Кто виноват в измене?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Ростислав »

 
Что есть измена? Это сексуальная близость состоящего в браке человека со сторонним по отношению к браку человеком. Отсюда следует, что измену может совершить только человек состоящий в браке. Может ли любовница (женщина не состоящая в браке) нести ответственность за то, чего не совершала? Я считаю, что нет. Можно ли, на основании изложенного, утверждать, что любовница не причастна к измене? Нет, нельзя, поскольку все же причастна. Но нельзя смешивать ответственность и причастность в одну кучу. Каждый человек несет ответственность за свои действия, не за чужие.
Приведу пример из другой плоскости.
Два человека решили ограбить квартиру. Один(1) залез внутрь, другой(2) стоял на стреме. Тот, что полез в квартиру, по сложившимся обстоятельствам, убил хозяина квартиры. Так вот, можно провести следующие аналогии 1 - это муж, 2 - любовница. Виновен ли 2 в убийстве только потому, что уговорил 1 ограбить квартиру? Думаю, что на нашем, земном, суде степень вины будет разная и наказание тоже.
Так же и с прелюбодеянием. Я считаю, что муж виновен в измене единолично, поскольку это его выбор и ничей больше. А любовница виновата в тех действиях, которые совершала она. А именно в искушении женатого мужчины и соблазнении его на измену. При этом сам факт ее согласия на близость с женатым и есть искушение. Чтобы не говорили, что женатые сами бегают за девушками. Отказала - нет искушения для мужчины продолжать.
Диагностика семейных отношений
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Людмила Р. »

 
Согласна!
Но никто и не перекладывает всю ответственность с изменника/изменницы на любовницу/любовника.
У каждого своя.
Но говорить: "не виноватая я, он сам пришел" или "я мужик, не смог устоять" тоже смешно, хотя и грустно.
Никто никого не пытал каленым железом, я надеюсь?)
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение nobody »

 
У Иоанна Кронштадского есть слова в книге "Путь к Богу" о прелюбодеянии , где он мужчину называет -врагом и неприятелем семьи , а любовницу -преступницей.
Степень наказания , может быть и разная , но все же это групповое преступление , как ни крути. И не важно кто кого соблазнил или кто соблазнился. Оба шли на это осознанно. Сообща.
Жену (-мужа) , как правило , в известность не ставят. И потерпевшая сторона оказывается на месте человека , описанного в случае Ростиславом , которого убивают, только морально, ежедневно добавляя по капельке яд измены в чашу семейной жизни горе-влюбленные.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Elfriede »

 
Ростислав писал(а): Что есть измена? Это сексуальная близость состоящего в браке человека со сторонним по отношению к браку человеком. Отсюда следует, что измену может совершить только человек состоящий в браке. Может ли любовница (женщина не состоящая в браке) нести ответственность за то, чего не совершала? Я считаю, что нет. Можно ли, на основании изложенного, утверждать, что любовница не причастна к измене? Нет, нельзя, поскольку все же причастна. Но нельзя смешивать ответственность и причастность в одну кучу. Каждый человек несет ответственность за свои действия, не за чужие. .
Совершенно верно, но вопрос, как мне представляется, не только в измене, но и в развале семьи, а вот тут ответ совсем не так однозначен.
Ростислав писал(а): Приведу пример из другой плоскости.
Два человека решили ограбить квартиру. Один(1) залез внутрь, другой(2) стоял на стреме. Тот, что полез в квартиру, по сложившимся обстоятельствам, убил хозяина квартиры. Так вот, можно провести следующие аналогии 1 - это муж, 2 - любовница. Виновен ли 2 в убийстве только потому, что уговорил 1 ограбить квартиру? Думаю, что на нашем, земном, суде степень вины будет разная и наказание тоже. .
Ростислав, мне кажется, Ваше сравнение не совсем корректно. Получается, что любовница "не знала", что там, в квартире, жена. Если продолжать Вашу аналогию - ОБА вора знали, что в квартире есть человек, и что он будет сопротивляться и страдать при грабеже, что будет убит. И то, что один при этом "стоял на стреме", не освобождает, ИМХО, от обвинения в соучастии в убийстве.
Ростислав писал(а): Так же и с прелюбодеянием. Я считаю, что муж виновен в измене единолично, поскольку это его выбор и ничей больше. А любовница виновата в тех действиях, которые совершала она. А именно в искушении женатого мужчины и соблазнении его на измену. При этом сам факт ее согласия на близость с женатым и есть искушение. Чтобы не говорили, что женатые сами бегают за девушками. Отказала - нет искушения для мужчины продолжать.
Опять же - а как насчет развала семьи? В этом виновна любовница или нет, по-Вашему?
tata2013
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:28

