Право на измену

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Право на измену

Сообщение Delfina »

 
alxey писал(а):Итак, дамы, я всё-таки реализовал то, о чём спрашивал. Спешу поделиться впечатлениями: мне это помогло, и очень сильно. Жалею, что раньше не решался. Единственный отрицательный момент - боюсь, что не смогу остановиться.
А остановиться надо:
"У людей, вступающих в беспорядочные связи, повреждаются нервные клетки. По меткому, образному сравнению старца Паисия Святогорца, "был мозг, скажем, твердым, как сыр, потом становится жиже - как сметана, потом - как какая-нибудь простокваша, потом - как молоко, а если и дальше будут упорствовать в разврате, то станет совсем жидким, как вода".

"С точки зрения современного отечественного психолога Т. А. Флоренской, для нравственного и психического здоровья человека чрезвычайно пагубно преодоление естественного чувства стыда. Это способствует формированию "сексуальной доминанты" в психике и подчиняет ей все жизненные силы. "Сексуальная доминанта" - один из видов патологической зависимости, наряду с алкоголизмом и наркоманией."

"Чем же еще опасна частая смена партнеров? Чужеродные микроорганизмы разрушают целостность слизистых оболочек мужских и женских мочеполовых органов. Тем самым в них создаются очаги поражения и ослабляется иммунитет. А сбои на уровне иммунной системы, особенно на фоне наследственной предрасположенности, "запускают" онкологические процессы.
Из книги К.В.Зорин
Вино блуда. Грехи молодости или здоровье семьи?


Очень жаль, что вам не стыдно!
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Право на измену

Сообщение Elfriede »

 
alxey писал(а):Итак, дамы, я всё-таки реализовал то, о чём спрашивал. Спешу поделиться впечатлениями: мне это помогло, и очень сильно. Жалею, что раньше не решался. Единственный отрицательный момент - боюсь, что не смогу остановиться.
Эйфория от удовлетворенного чувства мести? Помимо свеженького тела?
Конечно, затянет. Да, собственно, уже затянуло, раз оценивается сугубо положительно.

Такое впечатление, что Вам не 40, а 14. Реакции и подходы к жизни те же.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Право на измену

Сообщение Нина Вишневская »

 
Знаете, автор, такое впечатление, что у Вас отключились защитные механизмы и души, и тела. Вы уже в реальности почти горите на костре, а Вам кажется, что это сон и Вы греетесь на печке.

Такие завихры жизни не пройдут просто так. Вы уже встали на путь наживания проблем и болезней. И вот когда ваше тело заорёт о кошмаре, Вы осознаете: я сам себя убил. Но второй жизни и запасного тела ни у кого из нас нет, а Вы пинаете себя так, словно и себе уже не нужны.
Радоваться началу кошмара можно по двум причинам:
1.Вы врете себе, никакой радости нет.
2.Вы думаете, что выход прост.

Вы ошибаетесь. Выход труден. Вход прост.Туда ПО направлению крючков, оттуда ПРОТИВ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Право на измену

Сообщение Delfina »

 
Фреда писал(а): Такое впечатление, что Вам не 40, а 14. Реакции и подходы к жизни те же.
Полностью согласна с мнением!
Тема закрыта.
8.7.2. Прямая или косвенная пропаганда блуда...
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта.
Автор, если вдруг вам станет стыдно и вы захотите прeкратить блуд, то вот вам совет: убегайте от искушений! Это самый верный способ.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»