Душевная близость

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
У меня есть вопрос: как установить душевную связь с человеком?
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Душевная близость

Сообщение Анкоридж »

 
*Незабудка* писал(а):У меня есть вопрос: как установить душевную связь с человеком?
Что вы хотите назвать душевной близостью? Какие ваши ожидания от душевной близости с кем-либо?
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Мне не хватает душевного тепла и понимания. Мы с молодым человеком только целуемся и почти не разговариваем( Он уходит. А я остаюсь с чувством опустошения и тоски. И чувствую, что мне не хватает общения. Мы как будто друг друга не понимаем( Хочу от отношений дружбы и общения. партнер же склонен больше к телесной близости.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Душевная близость

Сообщение Эллора »

 
Отношения не начинаются с телесной близости, с ней вообще не стоит спешить.
Похоже, вам нужен другой молодой человек, поскольку этого ничего, кроме телесной близости не интересует.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Душевная близость

Сообщение Стараюсь »

 
*Незабудка* писал(а): ...Я встречаюсь с МЧ уже несколько месяцев. Но вот проблема, я как и прежде чувствую себя одинокой. Мне не хватает душевной близости, тепла и поддержки. Трудно открыто общаться. Мне кажется, мы не понимаем друг друга и чувства уходят. В чем ошибка?
Что в вашем понимании "встречаюсь"?
И на почве чего вы сошлись для встреч?
Какие такие чувства "уходят", если вы начали встречаться без "душевной близости, тепла и поддержки"?
С какой целью встречаетесь с МЧ лично вы?
*Незабудка* писал(а):Мы с молодым человеком только целуемся и почти не разговариваем( Он уходит. А я остаюсь с чувством опустошения и тоски.
Вам это для чего? Зачем это месяцами практиковать?
Что для вас значит - "душевное тепло и понимание"? Как вы поймете, что оно в ваших отношениях есть?
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
В том то и дело, что в начале отношений, когда мы только начали встречаться, мы достаточно хорошо общались, обменивались интересами. Я чувствовала, что люблю и очень радовалась нашей встрече. После того как он меня первый раз поцеловал, отношения начали медленно "скатываться". Мы стали заметно меньше общаться. Что меня начало беспокоить.Сейчас я почувствовала как уходит любовь (или первая влюбленность). Думаю, что это произошло еще и потому, что мне действительно трудно общаться. Если бы я начинала разговор и умела бы его поддерживать может и он не отказался бы от дружеского общения. Было бы не плохо что-то делать вместе, но я не могу ничего такого придумать : )
Я не хочу менять молодого человека. Но хочу изменить вектор отношений, однако боюсь что он меня не поймет. Когда я пытаюсь чуть-чуть об этом говорить, на меня смотрят как на странную: ты что целоваться не хочешь? Все думают, что в отношениях главная сторона телесная. Но я так не думаю. Любовь в сердце. А как это объяснить, чтобы не оттолкнуть человека?
В теории "Пяти я зыков любви", кстати и телесная сторона присутствует. Для одного человека более важна душевная поддержка и общение, а для другого что-то другое. Может такое быть? Может ли партнер пытаться поднимать самоценность за счет поцелуев? Вроде, меня целуют, значит я что-то значу)
Я встречалась с МЧ для дружбы и общения. Сейчас я не знаю зачем мы встречаемся( Я помню, что целью отношений должно быть создание семьи. Но мы сейчас боимся такой ответственности.
:flirt: Ну вот и главный вопрос, как действительно изменить вектор отношений в сторону душевной любви не повредив МЧ?
Вот выговорилась и как-то легче стало. И беспокойство "что делать" ушло. :give_rose: :give_heart:
Знакомы ли вы с Правилами? Там указано, что выделение цветом — прерогатива модератора. Почему нарушаете? Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Душевная близость

Сообщение Narine »