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение tata2013 »

 
Ростислав! Измена - это ТОЛЬКО сексуальная близость? Ой ли. А как насчет романов без секса? Не она? А родственница моего жениха от такой истории - спивается потихоньку. Ее муж и его первая любовь (тоже семейная) "возвышенные отношения" уже лет десяь поддерживают, и уверены, что не грешат, а наоборот - более истинную, чем всякие там, любовь познали. А жене и мужу этих "голубков невинных" и крыть-то толком нечем получается: им же не изменяют, просто - чувства испытывают.
Фреда! В развалах семей любовницы - еще как виноваты. Просто по-разному. Одни- крушат чужие гнезда танками, являясь поводом развала, а другие - мародерствуют, втихаря переманивая чужого мужа из дома, который сам по себе пошатнулся (стараниями и мужа, и жены). А у кого семейная жизнь без кризисов обходится? Сегодня -одна трещинка. а завтра - стена обвалилась. Только дома - все ремонтировать кидаются, подпирая стеночки, трещинки замазывая. И сунься в рмонтируемое помещение (да, проблемное и непрезентабельное) кто-то чужой поживиться - ему наказание полагается. А в семье - многие словно по другим законам живут: по трещинам кувалдами лупят, через проломы "на волю" удирают, мародерш и мародеров чуть ли не спасителями почитают. И совершенно не думают о том, что после их ухода у дома крыша падает, при чем - на головы тех, кто в нем остался.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Ростислав »

 
nobody писал(а):У Иоанна Кронштадского есть слова в книге "Путь к Богу" о прелюбодеянии , где он мужчину называет -врагом и неприятелем семьи , а любовницу -преступницей.
Ну, из контекста слова тоже выделять нельзя. Совершенно неизвестно о чем конкретно шла речь. По сути он говорит о прелюбодеянии. Если отождествлять измену и прелюбодеяние, то тогда в измене виноваты и муж и любовница.
https://azbyka.ru/dictionary/15/prelybodeyanie.shtml
Но все же, ясно видно, что разделяется супружеская измена и связь с замужним или женатым. Оба виновны в прелюбодеянии, муж изменив, любовница связавшись (соблазнив) с женатым. Любовница виновна в прелюбодеянии, но не в измене.
Фреда писал(а):Опять же - а как насчет развала семьи? В этом виновна любовница или нет, по-Вашему?
К развалу семейных отношений привели совокупные действия всех причастных лиц и факторов (обстоятельств), включая тещу, свекровь, любовницу, телевидение пропагандирующее блуд да разврат и др. До определенной черты все они способствовали такому развитию событий. Окончательную точку, действие, после которого все в корне меняется - измену, ставит муж, решившись на эту самую измену. Ни жена, ни любовница не виноваты в том, что у мужа нет крепких духовных принципов. Спасение это чисто индивидуальное дело.

Касательно приведенного примера. Да, любовница причастна, но не она нажала на курок. Она ведь не держала пистолет у виска мужа заставляя его убить жену или пристрелит его самого. У мужа был выбор.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение nobody »

 
Ну, из контекста слова тоже выделять нельзя. Совершенно неизвестно о чем конкретно шла речь.

