Я+муж+любовница+их ребенок/4*2=x

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

predannaja
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:09

Я+муж+любовница+их ребенок/4*2=x

Сообщение predannaja »

 
Помогите, никак не могу решить уравнение... что же x: проверенная любовь или обречение на пожизненное страдание всех участников задачи???

Я не хочу показаться дерзкой и ироничной, и уж тем более не буду прикидываться сильной (иначе бы не искала здесь помощи и советов), еще буквально вчера истерично рыдала, а сегодня все еще в жуткой депрессии... Есть вопрос, который не могу разрешить сама и была бы очень признательна за помощь и советы! Мне 28, привлекательная, с 2мя ВО, но пока без работы, так как эмигрировала в другую страну... предстоит доучить язык до уровня, позволяющего защитить свои дипломы, с чем, конечно справлюсь, но это займет довольно продолжительное время (примерно 3 года, возможно 5 лет)... Эмигрировала по просьбе любимого и любящего мужчины, бросила достойную работу, родину. Вскоре расписались, но никак не получалось забеременнеть, хотя оба очень хотели ребенка... И так 2 года. По прошествии 1го года начались претензии, по большей мере с моей стороны, затем и у него иссякло терпение... Через 1,5 года, он начал пропадать... Теперь, вернулся, "любит", хочет остаться со мной, но все это после того, как я, в следствие слежения и прослушки, выяснила, что у него был роман на стороне... Я: истеричка, эмигрантка, беспомощная, безработная и неспособная на деторождение. Она: соратница, уравновешенная, выдерженная кошечка. Я бы рада простить, так как все еще люблю, хоть и больно, к тому же, сама дров наломала, но она на 7 месяце беременности. Он просил ее с самого начала сделать аборт, так как на такой поворот событий он не расчитывал и от меня уходить не собирался, но она отказалась. Теперь он, в свою очередь, берет на себя не только ответственность по содержанию, но и намерен полноценно участвовать в воспитании своего первенца, сына... Что же делать, бороться ли за своего мужчину или же отпустить его и устраивать свою жизнь? Знаю, что они не будут вместе, но так же, прекрасно осознаю, что мое сердце будет истерзанно его регулярными отлучками к той, что сделала ему лучший подарок, который может сделать женщина мужчине, на который я - законная жена, была не способна! Прибегать к медицинскому вмешательству теперь не готова, с целью обретения "долгожданного" ребенка, так как чувствую себя неуверенно! Но если не решусь на это, то рано или поздно совсем его потеряю... Что делать?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»