любовь - игра?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
gydzuk
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 13:26
Пол: женский
Откуда: Тамань

любовь - игра?

Сообщение gydzuk »

 
Здравствуйте... Меня зовут Люда, 22 года. В прошлом году, в январе, я рассталась с парнем, с которым мы встречались 2,5 года. Вообщем-то, причины расставания как таковой не было, в плане, не было никаких криков, скандалов, просто все по-тихоньку стало сходить на нет, встречи стали реже, пропал интерес, скорее с его стороны, чем с моей, он просто перестал звонить, но я не могла успокоиться, пришла к его дому после работы... Он с полным равнодушием смотрел на меня, когда я спросила просто"Назови мне причину, почему", он сказал:"Ты стала обычной, пресной, у меня нет прежних чувств к тебе раньше ты была веселой, интересной, а сейчас я уже достаточно узнал тебя и мне хочется чего-то другого..Прости"
Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать! Дело в том, что он мне изначально был безразличен и вообще где-то до 21 года я была действительно озорной девчонкой, такой себе авантюрной пацанкой, любила поиграться с чувствами) и никогда не была одинока! Не сказать, что отбоя не было, но у меня всегда кто-то был на прицепочке, при чем неосознанно и легко...Мне всегда парни подмечали, что я умею быть загадкой, что умею заинтриговать и влюбить в себя. многие даже говорили, что сами не понимают,от чего они так влюблены в меня, ведь ничего особенного я для них не сделала))
Он для меня тоже был одним из, но каким-то особым способом(наверное, настойчивостью), ему удалось меня заманить. Бывало и такое, что он ночевал у моего подъезда, спал на полу! просил выйти и просто поговорить, потому что я обиделась на него из-за того, что он не пришел на свидание во время(хотя то тоже была своего рода манипуляция его чувствами). Бывало такое, что я издевалась над ним, заставляла ревновать, он прямым текстом орал на меня,бывало даже метом, говорил, что ненавидит, уходил, но через 2 дня возвращался и говорил, что без меня не может,зваливал меня подарками, у меня до сих пор дома целых две полки его подарков, которые я так и не выбросила...Но потом что-то произошло, видать, первый интимный опыт меня привязал к нему, потому что я стала меняться. После 21 года я стала успокаиваться в этом плане, мне кажется,я впервые по-настоящему полюбила кого-то! Да, это было не так страстно, все было поспокойнее, но я была уверена в том, что это именно Любовь во всем ее проявлении! Мне казалось, что время детских игр уже закончилось и наступила более взрослая и осознанная любовь... сначала он был рад, что я наконец стала нормальной(он кстати был одним из тех парней, которым поначалу не сильно нравилась загадочность), всегда говорил мне, что я как ребенок и его раздражают мои интриги, что у меня "вавка в голове", но тем не менее, он меня любит такой как он есть... Теперь вот я понимаю,что это был именно тот человек, которому нравились те же самые пресловутые интриги! Просто он вел себя иначе, видать, мы были как плюс и минус...А когда я стала по-тихоньку превращаться в плюс, ему стало неинтересно..Как я пережила этот уход, описывать не буду, скажу просто , что я была в полном просаке и нахожусь в нем до сих пор. Я не могу понять, что надо мужчинам, почему они говорят одно, а на деле совсем другое? Почему в девушке ценится загадочность, а не сама девушка? Почему все остывает и зачем вообще тогда любить, если тебя бросят в свероятностью в 95%? Мне просто невыносимо больно от этого, я не хочу играть! Возможно, игры допустимы в каком-то случае, на начальном этапе, но когда играешь, не чувствуешь себя настоящей... Игра ради игры, интрига ради интриги, зачем это? Ведь это все пустота... Любая интрига, любой интерес рано или поздно заканчивается, это ж все время трястись над тем, чтобы присутствовал некий ореол таинственности, тогда ты выиграешь себе место под солнцем? Иначе - квартира с 40 кошками? Я не понимаю этого...
После расставания я начала сильно копаться в себе, в интернете искала статьи на эти темы и однажды вот наткнулась на такую статью, которая полностью подтвердила мои мысли и окончательно разочаровала в отношениях: удалено. Pesny

