Я ничего не понимаю,я больная,да?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Danochka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:12
Пол: женский

Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение Danochka »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Здравствствуйте!Недавно попала на этот сайт,случайно по ссылке при поиске некоторой информации.честно говоря,просто в шоке.Мне 43.три высших образования,трое детей,двое взрослых,дочка-подросток.20 лет в браке,2 года назад расстались,полгода назад развелись.я много чего повидала,много испытала,как и все в нашем возрасте.но...читаю тему за темой,и не ппойму,просто не верю глазам..и понимаю,что...ничего не пони
Лмаю...Девочки,объясните мне,пожалуйста...чувствую,что стою у входа в какой-то мир,где никогда не была и не знаю ничего о нем.как будто глухая или слепая...вот.я всегда жила с ощущением и как бы внутренним знанием,что самые близкие-муж,дети-никогда не были по настоящему "моими".мы встретились с ними на длинном-длинном пути,и взаимнная человеческая любовь и человеческое счастье-это большой подарок ,ну или приз,но..ни в коем случае не собственность,не то что "навсегда".у меня был очень счастливый брак и замечательные детки,но...у каждого из них свои жизненные уроки,пути,цели и преграды.каждый из них выбирает свою дорогу и опираясь на помощь Бога идет по ней.это здорово,что Бог дал возможность пройти часть этой дороги вместе,но...ведь самое главное,что есть у человека-это свобода выбора,а почему мы должны решать так,как нам хочется?Муж нашел любовь на стороне?Но он не наша собственность,почему мы должны держать его?я была очень счастлива с ним,очень благодана за детей и за все хорошее,но я не менее счастлива и без ннего.я жива,здоровая иду дышу холодным осенним воздухом,листья шуршат под ногами..и от этого рождается невероятное чувство счастья-Богу,за возможность жить,дышать,чувствовать.и я жжелаю его душе счастья,силы в преодоление уроков этой жизни.да,я иногда устаю,сержусь,обижаюсь..я обычная женщина,но...оглянусь по сторонам,вздохну глубоко-ии подумаю-так мало нам отпущено на этой земле,зачем мне тратить это драгоценное время на обиду и злость.а еще я подумала,может не права,конечно-слово,которое часто встречается здесь-ПРЕДАЛ.что такое предал?ПЕРЕДАЛ...кому?куда?может самой себе?снял с себя чужие,т.е.наши необоснованные надежды,ответственность,мечты и претензии и передал их нам...вернул на место)))мне кажется,что мы ни ского не можем требовать:люби меня!это здорово,если нас любят,а если нет,тоже хорошо...Бог же всегда любит,да?читаю и думаю,я бесчувственная?я не понимаю....
Диагностика семейных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение tsh74 »

 
Предал это значит добровольно отказался от своих обещаний, переметнулся в стан "врага", ради своей выгоды сделал плохо другому, кому обещал защиту и верность, подвел. И если рассматривать семью как единое целое ( жена и муж плоть едины) то станет понятно это слово. Когда муж, который ОБЕЩАЛ быть рядом, поддерживать, ВМЕСТЕ строить семью, расти духовно, поддерживать друг друга в трудностях, растить детей, вдруг бросает всё это, забывает свои слова и оставляет жену одну расхлебывать всё это совместно начатое предприятие. Когда женщина доверяется словам мужа, что он будет добытчик, а она рожать детей и рожает, а муж берет и уходит, оставляя её одну с детьми – а как еще это назвать как не предательством ? Вот интересно, что у вас с родителями. Мой бм уходя сказал – «ну и что, сын без меня вырастет, я же вырос без отца – нет проблем, я же нормальный, и он вырастет.» А я выросла в полной семье, сейчас мне 39 лет , и я не представляю если бы мои родители даже сейчас развелись, это было бы огромной травмой для меня.
А по поводу КОМУ предает – а знаете, вот подумала, грехам предает. Предатель оставляет преданного на растерзание грехам – обиде, злости, унынию и многим многим еще. И приходится преданному очень много сил потратить на борьбу с этими врагами и гораздо сложнее в одиночку идти к спасению души. Хорошо если преданный будет бороться и справится. А если нет ? Если во все тяжкие ударится - пьянки-гулянки или еще чего похуже?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Я Вас читала на одном дыхании:) Даже стала анализировать свои ощущения и, проанализировав, пришла к мысли, что согласна с Вами. Ведь это действительно так: ничто не дается нам навсегда и мы должны быть благодарны Богу за всё, что Он нам дает. Дал возможность пожить счастливо несколько лет - слава Ему! Дал здоровых детей - слава Ему!
я была очень счастлива с ним,очень благодарна за детей и за все хорошее,но я не менее счастлива и без него.
К такому внутреннему состоянию люди идут годами, некоторые так и не могут придти, утопают в обидах и злости. А Вам это состояние дано с рождения - великий дар.
НатаФ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:52
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение НатаФ »