 
Незабудка, дорогая моя, а вы не перемудрили насчет вашего молодого человека?
*Незабудка* писал(а):Я не хочу менять молодого человека… как действительно изменить вектор отношений в сторону душевной любви не повредив МЧ
Во-первых, что значит повредить ему? Как вы можете это сделать? За такими мыслями стоит непомерная гордыня, уверенность, что вы в такой мере властны над его душой, что способны ему повредить.
Перед вами человек, причем мужчина. Это априори достаточно крепкий объект, не чета нам, женщинам. Далее: он у вас явно не романтического или артистического склада, а вполне приземленный, его желания — в телесном контакте, ну то есть примерно на уровне животного, уж простите. И цели своей он как раз добился: ему хочется вас тискать, он это имеет. А разговоры разговаривать ему совершенно неинтересно.
Все очень просто, и не нужно никаких философствований.
*Незабудка* писал(а):Может ли партнер пытаться поднимать самоценность за счет поцелуев? Вроде, меня целуют, значит я что-то значу)
Что у него на уроне подсознания происходит, мы не знаем и знать не можем. Да и зачем? Для чего вам эти дебри? Тяжело признать, что вас используют? А вас используют, для этого ему немножко пришлось постараться, подыграв вам в этом: для дружбы и общения, а теперь у него проблем нет, вернее есть только одна: ваша строптивость.
*Незабудка* писал(а):Когда я пытаюсь чуть-чуть об этом говорить, на меня смотрят как на странную: ты что целоваться не хочешь? Все думают, что в отношениях главная сторона телесная.
Ну вообще-то не все так думают, а только такие, как ваш хитромудрый обольститель, который манипулирует, в простонародье это называется брать на понт. Ты чё, ненормальная? Тебя не устраивает, что тебя целуют? Да все только и мечтают об этом! Странная ты.
Продолжим: вы странная, а он нет, потому что его желания поесть, поспать и… (продолжать, думаю, не стоит, поскольку тут дамы) — это нормальные человеческие желания. Нормальные, если человек происходит от обезьяны. А если это Богом созданное существо? Богом и для Бога? А если это единственное среди живых существ словесное творение, обладающее даром СЛОВА? Как в этом свете будет выглядеть ваш ухажер? Как, простите, примитивный мужлан — вот и все. А вы теории подстраиваете под его поведение!
*Незабудка* писал(а):А как это объяснить, чтобы не оттолкнуть человека?
Милая Незабудка, перед вами не хрустальная ваза, перед вами здоровый молодой мужик, которому нужно прежде всего не то, что требуется душе, а то, что телу. Не разводите церемоний, он прост и прям, и поступать с ним нужно так же. Если не хотите предоставлять себя ему на потребу, то так и сказать: я тебе не резиновая кукла, чтобы ты меня помацал и слинял. (Простите за прямоту.) Иногда таких незатейливых субъектов, как ваш, очень отрезвляет простой и понятный язык пощечины, например. К сожалению! Наверное, потому что они не понимают всю ценность слова. И они останавливаются и осознают, что да, перед ними личность, и она умеет заставить себя уважать.
И напоследок: разбирайтесь лучше с собой, с личными границами, с самооценкой. Вас тяжело раскрыть, разговорить, вы заметили? Еле-еле вы написали более-менее понятный пост. Почему? Чего боитесь? Не так поймут? Посмеются? Скажут, дура? Вот здесь надо разбираться! И искренне желаю вам крепости духа!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Душевная близость

Сообщение Лира_ »