Как ужасно осознавать, что все мужчины -охотники, им важен сам процесс игры, а когда они получают результат, уже не так интересно. Наверное,в этой жизни я со своим складом характера уже ничего не смогу найти.. Вы знаете, я даже думаю о суициде, потому что я не вижу выхода, я ведь такая сама по себе, и понимаю, что мне не выжить в этом мире, который строится на хитрости и манипуляциях. Зачем такая любовь, в которой основа манипуляция и игра? Я даже зарегистрировалась на сайте знакомств, но во всех вижу прообраз моего бывшего, у меня такое ощущение, что всем мужикам только этого и надо - поохотиться, поиграться, а не настоящее. Иногда ровожу эксперименты и действительно замечаю, что интереса к твоей персоне больше, именно когда ты не договариваешь и молчишь, как-то заковыристо отвечаешь, чем если ты просто рассказываешь о себе и увлечениях. Это даже хуже, чем если тебе просто секс предлагают, потому что хотя бы честно говорят о своих намерениях..А когда вот так вот хотят поиграться, вызвать на эмоции, это намого хуже... В жизни я пока ни с кем не знакомлюсь, ко мне иногда просто парни подходят на улице познакомиться, пообщаться, но я всех отшиваю, потому что не хочу испытывать заново те же чувства...Вы знаете, я по природе тоже немного грешу этим, мне самой нравятся больше плохиши, с харизмой, которые могут потрепать нервы, чем хорошие мальчики, и я сама изнываю от этого, потому что мне хочется хорошего и доброго, хочу перекроить себя! Потому что я где-то понимаю, что есть настоящее, а что нет...
Прошу вас о помощи, потому что я вполном отчаянии... Что делать? Есть ли выход? Есть ли настоящая любовь или бывает только любовь матери и ребенка, любовь к родителям(хотя это тоже своего рода инстинкт) Или просто надо смириться с таким укладом жизни... Как перекроить себя? Я так молода, вроде вся жизнь впереди, а по сути у меня внутри ничего не осталось, сижу у разбитого корыта разочарованная во всем...

Уважаемая Автор! На форуме запрещены ссылки без согласования с администрацией. Перечитайте, пожалуйста, правила. Pesny
Диагностика отношений в сожительстве
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: любовь - игра?

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте, Люда!
gydzuk писал(а):Как ужасно осознавать, что все мужчины -охотники, им важен сам процесс игры, а когда они получают результат, уже не так интересно. Наверное,в этой жизни я со своим складом характера уже ничего не смогу найти...
gydzuk писал(а):Вы знаете, я по природе тоже немного грешу этим, мне самой нравятся больше плохиши, с харизмой, которые могут потрепать нервы, чем хорошие мальчики, и я сама изнываю от этого, потому что мне хочется хорошего и доброго, хочу перекроить себя! Потому что я где-то понимаю, что есть настоящее, а что нет...
Да, так и есть-подобное притягивается подобным. И, действительно, пока саму себя не перекроите, а я имею в виду жизненные ценности, цели, мысли, представления о любви, отношениях, то сама по себе жизнь, и отношения с окружающими, не изменятся.
gydzuk писал(а):Есть ли настоящая любовь
Есть. И весь наш сайт https://www.realove.ru/ как раз об этом-почитайте.
gydzuk писал(а):я даже думаю о суициде, потому что я не вижу выхода,
Если Вы пока не видите выхода, то, это не значит, что выхода нет. Когда у человека очень плохое зрение, он тоже много чего не видит, но это не значит, что то, чего он не видит, не существует. Ведь, так? И после правильно подобранного и назначенного лечения (например, операции), он начинает видеть то, чего раньше не видел. Согласны? Поэтому, давайте попробуем поразбираться, чего Вы пока не видите и не понимаете. А мысли о суициде гоните поганой метлой. Не Вы сама себе жизнь давали, не Вам её и забирать. Посмотрите: https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live
С этим мч Вы уже год как расстались? Переживаете до сих пор? О любовной зависимости что-нибудь слышали? - https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Из какой Вы семьи? Между мамой и отцом какие отношения? Как к Вам родители относятся? С папой какие у Вас отношения?
gydzuk
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 13:26
Пол: женский
Откуда: Тамань

Re: любовь - игра?

