редкое общние

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

редкое общние

Сообщение Piramida »

 
посоветуйте пожйлуста, бывший муж с нами не обащетья, расстались два года назад. Были периоды когда мы обащались, вначале он говорил что не видет смысла в общние потом иногда позванивал переписялись смсками но как речь зашла об алиментах он прекратил обещние. Одним словом в нашем общение делает он паузы по пол года 8 месяецв. Вот недавно смотрю на телефоне его номер остался а после последнего его "мне такое общние не нужно" прошло 7 месяцв. Честно говоря мне надоело такое общение. Мы для него как марионетки, захотел позвонил захотел сказал что в общнии не видет смыла. Подскажите как мне реагироватьна такие его звонки ? Стоит ли мне сказать ему своё мнение, хотя уже 100 раз было сказано ? Всегда когда я говорю ему своё мнение у нас прекращеться обещние. Честно, мне его звонки не нужны, но у нас есть ребёнок. С которым он не общался уж два года. Я не думаючто дочьтак легко станет с ним обащться теперь.
ВопросЫ:
как мне реагироватьна его звонки ?
Стоит ли мне сказать ему своё мнение ?
И что даст нам вот такое общeниe, точнее сказать что даст такое обещние дочери ?
eСпасибо большое
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Реагировать на его звонки спокойно, вежливо. Конечно, обида на него мешает так вести себя, но именно поэтому, возможно, он так себя ведет.
Вопрос с его финансовой поддержкой можно было решить не строго призывая платить алименты официально, а для начала договориться сколько он может выделить из своего бюджета и сколько Вы хотели бы чтобы он давал на ребенка. А потом, если бы он отлынивал можно было бы и к алиментам прибегнуть. Потому что его "гордость", наверное, не позволяет себя считать алиментщиком и негодяем.Вот он Вас и тиранит теперь. Что теперь? Постараться, чтобы с девочкой был какой-нибудь адекватный мужчина: дедушка, Ваш брат, если таковой есть, крестный и т.д., (если Вы еще не замужем), которые могут компенсировать ей недостаток общения с отцом.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»