Я попала под сильный прессинг страстного человека

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Бегущая с волками »

 
Отделена от темы "Страстные люди", поскольку в теоретической теме не место разбору конкретного случая. Narine

Большое вам спасибо за эту тему.
Буквально лечусь ею.
Совершенно неожиданно я попала под влияние и сильный прессинг страстного человека.
В анамнезе у меня и у самой есть стыдные эпизоды. Что такое страсть, мне хорошо известно. Много лет назад я разрушила семью, уйдя на зов страсти и отлично понимая, что совершаю преступное.. Потом мне прилетело тем же самым по тому же самому месту - предали уже меня. Приняла с полным сознанием свершившегося справедливого возмездия.
С мужем мы никогда не теряли отношений дружеских. Это называется "сидеть на двух стульях", но в нашем случае было атипично - мы 6 лет до моего ухода не имели интимных отношений. Не хочу углубляться, но не по моей вине.
Так бывает. С виду нормальная семья, изнутри тоже - никакой драмы, но люди просто не спят вместе. Я пробовала изменить ситуацию, но муж сказал, что ему хорошо и так. Я приняла. Как своё женское фиаско полное. Как унижение, которое нельзя показать. А потом встретился мне человек, который оглушил меня своей страстью. Я тогда думала - это любовь. Ушла. Муж отпустил спокойно. Развода не было. Ничего не делили. Просто ушла. Прошло несколько лет и страсть сдулась, нашёлся другой объект.
Я описываю свою жизнь пунктиром, думаю, всё остальное и так понятно.
Снова ушла. Сразу. Каталась от боли по полу, когда никто не видел, похудела до 45 кг., но на контакт не шла. Вообще - полный игнор.
Муж позвал вернуться и жить вместе. Попросил только не чувствовать своей вины. Мы с дочкой вернулись и стали жить. Как ни странно, но наша жизнь мне нравится. Близости интимной между нами нет. Дружим, спокойно, мирно и дружелюбно общаемся, вместе отдыхаем и проводим всё своё время по возможности вместе с детьми и внуками. Я всегда помню свою вину. Всегда. И испытываю стойкое отвращение к своим грехам.
А теперь то, о чём я хочу узнать.
С недавних пор я стала замечать повышенное внимание к себе от своего начальника. Вместе мы работаем более 20 лет. Я дружу с его женой. Слегка с дистанцией, которая продиктована субординацией, я в этом вопросе щепетильна.
Внимание это мне НЕ ПРИЯТНО, но приводит меня в смятение. 5 лет в моей жизни нет сексуальных отношений, а этот человек пишет мне о том, как я красива, желанна и как часто я ему снюсь. В том, что он - страстный, сомнений у меня никаких нет. Историю мою он знает. Как трудно я выбиралась, тоже знает. Зачем он это делает? Всегда была убеждена, что между нами взаимное уважение. Я отвечаю ему крайне редко, ну и так как я не из тех, кто любит размазывать сопли по тарелке, прямым текстом сказала ему, что считаю эту переписку недопустимой.
Пугает меня моё состояние. Будто во мне разбудили женщину, желание нежности, потребность в близости (не с ним, вообще). Эта дверь закрыта для меня, я сама её закрыла. Как мне справиться со своей женской сутью? Только молитвой?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Страстные люди

Сообщение Стараюсь »

 
Бегущая с волками писал(а):Будто во мне разбудили женщину, желание нежности, потребность в близости (не с ним, вообще). Эта дверь закрыта для меня, я сама её закрыла. Как мне справиться со своей женской сутью? Только молитвой?
В Вас не "женщину разбудили" - а на известную "кнопку нажали". Если вы думали о себе как о "страстной в прошлом" - то это как раз вам показатель - не в прошлом, а и сейчас вы ею же остаетесь.
Вы в какие-то игры сами с собой играете - я это про вашу "семью" сейчас с мужем, про эту потемкинскую деревню, что-то тут не то.
А вот этот эпизод, про "женскую сущность", вас в реальность и возвращает, к сути самой себя. Ищите где подвираете сама себе .
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Страстные люди

Сообщение Бегущая с волками »

 
Не знаю. Нигде не вру. Я и так знаю, что у меня не совсем настоящая семья. Видимость создавать специально—не мое. Я вообще не играю. Антиактриса по сути. У меня и профессия такая, больше в ней мужчин, чем женщин.
Я думаю, может я возгордилась своми победами? Над собой. А мне—таблетку.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Страстные люди

Сообщение Стараюсь »