Сообщение gydzuk »

 
Pesny, спасибо, что ответили!!
Просто мне мучительно-неприятно испытывать разочарование, ведь в детстве мы все(девочки) смотрели фильмы о любви, верили в чистое и светлое, а когда окунулись в реальную жизнь, здесь все оказалось не так сладко...
К бывшему мч у меня уже нет чувств, могу сказать почти со 100%-ной вероятностью, только разочарование и ненависть, от того, что он покарежил мою самооценку, при этом РАССКАЗВАЯ МНЕ вначале отношений, что я не должна быть такой авантюрной интриганкой! ЭТО НОНСЕНС! Когда я услышала эти последние сслова, меня как-будто холодной водой облило и наверное многое в тот момент просто испарилось, все хорошее к нему просто стало испаряться(но до этого два месяца я пыталась достучаться до него и что-то исправить). Конечно я еще долго об этом думала и пыталась вникнуть, читала, почему же люди надоедают друг другу, почему надо вечно быть какой-то "актрисой", "то ты кошечка, то ты стерва", зачем? Если нет посыла к этому, внутреннего чувства, то зачем изображать из себя что-то... Но многие знатоки жизни говорят, что мужчины очень падкие на это и без этого никак..А мне противно! Я иногда общаюсь с женатыми мужчинами(просто общение), которые мне предлагают отношения(дальше разговоров не заходит), и когда я спрашиваю, для чего это, они мне называют ту же причину - "заел быт, надоела, остыл, хочется страсти, эмоций", и это меня пугает. Ах да, еще часто употребляют эту фразу про "прочитанную книгу". Просто в такие моменты начинаешь задумываться, а для чего это вообще надо, если все равно все пройдет когда-нибудь(это первый вариант), а если не хочешь, чтоб прошло, то надо из себя что-то строить, играть, обманывать, манипулировать, при этом потеряв себя??
Насчет родителей - да, я еще живу с родителями и до окончания 5 курса и думаю, еще пару лет буду с ними жить. Мы с мч только встречались, мы не хотели пока сходиться и жить вместе, пока не закончу унивесритет, хотелось вольной романтики и простых встреч, прогулок, поездок, что собственно и было(хоть и не долго)... Родители меня очень любят, поддерживают, были со мной во время всех моих истерик, связанных с расставанием... Правда есть еще проблема - я очень гиперопекаемая ими и даже когда я встречалась с тем парнем, они вечно переживали, все подозрения какие-то были насчет него, что он недостоин, поматросит и уйдет и т.д.Кстати, я их так и не познакомила(боялась почему-то).
Ну вот папа - мой верный друг, скажем так)Очень его люблю, хотя в детстве я его боялась сильно(он ооочень вспыльчивый). Вы знаете, мне папа в детстве иногда жаловался на маму по сходной причине(малоучастие, неинтересность), но не совсем так, просто мама у меня очень спокойная и "хладнокровная", не очень общительная, хотя в тоже самое время очень добрая и нежная..Я сильно переживала из-за этого в детстве и вот сейчас наверное это как-то повлияло на мои переживания. Мне просто все время казалось, что еще чуть-чуть, и папа нас бросит, уйдет, и я до сих пор пинаю"словесно" маму , чтоб она больше общалась с ним, не сидела как "бревно"... У меня буквально заскок на этом, после того как тот парень бросил меня. Но сейчас уже нет такого, чтобы папа жаловался на нее, скорее их беспокоит моя судьба, они как-то нашли взаимопонимание между собой, а я вот их сильно расстраиваю, потому что мои мысли насчет отношений и моего будущего их пугают, я просто буквально зацилкена на этих вопросах... Говорю с ними, но как-то не могу найти утешения, мне все кажется, что в жизни все плохо, "выхода нет", как в песне поется, и все отношения - это мрак, инстинкты, игры...У меня из-за этого настроения ни с кем не складывается, иногда кажется, будто я вижу человека насквозь(или вижу то, на чем я зациклена), что вот он хочет мне причинить боль, поиграть со мной, либо просто ждет, чтоб я его развлекала интригами, и я закрываюсь, не иду на контакт..А раньше я была другой((просто небо и земля. Любила общение, у меня было много друзей и с парнями у меня всегда находился общий язык:такая легкая на подьем, бесшабашная... Уже не помню, когда я последний раз открывалась кому-то, потому что во всем вижу только негатив((У мамы припадки, она уже не знает, что со мной сделать, чтобы я вернулась в норм.русло...да и я сама не знаю..
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: любовь - игра?

