Мой мужчина собирается в отпуск!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Тапочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 07:43
Пол: женский

Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Тапочка »

 
Тема перенесена из раздела "Семейное строительство".

Всем добрый день!

Моя проблема не такая уж и серьезная по сравнению с теми, о которых здесь пишут. Но она есть. В общем-то решение я, возможно, придумала, но решила все же посоветоваться. Дело в следующем.

Мы с моим дорогим и любимым достаточно молоды по современным меркам: нам по 25. Мы не женаты, находимся в статусе "жених и невеста" уже почти 1,5 года (столько же живем вместе), а любим друг друга уже лет так 8. Сделали ремонт в квартире (вложились в круглый красивый миллион), есть у нас хорошая дорогая машина (уже скоро менять будем), перед этим дважды заграницу успели съездить и все-то у нас хорошо, если бы мой любимый человек имел хоть какое-то представление о том, откуда ж на все это деньги берутся :) И вот сейчас моя радость собралась в отпуск! И вот она проблема.

Чтобы иметь все то, что нам было нужно (нужно! А не хотелось), пришлось брать кредиты. Плюс кредитные карты. А я ненавижу долги. Сто рублей взятые в долг не дают мне спать, а тут куда больше. Мы всегда все платим вовремя, просрочек нет, но цель у меня, как у Властелина семейного бюджета, побыстрее эти кредиты загасить, а для этого нужно платить больше ежемесячного платежа. На фоне этого я приняла решение: взять отпуск и все отпускные отправить на достижение этой цели. Так и сделала. Мой отпуск закончится 30го числа этого месяца, а у него начнется в середине мая. И он собирается ехать в отпуск с друзьями! При этом мое прямое возражение: "Ты не поедешь!", было встречено так: "Я поеду! Я устал. Мне нужно отдохнуть!".

Ну, вы уже поняли, что я-то не устала вообще ни разу.
Я, наверное, во многом идеальная женщина. Мне не нужно много. На себя я трачу крайне редко и тогда, когда это необходимо. Бюджетом в семье пришлось заниматься мне, и меня это радует мало, потому что я знаю на что мне нужны деньги и сколько. Мы живем на Крайнем Севере. Здесь ценник поднебесный. И условия жизни суровые. И мой благоверный постоянно что-то ломает или куда-то встревает, за что платить приходится нам обоим, а деньги печатаю я. И как ему донести, что если он поедет, то будет не прав?
Мне будет очень обидно. Мне уже обидно от одних разговоров! Я пытаюсь намекать, что этого делать не стоит, а он не понимает. Он у меня не тупой, но думать его жизнь не научила, это приходится делать мне. А это труд! И мое терпение уже на исходе. Сколько мы знаем друг друга, столько я с этим борюсь.
Сейчас я вижу такой выход: составить список того, на что нужны деньги с конкретными суммами и подарить ему со словами: "Любимый! Распредели свой доход в соответствии с этими пунктами, и езжай в отпуск на то, что останется. Либо же не езжай вовсе, но это на твое усмотрение".

А теперь скажите мне, справедливо это будет или надо словом и делом, мол вода камень точит?

P.S. Я человек крайне резкий, перфекционист и с мозгами. Для меня нет невозможного. И, наверное, я чуть властная. Как я говорю, так делать и надо, потому что я права и на деле так и есть. Особенно в том, что касается денег. Если я сомневаюсь в чем-то или не понимаю чего-то, мы всегда разбираемся вместе. Ищем выходы вместе! Мы отличная команда. Довольны друг другом почи всегда. Но сейчас...он как будто с пути сбился. Словно забыл, что помолвка УЖЕ предполагает ряд обязательсв и в их числе - строительтсво прочного фундамента будущей семьи.
Диагностика добрачных отношений
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Curcuma »

 
Автор, а квартира и машина чьи?
Тапочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 07:43
Пол: женский

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Тапочка »

 
Curcuma писал(а):Автор, а квартира и машина чьи?
Наши, всё оно у нас какое-то совместное. Всё пополам.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Curcuma »

 
Хорошо, тогда по другому вопрос поставлю. На кого оформлены квартира и машина? "Какое-то совместное" - это то, что приобретено в браке, а у вас еще "помолвка".
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Анкоридж »

 
Тапочка писал(а):

Наши, всё оно у нас какое-то совместное. Всё пополам.
Милая умненькая девушка! Примите во внимание, что если еще квартиру можно оформить в долевое пользование, когда у квартиры 2 собственника, то машина имеет лишь одного хозяина.

