Объясните женскую логику.

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Hello
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 08:09
Пол: мужской

Объясните женскую логику.

Сообщение Hello »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня



Не знаю в какой раздел запостить тему, но вроде сюда. Значит ситуация такая. Были в браке, около 5 лет. Развелись, детей нет. После развода 2 раза сходились, расходились, в течении 4 мес. Вот прошло около 3 мес. с момента последнего расставания, и получаю сообщение в социальной сети, о том что бывшая вышла замуж, сообщение от нее, причем такое будничное как-будто в кино сходила, и в конце вопрос "а у тебя что у тебя нового в жизни?")
Дополнительная информация:
1. На ее странице инфы о свадьбе нет вообще никакой.
2. Фотки свадебные я конечно нашел в сети (моя работа), мужем оказался претендент на сомнительные отношения, в течении года она говорила что не более чем друг и знакомый, а тут бац и замуж вышла.
3. Несколько раз общались после последнего расставания, вроде как все в дружеской манере, н общения мало было, очень мало.
4. Развелись по ее инициативе, вразумительного ответа почему хочет развестись не получил, разводились долго.
5. Мне в течении последних полутора лет было доставлено огромное кол-во не приятный моментов от нее, связанного с сомнительным поведением, и т.д.

И вот вопрос. Зачем она мне сообщает что вышла замуж?

На самом деле я только рад что она мне сообщила об этом, потому что многое встало на свои места, и теперь душевных переживаний нет, скорее другие чувства, но не в этом суть. Интересна женская логика в этом вопросе. Я бы допустим ей не сообщал, просто что бы не доставлять ей каких-либо не приятных эмоций, дже если вероятность таких эмоций минимальна.
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Объясните женскую логику.

Сообщение Odri »

 
Логика - это свойство разума. В некоторых ВУЗах даже предмет такой есть. Лично у меня был...:) Так вот, у Вашей БЖ совсем не в логике дело. Сплошные эмоции, немотивированные. Так как после развода вы общались и даже сходились, она в этом общении находила какую-то эмоциональную подпитку (да и вы наверное, тоже). И теперь она ищет того же - Ваших эмоций в ответ на свое замужество. Давно ли вы развелись? Не хотите ли уже начать собственную, отдельную от БЖ жизнь?
Lilalu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 13:35
Пол: женский

Re: Объясните женскую логику.

Сообщение Lilalu »

 
Не берусь объяснять женскую логику, но знаю одно, когда человек не испытывает к вам никаких чувств , когда вы изжили свои отношения и он с добротой и благодарностью вспоминает о них, он никогда не будет ставить вас в известность о своих новых отношениях. Во-первых, потому что просто не будет думать о вас, а во-вторых, если думает, что у вас эти чувства есть, чтобы вас не обижать. Раз ваша бывшая жена доводит до вашего сведения, что вышла замуж, то ее все еще цепляют отношения с вами, она хочет ,чтобы вы пожалели о том, что ее потеряли, ну и это говорит о том. что замужество- это какой то странный шаг, который она сделала.Когда человек счастлив, у него нет необходимости доказывать это всему миру. Вам советую все пережить и заняться собой ,ни в коем случае не реагировать ,особенно плохо.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Объясните женскую логику.

Сообщение Другиня »

 
Hello, скажите, пожалуйста, а какова причина развода и кто был его инициатором? :roll:
Hello
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 08:09
Пол: мужской

Re: Объясните женскую логику.

Сообщение Hello »

 
Odri, Другиня, я же писал в доп информации ответы на ваши вопросы, но чуть что повторюсь) Развелись не давно, весной этого когда, последнее расставание - начало осени. Я пока не хочу ничего начинать, надо что бы прошло время. Она была инициатором развода, вразумительного ответа почему хочет развода я не получил, как бы это странно не звучало, и да она человек эмоций.
Lilalu, спасибо, у меня было такое же мнение, но все же интересен взгляд со стороны. У меня все отлично, можете не волноваться) Ну а как реагировать на данное событие... тут есть много сопутствующих мелких ньюансов, которые делают саму ситуацию крайне не красивой с моральной точки зрения, так что реагирую я соответственно, но никаких оскорблений ничего такого, все в рамках культурного общения и приличного воспитания.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Объясните женскую логику.