 
Бегущая с волками писал(а): Нигде не вру. Я и так знаю, что у меня не совсем настоящая семья. Видимость создавать специально—не мое. Я вообще не играю. Антиактриса по сути.
Семья не настоящая - а вы в ней живете. Зачем? Она же является не настоящей с вашим участием, и по вашему молчаливому согласию.
Все ответы на вопрос "зачем?" - скорее всего и есть вранье.
Видимость вы якобы "не создаете" - а кто тогда играет роль "жены" в вашей не настоящей семье?
Давайте трезвее, честнее к себе. Тогда и с "кнопками" на которые вам страсти (пока что чужие) жмут будет понятнее.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Лира_ »

 
Все события нашей жизни попускаются нам не случайно. То, что не было интима в вашей семейной жизни, я думаю, имело какое-то значение, не понятое вами. Вы не приняли это как условие мирной и, заметьте, семейной жизни, за что и получили дальнейшие не очень хорошие события.

Я понимаю о чем вы пишете. У нас с мужем сейчас тоже почти нет интимных отношений. Мне 36, ему 47 - не старики. Нас это устраивает обоих. Как вы пишете - тихо, спокойно, дружелюбно. Оказывается, есть много чего хорошего, помимо физической стороны любви. Ни в коем случае не утверждаю, что это норма для других, но такое вполне возможно в семейных отношениях. Думаю, нам это попустилось не случайно, поскольку соединились мы по чистой страсти. Теперь вот представилась возможность узнать, что нас держит помимо постели. Есть ли в семье любовь.

Вы прекрасно знакомы с действием страсти в человеке , с последствиями. Ваши теперешние желания больше похожи на испытание, искушение. Раньше ведь вы не страдали повышенным темпераментом, жили без интима вполне нормально. Вряд ли это физические ваши потребности. Сейчас, как пишут выше "кнопка нажата". Только от вас зависит, разрушите вы во второй раз "склеенные" отношения.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Эллора »

 
Осознание вами ваших грехов не означало автоматически необходимости вашего возвращения к мужу, к супружеству без интимных отношений, если вы в них нуждаетесь. Такая супружеская жизнь, без близости, как у вас с мужем, возможна лишь по взаимному согласию. Вернувшись к мужу, вы сделали свой выбор, согласились на такую жизнь. Вам нужно разобраться в себе, что вам нужно, насколько вы нуждаетесь в близости.
Более честно, конечно, справляться со своим смятением - молитвой, Таинствами церковными - я другого пути не знаю. Честно, потому что вы знали, на что шли, когда возвращались, что бы вами ни двигало тогда.
Но расстаться с мужем и жить одной, с надеждой найти супруга и построить нормальные супружеские отношения, я полагаю, вы все же имеете право. Я бы не стала говорить, что в вас говорят лишь страсти, такое супружество не каждому по силам. Вопрос только, что вы потеряете и что приобретете.
Все имхо.
О начальнике говорить нечего, все понятно и что делать, вы сами знаете. Он лишь показал вам нечто, запрятанное глубоко внутри вас.
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Бегущая с волками »

 
Зачем живу? От этого хорошо всем. Стареньким родителям, детям, нам с мужем. То, что он простил меня я была готова считать нравственным подвигом. Но старшая дочь сказала, что папа очень хороший, но в данном конкретном случае ему пофиг. А я всё равно, сама бы так не смогла, не простила бы. Поэтому ценю. Жить без него было бы хуже, хотя поначалу мы ушли в никуда. Я самодостаточна, не бедствовали бы. А когда он сказал :"давай, вы вернетесь домой?", я подумала и вернулась. Мы со школы вместе. Многое прошли. Не только мою измену и последующий финт ушами. Стараюсь. Вы правы, нельзя быть страстной в прошлом. Латентно это навсегда.
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Бегущая с волками »

 
Спасибо, что пишите мне! Огромное спасибо! Да, я этот наш целибат приняла когда-то и приняла дважды. Я не хочу физической близости умом. Когда я задыхалась от предательства, одна мысль об этом вызывала рвоту. Второй раз уйти от мужа на поиски ... я не смогу. Мне не надо. Я и тот первый раз себе не простила. Я молюсь. Усердно молюсь. И чувствую, что становлюсь спокойней.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Бегущая!
Вы знаете, переносить что-то легче (относительно, конечно), когда мы понимаем смысл несения этой ноши. Когда знаем ответы на вопрос "Зачем?" Ну или хотя бы "Почему?" Но лучше всего - "ДЛЯ чего?"
Вот вы, как говорите, приняли целибат. Зачем? - вы ответили для себя на этот вопрос?
Ведь даже Заповеди Евангельские соблюдать - не является самоцелью. Это не более чем средство - стяжать христианские добродетели, посредством которых (слышите? Опять!) стать ближе к Богу, обрести в сердце Царствие Небесное. Так как только "чистые сердцем Бога узрят".
Вот и вы - взяли на себя добровольно этот тяжелый, очень непростой крест. По идее, его снести одним чувством вины и силой воли - почти невозможно, здоровому физически человеку, ни мужчине, не женщине. Нужна серьезная помощь Господа, благодать. Только она гасит страсти, в том числе и физиологические (тот же голод...)
Вам нужно пойти в храм, посоветоваться с духовником.
Непосильный подвиг, взятый самочинно и сверх сил - может серьезно навредить.
Ну и еще - здоровье проверьте, гормональный фон. На всякий случай. Чтобы исключить из причин "пробуждения страсти" внеплановый выброс чего-то недолжного.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Стараюсь »

