Измена-наказание для невиновной стороны?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Delfina »

 
Оксана24 писал(а): ...,смогу ли я с искаженным мировоззрением найти в дальнейшем хорошего мужчину,или так же буду искать себе дополнения,которое в конечном итоге никчему не приведет?..
Оксана, а свою жизнь без мужчины вы не представляете? Может быть и такой Промысел в отношении вас как безбрачная жизнь.
Диагностика отношений в сожительстве
Оксана24
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Оксана24 »

 
Delfina писал(а):
Оксана24 писал(а): ...,смогу ли я с искаженным мировоззрением найти в дальнейшем хорошего мужчину,или так же буду искать себе дополнения,которое в конечном итоге никчему не приведет?..
Оксана, а свою жизнь без мужчины вы не представляете? Может быть и такой Промысел в отношении вас как безбрачная жизнь.
Мне 24,и если честно,я думала об этом. У меня не однократно приходила такая мысль,что я останусь без мужчины,потому что найти действительно достойного мужчину,которого буду уважать,в наше время наверно почти невозможно ,единственное хочу не остаться без детей,это для меня важно
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Narine »

 
Оксана24 писал(а):я останусь без мужчины,потому что найти действительно достойного мужчину,которого буду уважать,в наше время наверно почти невозможно ,единственное хочу не остаться без детей,это для меня важно
А дети не хотят остаться без отца, и для них отец (настоящий, не биологический) еще важнее, чем для вас не остаться без детей. А зачем вам дети, вы можете объяснить?
Оксана24
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Оксана24 »

 
Narine писал(а):
Оксана24 писал(а):я останусь без мужчины,потому что найти действительно достойного мужчину,которого буду уважать,в наше время наверно почти невозможно ,единственное хочу не остаться без детей,это для меня важно
А дети не хотят остаться без отца, и для них отец (настоящий, не биологический) еще важнее, чем для вас не остаться без детей. А зачем вам дети, вы можете объяснить?
А иначе,для чего мы живем,если не для детей? Я всегда думала, что дети-это и есть смысл жизни. Что бы воспитывать их,учить всему,что знаешь. Хотя на данном этапе жизни я понимаю,что не готова к ним,но надеюсь когда-нибудь буду готова
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Оксана24 писал(а):А иначе,для чего мы живем,если не для детей? Я всегда думала, что дети-это и есть смысл жизни. Что бы воспитывать их,учить всему,что знаешь. Хотя на данном этапе жизни я понимаю,что не готова к ним,но надеюсь когда-нибудь буду готова
А что делать тем женщинам, которые не могут иметь детей? По Вашей логике у них смысла в жизни нет, так получается? Не надо себя привязывать ни к детям, ни к мужчинам. Семья, дети - это прекрасно, но нужно учиться чувствовать себя полноценной и без этого. А то дети вырастут, муж может уйти, и что тогда? Смысл жизни сразу пропадет?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Рассветная »

 
Оксана24 писал(а): А иначе,для чего мы живем,если не для детей? Я всегда думала, что дети-это и есть смысл жизни. Что бы воспитывать их,учить всему,что знаешь.
Ох как ловко все монахи, бывшие в исторической перспективе, попали в категорию бессмысленно существовавших :shock:
А если серьезно, то дети как смысл существования - опасная позиция. Также как и муж, родители, кто-нибудь еще, алкоголь, удовольствия и дальше можно перечислять очень долго.
Казалось бы, что общего между мужем и алкоголик? Все это имеет свой конец. А делать смыслом жизни конечное значит получить дыру внутри, когда это конечное уйдет (развод, смерть, дети выросли и уехали, удовольствия надоели и т.д.). Так вот получаются истории, когда родители не отпускают детей в их жизнь, потому что жили ради них; или супруг чуть не сходит с ума и никак не может оправиться после ухода другого супруга - потому что он был смыслом жизни.
Очень хорошо, что Вы задаетесь этим вопросом, потому что построение семьи очень зависит от того, что является для людей смыслом жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Delfina »

 
Оксана24 писал(а): А иначе,для чего мы живем,если не для детей? Я всегда думала, что дети-это и есть смысл жизни. Что бы воспитывать их,учить всему,что знаешь. Хотя на данном этапе жизни я понимаю,что не готова к ним,но надеюсь когда-нибудь буду готова
Как у вас сложилось убеждение, что именно дети являются смыслом жизни? Кто вам говорил об этом?
Смысл нашей жизни всё же в другом.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Мейт »