 
Здравствуйте!
Я честно говоря тоже прочитала на одном дыхании. Но знаете что хочу сказать, Вам действительно повезло что Вы можете с такой легкостью отпустить от себя человека. Большенство понимает что человек не может быть ни чьей собственностью, но такие эмоции как тоска, обида и не оправдашиеся надежды прожить с человеком всю жизнь все таки не дает с легкостью наслаждаться жизнью после расставания. Но Вам по хорошему завидую. Я бы тоже так хотела рааставаться.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение LadyOlga »

 
Нет, Danochka, Вы не больная! У вас правильные взгляды, просто не всем это присуще.
Кстати, на днях прочитала в одной книжке нечто подобное, позволю себе привести отрывок:
Наполовину полный стакан для нас наполовину пуст. Когда нам исполняется пятьдесят лет, все самое прекрасное в жизни для нас уже оказывается позади. Если я десять лет живу с одним супругом, то я осознаю его изъяны, слабости и трудности общения с ним намного лучше, чем его позитив- ные стороны, таланты и красоту, чем дар его присутствия в моей жизни. Если мы разводимся после двадцати лет совместной жизни, то объявляем весь наш брак неудавшимся, вместо того чтобы поблагодарить бывшего супруга и себя самого за все подарки, за все то прекрасное, что мы получили друг от друга за эти годы — общие годы нашей совместной жизни. Мы не хотим оценить это по достоинству.

Но зачастую бывает сложно это принять.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение kot84 »

 
ПРЕДАЛ.что такое предал?ПЕРЕДАЛ...кому?куда?может самой себе?снял с себя чужие,т.е.наши необоснованные надежды,ответственность,мечты и претензии и передал их нам...вернул на место)))мне кажется,что мы ни ского не можем требовать:люби меня!это здорово,если нас любят,а если нет,тоже хорошо...
Предать для мужчины во все времена означало одно предать защищаемое, в данном случае семью,ДОМ( а мужчина всегда был в первую очередь защитник)на растерзание врагов, зверей,голода, других обстоятельств. До 20 века это означало как правило смерть защищаемых и ставилось в один ряд с защитой рода, города,страны.
Именно это и требуют женщины и это их право и ОБЯЗАННОСТЬ-ведь без защищаемого за спиной в кого мы превратимся?
Поэтому меня и коробит эта пропагандируемая свобода выбора и положения, что никто никому ничего не должен: ни детям, ни внукам,ни жене, ни родине и эта позиция духовной свободы.И вызывает недоумение и оторопь позиция женщин, что их ожидания и мечты необоснованы,и у мужа мол свой путь и он ни в чем не виноват и никому ничего не обещал, поэтому он молодец что так много дал по своей независимой воле.
Нет он не молодец и грязь с него вашим прощением не смывается, потому что в прошлом это была бы не грязь, а кровь. Ваша кровь на его руках.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, если ваш муж повёл себя благородно по отношению к Вам во время и после разрыва, то не нужно думать, что у всех так происходит. Если Вас с детьми не оставили на улице, без средств к существованию, не вылили на Вас кучу грязи и не обвинили во всех смертных грехах и не побили на последок, то может и можно остаться счастливой сразу после развода. Но если всё что я написала имело место при вашем разводе и Вы счастливы сразу были после того как развелись, то Вы просто святая.
Mila_ya
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:24
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение Mila_ya »

 
Это как, вы не уволившись (достойно и правильно) с одной работы, перебежите на другую, только потому что вы свободный человек, и там интереснее и т.д. (ну, к примеру). Бывают и такие ситуации, когда обо партнера в семье понимают что отношения сошли на нет, проблемы дальше не решаются, перепробовали все и вся и обоюдно приходят к выводу что нужно расстаться. (Это конечно в идеале) Тогда можно говорить, что они действительно свободны от страстей, от блуда, от обид и злости. Свободны принять правильное решение. А когда один любит как и раньше, а второй за его спиной оказывается уже разлюбил и вовсю втихаря готовит пути к оступлению, обзаводится новой семьей, недвижимостью и т .д. так вот это уже и есть то самое предательство.
Danochka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:12
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение Danochka »