Так и кому принадлежат квартира и машина?
Тапочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 07:43
Пол: женский

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Тапочка »

 
Анкоридж писал(а):
Тапочка писал(а):

Наши, всё оно у нас какое-то совместное. Всё пополам.
Милая умненькая девушка! Примите во внимание, что если еще квартиру можно оформить в долевое пользование, когда у квартиры 2 собственника, то машина имеет лишь одного хозяина.

Так и кому принадлежат квартира и машина?
Да я в курсе как бы. Машина оформлена на него. Он ей чаще пользуется и это было вполне логично. А какую роль в данном вопросе играет право собственности? Что бы там ни было в документах, всё, что имеем, принадлежит нам обоим.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Яринка »

 
Что бы там ни было в документах, всё, что имеем, принадлежит нам обоим.
Вот тут вы ошибаетесь, имущество принадлежит только тому, кто в документах указан. Я так понимаю, квартира тоже его? А вот деньга на ремонт общие?
Не являясь вашим официальным супругом ваш мужчина имеет право тратить свои деньги как ему вздумается, в том числе и на отпуск. А вот то, что вы готовы платить по кредитам человека, официально не являющимся вам ни кем, настораживает.
Помолвка - ни к чему никого не обязывает, ни вас, ни его. Даже в старину помолвки иногда разрывали, а сейчас это вообще просто красивые слова.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Стараюсь »

 
Вы двое официально еще не семья - фактически закон не защищает ваши имущественные права.
И если (просто кошмарная версия!) ему так захочется поехать в отпуск, что он продаст машину ( вы же и так планировали это сделать!) и на эти деньги полетит в отпуск - то вы ему ничего запретить не сможете. Это его машина.
В не ответили - чья квартира?

Вы и моральное еще не семья - а играете "в домик".
Тапочка писал(а):Чтобы иметь все то, что нам было нужно (нужно! А не хотелось), пришлось брать кредиты. Плюс кредитные карты. А я ненавижу долги.
- на кого оформлены кредиты? Кто пользуется кредитными картами?
Тапочка писал(а):находимся в статусе "жених и невеста" уже почти 1,5 года (столько же живем вместе), ..... Сделали ремонт в квартире (вложились в круглый красивый миллион), есть у нас хорошая дорогая машина (уже скоро менять будем), перед этим дважды заграницу успели съездить
- эти затраты за 1,5 года вы называете "нужными"?
Кто у вас инициатор таких вложений?

Вы ему не жена, не невеста, а "мамочка" или "кризисный управляющий" . Это тоже не семья.
Тапочка писал(а):все-то у нас хорошо, если бы мой любимый человек имел хоть какое-то представление о том, откуда ж на все это деньги берутся И вот сейчас моя радость собралась в отпуск!
- он у вас как дитя малое - 25 лет а все не знает откуда деньги берутся?
Тапочка писал(а):цель у меня, как у Властелина семейного бюджета, побыстрее эти кредиты загасить, а для этого нужно платить больше ежемесячного платежа. На фоне этого я приняла решение:
Тапочка писал(а):Я, наверное, во многом идеальная женщина. Мне не нужно много. На себя я трачу крайне редко и тогда, когда это необходимо. Бюджетом в семье пришлось заниматься мне, и меня это радует мало, потому что я знаю на что мне нужны деньги и сколько. ....И мой благоверный постоянно что-то ломает или куда-то встревает, за что платить приходится нам обоим, а деньги печатаю я. И как ему донести, что если он поедет, то будет не прав?
Может быть взять и потратить все деньги на себя? Это будет так же по-детски, как и его желание поехать во что бы то ни стало.
А может быть максимально закрыть все кредиты и больше не брать.
А может быть сесть наконец с ним и поговорить о том, как он себе представляет ваши финансовые и материальные отношения. И почему до сих пор у вас решения принимаются в "одну каску", а не вместе. (что с вашей, что с его стороны)
Почему вы до сих пор (пусть не 8 лет, пусть 1.5 года) не зарегистрировали ваши отношения? Ремонт отвлекал?
Кто у вас был инициатором - "давай поженимся"?
Как вы оба представляете вашу ответственность за семью, друг за друга?
Как так получается, что для него - дорогая машина, а для вас - "мне не нужно много"?
Вы оба ведете себя безответственно, но в разных ситуациях. Просто этот спор про отпуск обнажил эту проблему.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Elfriede »

