Стоит ли встретиться с замужней "подружкой" )

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Френдли
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:58
Пол: мужской

Стоит ли встретиться с замужней "подружкой" )

Сообщение Френдли »

 
Хорошая старая знакомая ищет со мной встречи. Общались с ней 3 года назад, было просто интересное общение, за исключением одного поцелуя. Сейчас она замужем и зачем-то настойчиво сейчас начала просить встречи со мной встречи. Причину называет только одну - что она по мне соскучилась, хочет просто встретиться и пообщаться. Предполагал другие причины - говорит - нет, только потому что просто соскучилась ))). Конечно, нам с ней было очень интересно вдвоем, я бы тоже рад с ней пообщаться, но ведь мы даже не переписывались никакими способами все это время. Как-то немного подозрительным мне кажется, что теперь она вдруг вспомнила опять. Говорит, что с мужем у ней все хорошо. Я ей уже сказал, что на месте ее мужа мне было бы неприятно, что жена в тайне с кем-то встречается. Она все равно мне пишет. Обычно если с мужем все нормально, то никто больше и не нужен. Или я напрасно беспокоюсь? человека обижать не хочется.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Стоит ли встретиться с замужней "подружкой" )

Сообщение Sveta_G »

 
Не стоит.
Почитайте https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Здесь, правда, речь уже о довольно далеко зашедших последствиях подобного общения. Но все начинается именно с него - "просто пообщаться". Как правило, наедине.
Собственно, хочет с вами общаться, не терять связь - пусть устроит встречу-вылазку куда-нибудь, где будет с мужем (а вы - с кем-нибудь еще :)). Люди, которые не хотят проблем себе и другим поступают обычно как-то так.
А к чему ведет "просто пообщаться" - почитайте еще форумные истории https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=24
И заметьте: буквально каждая - каждая! - началась с "простого общения". Некоторые - "я просто так пошла (пошел) за сайт знакомств..." (тж - написал(а) бывшему однокласснику(це)... улыбнулась коллеге...)
Не хотите себе проблем - не ведитесь на ее просьбы.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Стоит ли встретиться с замужней "подружкой" )

Сообщение Sveta_G »

 
Френдли писал(а):человека обижать не хочется.
Если она человек разумный, то ваш отказ (к тому же четко мотивированный, вы сами выше написали, что на месте мужа не рады были бы) ее не обидит. Еще и признательна будет, что в чувство привели вовремя.
Если же сейчас побоитесь "обидеть" и согласитесь, то потом может быть все, что угодно, и уже обижать придется куда сильнее... и не только ее. Оно вам надо?
Френдли
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:58
Пол: мужской

Re: Стоит ли встретиться с замужней "подружкой" )

Сообщение Френдли »

 
Да , я тоже так думаю. Истории на этом форуме читал, поэтому и решил написать. Видимо, благодаря моим родителям всегда думал, что брак для это святое и нерушимое, но оказывается далеко не для всех. Мне сейчас пока не с кем в паре предложить с ней встретиться, а если будет с кем - и правда предложу ей - пусть приходит только с мужем. И пусть удивляется )))). А то я сейчас и правда - наедине любую смогу нечаянно изнасиловать, а её тем более ))))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли встретиться с замужней "подружкой" )

Сообщение Delfina »

 
Френдли писал(а): Видимо, благодаря моим родителям всегда думал, что брак для это святое и нерушимое, но оказывается далеко не для всех. Мне сейчас пока не с кем в паре предложить с ней встретиться, а если будет с кем - и правда предложу ей - пусть приходит только с мужем. И пусть удивляется )))). А то я сейчас и правда - наедине любую смогу нечаянно изнасиловать, а её тем более ))))
Вот вам и проверка ваших убеждений, испытание для вас: на самом ли деле для вас брак-это святое?!
Есть ли так, то вы не будете искушаться и искушать чужую жену. А если для вас это просто красивые слова, то вы оступитесь.
Держитесь!
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»