Больше дела, меньше слов, но...

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Согласна, Мара. Дела и только дела.
Но не правда ли, забавно, когда Вы видите и это ясно как белый день, что человек к Вам неравнодушен (знаки внимания, ухаживания, забота, именно действия), а он смеётся Вам в лицо и говорит: "Я в тебя не влюблён даже!!! И вообще... ты - сама посредственность!" :lol:
Наблюдайте и наслаждайтесь моментом интриги. Разгадка обязательно будет.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
АннаКузнецова:
Одна из участниц форума привела пример: молодой человек говорил красивые слова, писал стихи, а настоящий человек, который стал мужем, помог в трудную минуту, а красивых слов не говорил.
А почему дела важнее слов?
Мне вот не нужны от мужчины дела. Я и сама дела сделать смогу. Умею копать, чинить бытовую технику, пилить и колоть дрова и многое другое. Если у меня проблема, я буду сама ее разруливать, а если что-то не смогу, найду специалиста и заплачу ему.
А вот как счастлива моя подруга, которой были те слова и стихи! Ведь она как в короне на голове живет в ореоле этих слов и стихов, она летит над землей.
Когда я нравилась одному мужчине, он посылал мне сообщения, говорил красивые слова по телефону и при редких встречах. И всё это держало меня в очень тяжелое и страшное для меня время. Всё это спасало меня от боли, тоски и одиночества. Я чувствовала себя женщиной, дорогой, желанной. Когда дорогой сердцу человек тоже влюблен, пусть хоть ничего дома не делает, при желании можно найти работу, которая прокормит обоих. А слова, цветы, стихи женщине очень нужны! Без них женщина вянет. Единственное условие - все эти слова должны быть искренними, настоящими.
Я бы не хотела быть "товарищем по партии", "боевой подругой". Только любимой. А товарищество и дружба приложатся, ведь женщина не может не заботиться, не обихаживать, не ухаживать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Ох, Аня, Аня... когда Вы двадцать лет будете одна шустрить по дому, делая одна как женскую, так и мужскую работу, а тело на диване будет только изрекать только красивые слова, полагаю, в один прекрасный день это Вас сильно достанет.
Да, и как, например, быть если Вы сломаете ногу? Готовы к тому, чтобы Вам посочувствовали по телефону, поплакали вместе с Вами, а потом предложили самой вызвать 03 и организовать себе больничку? И если заболеет ребенок чтобы тоже только Вы решали все вопросы?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Точно, Фреда! А еще здорово: когда тебе слова: " я жить без тебя не могу", " ты мне самая родная", " я постоянно думаю о тебе и скучаю", а сам в это время с другой в постельке! Зато слов- целая куча!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
да это же мудрость народная - судят не по словам, а по делам. Всегда и везде.
Единственное условие - все эти слова должны быть искренними, настоящими
.
Аня, вот это единственное условие можно проверить только делом и больше ничем. А то потом долго лапшу с ушей снимать будете.

В том, что вы пишете - в словесных этих излияниях испытывает нужду только очень неуверенная, крайне несамодостаточная женщина. Даже ладно, что потом это все окажется враньем, но эта несчастная (говорится не про вас, а вообще про такой тип людей) все же урвала крохотный кусочек счастья, которого она лишена по жизни, в тот момент, когда ей мед в уши лили. Ну пусть хоть так, чем вообще счастья нету.
Для таких женщин - это жизненная необходимость (оттуда черпают уверенность в себе, их у нее патологически нет), а для женщины самодостаточной, не страдающей комплексами - это всего лишь приятная мелочь, не более того.
Только любимой
Чтоб быть любимой надо в первую очередь саму себя любить.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ох уж эти "слова, слова, слова..." :D
Был у меня когда-то в институте один поклонник. И письма писал, и стихи мне сочинял (стихи, правда, сочинял с помощью Михаила Юрьевича Лермонтова :D ). Но вот у меня заболела мама. И когда товарищ в очередной раз подкатился ко мне с приглашением на встречу, а я сказала, что у меня болеет мама и мне надо к ней в больницу, товарищ повернулся и ушёл. И больше не подходил. И стихотворные опусы улетучились. :D
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
А мне всегда красивые слова говорили хорошие люди. Они не всегда отвечали за слова, не всегда выполняли обещания, но их всегда можно было простить. Такие родные они были. И за их ошибки их было только жалко.
Сейчас мне кажется, что и измену им могла бы простить, только бы приходили домой потом и считали меня главной. Но не знаю, честно говоря, выдержала бы это в реале. Так что пока - это мои пустые слова ...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Сейчас мне кажется, что и измену им могла бы простить, только бы приходили домой потом и считали меня главной.

