Почему мужчины-изменники не получают по заслугам?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Понимаете, Лей, легко говорить, лучше не делать ,лучше не говорить, но человек так устроен ,что сам не знает ,как в определенных обстоятельствах он поступит. Ни я не знаю, ни Вы , никто на этой земле.
Как проходит мужской климакс ,нам женщинам мало известно ,но наблюдая за своими родными мужчинами, поняла ,что не сладко.
Женщины, которые ОСОЗНАНО вляпываются в отношения с мужчиной, который переживает тяжелейший период своей перестройки, должны понимать, что этот период заканчивается. И только она ОДНА в глазах всех и его в том числе, станет причиной разрушеной жизни многих людей.
А почему? Она шла на это в здравом уме и твердой памяти, а мужчина слегка в неадеквате-это мягко сказано.
Поэтому во все времена вина больше лежит на женщине, так было, есть и будет.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Passed писал(а):
Как проходит мужской климакс ,нам женщинам мало известно ,но наблюдая за своими родными мужчинами, поняла ,что не сладко..
ППКС. Поэтому на форуме есть видимая группа историй разрушившихся (полностью или почти) браков стажем 18-30 лет совместной жизни. Путем нехитрых подсчетов можно понять, что это возраст у мужчин примерно 40+, когда их накрывает неслабый возрастной кризис (в т.ч. ощущение уходящей жизни, последнего поезда) + часто синдром опустевшего гнезда (дети повзрослели = связей в семье стало значительно меньше) + сильное улучшение ему, мужчины, материального положения и социального статуса. Все это ведет к сильной внутренней неудовлетворенности, которая, в свою очередь, толкает к поиску новых смыслов жизни (ибо старая программа видится выполненной - построил дом, посадил дерево, вырастил сына). И начинается погоня за ускользающей молодостью и жизнью, оживляж и прочие малоприятные и мало совместимые с семьей вещи.
Грустно.
Passed писал(а):
Женщины, которые ОСОЗНАНО вляпываются в отношения с мужчиной, который переживает тяжелейший период своей перестройки, должны понимать, что этот период заканчивается. И только она ОДНА в глазах всех и его в том числе, станет причиной разрушеной жизни многих людей.
Не всегда это так, но - часто.
Passed писал(а): А почему? Она шла на это в здравом уме и твердой памяти, а мужчина слегка в неадеквате-это мягко сказано.
Поэтому во все времена вина больше лежит на женщине, так было, есть и будет.
Я бы не стала так категорично утверждать, ибо женщине той может быть слегка за 20 (а то и меньше), с соответствующим отсутствием мозгов, знаний, жизненного и прочего опытов.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Александр Валентинович писал(а):
Лэй писал(а):Боюсь, что не поняла, чем так удивило "его уж нет, а он виноват".
Да, кстати, тут у Вас манипуляция вкралась - я писал "его еще нет"!
Александр Валентинович, какая манипуляция? Ведь в моём следующем сообщении первой фразой идёт "Его ещё нет, опечаталась".
Passed, неадекват – оправдание измене, конечно, хорошее, только если посмотреть истории внимательно, можно заметить, что когда изменники очерняют жену, придумывают всякие поводы, чтоб себя оправдать и жена как можно дольше ничего не поняла и вешают известные макаронные изделия на уши любовнице (которая, как правильно сказала Фреда, может быть намного моложе его самого), так неадекват весь куда-то пропадает. Эту бы энергию да в мирных целях, семью сохранять. Если женщина идёт осознанно, то да, безусловно должна понимать, чем дело заканчивается. Только вот многие идут осознанно?
s_b_s, а причём тут ГБ? С чего это Вы вдруг о нём заговорили, не поняла? Намекаете, что он у меня был, что ли? Разочарую Вас – не был. И очередной раз, четвёртый уже по счёту, ЧЕТВЁРТЫЙ, прошу НЕ ПЕРЕВОДИТЬ на меня стрелки!!!!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Лэй писал(а):так неадекват весь куда-то пропадает.
А вы вот попробуйте обуздать свою, мягко говоря, неприязнь к изменникам и поймете о каком неадеквате идет речь. )
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
ибо женщине той может быть слегка за 20 (а то и меньше), с соответствующим отсутствием мозгов, знаний, жизненного и прочего опытов.
У женщины , которой слегка за 20 , идущей на связь с женатым мужчиной, проблемы , скорее всего с моралью. :(
Их никто не насилует , они делают это добровольно.
Почему? Это другой вопрос.
Причиной может стать : желание "поиграть и развлечься ", желание отбить , считая себя моложе , красивее, умнее и интереснее (гордыня , одним словом), простая зависть и расчет и т.д.
Какие бы сказки мужчина не рассказывал , женщина(хоть пятнадцатилетняя , хоть пятидесятилетняя ) всегда может отказать в близости , зная , что он женат. Но очень часто этого не делается. :(
И кто тут виноват? Оба! ИМХО. И получают каждый свое. Женщины -потерянные годы, заниженную самооценку, иногда ребенка , который их с одной стороны спасает от очередного необдуманного шага , с другой - служит напоминанием о свершенном грехе. Мужчины теряют здоровье , получают проблемы в бизнесе , теряют уважение и доверие членов семьи.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Ростислав писал(а):
Лэй писал(а):так неадекват весь куда-то пропадает.