 
Оксана, а как Вы к вере относитесь? Перечитала ваши обе темы, но ответ не нашла, приношу извинения если он был.
Начните вот с этих статей, они о мировоззрении вне зависимости от моего вопроса выше.
https://www.realisti.ru/main/search?sear ... 0%B8&web=0
Оксана24
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Оксана24 »

 
Delfina писал(а):
Оксана24 писал(а): А иначе,для чего мы живем,если не для детей? Я всегда думала, что дети-это и есть смысл жизни. Что бы воспитывать их,учить всему,что знаешь. Хотя на данном этапе жизни я понимаю,что не готова к ним,но надеюсь когда-нибудь буду готова
Как у вас сложилось убеждение, что именно дети являются смыслом жизни? Кто вам говорил об этом?
Смысл нашей жизни всё же в другом.
Я думаю это зависит от человека. Для кого-то дети-это смысл жизни,для кого-то деньги,дорогие машины,для кого-то путешествия и всё такое. И я не думаю,что смысл жизни один для всех
Оксана24
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Оксана24 »

 
Delfina писал(а):
Оксана24 писал(а): А иначе,для чего мы живем,если не для детей? Я всегда думала, что дети-это и есть смысл жизни. Что бы воспитывать их,учить всему,что знаешь. Хотя на данном этапе жизни я понимаю,что не готова к ним,но надеюсь когда-нибудь буду готова
Как у вас сложилось убеждение, что именно дети являются смыслом жизни? Кто вам говорил об этом?
Смысл нашей жизни всё же в другом.
А можно узнать,по-вашему мнению,в чем тогда смысл жизни?
Оксана24
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Оксана24 »

 
[quote="Мейт"]Оксана, а как Вы к вере относитесь? Перечитала ваши обе темы, но ответ не нашла, приношу извинения если он был.
Начните вот с этих статей, они о мировоззрении вне зависимости от моего вопроса выше.
Я верующий человек,вся семья всегда были верующие. До сих пор почти единственным лекарством является елейное масло с собора,который проходит раз в год в великий пост. Я пытаюсь найти ответы,хожу на службы,но никак не могу дойти до причастия,даже не знаю,что меня останавливает.. Спасибо за ссылку,буду читать
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Delfina »

 
Оксана24 писал(а):
Delfina писал(а):
Оксана24 писал(а): А иначе,для чего мы живем,если не для детей? Я всегда думала, что дети-это и есть смысл жизни. Что бы воспитывать их,учить всему,что знаешь. Хотя на данном этапе жизни я понимаю,что не готова к ним,но надеюсь когда-нибудь буду готова
Как у вас сложилось убеждение, что именно дети являются смыслом жизни? Кто вам говорил об этом?
Смысл нашей жизни всё же в другом.
Я думаю это зависит от человека. Для кого-то дети-это смысл жизни,для кого-то деньги,дорогие машины,для кого-то путешествия и всё такое. И я не думаю,что смысл жизни один для всех
Оксана, я призываю вас мыслить, анализировать, не говорить избитые слова о том, что смысл у всех разный. Честно сказать, я думала, вы спросите форум, участников, что есть смысл жизни , но вы, оказывается, уверены, что этот важный и самый главный момент ВЫ знаете. Увы. И на мой вопрос вы не ответили. Родили детей, купили машины, построили дома, посадили деревья, достигли карьрного роста, а внутри пустота...смысл дотигнут. Можно украсть и сразу обогатиться и купить все блага мира....смысл дотигнут...Дальше ЧТО?
Оксана24
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Оксана24 »