 
Тапочка писал(а):
Мы с моим дорогим и любимым достаточно молоды по современным меркам: нам по 25. Мы не женаты, находимся в статусе "жених и невеста" уже почти 1,5 года (столько же живем вместе), а любим друг друга уже лет так 8..
Получается, у вас отношения без обязательств и данный мужчина Вам ничего не должен. Какие к нему тогда претензии?
Тапочка писал(а):Сделали ремонт в квартире (вложились в круглый красивый миллион), есть у нас хорошая дорогая машина (уже скоро менять будем), перед этим дважды заграницу успели съездить и все-то у нас хорошо, если бы мой любимый человек имел хоть какое-то представление о том, откуда ж на все это деньги берутся :) И вот сейчас моя радость собралась в отпуск! И вот она проблема..
Почему проблема, если изначально отношения без обязательств? Вот они-то как раз и проблема.
Не совсем понятно с какой целью Вы выложили список свои приобретений. Но вот что интересно - получается, Вы же сами и зарабатываете на всю эту красоту? Тогда с Вами жить мужчине очень удобно, раз с него снимается вся головная боль по мат. обеспечению. Вы получаетесь такая мамочка, а он - сыночек безответственный. И ответственности тут у него не появится.
Тапочка писал(а):. На фоне этого я приняла решение: взять отпуск и все отпускные отправить на достижение этой цели. Так и сделала. Мой отпуск закончится 30го числа этого месяца, а у него начнется в середине мая. И он собирается ехать в отпуск с друзьями! При этом мое прямое возражение: "Ты не поедешь!", было встречено так: "Я поеду! Я устал. Мне нужно отдохнуть!".

Ну, вы уже поняли, что я-то не устала вообще ни разу..
Так мужчина Вам не должен ничего! Откуда тогда у Вас требования? Есть Ваш план, Вы его воплощаете в жизнь. У него свой план, он его воплощает. И в этом его плане - отпуск с друзьями.
Тапочка писал(а):.Я, наверное, во многом идеальная женщина. Мне не нужно много. На себя я трачу крайне редко и тогда, когда это необходимо. Бюджетом в семье пришлось заниматься мне, и меня это радует мало, потому что я знаю на что мне нужны деньги и сколько. Мы живем на Крайнем Севере. Здесь ценник поднебесный. И условия жизни суровые. И мой благоверный постоянно что-то ломает или куда-то встревает, за что платить приходится нам обоим, а деньги печатаю я.
Автор, насчет идеала - сильно. Ну. какая же Вы в этих отношениях женщина, тем более идеальная? Вы - мамочка.
Тапочка писал(а): И как ему донести, что если он поедет, то будет не прав?..
Почему неправ? Как раз имеет право.
Тапочка писал(а):. Он у меня не тупой, но думать его жизнь не научила, это приходится делать мне. А это труд! И мое терпение уже на исходе. Сколько мы знаем друг друга, столько я с этим борюсь.
Вот именно - не отношения "Взрослый" - "Взрослый", а "Взрослый" - "Ребенок". Вы мужчину переделать хотите? Ну-ну, провальное занятие.
Тапочка писал(а):Сейчас я вижу такой выход: составить список того, на что нужны деньги с конкретными суммами и подарить ему со словами: "Любимый! Распредели свой доход в соответствии с этими пунктами, и езжай в отпуск на то, что останется. Либо же не езжай вовсе, но это на твое усмотрение"..
Как разовая акция не сработает. Надо вручать ему на постоянку весь бюджет, перестать быть ломовой лошадью и приносить в дом меньше, чем он. И пусть ведет бюджет по своему разумению. По свадьбы, разумеется. А до этого - все врозь.
Тапочка писал(а):А теперь скажите мне, справедливо это будет или надо словом и делом, мол вода камень точит?.
Не-а, несправедливо. Он Вам не муж, чтобы вести подобные разговоры.
Тапочка писал(а):. Я человек крайне резкий, перфекционист и с мозгами. Для меня нет невозможного. И, наверное, я чуть властная. Как я говорю, так делать и надо, потому что я права и на деле так и есть. Особенно в том, что касается денег..
Если я сомневаюсь в чем-то или не понимаю чего-то, мы всегда разбираемся вместе. Ищем выходы вместе! Мы отличная команда. Довольны друг другом почи всегда..
Первая половина фразы полностью опровергает вторую. У Вас, судя по всему, принцип:"Есть два мнения: мое и неправильное!" И это проблема - Ваша. И проблема большая. Кстати, резкость, перфекционизм и властность - крайне негативные качества, которые надо изживать.
Тапочка писал(а):. Но сейчас...он как будто с пути сбился. Словно забыл, что помолвка УЖЕ предполагает ряд обязательсв и в их числе - строительтсво прочного фундамента будущей семьи.
Да никаких помолвка обязательств не накладывает - это все Ваши иллюзии. И не "сбился с пути" он - это еще раз Ваши иллюзии что он что-то Вам должен. И он - не несмышленыш, чтобы Вы определяли что правильно, а что нет, и решали ЗА него.