А вы вот попробуйте обуздать свою, мягко говоря, неприязнь к изменникам и поймете о каком неадеквате идет речь. )
Понимаю прекрасно, но только не считаю это оправданием. У всех людей бывают ситуации, когда адекватность падает. По вере измена смертный грех. Без скидок на адекват\неадекват.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Каждый кузнец своего счастья и несчастья, кстати, тоже.
Если не хватает мозгов и опыта не понимать элементарные вещи, то в чем вина другого человека, что "научил" тебя ПОНИМАТЬ?
Он/она свою жизнь живет и у каждого свой порог моральной чистоплотности.
вы вот попробуйте обуздать свою, мягко говоря, неприязнь к изменникам и поймете о каком неадеквате идет речь.
Браво!!!!
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Неадекват, может и причина. Но не оправдание. Вины перед любовницей нет, речь изначально шла о вине перед семьёй, не надо передёргивать.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Женщина принимает решение ОДНА спать или не спать. Предложил мужчина- у нее есть выбор ,вляпываться или нет. Она отказала-и НЕТ ГРЕХА. По этому всегда будут винить женщину. Если бы ВСЕ отказывали, то наступил бы рай на земле. Тогда бы вся энергия пошла бы в мирное русло. Это так ,если фантазировать...
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Вот-вот-вот, о чём и говорила, опять мужчины белые-пушистые, а женщины виноваты. А пердложение постели другой при живой жене ни разу не грех, да?
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Лэй писал(а): Если предположить теоретически такую ситуацию, что изменила бы я мужу, а не он мне, тоже отвечу – изменила бы, значит, была бы виновата перед мужем. Измена это плохо.
Если бы вы в предложенной ситуации изменили мужу, то наказание понесет вся семья, включая детей, свекровей и т.д. В виде тех же душевных мук, что у них такая жена, мама, дочь. И в случае наказания вас свыше в виде болезней и пр. перечисленных вами невзгод это так же отразится на семье, как финансово, так и морально. Passed вам привела яркий тому пример. Мама с папой давно уже не живут, а душевный, да и наверно, финансовый дискомфорт от неудавшейся папиной жизни все члены бывшей семьи испытывают до сих пор.
А отражаются ли на бывших любовниках невзгоды друг друга после их расставания? Были друг другу никто, никем и остались.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Мне вот непонятно все же : как можно радоваться тому , что изменник получил свое "наказание"?
Ситуация.
Семья трое детей. Мужа посетила "любовь всей жизни" к девице легкого поведения. Жена терпела , делал вид , что все хорошо целый год. Потом ей надоело , и она ушла. "Любовь ", само собой , сразу закончилась. Семья восстановилась . У мужа инфаркт. Наказание? Еще какое. Но кому от этого хорошо? Мужу ? Можно , конечно , радоваться за него, выживают после этого немного народа. Жене? Зная , что "сердечные" дела на стороне подкосили сердце супруга и теперь нужно постоянно соблюдать диеты , готовить ему отдельно , делать вовремя нужные операции. И в любой момент сердце может остановиться. Мужчине-то всего 40 лет.
Каково детям остаться без отца в малом возрасте, и женщине растить детей одной?
Та дама , кстати , тоже родила. Живет одна.
Так радоваться за получивших свое прелюбодеев и блудниц , или все же сочувствовать им? :?
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Несчастья друг друга на любовниках может и не отражаются, только не зря же тут масса тем любовниц, которые всё равно за это жесткого расплатились.
Сочувствовать? По логике форума, на всё воля Божья. А что, если бы муж ушёл к "любви", жена без мужа и дети без отца не остались бы? То, что наказание затрагивает не только изменника печально, но хорошо было бы не если бы не пришло возмездие, а если бы измены не было.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Лэй писал(а):
Ростислав писал(а):По вере измена смертный грех. Без скидок на адекват\неадекват.
Господь хочет, чтобы все спаслись.
"Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Матф.9:13).
Как я понимаю "смертный грех" означает, что последствия его совершения ведут к смерти души. Это не означает, что человек до своей физической смерти будет жить страдая или получать воздаяние. Счастлив он, конечно, тоже не будет, но вот прожить жизнь в разного рода удовольствиях он может. Зато потом вечная смерть. А это страшнее чем любые скорби и наказания здесь, на Земле. Только не все это понимают.
ВСЕ не раскаявшиеся изменники получают наказание в виде невозможности создать по настоящему счастливую семью. Счастье возможно только для человека с чистой совестью.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Лэй писал(а):Вот-вот-вот, о чём и говорила, опять мужчины белые-пушистые, а женщины виноваты. А пердложение постели другой при живой жене ни разу не грех, да?
"Кто посмотрел на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней" (Мф. 5, 28)
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Лэй писал(а):Несчастья друг друга на любовниках может и не отражаются, только не зря же тут масса тем любовниц, которые всё равно за это жесткого расплатились.