 
Delfina писал(а):
Оксана24 писал(а):
Delfina писал(а): Как у вас сложилось убеждение, что именно дети являются смыслом жизни? Кто вам говорил об этом?
Смысл нашей жизни всё же в другом.
Я думаю это зависит от человека. Для кого-то дети-это смысл жизни,для кого-то деньги,дорогие машины,для кого-то путешествия и всё такое. И я не думаю,что смысл жизни один для всех
Оксана, я призываю вас мыслить, анализировать, не говорить избитые слова о том, что смысл у всех разный. Честно сказать, я думала, вы спросите форум, участников, что есть смысл жизни , но вы, оказывается, уверены, что этот важный и самый главный момент ВЫ знаете. Увы. И на мой вопрос вы не ответили. Родили детей, купили машины, построили дома, посадили деревья, достигли карьрного роста, а внутри пустота...смысл дотигнут. Можно украсть и сразу обогатиться и купить все блага мира....смысл дотигнут...Дальше ЧТО?
Наверное мне навязало общество,что так и должно быть,что самое главное в жизни это семья,и у меня никогда не было полной семьи,мне всегда не хватало отца,может поэтому у меня сложилось мировоззрение,что это смысл жизни,я не знаю. У меня много вопросов,но нет на них ответы,я уже писала,что подруг у меня нету,с кем можно было бы посоветоваться,а взрослых или мудрых людей,кто действительно может помочь и подавно нет. Я ищу на форумах,я читаю статьи,я пытаюсь найти ответы,но вместо этого поялются еще больше вопросов.
Оксана24
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Оксана24 »

 
Delfina писал(а):
Оксана24 писал(а):
Delfina писал(а): Как у вас сложилось убеждение, что именно дети являются смыслом жизни? Кто вам говорил об этом?
Смысл нашей жизни всё же в другом.
Я думаю это зависит от человека. Для кого-то дети-это смысл жизни,для кого-то деньги,дорогие машины,для кого-то путешествия и всё такое. И я не думаю,что смысл жизни один для всех
Оксана, я призываю вас мыслить, анализировать, не говорить избитые слова о том, что смысл у всех разный. Честно сказать, я думала, вы спросите форум, участников, что есть смысл жизни , но вы, оказывается, уверены, что этот важный и самый главный момент ВЫ знаете. Увы. И на мой вопрос вы не ответили. Родили детей, купили машины, построили дома, посадили деревья, достигли карьрного роста, а внутри пустота...смысл дотигнут. Можно украсть и сразу обогатиться и купить все блага мира....смысл дотигнут...Дальше ЧТО?
Я следом написала вам сообщение,не знаю как его еще раз переслать. Буду благодарна,если ответите на вопрос,в чем по вашему смысл жизни
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Delfina »

 
Оксана24 писал(а): Я верующий человек,вся семья всегда были верующие. До сих пор почти единственным лекарством является елейное масло с собора,который проходит раз в год в великий пост. Я пытаюсь найти ответы,хожу на службы,но никак не могу дойти до причастия,даже не знаю,что меня останавливает.. Спасибо за ссылку,буду читать
Я прочитала ваш вопрос)) он пришёл чуть позже.
Оксаночка, как же вы, верующий человек, так и не поняли смысла жизни? (На исповедь вам не дают пойти ваши смертные грехи блуда.)Вы Евангелие читали, святых читали, которые говорят об этой теме?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Сестра »

 
Оксана, про смысл жизни много информации тут https://www.pobedish.ru/main/smysl . Там много и других разделов, которые полезно прочитать и "проработать". Так же обязательно почитайте Реалав.ру и Реалисты.ру - это все поможет вам понять многие важные смыслообразующие вопросы.
Оксана24
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Оксана24 »

 
Delfina писал(а):
Оксана24 писал(а): Я верующий человек,вся семья всегда были верующие. До сих пор почти единственным лекарством является елейное масло с собора,который проходит раз в год в великий пост. Я пытаюсь найти ответы,хожу на службы,но никак не могу дойти до причастия,даже не знаю,что меня останавливает.. Спасибо за ссылку,буду читать
Я прочитала ваш вопрос)) он пришёл чуть позже.
Оксаночка, как же вы, верующий человек, так и не поняли смысла жизни? (На исповедь вам не дают пойти ваши смертные грехи блуда.)Вы Евангелие читали, святых читали, которые говорят об этой теме?
Я уже порвала все связи с женатым мужчиной,сейчас пытаюсь понять себя,понять что такое любовь,семья. А что косается смысла жизни,у меня много близких и верующих,которые до сих пор думают над этим вопросом. А я пока тоже не понимаю его. Евангеле не читала,можно прочитать в интернете?
Оксана24
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 00:35
Пол: женский
Откуда: Анапа

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Оксана24 »

 
Сестра писал(а):Оксана, про смысл жизни много информации тут https://www.pobedish.ru/main/smysl . Там много и других разделов, которые полезно прочитать и "проработать". Так же обязательно почитайте Реалав.ру и Реалисты.ру - это все поможет вам понять многие важные смыслообразующие вопросы.