В этом и проблема... Для нормальных, здоровых отношений во главе семьи должен стоять муж, а не жена. Да, слова - это, конечно, хорошо, но сказать можно что угодно, а вот сделать - куда труднее.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
АннаКузнецова писал(а): Сейчас мне кажется, что и измену им могла бы простить, только бы приходили домой потом и считали меня главной. Но не знаю, честно говоря, выдержала бы это в реале. Так что пока - это мои пустые слова ...
Измены разные бывают.
Вариант, когда муж является домой со стеклянными глазами, ты для него - пустое место и вы живете соседями годами, а он весь в многолетних порханьях и мечтах о Любимой - просто пытка. В реале такой вариант вряд-ли бы выдержали.
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
Нет, главной я имею в виду - "любимой женой" в гареме (что-то вроде) :) :)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
АннаКузнецова писал(а):Нет, главной я имею в виду - "любимой женой" в гареме (что-то вроде) :) :)
Улыбнули, Аня! :D
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А у меня вот как бывает: говорит: "Люблю", а открытки и цветы не дарит. И, знаете, я пришла к выводу, что слова его всё равно истинны. Ведь это для меня подарки - способ выражения и подтверждение любви. А для него - прикосновения и слова, например. Вспомните "Языки любви" Гари Чепмена. То, что для меня означает "не люблю" (цветочек не принёс - значит не любит), для него не несёт того же смысла. Он мне приятные слова говорит и обнимает, а я на это даже внимания не обращаю, "пропускаю мимо ушей" - и вот создаётся впечатление, что ничего его слова не подтверждает. А подтверждение на самом деле есть, только я его не вижу, потому что это не что-то для меня значимое.
Если, конечно, вообще ничего не делает - то словам верить смысла нет. Но ведь зачастую бывает так, что делает, просто для нас это значения не имеет, мы хотим, чтобы выражал свою любовь на нашем языке, и нам кажется: говорит одно, а делает другое. А всего-то делов - научиться языку любви партнёра, увидеть его старания.
Но вообще Библия говорит: "вера без дел мертва" и слова безусловно тоже.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вот и я, как Лучик, считала. "Муж", который не "мужем" оказался мне даже говорил: ты такая, что сделай тебе на грош - сторицей заплатишь. И мне мнилось это комплиментом. А оказалось, что он меня за те же действия презирал, о чем и заявил, получив всё ему нужное на определенный момент.
Надо, чтобы совпадали представления о "хорошем и плохом" что ли... А то ведь человек может рассудить и так - "ЭТОЙ и этого хватит, а пойду-ка вон ТУ, что подороже завоюю" :cry:
Всё же мужчина - это действие прежде всего, наверное надо его загружать :?: :wink:
SneginKa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Украина

Сообщение SneginKa »

 
Если чел-к отвечает за базар, то он ответственен. Если он гонит фуфло, он тупорылая свинья, и якшаться с ним нежелательно.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Luchik писал(а):Ведь это для меня подарки - способ выражения и подтверждение любви. А для него - прикосновения и слова, например. Вспомните "Языки любви" Гари Чепмена. То, что для меня означает "не люблю" (цветочек не принёс - значит не любит), для него не несёт того же смысла. Он мне приятные слова говорит и обнимает, а я на это даже внимания не обращаю, "пропускаю мимо ушей" - и вот создаётся впечатление, что ничего его слова не подтверждает. А подтверждение на самом деле есть, только я его не вижу, потому что это не что-то для меня значимое.
Насчёт языков любви согласна. У сестры любовь в подарках выражается. Дочке своей каждый вечер с работы что-нибудь вкусненькое приносит. И мне тоже приносила, когда я в возрасте племянницы была. А вот её кавалеры и так называемые "подруги" подарки не считали доказательством любви, потому что у них другие языки любви главенствовали. Наверно, идеальный вариант это когда у любящих людей один язык, совместного проводимого времени например.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Крысёнок писал(а): Наверно, идеальный вариант это когда у любящих людей один язык, совместного проводимого времени например.
Наверное)))... но такое - редкость. И это нормально, потому что мы все разные. Даже не редкость..а такое вообще возможно?! Верится с трудом, потому что каждый человек настолько индивидуален.
Думаю, что выход один - ГОВОРИТЬ друг с другом. Не надо вставать на дыбы и обижаться, гордячиться. А тихо и спокойно сказать: любимый, мне было бы приятно, если ты мне дарил время от времени цветы (по возможностям, ведь у нас семья и деньги нужны на многое).

Не помню...кажется у Курпатова как-то прочитала.
Вот мужчина говорит: у тебя столько тряпок, а тебе надеть нечего (так женщины говорят). И ты хочешь еще одну кофточку?! мужчина не понимает, для чего? Как такое возможно. Женщина обижается.
Так вот женщине надо сказать на языке мужчины: дорогой, для меня кофточка, как для тебя новая краска для автомобиля. И мужчина сразу понимает.
Это не говорит о том, что мужчина глупее или женщина помешана на одежде. Нет. Разность полов. Все. Не более того. Мужчина и не должен думать и понимать, для чего женщине кофточки. Его задача - мамонты. И у мужчины есть свои интересы: машины, футбол, волейбол.. - это НОРМАЛЬНО. Так мы друг друга только обогащаем.
Я представить не могу, чтобы мужчина нормальный интересовался кофточками... бырррр... Охотой, ружьями...чем там еще - да. Но кофточками.
Учиться надо говорить на двух языках нам: мужском и женском.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»