Что жестокого вы увидели в ее расплате? Лишилась рук-ног? По-моему, ничем не жестче членов обманутой семьи. Так она хоть за удовольствие и иллюзии расплатилась, а жена и дети за что?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
А что, если бы муж ушёл к "любви", жена без мужа и дети без отца не остались бы?
Лэй, если Вы штудировали темы на форуме , то , думаю, заметили тенденцию - если неверный муж никуда не уходит сразу (или в течении года), то это уже маловероятно. Обычно уходы совершаются в порыве страсти , когда рассудок помрачен . Иначе ситуация "люблю тебя , но без нее не могу" растягивается на годы, пока одна их женщин не примет решение.
Про жестокие расплаты любовниц Вы где увидели? Слезы в подушку - ой , не могу без него, без моей половинки/кровинки. Или - он такой/ сякой меня обманывал, а я все равно ему дверь открываю, ибо люблюне могу.
Ну , у некоторых дети роджаются , и в них -женщинах- очень часто (я не о всех это пишу ) просыпается то , что было спрятано глубоко внутри : меркантильность, т.к. начинаются разговоры об отвественности , о содержании ребенка и временами о полагаемом наследстве.
Остальные же - годик погорюют о потраченном времени ,крылышки расправят , оживут и дальше полетят на строительство своего светлого будущего, совершенно забыв о том , что в свое время приложили руку (вернее , свое тело и аморальность) к развалу чужой семьи, переложив всю вину на мужчину.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Лэй писал(а):s_b_s, а причём тут ГБ? С чего это Вы вдруг о нём заговорили, не поняла? Намекаете, что он у меня был, что ли? Разочарую Вас – не был. И очередной раз, четвёртый уже по счёту, ЧЕТВЁРТЫЙ, прошу НЕ ПЕРЕВОДИТЬ на меня стрелки!!!!
Мне все равно. Я пытался вам объяснить "на пальцах". И мне кажется вам достаточно привели доводов и объяснений, но вы все ходите по кругу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лэй писал(а):
Александр Валентинович писал(а):
Лэй писал(а):Боюсь, что не поняла, чем так удивило "его уж нет, а он виноват".
Да, кстати, тут у Вас манипуляция вкралась - я писал "его еще нет"!
Александр Валентинович, какая манипуляция? Ведь в моём следующем сообщении первой фразой идёт "Его ещё нет, опечаталась".
А, тогда прошу прощения, был невнимателен, манипуляция закралась случайно, как ошибка!
Лей, мужчины изменники это плохо, изменять это плохо, не правильно, измена заслуживает всяческого осуждения и неприятия! Кажется никто не утверждает, что изменять это хорошо. Тут участники темы согласны.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Извините, если это офф-топ, но меня, простите, мучает вопрос. Вот практически постоянно звучат комментарии о том как изменники несчастливы в новой семье, что впоследствии начинается сравнение с бывшей женой, давит чувство вины перед ней и перед детьми, новая любовь становится воспоминанием о разрушенном счастье и на нее выливается агрессия. Но, извините, так происходит и во вторых семьях созданных не по сценарию измена-уход к любимой. Моя родственница выходила замуж за разведенного мужчину, повторяю мужчина был разведен, у него 3 детей от первого брака, он всю жизнь считает что он ее осчастливил, практически все его внимание, материальные ресурсы уходят в ту семью, и он не раз подчеркивал, может даже неосознанно что они ближе. У него на протяжении всей жизни полный бардак в голове. За что она это получила, никаких семей она не разбивала, а результат тот же. Я знаю девушек, которые встречались и выходили замуж за мужчин, которым изменили жены, потом эти девушки сполна расплачивались, "наслаждаясь" местью мужчин за шалости бывшей жены. И что? Семей они не разрушали. Результат тот же. Я не знаю есть ли прямая зависимость, или это просто очередное утешение для "пострадавшей" стороны. Наверное, самое тяжелое принять и пережить эту ситуацию предательства, а не искать прямых зависимостей ушел - пусть всю жизнь влачит жалкое существование. Но это и правда не просто.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Лэй писал(а):Несчастья друг друга на любовниках может и не отражаются, только не зря же тут масса тем любовниц, которые всё равно за это жесткого расплатились.
Сочувствовать? По логике форума, на всё воля Божья. А что, если бы муж ушёл к "любви", жена без мужа и дети без отца не остались бы? То, что наказание затрагивает не только изменника печально, но хорошо было бы не если бы не пришло возмездие, а если бы измены не было.
Логика не форума, а земное устройство. Хождение по кругу, доказывая Лэй, что за все нужно платить. Вы что мужчина? Завели любовницу и теперь пытаетесь узнать придет ли время собирания камней или не придет? У вас же устоявшееся мнение по этому вопросу, зачем ресурс укрощать? Блудников и прелюбодеев судит Бог и Богу решать кого и когда судить и как. Но то, что любовники и любовницы получают - это аксиома.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Была бы это аксиома не было бы темы.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»