Присоединяюсь к вопросу - на кого записана квартира? То, что машина на него - уже выяснили. Автор. какие бы конструкции Вы там себе не строили в голове с пометкой "это все наше", юридически и фактически ситуацию однозначная - на кого имущество записано сейчас, тот и собственник. И брак не изменит картину - все эти боХатства будут считаться личной собственностью, т.к. приобретены ДО официального штампа.
А Вы еще и оплачиваете весь этот банкет.... плюс хозяйство и бесплатные секс.услуги. Вы и спонсор, и гейша, и домашний бухгалтер....отлллично мужчина устроился. И конечно ему надо в отпуск - отдохнуть с друзьями.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Сестра »

 
Простите - а кредиты кто брал? Судя по тому что "любимый не в курсе откуда деньги" - брали все вы. Как и решили что это "необходимые" траты...

1.5 года женихачества - это несерьезно. Это для вас смягчающий статус, чтоб не было видно некрасивой правды - вы сожители. Всего-то навсего, увы. Жених и невеста - это после подачи заявления в ЗАГС. С того времени и кой-какие обязательства возникают. А пока вы друг другу никто, по сути.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Анкоридж »

 
Тапочка писал(а): Я, наверное, во многом идеальная женщина.
P.S. Я человек крайне резкий, перфекционист и с мозгами. Для меня нет невозможного. И, наверное, я чуть властная. Как я говорю, так делать и надо, потому что я права и на деле так и есть. Особенно в том, что касается денег.
Вы извините меня, автор, за то, что я напишу ниже.
Возможно, интеллект и образование у вас какие-то есть, но сказать, что вы - девушка с мозгами, я бы не спешила. Горделива и самолюбива - да, это из вашего текста видно почти по всем абзацам. НО! Вы живете во власти иллюзий, то есть во власти своих страстей. Боюсь, что скоро духовные законы будут сталкивать вашу "умную голову идеальной женщины" с реальностью. Впрочем, начало уже положено...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Pesny »

 
Тапочка писал(а): И как ему донести, что если он поедет, то будет не прав?
Никак - он Вам всего лишь сожитель и у него, похоже, свои, личные планы на свою жизнь, а Вам в его жизни поручена функция мамы и банкомата. А Вы, похоже, этим своим статусом (мамы и банкомата) ещё и очень гордитесь. Надоест ему быть сыночком, оперится со временем и улетит из-под Вашего крыла на волю, и не подумает даже о Вас переживать, потому как Вы и так
Тапочка писал(а): Я человек крайне резкий, перфекционист и с мозгами. Для меня нет невозможного. И, наверное, я чуть властная. Как я говорю, так делать и надо, потому что я права и на деле так и есть. Особенно в том, что касается денег.
Короче, сами справитесь если что...
И по поводу его поездки. В моем случае бывший говорил, насчет отдыха, что-то похожее. Мне говорилось: я устал и мне надо отдохнуть. На мой вопрос - а как же я?-отвечалось: ну, так ты зарабатывай и езжай. Позже выяснилось, что с друзьями он ездил, исключительно женского пола.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Другиня »

 
Тапочка писал(а): Чтобы иметь все то, что нам было нужно (нужно! А не хотелось), пришлось брать кредиты. Плюс кредитные карты. А я ненавижу долги. Сто рублей взятые в долг не дают мне спать, а тут куда больше. Мы всегда все платим вовремя, просрочек нет, но цель у меня, как у Властелина семейного бюджета, побыстрее эти кредиты загасить, а для этого нужно платить больше ежемесячного платежа. На фоне этого я приняла решение: взять отпуск и все отпускные отправить на достижение этой цели. Так и сделала. Мой отпуск закончится 30го числа этого месяца, а у него начнется в середине мая. И он собирается ехать в отпуск с друзьями! При этом мое прямое возражение: "Ты не поедешь!", было встречено так: "Я поеду! Я устал. Мне нужно отдохнуть!".