 
Но ведь это человеческое обещание...ведь все мы ошибаемся,поступаем не так,как предполагали,нарушаем свои обещания...мы нарушаем законы,потому что внутри нас что-то искривлено,получаем ответ вселенной и ищем,что мы сделали не так?что в нас не так?что и как можно исправить?так,я правильно понимаю?все закономерно-прчина и следствие.меня тоже обижали,ногда сильно,иногдаобижают и сейчас.и я всегда останавливаюсь и спрашивпю:что мне Бог хотел этим сказать?что хотел бы,чтобыя поняла?какого качества мне не хватает,чтобы правильно пройти это испытание?любви?принятия?прощения?достоинства?становтся сразу легче.понимаешь,что без этого поступка я нк двигалась вперед,не становилась лучше.многие мои знакомые пришли к Богу через такие трудности.и говорят-слава Богу,что это случилось.какая я была-глупая,черствая...а мужья?ну,все в мире закономерно-они проживают то,что сделали сами...ну не знаю,я так чувствую.родители в разводе с моих двух лет.но отец всегда играл огромную роль в моей жизни и был для меня самым близким человеком.а муж...все было тяжело..с большим колличеством алкоголя и агрессии...не знаю,,наверно не то,чтобы легко,,но и не смертельно сложно..все равно все хорошо...спасибо всем.читаю очень внимательно и слышу всех
Danochka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:12
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение Danochka »

 
А по поводу прошлого..да,раньше мужчины не уходили из семей,не бросали..но..положа руку на сердце-хотим ли мы вернуть такое?фильм есть "жила-была одна баба".брак только по воле родителей.можем не знать будущего мужа вообще-лотерея...брак-узаконенное насилие над женщиной,во всех видах.дети каждые два года.хотели бы вы такое для себя?или своей дочери?зато не бросит...мне кажется,сейчас счастливое время-женщина прекрасно может прокормить свою семью сама,и даже ее не осудят.мод построить второй брак.может сама уйти от алкоголика,тирана,и ее поддержат.на протяжении тысячелетий женщина действительно просто умирала в такой ситтуации ну или шла на панель.а мы живем полноценно.ну..или как захотим сами)))
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение tsh74 »

 
Искривлено в нас - подчинение ума воле и желаниям. До грехопадения в человеке всё было правильно - воля и желания ПОДЧИНЯЛИСЬ уму. После грехопадения всё стало наоборот - воля и желания стали преобладать над умом. Причем всё мирское (СМИ) очень раздувает это и возводит в правильность. А по сути это и есть наша слабость и грехопадение. И цель в жизни - опять прийти к правильному соотношению в принятии решений - ум управляет, а воля и желания - подчиняются уму и что немаловажно - РАДОСТНО подчиняются. По уму - муж и жена - единое целое, так создал нас Господь, создал мужчину и женщину, а не просто одинокого самодостаточного человека. И роли у нас разные в семье и возможности тоже, мы дополняем друг друга, мы друг другу нужны. Это нормально, это естественно. И если один из супругов бросает, оставляет другого, не заботясь как же оставленный будет выживать в одиночку - как это назвать? Разве это нормально ? Естественно ? Разве надо радоваться, что у любимого человека воля и желания возобладали над умом ? Не знаю.. вот как-то нет желания радоваться этому.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение kot84 »

 
сейчас счастливое время-женщина прекрасно может прокормить свою семью сама
Какое в том достоинство?Выполнять мужские обязанности,работая как вол, ограничивая себя в количестве детей и запарывая здоровье? В преумножении мужиков-бездельников,трусов,лжецов и блудников,а именно к этому и ведет снятый груз ответственности? Молодец баба, сама со всем справится....чего ее опекать.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение tsh74 »