Чтобы не быть голословной приведу этот отрывок:
"Там где начинается плотская любовь, кончается истинная духовная любовь , и начинается действительная вражда на Бога и людей , даже самых близких. Муж , полюбивший другую женщину , делается врагом и неприятелем своей семьи , да и преступницу любит только по-скотски , ради наслаждения гнусного".
Вряд ли святые отцы ошибаются в формулировках. Здесь вещи называются своими именами.
Преступницей эту женщину называют потому , что она нарушает кроме седьмой и другие заповеди. Не так ли? Если эта женщина блудница , то вина ее не меньше, чем у прелюбодея. Перед его семьей тоже.
Любовница виновна в прелюбодеянии, но не в измене.
Не поняла. :oops:
Касательно приведенного примера. Да, любовница причастна, но не она нажала на курок. Она ведь не держала пистолет у виска мужа заставляя его убить жену или пристрелит его самого. У мужа был выбор
Групповое преступление считается более опасным и тяжелым , чем совершенное в одиночку. Человеку всегда легче нажать на курок , когда он знает , что он не один , под окном ,на "шухере", стоит единомышленник . :xsunx:
Последний раз редактировалось nobody 12 апр 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение nobody »

 
Я считаю , что женщина не виновата в измене , или прелюбодеянии мужчины , только в том случае , если она не знает , что он женат. То , что она начинает иметь с ним близость , это другой вопрос , не для этой темы. Но , если она точно в курсе , что у него есть семья , то идет на это осознанно , преследуя свои цели , и оправдания ей нет. Сказки про любовь безумную тут неуместны.
Если о том, что мужчина женат , она узнает спустя какое-то время , но продолжает с ним близкие отношения дальше , то тоже виновата. ИМХО.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Delfina »

 
За мной ухаживал и очень настойчиво женатый мужчина.
Я на его ухаживания не ответила. Семья его сохранилась, родился ещё один ребёнок.
Теперь посмотрим, что было бы, если бы я ответила на его ухаживания?
Вот и весь ответ на вопрос, виновата ли любовница. Она может своим волевым решением "помочь" семье сохраниться, а может семью загубить, как и себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Elfriede »

 
Ростислав писал(а):
К развалу семейных отношений привели совокупные действия всех причастных лиц и факторов (обстоятельств), включая тещу, свекровь, любовницу, телевидение пропагандирующее блуд да разврат и др. До определенной черты все они способствовали такому развитию событий. Окончательную точку, действие, после которого все в корне меняется - измену, ставит муж, решившись на эту самую измену. Ни жена, ни любовница не виноваты в том, что у мужа нет крепких духовных принципов. Спасение это чисто индивидуальное дело. .

"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Мк 9:32-48; Лк 17:1-2) [Мф 18:7-9]
Ростислав, с цитате я прошу Вас обратить внимание а слово "этот". То есть указана причастность человека к деянию.
Ростислав писал(а):
Касательно приведенного примера. Да, любовница причастна, но не она нажала на курок. Она ведь не держала пистолет у виска мужа заставляя его убить жену или пристрелит его самого. У мужа был выбор.
Да, выбор был. Да, курок не держала, но - истерила, требовала, шантажировала и пр., чтобы муж совершил это деяние.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Ростислав »

 
Delfina писал(а):За мной ухаживал и очень настойчиво женатый мужчина.
Я на его ухаживания не ответила. Семья его сохранилась, родился ещё один ребёнок.
Теперь посмотрим, что было бы, если бы я ответила на его ухаживания?
Вот и весь ответ на вопрос, виновата ли любовница. Она может своим волевым решением "помочь" семье сохраниться, а может семью загубить, как и себя.
Об этом я говорил в первом своем сообщении этой темы: "При этом сам факт ее согласия на близость с женатым и есть искушение. Чтобы не говорили, что женатые сами бегают за девушками. Отказала - нет искушения для мужчины продолжать." :)
nobody писал(а): Вряд ли святые отцы ошибаются в формулировках. Здесь вещи называются своими именами.
Преступницей эту женщину называют потому , что она нарушает кроме седьмой и другие заповеди. Не так ли? Если эта женщина блудница , то вина ее не меньше, чем у прелюбодея. Перед его семьей тоже.
Давайте для ясности я попробую разграничить, кто в чем, по моему мнению, виноват, согласно заголовку темы.
1. Я считаю, что в измене виноват единолично муж. 2. В прелюбодеянии виноваты и муж и любовница. 3.В разрушении семьи виновны все, кто прямо или косвенно способствовал этому, принося мужу соблазны.