Спасибо большое,надеюсь все правильно пойму
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Delfina »

 
Оксана24 писал(а): Я уже порвала все связи с женатым мужчиной,сейчас пытаюсь понять себя,понять что такое любовь,семья. А что косается смысла жизни,у меня много близких и верующих,которые до сих пор думают над этим вопросом. А я пока тоже не понимаю его. Евангеле не читала,можно прочитать в интернете?
Оксана, порвали с женатым -хорошо ДЛЯ ВАС.
Для верующей женщины важно ещё и покаяться на исповеди. Это всё равно, что будучи в грязи не мыться. Грех так же нас покрывает грязью, которую можно смыть только Покаянием.
А вы со своими верующими знакомыми точно говорили о смысле жизни? Ведь для верующего человека это ясный отве. Или вы за них решили, что ответа они не знают? Я таких верующих честно сказать не встречала, хожу на Литургию, но не знаю смымла жизни :shock: Я не говорю, что верующие не грешат и не падают, но они поднимаются, каяются и укрепляются в свой вере.
А вы сама не можете в интернете посмотреть? Или в церковной лавке купить, там же и молитвенник есть и труды святых, их жития?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Стараюсь »

 
Оксана24 писал(а): я останусь без мужчины,потому что найти действительно достойного мужчину,которого буду уважать,в наше время наверно почти невозможно ,единственное хочу не остаться без детей,это для меня важно
В одном предложении вы вознесли для себя двух кумиров - "достойного мужчину" и "хочу детей". И если преследовать эти цели, то можно очень далеко уйти от Бога.
и опять назревает вопрос,смогу ли я с искаженным мировоззрением найти в дальнейшем хорошего мужчину...
Вам же нечего не мешает ваше искаженное мировоззрение привести к порядку. Стройте себя правильно и рядом будут правильные люди. Я не говорю "только правильные" - будут всякие, потому что жизнь это много всего разного, но среди "всяких" будет достаточно правильных и вы начнете их видеть, начнете их выделять для себя.
Ваш страх, что вы "останетесь без мужчины" - это так же от маловерия, от эгоизма, от жадности, от гордыни. В этом страхе очень много суеты, за ним вы не видите ни жизни, ни саму себя.
Вам 24 года, у вас достаточно времени чтоб реально повзрослеть и поумнеть. Работайте над собой, больше читайте, прочитанное перекладывайте на реальную жизнь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена-наказание для невиновной стороны?

Сообщение Narine »

 
А я все-таки еще раз про детей!.. Оксана, вы сами выросли в неполной семье, пострадали из-за этого. Так неужели тем, в ком вы видите смысл жизни, желаете такого же страдания?
Если женщина так рассуждает, если люди (дети в вашем случае) для нее являются средством воплотить свои мечты, то… это же чистейшей воды эгоизм. Вы вдумайтесь только: люди — средство!
А дети — это не просто ваши дети, понимаете? Это те души драгоценные, которых дает вам Господь, чтобы вы их подготовили к жизни — сначала земной, потом вечной. Вот какая цель! Потому материнская любовь всегда жертвенна по замыслу: мать выращивает чадо, и оно отправляется в жизнь — и все. А чтобы вырастить жизнеспособного мужчину или женщину, нужно напитать его любовью в семье. В нормальной, где есть отец и мать. А нормальная семья начинается еще с наших родительских нормальных семей, которых сейчас почти ни у кого нет. И потому нам самим приходится как-то подготавливать себе фундамент, расчищать завалы. А что это значит? Значит, к семье нужно подходить осознанно и ответственно, понимая, что это проект на всю жизнь. С кем такой проект строить? С таким же серьезным подходящим человеком. Как это проверить? Общением и временем, чистотой. Что такое чистота? В вашем случае — исповедь и покаяние, то есть ваша решительная перемена и словом, и делом.
Хотите детей — это нормально для молодой женщины. Ну так и подойдите со всей ответственностью: сначала подготовьтесь сами к роли жены, потом тщательно подберите супруга, и очень важно — отца вашим детям! А потом впрягайтесь в эту упряжку (супружество от "упряжь") и везите, вкладывая все силы и способности.
Но я-то увидела в ваших словах иной подтекст. Вы согласны остаться без мужчины, но не согласны — без детей.
А детям нужен отец, и вы это по себе знаете! И отец — это должен быть муж матери, а не сожитель, усыновивший собственных детей (позорище какое-то). Понимаете, о чем я ?
В общем, можно начинать новый круг.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»