Душевная близость

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение *Незабудка* »

 
Привет, люди добрые. у меня тут такое дело. Мне гулять пригласили первый раз в жизни) А я не знаю идти или нет. И почему-то чувствую стыд. Это нормальная реакция или нет? :D
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение Мейт »

 
Незабудка, а сколько Вам лет?
Смятение чувств - нормально:) А что Вас смущает (идти, не идти), почему чувство стыда - по вашей фразе в две строчки - ответить нельзя, понимаете?
А с мамой вы приглашение обсуждали?
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение *Незабудка* »

 
Мне 20 лет. Маме ничего не говорила, только подруге. Моей маме скажешь, она меня съест) Если это плохо-гулять, то я могу и не идти. Мне все равно. Мне кажется, что мне еще рано гулять. Я не знаю мой это человек или нет(
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение Эллора »

 
А кто пригласил, что вы знаете о нем, где познакомились? И куда погулять - днем в парке или поздно вечером в баре? :)
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение *Незабудка* »

 
Человек починил мне компьютер и через неделю позвонил попросил встретиться. Погулять рано вечером в парке. Я знаю о человеке не много. Где бы я узнала, если мы не общались. И вот нельзя же узнать человека не пообщавшись. Я и согласилась. А сама общаться не умею, очень стесняюсь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение Эллора »

 
Ну вот на непоздней прогулке в людном месте неплохо и узнать человека поближе, если он вам приятен и вы хотите пойти, и поучиться общаться, оставаясь естественной. Только вот с мамой непонятно - за что она вас съест?
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение *Незабудка* »

 
Ну она на меня ругаться будет. А зачем люди встречаются? Когда говорят, что хотят узнать человека, что конкретно хотят узнать?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение Мейт »

 
Незабудка,
а какой Вы ответ хотите услышать? Форум - практический, подразумевающий просьбу о помощи по тематике форума.
Вас смущает целесообразность встречи с МЧ? Почему Вам стыдно? Напишите, пжл, о проблемах в общении с людьми, которые Вас беспокоят.
Вопрос "зачем люди встречаются" получается равным риторическому, например, "А был ли мальчик?".
Посмотрите сайт:
https://www.realisti.ru/main/you?id=190
- энциклопедия здоровых взглядов практически на все аспекты современного общества и отношений.
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение *Незабудка* »

 
В моей душе огромная дыра и я не хочу любить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение Сестра »

 
Незабудка, вы прочитали сообщение Марины? Это практический форум. Если у вас есть проблемы и вопросы - за давайте, пишите. Если вам хочется просто поболтать, то это на любом другом форуме.
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение *Незабудка* »

 
Теперь понятно. Ну тогда вопрос как научиться общаться?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение Мейт »

 
*Незабудка* писал(а):Теперь понятно. Ну тогда вопрос как научиться общаться?
Тогда встречные вопросы:
Вам 20 лет, вы учитесь или работаете? Из какой Вы семьи, как складываются отношения с родителями? есть ли у вас друзья, подруги, если нет, почему на ваш взгляд? мама не разрешает встречаться только с молодыми людьми или и с подругами тоже? Почему вы сама считаете, что вам рано встречаться с молодыми людьми, были ли у вас отношения с кем-то, в чем выражается неумение общаться на ваш взгляд? Касается ли это только противоположного пола? Какие чувства/проблемы вы испытываете при общении? Много ли общаетесь виртуале? Что за дыра у Вас в душе? Что вкладываете в слова, что не хотите никого любить? От чего это в вас, как думаете сама?

А совет такой: придерживаться общепринятых правил, правила обычно написаны кровью: не надо лезть в трансформаторную будку - опасно; нужно аккуратно обращаться со шредером - может пальцы повредить, - это что касается действий. Также и в общении: - отражено в правилах, что нужно сформулировать историю и вопросы, ради УВАЖЕНИЯ участников можно же это сделать? Форум-то дальше пойдёт, а возможный бан и впечатление останутся. Соблюдение культуры, этикета и взаимоуважения уже не так мало для начала общения? Разве нет?
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение *Незабудка* »

 
Я учусь. Из неполной семьи,папа с мамой разошлись, когда мне было 6 лет. Часть детства я жила у бабушки, пока мама работала. У меня есть подруги. Я считаю что мне рано встречаться, потому что я психологически незрелый человек. И мне кажется, что встреча сейчас будет для меня вредом, нежели пользой. Тем не менее, я задумываюсь о том что в жизни будет дальше. Что будет если я не найду своего человека? Меня не часто погулять приглашают. Поэтому отказаться было бы глупо, а может и нет. Проблемы с общением у меня с детства. Я часто оставалась одна. И теперь я очень замкнутая. Мне тяжело напрямую общаться с каким-либо человеком, кроме очень знакомых. В виртуале вообще общаться считаю бесполезным. Не хочу любить, потому что у меня нет сил любить. Я как высохшая желтая трава! И вообще я не верю в то что та самая любовь существует. Обманчивая влюбленность точно существует. Мне кажется, что меня никто не полюбит такую какая я есть. Думаю, что я психологически больной человек. Ну разве можно с такими общаться и тем более создавать семью?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение Капля дождя »

