А зачем вообще нужна семья?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
integral
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 02:56
Пол: мужской
Откуда: Торонто

Re: А зачем вообще нужна семья?

Сообщение integral »

 
kot84 писал(а):Вы пишите, что вы в таком положении злоупотреблять не будете.
Не понял - чем злоупотреблять? Я, кажется, не писал того, о чем вы говорите, так как я даже не знаю что именно вы имеете в виду.
kot84 писал(а):Хорошо. Но это просто слова, пустой звук,ваше желание на сегодня, в браке же вам ПРИДЕТСЯ это делать, хотите вы того или нет.
Что именно делать?
kot84 писал(а):Это и есть реальные обязательства.Равные пока еще по российскому праву, хоть и не во-всем на практике.
Поясните пожалуйста. У вас как-то сумбурно тут, и не понятно что именно вы хотите сказать и о чем.
Вы женщина или мужчина? Судя по нику - вроде мужчина, а вот судя по стилю написания - не похоже. Это я не к тому, что все женщины пишут как вы.
kot84 писал(а):В Канаде и США,тут я с вами согласен , в брачном праве уже слишком огромный перехлест в сторону женщин, тут уже не справедливость правит,а произвол жены наделенной слишком огромными правами. В таком положении брак у вас в стране огромный риск.
Вот и я о том же.
Диагностика добрачных отношений
integral
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 02:56
Пол: мужской
Откуда: Торонто

Re: А зачем вообще нужна семья?

Сообщение integral »

 
т@нюша писал(а): Мужчины с такой жизненной позицией также заслуживают уважения. Я также разделяю эту позицию. Но, чтобы получить что-то в жизни, надо отдать. И только то, что отдал - твое. И тут важно заглянуть внутрь себя и задать вопрос - способен/на ли я отдавать любовь?
Отдавать я способен, и делаю это с большим желанием, так как люблю делать приятно, но дело в том, что я это могу делать с большим желанием только тогда, когда чувствую, что есть искренность и честность, а не разделение на роли и следование шаблонам, использование и манипуляции, что, к сожалению, встречается нередко, тем более что многие матери, к сожалению, учат девушек не тому как развивать свою личность и иметь свои интересы и достижения в жизни, а тому как манипулировать мужчинами. Но это заведомо проигрышная позиция.

Что касается любви, то даже не смотря на мои беды и разочарования в отношениях, я не считаю что женщины это зло. Способен ли я на новую любовь - думаю да, хотя доверять с возрастом становится сложнее, так как наивности все меньше и меньше. Но найти свою женщину все-таки можно, а если и не получится, так жизнь и без этого хороша.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: А зачем вообще нужна семья?

Сообщение kot84 »

 
Искренность и честность.Конечно хитрость,ложь,в отношениях неприемлемы,чувства должны выражаться естественно. Но вот в какой форме им выражаться? Насколько это зависит от нас? Ведь эти роли в ухаживании и отношениях, роли женщины и мужчины, формы поступков и слов они ведь не так просто возникли, они отвечают нашей природе и воспитанию. И женщина вполне может вас искренне любить,но выражать свои чувства на том "языке" флирта и мелкого женского лукавства , который присущ женскому полу в целом, вести себя соответсвенно своей традиционной женской роли и ожидать следования многотысячелетней МУЖСКОЙ РОЛЕВОЙ МОДЕЛИ от вас, и вполне искренне полагать,что если вы ей не следуете, то вы ее искренне НЕ ЛЮБИТЕ. Мы от них и они от нас ожидают многого и по-умолчанию ведем себя определенным образом. Карьера же и развитие своих проф.качеств( традиционно мужская прерогатива),по-прежнему у большинства женщин,лишь внешний слой-главное для них мужчина и отношения с ним.
Вы с этим не согласны?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: А зачем вообще нужна семья?

Сообщение kot84 »

 
Т.е есть две модели отношений. Одна традиционная, с разделением женской и мужской ролей, с определенными качествами и ожидаемыми реакциями на них- традиционное ухаживание и брак- она идет с небольшими изменениями еще с первобытнообщинных времен. И современная,модернистская-со свободными отношениями, принятием внебрачного секса, равенством партнеров в семье, смешением обязанностей и ролей. В чистом виде их встретить нельзя, они в зависимости от семьи -смешаны.И ожидания в них смешаны,противоречивы. То,что вы принимаете за манипуляцию и хитрость, вполне может быть искренним следованием другой модели.Вы сами мыслите в современной манере, а девушка может-в традиционной. И считать вас самое малое-странным и хитрым.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: А зачем вообще нужна семья?

Сообщение kot84 »

 
В чем главный плюс первой модели-все предсказуемо. Все ведут себя определенным образом.Мало места для лжи. Во второй же все перепутано, непонятно чего от человека ждать, какую подлость он может выкинуть-говорить одно, делать другое,говоря о своей любви и это все возможно(все цвета радуги, нет однозначно плохого или хорошего) в рамках этой модели.Свобода любви во всех проявлениях,ориентация на любовь,оборачивается недоверием и страхом.Кто-то отдает в отношениях,а кто-то не считает нужным, но главное же любовь, считает он или она, какая разница насколько подло или отвратно я себя веду или в какой степени я делаю то,что должен." А что я должен-я никому ничего не должен?"-идет сакраментальный ответ.Или ,должен, НО В ТОЙ СТЕПЕНИ, КОТОРУЮ ОН СЧИТАЕТ ПРАВИЛЬНОЙ.
Нет НОРМЫ. А я думаю, что, несмотря на опасность современного брака, для христианина другого варианта НОРМЫ,кроме официального брака и традиционной модели отношений - нет.Да будет плохо,будем терять и обманываться,но иное то грех.
Вы конечно,как неверующий человек, можете эту мою точку зрения не разделять.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: А зачем вообще нужна семья?

Сообщение Сестра »

 
Тема пока закрыта.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»