Из сообщения Delfin`ы следует, что у нее был выбор прелюбодействовать или нет. Она выбрала "нет". Почему? Разве женатый мужчина не приносил ей соблазны, очень настойчиво ухаживая за ней? Но Delfina все же сделала правильный выбор потому, что у нее крепкие духовные принципы. Такой же выбор стоял и перед мужем, когда любовница приносила ему соблазны.
Для меня измена - это внутреннее решение к принятию помысла прелюбодеяния. И уже как следствие измены близость с женщиной.
Господь говорит нам "Всякий кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём"(Мф.5,28). В этих словах сказано о вожделении, принятии блудного помысла и получении от этого гнусного наслаждения. Это и есть прелюбодеяние. А измена это решение человека перейти из одного состояния (целостности семьи) к другому (вражде с семьей). И за это решение может отвечать только тот, кто его принял.
Фреда писал(а):"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Мк 9:32-48; Лк 17:1-2) [Мф 18:7-9]. Ростислав, с цитате я прошу Вас обратить внимание а слово "этот". То есть указана причастность человека к деянию.
Слова "этот" в цитате не нашел :lol:
Да, любовница причастна к прелюбодеянию, согласен.
Да, выбор был. Да, курок не держала, но - истерила, требовала, шантажировала и пр., чтобы муж совершил это деяние.
По сути - соблазняла. Не возражаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Delfina »

 
Ростислав писал(а): Давайте для ясности я попробую разграничить, кто в чем, по моему мнению, виноват, согласно заголовку темы.
1. Я считаю, что в измене виноват единолично муж. 2. В прелюбодеянии виноваты и муж и любовница. 3.В разрушении семьи виновны все, кто прямо или косвенно способствовал этому, принося мужу соблазны.
Вы хорошо разграничили ответственность мужа и любовницы- это важный аспект обсуждаемого вопроса.
Жена не несёт ответственности за действия своего собственного мужа. Она не имеет такой власти- владеть его мыслями, настроениями и чувствами, поэтому жена не может быть виноватой в его измене. Обвинять жену- это позиция слабого мужчины. Я пью-виновата жена, я изменяю-виновата жена, я потерял работу-виновата жена. Любовнице тоже выгодно думать и говорить, что виновата жена, таким образом она снимает с себя ответственность в соучастии разрушения семьи.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Снег »

 
Я думаю, что виноват в измене тот, кто изменяет.
Каждый человек несет ответственность за свои поступки только сам, и никто другой не понесет за него его ответственность.

Трудность в том, что когда человек в страсти - у него мозговые функции нарушены, присутствует искаженное восприятие действительности. ОН ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ, что делает, НЕ МОЖЕТ ЭТОМУ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ. ЭТО не оправдание, конечно. Ведь все равно все твердо знают, что прелюбодеяние - грех.
Обнадеживает, что есть те, кто могут удержаться. Думается, что это сродни подвигу. И им легче - они остаются чистыми.
А тем, кто не смог противостоять болезни, потом, когда выздоровеют, то как же хочется отмыться!
Свет Души
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:29

Re: Кто виноват в измене?

Сообщение Свет Души »