...
И как ему донести, что если он поедет, то будет не прав?
Мне будет очень обидно. Мне уже обидно от одних разговоров! Я пытаюсь намекать, что этого делать не стоит, а он не понимает. Он у меня не тупой, но думать его жизнь не научила, это приходится делать мне. А это труд! И мое терпение уже на исходе. Сколько мы знаем друг друга, столько я с этим борюсь.
Сейчас я вижу такой выход: составить список того, на что нужны деньги с конкретными суммами и подарить ему со словами: "Любимый! Распредели свой доход в соответствии с этими пунктами, и езжай в отпуск на то, что останется. Либо же не езжай вовсе, но это на твое усмотрение".

...
Но сейчас...он как будто с пути сбился. Словно забыл, что помолвка УЖЕ предполагает ряд обязательсв и в их числе - строительтсво прочного фундамента будущей семьи.

Решение о том, чтобы отпускные деньги потратить на погашение кредита было принято Вами. Вы согласовывали это решение с молодым человеком? Или как? :roll:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Elfriede »

 
Присоединяюсь к вопросу Другини. Автор, Вы согласовывали с мужчиной использование отпускных на погашение кредитов? Отпускных как своих, так и его? В явном виде? Или сыграли в любимую женскую игру под названием "телепатия" и было нечто вроде:"Ну, раз это сделала я, значит, и он тоже так же должен сделать! У нас же много кредитов! Он сам должен понимать!"
Тапочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 07:43
Пол: женский

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Тапочка »

 
Очень рада, что обратилась к вам. Я ответила себе на те вопросы, что вы мне задали. Теперь я проблему вижу под совсем другим углом :) СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

А у меня еще по поводу брака вопрос. Мы до сих пор не женаты из-за меня. Это я попросила отложить это дело, потому что не вижу особой разницы между "есть штамп" и "нет штампа". Для меня, раз уж я сделала выбор и живу для человека, как-то оно одинаково. Я никак не могу понять почему это так важно. Поделитесь опытом, пожалуйста, что изменится? Что там будет иначе в официальном браке?
Тапочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 07:43
Пол: женский

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Тапочка »

 
Анкоридж, спасибо за прямоту! Я и так знаю, что я такая. Просто из тех, кто меня любит, мне такого никто не скажет. Боятся обидеть. Это всё изнутри разъедает. Я понять не могу откуда это появилось и когда, и по какой причине. И как с этим бороться ума не приложу. Но я стараюсь, как я это понимаю. Иногда получается. Что-то хорошее, видимо, осталось и во мне :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, вот Вам целый раздел, для изучения. https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=26
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Delfina »

 
Тапочка писал(а): А у меня еще по поводу брака вопрос. Мы до сих пор не женаты из-за меня. Это я попросила отложить это дело, потому что не вижу особой разницы между "есть штамп" и "нет штампа". Для меня, раз уж я сделала выбор и живу для человека, как-то оно одинаково. Я никак не могу понять почему это так важно. Поделитесь опытом, пожалуйста, что изменится? Что там будет иначе в официальном браке?
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
И вот ещё целый раздел для самостоятельного изучения.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Анкоридж »

 
И еще почитать про сожительство https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Тапочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 07:43
Пол: женский

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Тапочка »

 
Изучу. Спасибо!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение Другиня »

 
Тапочка писал(а):Изучу. Спасибо!

Еще до кучи эту тему гляньте: "Не хочу замуж - помогите захотеть!" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17162
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мой мужчина собирается в отпуск!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Сестра писал(а):Простите - а кредиты кто брал? Судя по тому что "любимый не в курсе откуда деньги" - брали все вы. Как и решили что это "необходимые" траты...
Тапочка писал(а): Боятся обидеть.
Вы *ушли* от ответа.Может не бояться-а старательно обходят эту тему?А ваш *мальчик* маленький случайно не за ваш счет живет?Может пришло время *очки розовые* снимать.Если кредиты оформлены на вас-вам точно скоро не до любви будет.Я б честно-лучше б об этом подумала.А то придете домой-а там *пассию* очередную подвозят на НЕ вашей машине.что делать будите?
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»