Как вернуть любовь в отношения?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

AnyaZ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:42

Как вернуть любовь в отношения?

Сообщение AnyaZ »

 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться то ли в себе, то ли в сложившейся ситуации. Хоть мы с моим парнем даже не жених и невеста, но обратилась я именно в этот раздел, т.к. главная моя цель - вернуть былую любовь в отношения, достичь взаимопонимания и желания быть вместе навсегда.
Мне 21. 2,5 года назад начала встречаться с мужчиной. Ему 29, но разница нам долго не мешала. Первый год мы были очень счастливы. Уже через 4 месяца после начала отношений он стал предлагать мне выйти за него замуж, переехать к нему(он живет один). Но мне было 18, я была не готова. Мы продолжали быть вместе, все было хорошо. После года отношений все стало куда-то деваться. Он не прислушивается к моему мнению, считает только себя всегда правым. Все, что касается его, не может иметь недостатков, с его точки зрения. Из-за разногласий мы часто ссоримся , хотя он это так не называет. Считает, что это я ругаюсь, потому что мне так хочется, я "неправильно отношусь к ситуации". Не признает своей вины. Чаще всего в ссорах он остается спокоен, но когда сердится, говорит, что я довела его. Считает себя супертерпеливым, потому меня не бросает. Конечно, говорит что любит. Я очень хочу мира между нами. Хочу той любви, которая была раньше. Я устала от вечных ссор. Осенью мы расставались, месяца на 3. Я переживала все время. Но как только я более-менее успокоилась, мы сошлись снова. Я долго сомневалась, нужно ли это, но меня тянуло к нему. Сейчас думаем расстаться снова. Я и хочу, и не хочу. Это мой первый парень, расставаться я не умею. Думаю, что люблю его. Но уж очень тяжело вместе. Понимаю, что и я не идеальна. Иногда у меня плохое настроение, что ему не нравится. Иногда я бываю уставшей, потому раздражительной. Ситуацию усложняет то, что обсудить какую-то ситуацию мы не можем нормально, потому что он не любит «копаться в этом всем».
Сейчас о совместном проживании и создании семьи с этим человеком и речи быть не может. К тому же он изменил своё мнение о браке в сторону "а зачем это вообще нужно, так только хуже". Когда его друзья собираются жениться, он даже отговаривает. Вообще, я очень хочу семью и ребеночка. Может, все наладится, и мы с ним будем навсегда вместе?
Расставаться нам, или не все еще потеряно, и можно наши отношения наладить? Или как пережить расставание?
Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Попытайтесь какое-то время не менять его, а менять свои стереотипы поведения и реакции и не рвите отношения. И обратите внимание как он себя ведет. Будем надеяться, что он увидит , что его не атакуют, пойдет навстречу и вы со временем сможете переговорить правила взаимодействия.
AnyaZ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:42

Сообщение AnyaZ »

 
Спасибо большое за совет. Я буду очень стараться. Надеюсь, это поможет нам снова быть счастливыми.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»