Сообщение Malia »

 
"Зачем она мне сообщает что вышла замуж?" - чтобы Вы ревновали и до Вас дошло "кого Вы потеряли". В разводе, скорее всего, она винит Вас. Самолюбие потешить, Вам что-то доказать и самоутвердиться заодно. И да, согласна с Lilalu, что если счастлива и все хорошо, то сообщать бывшему мужу/жене как-то глупо. Если, конечно, ВЫ не просите: вернись, все прощу, чего, судя по письму, нет.
Hello
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 08:09
Пол: мужской

Re: Объясните женскую логику.

Сообщение Hello »

 
Malia писал(а):"Зачем она мне сообщает что вышла замуж?" - чтобы Вы ревновали и до Вас дошло "кого Вы потеряли". В разводе, скорее всего, она винит Вас. Самолюбие потешить, Вам что-то доказать и самоутвердиться заодно. И да, согласна с Lilalu, что если счастлива и все хорошо, то сообщать бывшему мужу/жене как-то глупо. Если, конечно, ВЫ не просите: вернись, все прощу, чего, судя по письму, нет.
Так она была инициатором развода, а я старался сохранить отношения, по этой причине развод и длился в юридическом плане 9 мес, а не 5 минут. Как это меня винить?)
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Объясните женскую логику.

Сообщение Malia »

 
Очень просто))) Что Вы до такой степени не такой муж, что она просто не могла с Вами не развестись. Какая-то же причина развода, пусть и нелепая, должна быть. Вот в этой причине виноваты Вы. Это мои рассуждения и предположения. Автор, а почему Вас так заботит вопрос, зачем она Вам это сообщила?
Hello
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 08:09
Пол: мужской

Re: Объясните женскую логику.

Сообщение Hello »

 
Не поверите) Но из простого любопытства. Я люблю копаться в человеческой психологии, и если не понимаю мотивов другого человека, то мне интересно узнать что да как. Ну и я офигел от такой наглости)
Ладно в общих чертах все понятно, тему можно закрывать, всем спасибо)
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Объясните женскую логику.

Сообщение Malia »

 
"Я люблю копаться в человеческой психологии, и если не понимаю мотивов другого человека, то мне интересно узнать что да как" - тогда лучше бы у нее спросили. Потому как мнение участников в данном случае все-таки больше основано на "интуиции") Удачи!
Hello
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 08:09
Пол: мужской

Re: Объясните женскую логику.

Сообщение Hello »

 
Malia писал(а):"Я люблю копаться в человеческой психологии, и если не понимаю мотивов другого человека, то мне интересно узнать что да как" - тогда лучше бы у нее спросили. Потому как мнение участников в данном случае все-таки больше основано на "интуиции") Удачи!
Что-то мне кажется не все читали вводную часть)) Текущий муж - персонаж которого я подозревал в сомнительных связях с бывшей женой, примерно в течениии года, слышал всякие уверения в том что я сильно ошибаюсь и не прав (от нее слышал естественно). Так вот после такой вот банальщины желания что-либо спрашивать у нее нет, но интересно ведь) Рассказывать про такую ситуацию знакомым девушкам или женщинам нет, вот и остался вариант спросить тут. Тем более я уже сталкивался с этим форумом и другими проектами, и знаю что ерунду не напишут)
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Объясните женскую логику.

Сообщение kot84 »

 
Привычка у нее такая находясь в браке общаться с посторонними мужиками. С вами в браке общалась с ним,да Бог знает с кем еще, а теперь когда уже вы на "скамеечке запасных" пытается общаться с вами. Вредная привычка это, из свободной жизни, иметь свиту,для выбора лучшего, только и в браке многие заигрываются,и ее не оставляют,потому-что один мужик-это уже им некомфортно-не хватает чего-то.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Объясните женскую логику.

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте! Скажите, вот эта тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=18255 Ваша?
Hello
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 08:09
Пол: мужской

Re: Объясните женскую логику.

Сообщение Hello »

 
ничего себе память) Ну я же не просто так ник поменял, слишком много воды с тех пор утекло и многое поменялось в моей жизни и моем отношении к ситуации, так что потрите плиз. Эту тему создал из любопытства а не из соображений помощи мне. так хорошо и спокойно как сейчас мне не было уже года полтора-2)

Автор забанен за нарушение ПФ 8.2.1 Екатеррина.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Объясните женскую логику.

Сообщение Екатеррина »

 
Hello писал(а):.... Эту тему создал из любопытства а не из соображений помощи мне. ...
Наш форум практический,за сим тему закрываю. Если понадобиться помощь,заходите под своим старым ником, а если это по каким либо причинам не возможно,обращайтесь в раздел "связь с администрацией форума" И, да, ОЗНАКОМЬТЕСЬ с правилами форума.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»