 
Бегущая с волками писал(а):Зачем живу? От этого хорошо всем. Стареньким родителям, детям, нам с мужем.
В этом "хорошо всем" - очень мало вас, мало вашего выбора и вашего пути.
Всем перечисленным может быть и не "хорошо", а просто "привычно", как было, как удобно ?
Бегущая с волками писал(а):Жить без него было бы хуже
- в чем хуже? Может быть это "хуже" вас быстрее привело к вам самой?
Бегущая с волками писал(а):А когда он сказал :"давай, вы вернетесь домой?", я подумала и вернулась.
И в этом " он позвал и я вернулась" есть его воли больше, чем вашей.
Пока вы в этом "целибате" от себя прячетесь - вас будет доставать. Вы не изжили страстность, а просто ее "перепрятали".
Я не в осуждение - я просто за прозрачность. То, что видим в себе - то сможем изменить, рано или поздно. А что "припрятали" от своего взора - то в тиши где-то киснет и готовит демарш против нас.
Поэтому вопросы - почему так, зачем это, куда это приведет, что я делаю на самом деле - их нужно все время задавать самой себе. И не смотреть, что ситуация уже давно такая.
Вы же понимаете, что что-то вас подтолкнуло написать не совсем настоящая семья
Хотя та же Лира пишет о своей семье и не сомневается что у них семья. И те, кто ее читают - тоже не сомневаются.
Что в вашей оценки ваших отношений, заставляет вас сомневаться в их "настоящести"? Значит есть какая-то недоговоренность, умалчивание. Смотрите где вы живете "в пол-ноги" - на что глаза закрыли.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Стараюсь »

 
И еще - вы за "всех", которые уже не дети, держать ответ не будете - а за себя точно будете. И если жили в угоду "всем", то где ваша работа над своей душой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Delfina »

 
Бегущая с волками писал(а):... Как мне справиться со своей женской сутью? Только молитвой?
А что об этом говорит Церковь, вы узнавали? Ведь у неё огромный опыт по этому вопросу.
Ещё важный момент-это бежать от искушений и искусителей.
Бегущая с волками писал(а):Я думаю, может я возгордилась своми победами? Над собой. А мне—таблетку.
Согласна с вами. Экзамен у вас.
К вашему решению жить с мужем без интимных отношений можно относиться с уважением, однако возникает вопрос, какой смысл в этом для вас и для вашего мужа?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Лира_ »

 
Простите уж, что чуть-чуть отклонюсь, но наша семья сейчас без интима "намного более семья", чем тогда в молодости (читай в страсти) с интимом почти каждый день. Согласна со Стараюсь, что "ненастоящесть", то бишь ощущение фальши в семейных отношениях возникает не из за отсутствия близости, а из-за каких-то скрытых чувств и желаний.
Вы пишете, что приняли целибат и приняли дважды. Думаю, вы не сознательно хотели именно так написать, но в словах этих звучит что-то от гордыни. Вы согласились! Следуя вашей логике, могли бы и не соглашаться, но согласились, сделали над собой усилие, пожалели, приняли нравственный подвиг - как варианты. Тут как раз отрывается опасное место для разных страстных фантазий. А уж если они начались, то случай их воплотить себя ждать не заставит.
Еще делая логический вывод, можно предположить, что ваш муж бы должен быть вам благодарен за это. А он наверно не очень благодарен, а считает это должным. И тут тоже "романтическая ситуация". Ради близких, Она живет с мужем, неспособным к интиму, и тут появляется Он. Сами себе признайтесь, было такое? Мысли ведь материальны, фантазии вообще могут быть опасны.