 
*Незабудка* писал(а):...И вообще я не верю в то что та самая любовь существует. Обманчивая влюбленность точно существует. Мне кажется, что меня никто не полюбит такую какая я есть....
Простите, но в Вашем посте очень много кокетства и самолюбования. Вы не такая как все, Вы - особенная, пусть это горестная особенность, но Вы такая.
Милая девушка, Вы хотите, чтобы мы Вас переубеждали? Нет, это Ваша работа, сделать себя общительным позитивным человеком. Пока процитированные слова - это кричащая гордыня, от которой необходимо избавляться.
*Незабудка* писал(а):..Я считаю что мне рано встречаться, потому что я психологически незрелый человек. ...Думаю, что я психологически больной человек. Ну разве можно с такими общаться и тем более создавать семью?
Вы и диагноз сами себе поставили, хорошо, что справку не выписали :)
А может просто сходить к психологу, почитать хорошие статьи на сайте, записаться в "Школу любви" и разобраться в себе?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение Мейт »

 
Незабудка, конечно многие проблемы тянутся из детства, но самое важное, что их можно преодолеть. Преодолеть через собственную работу, через вытаскивания из себя сложившихся стереотипов, страхов, ложных установок; осознания личных границ. Читать или читать и работать с психологом.
Еще через желание отдавать людям. Нельзя научиться плавать ни разу не окунувшись в воду, нельзя научиться общаться закрываясь от общения. Ещё силы придаёт результат, когда есть отдача от затраченных усилий и уважение к себе, осознание, что что-то можешь, можешь сам. Не рассматривали вариант поучаствовать в благотворительных или волонтёрских проектах? Пойти помочь в детском доме? В больнице? Ведь это новый круг общения, общения с людьми для которых добро и отзывчивость не пустой звук. Выйти из своей скорлупки и пойти помочь тоже требует преодоления себя, но первый шажок кроме вас никто не сделает. Любовь - такое состояние, в котором чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. А подарить частичку заботы, тепла, помощи и участия может любой, переломив себя.

Ещё нужно начинать взрослеть, выстраивая свою жизнь, скоро доучитесь, пойдете работать, придётся и прилаживаться и отстаивать свою точку, принимать решения, это тоже общение. Т.е. наступает этап, когда вы сама отвечаете за себя, за свою жизнь. Вы, а не мама. И за отношения с мамой несёте ответственность уже и Вы, а не только она.

Вы же написали на форум? Получаете ответы. Общение? Общение! Зачем? Наверное же Вы хотели что-то услышать и узнать? Обмен информацией, продиктованный вашим интересом. Все это и есть общение. Изучает наука - социология. Попробуйте почитать. И люди друг друга узнают в процессе коммуникации, ориентируясь свой-чужой; близкий-далёкий; интересный - не интересный. Опять же в основе открытость миру, интерес к жизни, желание обмениваться информацией и эмоциями, возможность отдавать.
Не могу любить равно не могу убираться, готовить, учиться, равно НЕ ХОЧУ ничего делать, хочу тешить свои не хочу на мягком диване.

А про МЧ, первое впечатление бывает разным: правильным или обманчивым, но если он вам неприятен, не интересен, вам все равно - зачем встречаться? У Вас слово "зачем" вообще ключевое. Так вопрос вам надо себе задать почему Вам в 20 лет не интересны другие люди, не интересно общение? Почему интереснее сидеть в скорлупе "я такая".
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение *Незабудка* »

 
Мы отлично погуляли. Я оказывается разговорчивая и зря боялась.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение Мейт »

 
*Незабудка* писал(а):Мы отлично погуляли. Я оказывается разговорчивая и зря боялась.
Вот и хорошо)
Незабудка, у Вас вопросы к форуму остались?
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение *Незабудка* »

 
Как я поняла, нужно книги читать и курсы проходить, а к вам обращаться только по сложным вопросам) :D Спасибо! Если будут вопросы, я еще напишу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Меня пригласили погулять и мне очень стыдно.

Сообщение Сестра »

 
Раз вопросов нет - тема закрыта. А поучиться - полезно. А самостоятельно - тем более. В этом и есть отличие взрослого человека от ребенка, который ничего не может и ему надо разжевывать все, включая основы.

Т.к. вопросов нет, тема закрыта.
*Незабудка*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:49
Пол: женский

Душевная близость

Сообщение *Незабудка* »

 
Здравствуйте! Это опять я :D Я встречаюсь с МЧ уже несколько месяцев. Но вот проблема, я как и прежде чувствую себя одинокой. Мне не хватает душевной близости, тепла и поддержки. Трудно открыто общаться. Мне кажется, мы не понимаем друг друга и чувства уходят. В чем ошибка?

Темы автора объединены. Анкоридж
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Душевная близость

Сообщение Narine »

 
Незабудка, вы это читали:
7.3. К публикации допускаются только просьбы о помощи, соответствующие профилю сайта, написанные на русском языке кириллицей, достаточно подробно. Настоятельно рекомендуется детально объяснить свою ситуацию. В противном случае у тех, кто хочет помочь, нет понимания ситуации, и при попытке дать совет они могут навредить. «История», состоящая из 1-2-3 предложений, рассматривается как нежелание человека трудиться и может быть удалена без дополнительных объяснений.
Как мы можем на основании нескольких ваших слов дать какой-то вразумительный совет? Мы же не оракулы.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Душевная близость

Сообщение Анкоридж »

 
Незабудка, это ваша вторая тема, а первая здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=25255
По правилам форума иметь 2 одинаковые темы запрещается. Вам следовало бы написать в раздел "Связь с администрицией форума" просьбу об открытии вашей темы. У вас появились к форуму вопросы?
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»