 
Danochka писал(а):А по поводу прошлого..да,раньше мужчины не уходили из семей,не бросали..но..положа руку на сердце-хотим ли мы вернуть такое?фильм есть "жила-была одна баба".брак только по воле родителей.можем не знать будущего мужа вообще-лотерея...брак-узаконенное насилие над женщиной,во всех видах.дети каждые два года.хотели бы вы такое для себя?или своей дочери?зато не бросит...мне кажется,сейчас счастливое время-женщина прекрасно может прокормить свою семью сама,и даже ее не осудят.мод построить второй брак.может сама уйти от алкоголика,тирана,и ее поддержат.на протяжении тысячелетий женщина действительно просто умирала в такой ситтуации ну или шла на панель.а мы живем полноценно.ну..или как захотим сами)))
А по плодам надо судить. Каковы плоды той жизни и этой ? Если сравнить государство в целом и духовное здоровье большинства населения ( с точки зрения православия например) ? Насколько Российская Империя была сильным государством и могла сама себя прокормить и одеть-обуть ? Сколько долгов внешних было ? Что с семьями было в основной массе народа ? Сколько сирот, сколько алкоголиков, сколько самоубийств. И т д. Надо показатели взять и сравнить. Вот тогда будет ПО УМУ - как и когда было лучше. Ну всё ИМХО конечно
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение П.маська »

 
А я думаю, автор просто осознала, что с человеком, который может "взять назад" свое слово и пойти по лёгкому пути, с девизом "никто никому ничего не должен", не трудно расстаться, а наоборот - нужно)) "Ты пришел в мир не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям... " - первая заповедь гештальтиста)) Но, создавая семью, мы уже несколько....не одни. Хотя в любом случае - хорошо, что автору легко. Это называется самодостаточность (если не является маской).
saxara
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:12
Пол: мужской

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение saxara »

 
что за манера всех под одну гребёнку? Вы прожили счастливую жизнь, после чего любовь угасла и муж ушел от Вас? я почему то не удивлен, что Вам, как бы это мягко сказать... всё равно. Вы свою счастье отхватили и конечно Вам не понять, почему эти ненормальные с ума сходят и так терзаются. наверное им скучно? а если хотя бы на миг предположить, что не у всех тут ситуация как у Вас, не все тут прожили долго и счастливо, вырастили детей? сложно? мы всё ещё тут все собственники с задетым самомнением? нет автор Вы не больная, Вы просто игоистка)
Danochka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:12
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение Danochka »

 
Да...наверно я эгоистка...вы правы...просто оторопела от такого количества боли и страха людей,прошедших в обшем-то через обыденную ситуацию...судьба забросила меня так же случайно на сайт,где общаются родители детей с онкозаболеваниями...или с дцп и другими страшными диагнозами...а там столько юмора и позитива...извините,чьи чувства задела...очень хочется понять...
Про муж и жена одно целое...вы знаете современные семьи,где так?даже очень счастливые?ну,может актеров,которые работают вместе...а так...у каждого все равно своя работа,какие-то увлечения,какие-то закадычные друзья,родители в конце концов.а если муж умер?жена не может быть самодостаточной?ушел,это почти как умер...в каком-то смысле.был муж и нет мужа...только там хорошо ушел,а здесь предал,унизил и бросил ...и ушел..про царскую империю-она же пала...развалилась..а это показатель государства.и средеяя жизнь там была 30-35 лет.не знаю...мне нравится свобода выбора,в которой мы живем,мне нравится выходить замуж по любви и строить отношения в равенстве и уважении.мне нравятся возможности,кот у нассейчас есть.по поводу -работать как вол...ну не знаю...я работаю воспитателем в детском саду,не очень напряжно денегг хватаеит вполне.ушла со своей высоквалиф профессии,чтобы зарабатывать.не жалею.все нравится.наверно,я и вправду эгоистка...про гештальт-очень понравилась...хотела бы я жить с человеком,который так считает)))))
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение tsh74 »

 
Смириться и принять одиночество как лекарство для души - это одно. А вот специально стремиться к нему, не хотеть делиться душевным теплом с близкими, не хотеть семьи ( ну если Вы не в монастырь собираетесь ) - это что-то другое..я тоже думаю, что это к эгоизму куда-то..
Verina
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 20:23
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение Verina »

 
У Вас просто все уже отболело...прошло 2 года с расставания... К этому времени "по закону жанра" раны зарубцовываются...
Поэтому Вы с высоты "своего полета" вполне равнодушно и недоумеваете, как это можно так мучиться, переживать и страдать....