 
Ни в одной семье не бывает все идеально.Для того Бог и соединяет двух людей что бы всесте преодолевали трудности возникающие в процессе совместной жизни,помогали дргу другу морально и развивались духовно.И вот через 20 лет совместной жизни после может быть действительно какого то кризиса в отношениях(который за столько лет совместной жизни я не считаю что нельзя было преодолеть),и еще какое совпадение,сразу после того как муж получил высшее образование и его повысили на работе.мы еще с долгами не расчитались за обучение,но это никому не интересно.Так вот появляеться молодая утешительница,которая знает толк в любви.И заявляет мне .что оказываеться у нас все эти годы была не идеальная семья,мы с мужем всю жизнь ошибочно считали обратное.И окружающие тоже.И я оказываеться сама во всем виновата.А муж, он что мебель,он не решает?И если даже были с моей стороны какин то моменты какие ему не нравились,это не повод поддаться на соблазны.А соблазняла она настойчиво мягко говоря.И о семье она знала,и откровенно завидовала.Но она не понимает что мир и покой в семье зависит в основном от жены.А сама любительница погулять и покуролесить,она думала что сможет украсть чужого мужа и вдруг у нее появиться идеальная семья.Думала ребенком заманить.Но ведь семья -это постоянная работа двоих.Это умение прощать,умение уступать,подстраиваться друг под друга,отказывать себе во многих выщах,заботиться,жить интересами друг друга.И у нас все реально так было.Мы с мужем всегда говорили друг другу,что с годами наша любовь все сильнее,да,не такая бурная как в молодости,но еще лучше.Никогда мы не думали что это может случиться в нашей семье.Мы друг и друга были первыми.И ее просили оставить семью,но она всегда добиваеться своего.Муж все время извинялся,и ходил к ней,причем приходил каждый раз домой как побитая собака.А теперь она ждет от него ребенка.Что он натворил?Он же знал что это самое больное место.Он знал как я всю жизнь хотела иметь много детей.Наш сын родился через 9 месяцев после свадьбы,потом муж все откладывал ,не хотел,боялся.Я все эти годы бредила ребенком,но все ждала.Потом когда муж созрел,оказалось что я уже не могу.Но и эту обиду я проглотила и забыла,ведь главноечто мы вместе,будем вместе стариться иждать внуков.Я так решила.И почему мне даже в голову не пришло найти осеменителя на стороне.Получаеться только мужчина может позволить себе психануть и раслабиться на стороне.А женщине ничего не хочеться,и ее всегда все устраивает.Но повторюсь,это семья,и в любой семье есть свои проблемы,обиды,и т д .И двое учаться решать эти проблемы в пользу друг друга,учаться делать друг друга счастливыми.И не было у нас особых проблем в этот момент,может наоборот раслабились.Я мужа никогда не ревновала,доверие было полное,На 100%.А она позавидовала,и разбила семью.Муж сколько раз и при мне ее гонял, и я ей говорила,и сын, и свекровь.Так что в этом случае нельзя сказать что ее обманули,и она не знала что домогаеться женатого.Муж конечно виноват,но основная вина на ней.А самое главное,что она даже не считает себе виноватой.Зато теперь у нее ребенок,а у меня руины.Я всегда была человеком верующим,но теперь я потеряла себя и смысл жизни.Почемувсякая нечисть всегда выигрывает?
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Re: Я методично буду разрушать их отношения!

Сообщение Светлана210376 »

 
[quote="мама3Ира"]Маргарита, Вы прямо в точку! Вот мой столько лет никому не нужен был, а тут смотрите, на крутой машинке
да с тугим кошельком, а щедрый какой, только ошиблась мадам наша, как к ней ушел так деньги то и закончились, на такую широкую ногу как с ней мы то и никогда и не жили, я ж экономная и не требовательная и удача в делах куда-то делась. Итог сейчас, у БМ огромные долги по фирме, но мадам пока беременна и "любит", но с первого дня заявляла, я тебе не Ира, терпеть не буду,
уровень обеспечь. А с чего у нее уровень то взялся? ...



Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратититься к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель, «Почему он был так заинтересован в общении с тобой?» Она ответила, что в ее подростковые годы, он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: «Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?», и Мишель ответила: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом.»

Запрещены ссылки на внешние ресурсы! Teri-cat
бла бла бла
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 05:02
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение бла бла бла »

 
Тема отделена от темы "Откровения бывших любовниц женатых мужчин" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=564 и присоединена к данной теме модератором Другиня




О боже какой бред вы тут пишите!! Такое ощущение что тут собрались одни брошенные жены и не состоявшиеся любовницы!!! Во первых никогда не осуждайте других, во вторых если они встретились, значит так кому то надо, в третьих если мужик ушел из семьи, значит не было там уже семьи!! Не понимаю этого бреда, ну пусть не она так другая все ровно бы увела, значит не судьба была вам прожить всю жизнь! Сужу по своим родителям, они прожили и живут уже более 35 лет и была не только мама у моего папы, но не одна не смогла увести! Плачущие любовницы, тоже бред. Когда появляется мужик в твоей жизни у него есть одна жена или с ребенком, сразу выясни что он с этим будет делать!! Если он не собирается уходить, в чем проблема проводите время пока вам хорошо, но и по сторонам смотрите, нашли другого и в перед строить свою семью! теперь о женах, как хорошо сваливать всю вину на любовниц и говорить что это о морально. Так в чем проблема, почему вы не можете заводить своих мужиков как раньше, трахать всю ночь, чтобы у них и мысли не было посмотреть в другую сторону!??? У всех одна отговорка, у нас же дети, работа и дома надо все сделать!! А муж что должен делать???? Так вот милые дамы, те самые любовницы, так же работают, у них так же дом и так же есть дети и ничего находят время и на мужиков! Просто вам надо признаться, что вам приелся ваш муж и вам он как мебель, лишь бы деньги в семью! А теперь главный вопрос как вы думаете где мужику приятней, у жены вечно не довольной и все время с больной головой или любовницы которая встречает его как ясное солнышко!!!??? Так что милые дамы, вы сами виноваты, что в вашей семье появляются любовницы!! Нужно ценить то что имеешь, а не потом манипулировать детьми!!!
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Прасковья »