 
Хочется еще добавить, что даже такие примитивные мужчины начинают с большим уважением относится к девушке, которая не позволяет лишнего, хотя выражать словами и действиями они могут прямо противоположное. Инстинктивно любой мужчина хочет чистую женщину, а не ту, которая позволяет все на второй день знакомства. Просто имейте это ввиду.
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Narine, вы меня немножко насмешили :D так то я немного понимаю, что меня в этом смысле используют. Но а где же тогда любовь? :D Возможно, человек ведет себя так, потому что по другому не умеет. Большинство именно так и живут. А если нам научиться по другому. Не бросать же человека из-за этого. Что касается вовремя сказать "нет" и защитить свои границы, то у меня и с эти проблема. Я боюсь его этим обидеть и отвергнуть. Боюсь, что так отношения разладятся( хотя куда уж хуже, только целуемся. Если я начинаю показывать эту самую строптивость, то он злится( И у меня нет сил бороться и защищать себя. Ну и мня нравится когда меня обнимают. Но при этом я хочу чтобы мы нормально общались и отношения не скатывались только в телесную сторону.
Я не сказала бы что МЧ примитивный. Когда мы начинали общаться, он был романтиком :first move:
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
И на второй день знакомства, он ко мне не приставал) и вел себя вполне достойно : ) мы знакомы уже почти 4 месяца. И к родителям в гости ходили.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Душевная близость

Сообщение Мейт »

 
Незабудка, встречные вопросы к Вам:
- как Вы проводите время вместе? Куда-то ходите, что обсуждаете или извините, только целуетесь? Кто придумывает и как решаете куда сходить и т.д.?
- есть ли у Вас общие увлечения? Кино, например? На роликах покататься? Ещё что-то?
- может через 4 месяца встреч возникнуть любовь? Вы что-то читали из рекомендованного?
- что Вами движет, что лежит в основе отношений? Страх потерять МЧ?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Душевная близость

Сообщение Лира_ »

 
Незабудка, а в чем тогда проблема-то? МЧ достойный, романтичный, но что-то побуждает открыть новую тему, чего-то вас настораживает? Что? Отсутствие душевной связи. Знаете, что это значит? Это значит то, что душой вы не связаны. Тела, да, стремятся друг к другу, целоваться хочется, обниматься, а душа сигналов другой души не принимает, либо сигналов этих нет вовсе, либо передатчик на другую волну настроен и не перестраивается никак. Это так, образно. Вас смешит мнение взрослой опытной женщины, годящейся вам почти в матери (я вот, 36 летняя барышня, что-то смешного там в упор не вижу, наивная, наверное). Нет, ну по человечески понятно, что вы в том нежном возрасте, когда кажется, что из обезьяны можно сделать человека... Один вам совет - будьте осмотрительней, самонадеянность до добра не доводит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Душевная близость

Сообщение Narine »

 
*Незабудка* писал(а):И на второй день знакомства, он ко мне не приставал
М-да, против такого аргумента, что называется, не попрешь.
*Незабудка* писал(а):Большинство именно так и живут. А если нам научиться по другому.
И этот аргумент тоже из серии "против лома нет приема". Мне уже тоже становится смешно. Чему научиться? От кого, от большинства? Тогда вы точно здесь не по адресу.
*Незабудка* писал(а):Возможно, человек ведет себя так, потому что по другому не умеет.
А вы, значится, его научите, да? Повторю вопрос: чему вы можете его научить и хочет ли он чему-то от вас учиться? Вы задайте ему этот вопрос.
Надеетесь, что поцелуи когда-нибудь, как количество в качество, легко и непринужденно приведут к огромному душевному сродству и супружеству? Ну что ж, пробуйте.
*Незабудка* писал(а):Когда мы начинали общаться, он был романтиком

Был да сплыл. Неужели он сразу бы полез к вам? Вы смотрИте на ход событий, они же, по вашим же словам, идут по нисходящей. Это нормально?
Я вам показала, как ваше общение выглядит со стороны, а вы мне продемонстрировали, что не хотите ни слышать, ни видеть правды. Или боитесь. Какой же может быть разговор?
*Незабудка* писал(а):Но а где же тогда любовь?
Хороший вопрос! Вот себе его и задайте. И вашему неразговорчивому молодому человеку тоже. Мне бы тоже было интересно получить ответ и от вас, и от него.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение Капля дождя »