Мне, честно признаться, даже в голову не приходило. что моя жизнь какая-то особенная, что я какой-то очень тяжкий крест несу и прочее. В моей семье так сложилось. Ну не распадаются же семьи из-за того. что один из супругов внезапно заболел, к примеру, слег и требует ухода. А тут примерно такой же случай. Предать и изменить - подлость. Предать и изменить немощному супругу - подлость, возведенная в степень. Дай вам Бог правильных мыслей!
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Бегущая с волками »

 
Батюшка наш сказал мне после последней исповеди, чтобы простила сама себе и жила уже по соаести и с миром. Муж мой верует, но не воцерковлен.
Гормоны посмотреть и апрямь пора. Есть грустные основания для беспокойства.
А все таки как это гадко, вовлекать в искушение. Я намерена экзамен этот сдать.. Мне есть ради чего. Какая бы моя семья ни была, другой у меня нет. И не надо. Для себя я уже попробовала пожить, это полный бред. В моем случае получился. А ради них и ДЛЯ родных я млгу жить счастливо.
Сейчас я просто буду знать, что ч носитель этой болезни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Delfina »

 
Бегущая с волками писал(а):. Муж мой верует, но не воцерковлен.
Тогда для чего он воздерживается от супружеской близости, если в этом нет духовной базы? :shock:
Болезнь? Каприз?
Бегущая с волками писал(а):А все таки как это гадко, вовлекать в искушение. ..
Дорогая, он вас искушает, этот начальник, а не вы его. Или вы заигрываете и даёте повод?
Если я у кого-то вызываю вожделение, то моя ли вина в этом? :roll: Не паранджу же надевать на себя?
Бегущая с волками писал(а):Сейчас я просто буду знать, что ч носитель этой болезни.
Какой болезни?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Narine »

 
Меня интересуют два вопроса. Почему вы прекратили супружеское общение когда-то давно с мужем? Пытались ли выяснить причину? И не о том разговор, что вынь да положь супружеский долг, как ужин, а о том, что когда тобой не интересуется супруг, то чувствуешь себя отвергнутой. А ведь дело может быть совсем не в тебе. Много же причин.
Теперь второе. Я когда-то ушла от мужа к любовнику, потом вышла замуж за любовника, потом он решил, что моя тема в его жизни исчерпана. Похожая ситуация, не так ли?
Так вот, я исповедовала свой грех, будучи во втором браке, рассказала, что мы оба (я и первый супруг) были неверны друг другу, и услышала от священника: "Вам никому нельзя было вступать в повторный брак".
Если вы, автор, будете читать материалы наших сайтов на тему брака, вы узнаете почему это так. В брак имеет право вступить невиновный супруг, это логично. Тот, из-за которого распался брак, должен как минимум понести епитимью. Просто знайте это.
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Бегущая с волками »

 
Ну как какой? Страсти. Мой муж просто не хочет близости. 15 лет, если не больше. Причина есть, но я не хочу об этом. Это не болезнь и не духовный выбор. Это вот так вот—просто не хочу.мне тогда было немного за тридцать. Я не обладала особенным каким-то темпераментом, но мне были важны и приятны наши близкие отношения. Я искала причину в себе. От перенесенной в молодости операции у меня были шрамы. Онкология, грудь, муж выхаживал и носил на руках, говорил, что ничего безобразного, только бы выздоровела. Я и выздоровела. Потом , когда это "не хочу" случилось, думала, может причина в этом. Сделала операцию, почти избавилась от шрамов и прочего безобразия. Ничего не изменилось. Ходили к психоаналитику. Именно. Не к психологу. Куча денег и раздражение на себя. У меня. Думала, да что я как сука в течке, мне что это так нужно... короче говоря, долгим и тернистым путем пришли мы в разные спальни. Когда мне было 37, появился мужчина, который сходил с ума просто от моего присутствия. Мы не могли в одной операционной работать, у него начинали дрожать руки. Я не устояла. Я поверила в любовь. И верила еще несколько лет. Но предавать очень трудно. И чувство вины..
А теперь отказ от секса это мой выбор. А мой руководитель, он просто развлекается. От пресыщения. А у меня оказалась чувствительная кнопка.
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Бегущая с волками »

 
Нарине, я тоже исповедовала свои грехи. Я сильная женщина, если честно. Ну, я так думаю)) , когда я вернулась к мужу,, самое сложное было не заискивать прощения. Когда я сказала прости, он ответил, чтобы не вздумала чувствовать себя виноватой. Меня даже свекровь приняла, будто не было ничего. От этого мне было тоже так, тошновпто. Мне хотелось посыпать голову пеплом, а он брал меня за руку и мы шли так от машины до подъезда под окнами соседей. И никто не задал мне ни разу ни одного вопроса. Ну, может у меня вид такой, что я могу ответить как-то так... С виду я такая мадам, не разбежишься в болячке поковырять. Внутри я другой консистенции. А муж, он такой, он может и послать. Потому воссоединение наше прошло без акомпонимента сочувствующих. За что я ему особо благодарна. Это не 10 минут фрикций, это сложнее.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Narine »