 
бла бла бла писал(а):О боже какой бред вы тут пишите!!
Надеюсь, вы прожили в браке несколько десятков счастливых лет, раз претендуете на истину в последней инстанции.
Если он не собирается уходить, в чем проблема проводите время пока вам хорошо, но и по сторонам смотрите, нашли другого и в перед строить свою семью!
Ваши слова надо вписать в памятку каждому ходоку налево. Чтобы они не обольщались лишний раз, что это неземная любоФФ ,а ясно понимали свое назначение в этом блудном тандеме.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Марыся »

 
Как говорил премудрый Соломон, нет ничего нового под луной.
Бла-бла-бла, как вы оригинальны в своих рассуждениях, позвольте вас поздравить, это поистине нестандарстный, нешаблонный подход к проблеме. Чувствуется большой практический опыт, выверенность каждой фразы! Очень повеселило ваше сообщение, и безусловно - на бред сивой кобылы оно ни разу не похоже.
бла бла бла
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 05:02
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение бла бла бла »

 
Это у вас какие-то стереотипы и шаблоны по которым вы решаете что хорошо и что плохо!!! А если девушка любит женатого и они не могут быть вместе, по тем или иным причинам, так пусть будут вместе пока есть возможность, и дай Бог повезет и она встретит себе не женатого и будет счастлива! чем будет она убиваться, потратит лет 6, а то и больше и потом до нее дойдет, что нет он не уйдет, хотя было столько возможности построить отношения, но она думала, что он уйдет и будет её!
бла бла бла
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 05:02
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение бла бла бла »

 
А то что мужики гуляют, так это ни для кого не секрет, дело только времени, через месяц после загса побежит или через 10 лет, а то что побежит так это точно!!! А вот мудрость, женщины в том чтобы удержать его! А не ныть на форумах что любовницу убью и мужа за одно!! Вы в себе поройтесь и ищите проблему! Не зря говорят от хороших жен мужья не гуляют!! Хотя я так не думаю, они гуляют, но не уходят!!!!!!!!
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Троянда 7 »

 
Да, бред понаписали мы полный, а кто то в этом " бреду" живет. И лично я никого не сужу, а просто не понимаю. В откровенном разговоре с сестрой мужа , на вопрос, может тебе найти свободного мужчину, она ответила , "а зачем? Меня все устраивает,  ужины в ресторане, после сексуальные утехи и подарки, а терпеть мужика в своей квартире 24 часа в сутки, обслуживать его и т. д. ? Оно мне надо? " Да, она работает, но с ребенком занимаются дедушка и бабушка , поэтому у нее есть время. 
бла бла бла
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 05:02
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение бла бла бла »

 
И в браке я прожила счастливо, и слава богу не дожила до того как БМ начал мне изменять!! И после развода бегал без малого 4 года за мной!! Но дело то не в этом!! Вы на себя посмотрите, если появилась любовница значит в вас проблема, а не в ней или в нем!! А у нас народ привык всех обвинять но только не себя!!! И нет ничего аморального в любовницах!!! Это такие же женщины как и вы!!! Просто в ней есть то чего нет в вас вот и все. Муж это не ваша собственность и он не принадлежит только вам. И все мы ошибаемся и он имеет право жить счастливо, даже если он нашел это счастье будучи с вами! Так же касается это и женщин, так как и у жен есть любовники!!!
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»