Сообщение Стараюсь »

 
gydzuk писал(а):Прошу вас о помощи, потому что я вполном отчаянии... Что делать? Есть ли выход? Есть ли настоящая любовь или бывает только любовь матери и ребенка, любовь к родителям(хотя это тоже своего рода инстинкт) Или просто надо смириться с таким укладом жизни...
Вы почитайте материалы на сайтах, а потом сама себе сможете на эти вопросы ответить. Вы в разочаровании, потому что не тем очаровались - учились на примерах страстей, сами играли в страсти, и от охлаждения страстей теперь и мучаетесь. До любви не дошли. Потому что вообще не в ту сторону шли. Читайте, что мы тут вам "краткий пересказ" не устраивали.
gydzuk
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 13:26
Пол: женский
Откуда: Тамань

Re: любовь - игра?

Сообщение gydzuk »

 
Стараюсь писал(а):
gydzuk писал(а):Прошу вас о помощи, потому что я вполном отчаянии... Что делать? Есть ли выход? Есть ли настоящая любовь или бывает только любовь матери и ребенка, любовь к родителям(хотя это тоже своего рода инстинкт) Или просто надо смириться с таким укладом жизни...
Вы почитайте материалы на сайтах, а потом сама себе сможете на эти вопросы ответить. Вы в разочаровании, потому что не тем очаровались - учились на примерах страстей, сами играли в страсти, и от охлаждения страстей теперь и мучаетесь. До любви не дошли. Потому что вообще не в ту сторону шли. Читайте, что мы тут вам "краткий пересказ" не устраивали.
Спасибо, я почитаю...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: любовь - игра?

Сообщение Мейт »

 
Доброго времени суток, Люда!
Я видела материал по вашей ссылке.
Интернет дает массу возможностей читать и познавать, важно понимать, что отношения могут быть здоровыми и деструктивными. Читая "про таинственность" = украсьте путь мужчины от дверей к себе в спальню свечами и он ваш на веки, Вы выбираете путь манипуляций и суррогатов.
Не нужно считать всех мужчин примитивными существами, западающими на таинственные фразы и охи-вздохи. Умный человек неизбежно рано или поздно увидит за этим пустоту, желание удержать и ту самую скуку о которой Вы пишите. Ваша задача не потреблять сомнительное чтиво. Отделять стоящие советы от пустышек. Мужчин, способных к здоровым отношениям и противоположных им.
Наши сайты о семье, любви, настоящих качествах женщины и мужчины.
Начните с темы про страстных людей, она в вашем разделе. И страстность в Вас есть(
Читайте материалы сайтов:
https://www.realove.ru/ и реалисты.ру и критично подходите к шелухе.
Посмотрите еще Заочную школу любви и электронную библиотеку наших сайтов, в которой книг - читать не перечитать.
Зная какую семью Вы хотите, каким должен быть ваш муж, что Вы готовы вкладывать, ваш взгляд на мир изменится. Уверена на 100%.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»