 
*Незабудка* писал(а): Но а где же тогда любовь? :D Возможно, человек ведет себя так, потому что по другому не умеет. Большинство именно так и живут. А если нам научиться по другому. Не бросать же человека из-за этого.
То есть как именно так и живут? Вы представляете семейную жизнь как постоянные обнимашки и поцелуи? Пройдёт период, когда это станет пресным и обыденным и...что? Что вас будет связывать вместе, чем вы будете заниматься вечерами, в выходные? Что у вас общего? Вообще, зачем Ва именно этот человек - потому, что другого нет?
Кто будет учить МЧ жить по другому, если Вы прогибаетесь под его желания?
*Незабудка* писал(а): Я не сказала бы что МЧ примитивный. Когда мы начинали общаться, он был романтиком :first move:
В чём проявлялся этот романтизм? Сколько он длился и не связано ли окончание периода романтизма с более близким допуском к Вашему телу?
Простите за грубость, но Вас планомерно подводят к сексу, а Вы - боитесь обидеть, боитесь потерять...
Не потеряйте себя, милая девочка.
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Narine, я все поняла. Именно использования я всегда и боялась. Что мне теперь делать?
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Мейт писал(а):Незабудка, встречные вопросы к Вам:
- как Вы проводите время вместе? Куда-то ходите, что обсуждаете или извините, только целуетесь? Кто придумывает и как решаете куда сходить и т.д.?
- есть ли у Вас общие увлечения? Кино, например? На роликах покататься? Ещё что-то?
- может через 4 месяца встреч возникнуть любовь? Вы что-то читали из рекомендованного?
- что Вами движет, что лежит в основе отношений? Страх потерять МЧ?
Мы гуляли, ходили в парк, в музей, в магазин : ) смотрели вместе кино, готовили кушать. Но потом гулять надоело и я уже не могу ничего интересного придумать( Влюбленность уже точно была месяца через полтора. Сейчас она утихла)
Да страх потерять МЧ у меня есть. А вы бы не боялись потерять любимого человека? Я хочу любить. Хочу чтобы основой отношений была дружба и любовь. Я читала про любовную зависимость. Я склонна к ней очень сильно. Знаю, что это моя проблема.
Капля дождя писал(а): То есть как именно так и живут? Вы представляете семейную жизнь как постоянные обнимашки и поцелуи? Пройдёт период, когда это станет пресным и обыденным и...что? Что вас будет связывать вместе, чем вы будете заниматься вечерами, в выходные? Что у вас общего? Вообще, зачем Вам именно этот человек - потому, что другого нет?
Кто будет учить МЧ жить по другому, если Вы прогибаетесь под его желания?
В чём проявлялся этот романтизм? Сколько он длился и не связано ли окончание периода романтизма с более близким допуском к Вашему телу?
Простите за грубость, но Вас планомерно подводят к сексу, а Вы - боитесь обидеть, боитесь потерять...
Не потеряйте себя, милая девочка.
Вот поэтому то я и спрашиваю Вас как изменить отношения, чтобы они стали более правильными. Я понимаю что поцелуйчики ничему не помогут. Что нужно общаться и учиться выстраивать отношения. Думаю, что даже я виновата, что не задумалась об этом раньше и сама не начала общаться. Это ведь и моя ответственность, тем более что я знакома с сайтами о настоящей Любви, а мой друг нет.

Narine, почему бы не мне его учить, а нам учиться в месте. Да, мы не умеем выстраивать отношения. Но ведь это не значит, что нужно сразу разбегаться. Другие парни поступили бы по другому? Думаю, поступили бы еще хуже. Я ни от кого не видела такого внимания, нежности и заботы как от него. Если люди любят-это естественно, что они тянутся друг к другу. Другое дело, что нужно знать меру и друг друга беречь. Вы ведь не знаете ни меня, ни другого человека и так сразу с плеча рубите.
Лира123 писал(а):Незабудка, а в чем тогда проблема-то? МЧ достойный, романтичный, но что-то побуждает открыть новую тему, чего-то вас настораживает? Что? Отсутствие душевной связи. Знаете, что это значит? Это значит то, что душой вы не связаны. Тела, да, стремятся друг к другу, целоваться хочется, обниматься, а душа сигналов другой души не принимает, либо сигналов этих нет вовсе, либо передатчик на другую волну настроен и не перестраивается никак. Это так, образно...
МЧ не обезьяна :) в первую очередь он человек. И если его не посвятили в понимание каких-то вещей, то он не виноват. Если ребенок сунул пальцы в розетку и его ударило током, но об опасности его не предупредили, то он виноват?
Я и хочу понять как стать связанными душой, а не только телом? :) Вот вы здесь умные люди собрались) ответьте мне, пожалуйста, на этот вопрос.
Я открыла снова тему, потому что есть вопросы которые приводят меня в беспокойство и которые нужно решить. Вот и пишу сюда. Потому что сама никогда не разберусь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Душевная близость