А пишут здесь в основном в периоды "острой" болезни, когда невозможно дышать, жить и нужна поддержка...Это нужно понимать...
Через 2 года-то все мы будем свободны... Дай Бог.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение tsh74 »

 
Danochka писал(а):Про муж и жена одно целое...вы знаете современные семьи,где так?даже очень счастливые?ну,может актеров,которые работают вместе...а так...у каждого все равно своя работа,какие-то увлечения,какие-то закадычные друзья,родители в конце концов.
Конечно я знаю такие семьи. Их много. И ВНЕШНЕЕ ( работа, увлечения, родители) никак не влияют на душевную и духовную близость супругов. У вас чего-то с кругами близости не то - все перемешались, почему Вы сравниваете друзей, родителей, и супругов ? Это разные совсем по близости люди.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение елена62 »

 
Я тоже принимаю вынужденно этот взрыв феминизма - "я сама справлюсь".. За последние всего 100 лет женщины шагнули так далеко, практически выровняв позиции с мужчинами. Всего 100 лет..С точки зрения истории это пшик. Семимильными шагами приближаемся к партаногенезу..
У мужчин остается пока (!) одно преимущество - оплодотворение.. С ответственностью перед своим потомством в большинстве случаев мужское население не справляется (я не "гребу всех под одну гребенку" - достаточно почитать рвущие душу истории на Форуме)
Но раз речь зашла о т.н. предательстве - действительно, данный факт нельзя не признать..Соглашусь, что человек - не собственность, у него есть право выбора, но стоит задуматься, почему так больно от этого самого факта. И, на мой взгляд, основная причина - двойные стандарты. Почему одна сторона ЗАРАНЕЕ знает о том что связь состоялась (как постфакт) с несвободным, т.е. обремененным ответственностью человеком, а пострадавшая (другая) сторона узнает ЭТОТ ЖЕ ФАКТ обычно применив логическое мышление (худший вариант) или как "свершившийся акт доброй воли" (лучший вариант). "По- кухонному" - "Дорогая(ой)! Я УВИДЕЛ женщину(мужчину), которая(ый) мне очень нравится чисто внешне, я хочу попробовать постоить с ней(ним) отношения. Поэтому, я хочу просить тебя о разводе" - Бред!!!!! - Сначала происходит тот самый процесс, после которого двум из трех участников первое время достаточно удобно, комфортно, а третий участник просто находится в абсолютном неведении... Как следствие,- треугольник в данной ситуации нестабилен, - одному из двух "снимателей сливок" становится НЕкомфортно (понимание, что втроем уже не так удобно приходит быстрее, чем задумано было), - чтобы "удалить" лишнее звено, необходимо всего-навсего поставить сторону, находящуюся в неведении, в известность. Механизм запущен...
Боль появляется на этапе понимания, что тебя не информировали, что ты "лишний", тобой просто пользовались..
Самое страшное в жизни - насилие.
Заставить делать или испытывать что-то против твоей воли - это и есть предательство.

Это мое личное мнение. Если я оскорбила чьи-то чувства - приношу заранее мои искренние извинения.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение kot84 »

 
Партеногенез :oops: Забирают самое святое :) Неправы вы Danochka, прошлое там или настоящее, обязательства в браке они по сути остались прежними, люди то в своей сути(мужчины-женщины) не изменились, даже в наши сытые времена. И предательство в своей сути тоже осталось прежним,просто предательством.
Если нет обязательств защиты,что это за брак такой? Просто сожительство с печатью.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Я ничего не понимаю,я больная,да?

Сообщение П.маська »

 
Даночка, вы написали :"хотела бы я жить с таким человеком" (о "первой заповеди гештальтиста"). Но вторая часть соответственно гласит "я пришел в этот мир не для того, чтобы соответствовать ТВОИМ ожиданиям". Я бы на вашем месте не зарекалась, что хорошо бы с таким человеком жить, чисто по-женски))
А насчет сайтов где вы наблюдаете общение родители детей с дцп - я, так жизнь сложилась, работала, жила и взаимодействовала в этой среде (и мой ребенок, у него есть определенные проблемы), так вот - родителей особых детей нам с вами не понять, это люди-герои (на мой взгляд), которые нуждаются в помощи гораздо больше, чем их дети (психологической, моральной, духовной). И общение на сайтах - не показатель.
Вы может быть просто несколько поверхностны вообще, ("по жизни"), малоэмоциональны в силу "строения" эмоциональной сферы. Но смотреть с тенью превосходства на тех женщин, кто переживает глубже, чем вы - немного неправильно. Потому что такие женщины, поверьте, и другие чувства (например, положительные эмоции, удовлетворение (и физическое в том числе), любовь) переживают настолько же ярче)), нежели люди вашего склада.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»