 
Ну как тут не чувствовать себя виноватой, если виновата? Апостол Петр же до последнего дня плакал на рассвете, когда кричал петух. Но это не должно ввергать в уныние. Или быть поводом для самоуничижения. Это такое знание о себе как о грешном, слабом существе, способном, как оказалось, и на ошибку, и на подлость. Значит, тем больше поводов постоянно благодарить Бога за милость, верно? Вы это чувствуете — как Господь милостив?
Никому я не говорю таких слов, но вам скажу. Я не знаю, каково жить, понимая, что ты для супруга кто угодно, но не женщина. Но представляю, и даже этого довольно, чтобы понять, как это тяжело. Да, вы сломались, не выстояли, Да, это не индульгенция на измену. Но это повод поскорбеть о нашем несовершенстве.
Коллега устраивает вам проверку, а отвечать сами знаете перед Кем. Вот отсюда и пляшите.
И кстати, мне очень и очень не нравится позиция вашего мужа в отношении вашей измены — во всей этой истории от начала и до конца. Это меньше всего похоже на благородное прощение, а больше всего на провокацию. Страшновато как-то.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Стараюсь »

 
По человечески я могу понять почему вы так восторженно относитесь к мужу в части его "принять вас обратно домой". Потому что это с вас очень многие и требования, и вопросы снимает. Но по сути вы мало что знаете (или нам так рассказываете) о его мотивах таких поступков.
Мне кажется что тут какая-то мена происходит , торг - мол, я тебя беру обратно, а ты меня оставляешь в покое с сексом.
Бегущая с волками писал(а):когда я вернулась к мужу,, самое сложное было не заискивать прощения. Когда я сказала прости, он ответил, чтобы не вздумала чувствовать себя виноватой. Меня даже свекровь приняла, будто не было ничего.
Это как раз не сложно - сделать вид, что ничего не было, тему закрыть, раздражитель как класс из жизни исключить. Мне не видится за этим духовная работа - я ожидаю что именно так "скелеты в шкаф" закрываются.
Бегущая с волками писал(а): муж просто не хочет близости. 15 лет, если не больше. Причина есть, но я не хочу об этом. Это не болезнь и не духовный выбор.
Если это причина не духовный выбор - то это что, просто прямое отвержение вас? Т.е. когда женился - хотел, а потом - исключил эту область жизни из своих обязанностей? И это вынужденно стало "вашим общим" решением?
Бегущая с волками писал(а): долгим и тернистым путем пришли мы в разные спальни.
Вы же понимаете, что " не способность мужа к сексу" и "разные спальни" - это не из одной области?
Я не хочу оправдывать вашу измену - но я правильно понимаю, что вы сначала жертвовали своими потребностями (в сексе и в близости) , потом жертвовали своим телом (это изведение шрамов) , а потом уже ушли в измену?
Если это так, то перед тем как вы изменили мужу, вы изменили себе. Насколько я понимаю что-то в жизни - любое мелкое вранье ( в данном случае - самой себе), неизбежно приводит в большим проблемам (разрушение семьи).
Сейчас эта история всколыхнулась снова. Время "листать архивы" своих поступков и своих выборов.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Delfina »

 
Бегущая с волками писал(а):. Мой муж просто не хочет близости. 15 лет, если не больше. Причина есть, но я не хочу об этом. Это не болезнь и не духовный выбор. .
С мужем более менее понятно, а вы для чего вернулись к нему?
Вы хотите духовно возрасти? Ваши мотивы согласия на отношения брат-сестра какие?
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Я попала под сильный прессинг страстного человека

Сообщение Бегущая с волками »

 
Да, вы все правы..
И моя старшая девочка, когда сказала, что папе пофиг.
Я просто стараюсь жить в том фокусе, какой мне более красив. Эстетка.
Мой муж хороший человек.
Мой предатель тоже хороший человек. Его уже нет. Он прожил четыре месяца после моего ухода. И умер от инсульта. Каждый день писал мне. Говорил, что так не расстаются, что не верит. Мы с ним хорошо жили, но у меня совершенно отсутствовало либидо. И это было мне даже где-то смешно. Вроде это так важно было для меня, аж семью разломала, ешь теперь полной ложкой, а не елось.
Во мне проблема какая-то. Может, я просто дура? Было бы чудно.
Закрыто

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»