Сообщение Мейт »

 
Незабудка, к сожалению у меня нет возможности цитировать. Вот Вы написали очень важную вещь: ходили гулять, а потом стало СКУЧНО. Как Вы сама думаете в чем причина скуки? Вы правильно поняли, что душевную близость на поцелуях не построить, Вам Анкоридж уже задавала вопрос: "что такое душевная близость" ? Все ли люди могут быть душевно близки друг другу? Почему проходит влюбленность? Понимаете, если Вы сама не начнёте пробовать задаваться такими вопросами и САМА отвечать на них, разобраться будет очень сложно.
Ведь Вам и Стараюсь вопросы задавала, почему не попробовали ответить? Это и будет началом к "разобраться".
Про "потерять любимого человека". Отвечаю на Ваш вопрос: в последних отношениях - боялась и потерять и существовать в них гармонично не могла, ибо ЗАВИСИМОСТЬ это и есть. Ещё, да изо всех сил пыталась взрослого мужчину тащить к пониманию больших, светлых и настоящих чувств, не получилось. Как думаете, плохо тащила, или причина была в чем-то другом?
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Мейт писал(а):Незабудка, к сожалению у меня нет возможности цитировать. Вот Вы написали очень важную вещь: ходили гулять, а потом стало СКУЧНО. Как Вы сама думаете в чем причина скуки? Вы правильно поняли, что душевную близость на поцелуях не построить, Вам Анкоридж уже задавала вопрос: "что такое душевная близость" ? Все ли люди могут быть душевно близки друг другу? Почему проходит влюбленность? Понимаете, если Вы сама не начнёте пробовать задаваться такими вопросами и САМА отвечать на них, разобраться будет очень сложно.
Ведь Вам и Стараюсь вопросы задавала, почему не попробовали ответить? Это и будет началом к "разобраться".
Про "потерять любимого человека". Отвечаю на Ваш вопрос: в последних отношениях - боялась и потерять и существовать в них гармонично не могла, ибо ЗАВИСИМОСТЬ это и есть. Ещё, да изо всех сил пыталась взрослого мужчину тащить к пониманию больших, светлых и настоящих чувств, не получилось. Как думаете, плохо тащила, или причина была в чем-то другом?
Стало скучно, потому что мы уже все места в городе обходили по несколько раз и говорили уже обо всем чем только можно. У меня уже ресурс памяти закончился :D В музеях скучно. На великах собираемся погулять. А что зимой делать, это я вообще не знаю. Мороз такой..бррр.
"Что такое душевная близость" ? Для меня душевная близость это доверие, понимание друг друга и любовь.
"Все ли люди могут быть душевно близки друг другу?" Думаю что не все. Есть люди противоположного духа. Они не могут быть близкими.
"Почему проходит влюбленность?" Проходит, потому что это влюбленность)
Стараюсь писал(а):Что в вашем понимании "встречаюсь?"- Гуляем вместе, общаемся : )
"И на почве чего вы сошлись для встреч?" -Меня пригласили гулять я и пошла.
"Какие такие чувства "уходят", если вы начали встречаться без "душевной близости, тепла и поддержки"? -Мы сначала познакомились, а потом стали регулярно гулять. И я влюбилась.
"С какой целью встречаетесь с МЧ лично вы?" -Я хочу дружбы и общения. А в будущем создать семью. А он видимо не хочет, боится семью создавать. Потому что мы типо еще не взрослые : ) Я так то думаю что я тоже не готова семью создавать.
*Незабудка* писал(а):
Мы с молодым человеком только целуемся и почти не разговариваем( Он уходит. А я остаюсь с чувством опустошения и тоски.
Вам это для чего? Зачем это месяцами практиковать?"- А это то что вышло в итоге.Да я не хочу это месяцами практиковать, не хочу чтобы было так.
"Что для вас значит - "душевное тепло и понимание"?- Как вы поймете, что оно в ваших отношениях есть?" Можно это понять когда чувствуешь что доверяешь человеку и любишь его
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Душевная близость

