Не знаю, как быть, думаю о разводе.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Светлана Кандрашина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 09:43
Пол: женский

Не знаю, как быть, думаю о разводе.

Сообщение Светлана Кандрашина »

 
Здравствуйте, мы с мужем живём вместе восьмой год, у нас четверо детей. Старшая - дочь мужа от первого брака живёт с нами и называет мамой, ей 16 лет, сын 7 лет, дочь 4 года и ещё дочь 3 месяца. С мужем отношения прекрасные, я его люблю, дети его любят, короче идиллия. Началось все ещё в 14 году. Я стала замечать, что муж стал прятать телефон, постоянно с кем-то переписывается. Выяснилось, что переписывался с женщиной не меньше полугода, а может и больше, просто детализацию телефонный оператор предоставляет только за посл полгода. Причём переписка явно любовная и смски и звонки в очень больших количествах. Муж уверил, что дальше телефона дело не пошло, что девушка разводилась с мужем тираном, он ее утешал и т.д. Поплакала, но в итоге простила. Через какое-то время совершенно случайно обнаружила вторую симку у мужа в тел, это был тяжёлый удар. Общение в прежнем режиме с той же девушкой. Опять просил прощения, просил дать второй шанс. Занёс ее в чёрный список, снова простила. И вот опять, позавчера узнала, что он полгода опять с этой девушкой общается. Из семьи он уходить не хочет. Но и объяснений я от него не услышала. У меня младенец три месяца, думает, что опять поплачу два денька и будем жить как раньше. Я задумалась о разводе. Но меня останавливает тот факт, что у нас в остальном прекрасные отношения, дети его любят, меня на руках носит и все желания, кроме верности выполняет. Что мне делать. Я уже поняла, что если разводиться, он же меня виноватой и сделает, детям как объяснить, почему мама хочет от папы уйти. Если остаться, так и будет всю жизнь хм, развлекаться за моей спиной, а может и в прямую. Была ли реальная измена точно не знаю, ща руку не ловила. Муж умирает на то, что это просто переписка. Посоветуйте, что делать.
Диагностика добрачных отношений
Надежда Камьянская
Психолог
Психолог
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:27
Пол: женский

Re: Не знаю, как быть, думаю о разводе.

Сообщение Надежда Камьянская »

 
Здравствуйте! А у Вас есть возможность именно с ней поговорить? Спросить что она хочет от женатого мужчины с четырьмя детьми? Несовершеннолетними причем, которых он все равно будет обязан содержать, как бы там ни было дальше.
Светлана Кандрашина
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 09:43
Пол: женский

Re: Не знаю, как быть, думаю о разводе.

Сообщение Светлана Кандрашина »

 
Наверно если постараться, то можно. Я звонила ей, но она трубку не взяла. Подозреваю, что муж сообщил ей мой номер и предупредил, что я могу захотеть пообщаться. Можно взять телефон мужа. Ему то она наверняка ответит.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»