. Вот и все. Для меня то это было очень обидно. А дети вот уже забыли про это и он сам тоже. Так же в прошлом году папа сына не забрал на отдых к себе в деревню. Сначала мои условия не понравились, потом времени не было - отговорки на мой взгляд. Но сын это пережил. Алиментов я ждала более полугода. Потом он вернул долг за это время, т.к. их считают с месяца подачи заявления. Рано или поздно ему придется их платить. Далее мой б.м. трижды сказал сыну что не будет приезжать к нему, если мы уедем в этот город (где мы сейчас живем). Сыну было плохо и мне тоже от этого. Но прошло время и б.м. отказывается от того что говорил такие слова, приезжает. Вам нужно время. Я в вас верю.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение O.s.a »

 
Вспомнилось где-то прочитанное созвучное теме:
в конце все будет хорошо, если плохо - значит еще не конец!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Сестра »

 
Т.к. тема в теоретическом разделе перестала быть теоретической и стала уже обсуждением ситуации пользователя, у которого есть своя тема, то закрываю ее.
Закрыто

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»