Сообщение Narine »

 
*Незабудка* писал(а):Но потом гулять надоело и я уже не могу ничего интересного придумать…
Если бы я начинала разговор и умела бы его поддерживать может и он не отказался бы от дружеского общения. Было бы не плохо что-то делать вместе, но я не могу ничего такого придума
Из этих фраз следует, что локомотив отношений вы, именно на себя вы взвалили обязанность за их развитие, а молодой человек просто берет то, что вы ему предлагаете, или ждет, пока у вас не созреет очередная мысль.
*Незабудка* писал(а):МЧ не обезьяна в первую очередь он человек. И если его не посвятили в понимание каких-то вещей, то он не виноват. Если ребенок сунул пальцы в розетку и его ударило током, но об опасности его не предупредили, то он виноват?
Видите, вы уже сняли с него всю ответственность за отношения, вы уже САМИ его поставили на уровень ребенка.
Это совершенно неправильно! Жизнь устроена так, что мужчина и только мужчина должен быть инициатором, идейным вдохновителем отношений. Мужчина вообще первый по жизни, роль у него главенствующая. И поэтому ваш вопрос: почему бы не мне его учить, выглядит очень нелепо, учить кого бы то ни было — не вашей компетенции вопрос. Как минимум, нужно поинтересоваться, хочет ли он чему-то от вас учиться и желает ли, чтобы вы учились вместе. Я, например, из ваших сообщений этого не вижу. Вижу, что его вполне устраивает то, что он сейчас имеет, а вся романтика вначале была лишь прелюдией к теперешнему состоянию ваших отношений.
Женщина может учить только собственных детей. Но вы своевольно становитесь на позицию учительницы, мамочки и пытаетесь притянуть за уши духовную составляющую туда, где даже душевной-то мало. Какое родство, на чем оно замешано? Нет его у вас, и просто так оно не возникает. Общие взгляды на мир, нравственные принципы, социальное положение и много еще чего должно лежать в основе духовного родства. А вот телесное как раз является последней стадией общения, когда души уже сроднились. Тогда и тело в супружестве становится единым. Но этого совсем не нужно в период ухаживаний, в этот период происходит знакомство душ: кто чем живет.
У вас обоих друг к другу нет уважения, какого-то благоговения друг перед другом. Вам очень хочется во что бы то ни стало его сделать таким, как вы хотите ( и при этом вы пишете, что не хотите давить!), а он преследует свои интересы. Какие? А исключите поцелуи, и скоро все увидите.
*Незабудка* писал(а):Да страх потерять МЧ у меня есть. А вы бы не боялись потерять любимого человека? Я хочу любить.
Хотите — это мы видим. Но не любите. И уже даже не влюблены. С любимым не бывает скучно. Напрасно вы себя обманываете.
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
И что никакой веры в человека?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Душевная близость

Сообщение Narine »

 
*Незабудка* писал(а):И что никакой веры в человека?
Но вера же не на наших иллюзиях и придумках должна основываться, а на характере, образе жизни и поступках того, в кого вы верите. Это же не Бог!
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Ну ладно. Он не Бог. Теперь я ни во что не верю( и даже в настоящую любовь с трудом. Почему все так сложно.
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»